Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Ostfriesische Bestenliste Stand: 5.12.2023

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75

Männer
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
1 Meilen-Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf Stundenlauf 5 km Str.
10 km Str. Halbmarathon Marathon Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf 5-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,59 -0,8 Bitiq, Adrian 2003 TV Norden Braunschweig 17.06.
12,12 -0,2 Ihler, Sven 2001 SV Warsingsfehn Papenburg 29.09.
12,76 +1,4 Hölscher, Peter 1978 VfL Germania Leer Delmenhorst 14.07.
14,79 +0,0 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Delmenhorst 29.04.
15,14 +0,2 Gilles, Tom 1971 SV Concordia Ihrhove Berlin-Lichterfelde 30.08.
20,40 +1,4 Wolterink, Johann 1942 LG Ostfriesland Oldenburg 16.08.

zurück
200 m Lauf
23,84 -0,1 Bitiq, Adrian 2003 TV Norden Papenburg 29.09.
24,49 -0,1 Ihler, Sven 2001 SV Warsingsfehn Papenburg 29.09.
25,16 +1,0 Hölscher, Peter 1978 VfL Germania Leer Zeven 09.09.
31,05 +1,1 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Delmenhorst 17.09.
31,98 +0,8 Gilles, Tom 1971 SV Concordia Ihrhove Delmenhorst 17.09.
31,99 +0,5 Sassen, Heino 1973 Fortuna Wirdum Moorhusen 04.07.
32,9 +0,3 Peters, Holger 1975 Fortuna Wirdum Moorhusen 06.08.
46,65 Wolterink, Johann 1942 LG Ostfriesland Zeven 09.09.

zurück
400 m Lauf
54,93 Hölscher, Peter 1978 VfL Germania Leer Zeven 10.09.
77,30 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Aurich 07.10.

zurück
800 m Lauf
2:10,83 Tammen, Marco 1975 SV Teutonia Stapelmoor Zeven 09.09.
2:43,4 Czerlinski, Manfred 1961 SV Warsingsfehn Emden 18.04.

zurück
1000 m Lauf
2:51,6 Bergmann, Martin 1987 Emder Laufgemeinschaft Emden 27.06.
3:30,5 de Jonge, Stefan 1976 TuS Weene Emden 27.06.
4:12,8 Peters, Holger 1975 Fortuna Wirdum Moorhusen 23.05.

zurück
1500 m Lauf
4:52,27 Schneider, Finn 2003 Emder Laufgemeinschaft Oldenburg 16.08.
4:58,81 Oltrop, Nils 2003 Emder Laufgemeinschaft Oldenburg 16.08.
5:39,75 Czerlinski, Manfred 1961 SV Warsingsfehn Delmenhorst 04.08.
6:08,7 Peters, Holger 1975 Fortuna Wirdum Moorhusen 06.08.
6:35,8 Sassen, Heino 1973 Fortuna Wirdum Moorhusen 06.08.
7:10,14 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Delmenhorst 17.09.
7:51,99 Gilles, Tom 1971 SV Concordia Ihrhove Delmenhorst 17.09.

zurück
1 Meilen-Lauf
6:02,7 de Jonge, Stefan 1976 TuS Weene Emden 27.06.
6:05,9 Fekkers, Dirk 1986 TV Bunde Emden 27.06.

zurück
3000 m Lauf
8:17,52 Ebel, Felix 2003 Emder Laufgemeinschaft Dortmund 07.06.
11:16,4 Schneider, Finn 2003 Emder Laufgemeinschaft Emden 27.06.
11:33,2 Aeilts, Andreas 1965 Emder Laufgemeinschaft Emden 27.06.
15:56,1 Behrendt, Ulrich 1951 LG Ostfriesland Emden 27.06.

zurück
5000 m Lauf
14:23,23 Ebel, Felix 2003 Emder Laufgemeinschaft Karlsruhe 20.05.
16:58,16 Bergmann, Martin 1987 Emder Laufgemeinschaft Papenburg 29.09.
16:58,5 Eden, Markus 1988 TV Norden Emden 27.06.
17:00,39 Schneider, Finn 2003 Emder Laufgemeinschaft Papenburg 29.09.
17:34,1 Tattje, Sven 1992 TuS Weene Emden 18.04.
17:34,6 Steffens, Daniel 1988 TV Norden Emden 18.04.
17:55,6 van Hove, Jan-Aiko 1997 Emder Laufgemeinschaft Emden 18.04.
18:37,9 Tattje, Matthias 1989 TuS Weene Emden 18.04.
19:26,5 Aeilts, Andreas 1965 Emder Laufgemeinschaft Emden 18.04.
19:44,0 de Jonge, Stefan 1976 TuS Weene Emden 18.04.

19:48,46 Galitschkin, Henning 1983 TuS Weener Papenburg 29.09.
19:48,7 Sauer, Artur 1980 TuS Weene Emden 27.06.
21:10,8 Feggers, Dirk 1986 TV Bunde Emden 27.06.
24:00,19 Onken, Heinz-Helmut 1987 VfL Germania Leer Papenburg 29.09.
25:01,1 Nikiel, Kay 1986 Emder Laufgemeinschaft Emden 18.04.
27:49,3 Behrendt, Ulrich 1951 LG Ostfriesland Emden 18.04.
29:02,2 Romanowski, Arnold 1946 LG Ostfriesland Emden 27.06.

zurück
10000 m Lauf
29:43,44 Ebel, Felix 2003 Emder Laufgemeinschaft Mittweida 06.05.
36:21,47 Bergmann, Martin 1987 Emder Laufgemeinschaft Warsingsfehn 04.07.
36:26,23 Rößing, Tammo 1997 Laufgem. Harlingerland Warsingsfehn 04.07.
37:21,15 Bambey, Sebastian 1987 Fortuna Logabirum Warsingsfehn 04.07.
37:42,24 Schmidt, Jörn 1984 TuS Weene Warsingsfehn 04.07.
38:20,7 Schneider, Finn 2003 Emder Laufgemeinschaft Emden 29.10.
38:36,39 Janssen, Georg 1984 TuS Weene Warsingsfehn 04.07.
39:38,3 van Hove, Jan-Aiko 1997 Emder Laufgemeinschaft Emden 29.10.
40:00,31 Sauer, Artur 1980 TuS Weene Warsingsfehn 04.07.
42:18,7 Weermann, Klaus 1974 Emder Laufgemeinschaft Emden 29.10.

42:29,5 Vetter, Karl-Heinz 1972 TV Norden Emden 29.10.
44:12,4 Vlaardingerbroek, Kurt 1968 LG Ostfriesland Emden 29.10.
44:28,31 van Geuns, Lothar 1973 TuRa 07 Westrhauderfehn Warsingsfehn 04.07.
44:56,2 Grest, Jens-Peter 1971 SV Warsingsfehn Emden 29.10.
45:19,40 Hinrichs, Gerhard 1961 Laufgem. Harlingerland Warsingsfehn 04.07.
45:22,5 Wübbena, Joachim 1975 LG Ostfriesland Emden 29.10.
46:39,1 Tofelde, Andree 1972 Fortuna Logabirum Emden 29.10.
47:12,48 Busboom, Wilfried 1971 Fortuna Logabirum Warsingsfehn 04.07.
48:42,90 Cramer, Markus 1975 SV Concordia Neermoor Warsingsfehn 04.07.
49:48,40 Redenius, Folkert 1957 TuRa 07 Westrhauderfehn Warsingsfehn 04.07.

50:39,2 Nikiel, Kay-Hendrik 1986 Emder Laufgemeinschaft Emden 29.10.
51:58,2 Doden, Alfred 1958 TuS Holtriem Emden 29.10.
53:08,76 August, Dieter 1960 Fortuna Logabirum Warsingsfehn 04.07.
57:45,0 Behrendt, Ulrich 1951 LG Ostfriesland Emden 29.10.
59:32,17 Romanowski, Arnold 1946 LG Ostfriesland Warsingsfehn 04.07.
60:14,32 Eiben, Eibo 1943 Laufgem. Harlingerland Warsingsfehn 04.07.

zurück
Stundenlauf
15.420 Bambey, Sebastian 1986 Fortuna Logabirum Emden 29.10.
15.110 Bergmann, Martin 1987 Emder Laufgemeinschaft Emden 29.10.
15.110 van Hove, Jan-Aiko 1997 Emder Laufgemeinschaft Emden 29.10.
14.070 Vetter, Karl-Heinz 1972 TV Norden Emden 29.10.
13.970 Weermann, Klaus 1974 Emder Laufgemeinschaft Emden 29.10.
13.590 Schneider, Finn 2003 Emder Laufgemeinschaft Emden 29.10.
13.310 Vlaardingerbroek, Kurt 1968 LG Ostfriesland Emden 29.10.
13.120 Grest, Jens-Peter 1971 SV Warsingsfehn Emden 29.10.
12.900 Wübbena, Joachim 1975 LG Ostfriesland Emden 29.10.
12.890 Tofelde, Andree 1972 Fortuna Logabirum Emden 29.10.

12.400 Busboom, Wilfried 1971 Fortuna Logabirum Emden 29.10.
11.530 Doden, Alfred 1958 TuS Holtriem Emden 29.10.
11.430 Nikiel, Kay-Hendrik 1986 Emder Laufgemeinschaft Emden 29.10.
10.370 Behrendt, Ulrich 1951 LG Ostfriesland Emden 29.10.
6.310 Steinke, Dietrich 1941 SV Concordia Neermoor Emden 29.10.

zurück
5 km Str.
15:08 Ebel, Felix 2003 Emder Laufgemeinschaft Emden 03.06.
16:53 Eden, Markus 1988 TV Norden Münkeboe 25.08.
17:33 Waschkau, Jan 1977 TuS Weene Marienhafe 10.04.
17:51 Schneider, Finn 2003 Emder Laufgemeinschaft Garrel 16.09.
18:00 Tattje, Matthias 1989 TuS Weene Schortens 19.08.
18:04 Steffens, Daniel 1988 TV Norden Emden 03.06.
18:20 Heidergott, Enno 1971 MTV Aurich Emden 03.06.
18:58 Janssen, Georg 1984 TuS Weene Emden 03.06.
19:01 Klinkenborg, Enno 1984 TV Norden Marienhafe 10.04.
19:07 Onken, Jan-Gerhard 1988 VfL Germania Leer Barßel 25.08.

19:10 Cassoli, Jair 1977 TuS Weene Emden 03.06.
19:13 Hans, Jan-Hendrik 1987 SV Großefehn Ofen 03.10.
19:15 Sauer, Artur 1980 TuS Weene Münkeboe 25.08.
19:21 Galitschkin, Henning 1983 TuS Weener Papenburg 23.04.
19:22 Oltrop, Nils 2003 Emder Laufgemeinschaft Emden 03.06.
19:28 Bambey, Sebastian 1986 Fortuna Logabirum Emden 03.06.
19:28 Schröder, Frank 1970 Emder Laufgemeinschaft Emden 03.06.
19:29 Köster, Clemens 1973 MTV Aurich Münkeboe 25.08.
19:30 Tammen, Marco 1975 SV Teutonia Stapelmoor Gristede 01.05.
19:32 Vetter, Karl-Heinz 1972 TV Norden Münkeboe 25.08.

19:34 de Jonge, Stefan 1976 TuS Weene Emden 03.06.
19:35 Aeilts, Andreas 1965 Emder Laufgemeinschaft Emden 03.06.
20:09 Ringering, Onno 1968 MTV Aurich Münkeboe 25.08.
20:48 de Vries, Herbert 1969 Emder Laufgemeinschaft Emden 03.06.
20:48 Okken, Dieter 1978 MTV Aurich Münkeboe 25.08.
20:53 Czerlinski, Manfred 1961 SV Warsingsfehn Emden 03.06.
21:13 Klüver, Bernhard 1969 Emder Laufgemeinschaft Emden 03.06.
21:19 Schelken, Kevin 1982 Laufgem. Harlingerland Münkeboe 25.08.
21:25 Ludwigs, Hanno 1967 LG Ostfriesland Emden 03.06.
21:26 Ibeling, Fred 1966 LG Ostfriesland Münkeboe 25.08.

21:51 Duitsmann, Stephan 1969 TuS Weener Papenburg 23.04.
22:35 Waddenberg, Jan 1979 SV EMS Jemgum Emden 03.06.
22:39 Busboom, Wilfried 1971 Fortuna Logabirum Papenburg 23.04.
22:50 Hinrichs, Gerhard 1961 Laufgem. Harlingerland Münkeboe 25.08.
23:10 Eden, Kurt 1958 TV Norden Marienhafe 10.04.
23:48 Riemeyer, Günter 1959 Emder Laufgemeinschaft Emden 03.06.
24:23 Klooster, Klaus 1975 TuS Pewsum Marienhafe 10.04.
24:23 Dietz, Ralf 1952 Emder Laufgemeinschaft Ofen 03.10.
24:45 immoor, Folkert 1970 LG Ostfriesland Marienhafe 10.04.
25:12 Onken, Heinz-Helmut 1987 VfL Germania Leer Barßel 25.08.

26:24 Behrendt, Ulrich 1951 LG Ostfriesland Emden 03.06.
27:30 Kerkhoff, Helmund 1948 Emder Laufgemeinschaft Ofen 03.10.
28:56 Scholz, Alfred 1953 Emder Laufgemeinschaft Emden 03.06.
33:01 Park, Harm 1953 TuS Weene Ofen 03.10.
35:20 Janssen, Georg 1950 TV Norden Münkeboe 25.08.
37:11 Waldmann, Karl 1949 LG Ostfriesland Münkeboe 25.08.
41:17 Wolterink, Johann 1942 LG Ostfriesland Schortens 19.08.
42:23 Steinke, Dietrich 1941 SV Concordia Neermoor Papenburg 23.04.

zurück
10 km Str.
30:30 Ebel, Felix 2003 Emder Laufgemeinschaft Hannover 26.03.
33:33 Immega, Stephan 1984 Laufgem. Harlingerland Hamburg 03.09.
35:15 Janssen, Ingo 1985 Emder Laufgemeinschaft Münkeboe 25.08.
35:21 Eden, Markus 1988 TV Norden Marienhafe 10.04.
35:52 Waschkau, Jan 1977 TuS Weene Uelzen 16.04.
35:59 Tattje, Sven 1992 TuS Weene Ofen 03.10.
35:59 Biermann, Kai 1988 TuS Weene Schortens 11.10.
36:38 Ross, Armin 1982 MTV Aurich Schortens 11.10.
37:34 Tattje, Matthias 1989 TuS Weene Emden 03.06.
37:39 Heidergott, Enno 1971 Fortuna Logabirum Ofen 03.10.

37:46 Bambey, Sebastian 1987 Fortuna Logabirum Gristede 01.05.
38:23 Steffens, Daniel 1988 TV Norden Marienhafe 10.04.
39:20 Klinkenborg, Enno 1984 TV Norden Münkeboe 25.08.
39:26 Köster, Clemens 1973 MTV Aurich Schortens 11.10.
40:59 Taube, Ralf 1969 Fortuna Logabirum Papenburg 23.04.
41:16 Hoogstraat, Michael 1971 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Emden 03.06.
41:39 Sauer, Artur 1980 TuS Weene Marienhafe 10.04.
41:51 Busse, Peter 1965 Emder Laufgemeinschaft Emden 03.06.
42:10 Okken, Dieter 1978 MTV Aurich Marienhafe 10.04.
42:33 Gammelin, Friso 1979 MTV Aurich Schortens 11.10.

42:36 Baxmann, Thomas 1966 Emder Laufgemeinschaft Emden 03.06.
42:39 Ludwig, Reinhard 1959 LG Ostfriesland Emden 03.06.
43:00 Hupe, Olaf 1965 MTV Aurich Großenkneten 13.05.
43:22 Warsing, Hartmut 1971 TV Bunde Oldenburg 15.10.
43:50 Fleßner, Hermann 1974 SV Eintracht Ihlow Münkeboe 25.08.
44:31 Carls, Chritoph 1964 TV Norden Marienhafe 10.04.
44:50 Hinrichs, Gerhard 1961 Laufgem. Harlingerland Schortens 23.04.
45:03 Hallmann, Hermann 1962 Emder Laufgemeinschaft Marienhafe 10.04.
45:50 Busboom, Wilfried 1971 Fortuna Logabirum Emden 03.06.
47:34 Kuhlmann, Sven 1977 MTV Aurich Münkeboe 25.08.

49:00 Kuhlmann, Norbert 1968 SV Ochtersum Marienhafe 10.04.
50:07 Milk, Andreas 1966 LT Schafhauser Wald Emden 03.06.
50:26 Dietz, Ralf 1952 Emder Laufgemeinschaft Papenburg 23.04.
50:28 Geisemeyer, Lothar 1959 Fortuna Logabirum Emden 03.06.
51:04 Oltrop, Frank 1965 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Emden 03.06.
54:10 Löloff, Andreas 1957 TV Norden Marienhafe 10.04.
54:41 Frerichs, Manfred 1958 Emder Laufgemeinschaft Marienhafe 10.04.
55:54 August, Dieter 1960 Fortuna Logabirum Emden 03.06.
56:52 Romanowski, Arnold 1946 LG Ostfriesland Marienhafe 10.04.
57:00 Voß, Hermann 1953 Emder Laufgemeinschaft Marienhafe 10.04.

58:04 Sporre, Harm 1952 TuS Pewsum Emden 03.06.
58:53 Kerkhoff, Helmund 1948 Emder Laufgemeinschaft Emden 03.06.
60:27 Eiben, Eibo 1943 Laufgem. Harlingerland Emden 03.06.
67:41 Park, Harm 1953 TuS Weene Schortens 11.10.
1:16:03 von Preyss, Bodo 1939 Fortuna Logabirum Uelzen 16.04.

zurück
Halbmarathon
1:15:46 Janssen, Ingo 1985 Emder Laufgemeinschaft Oldenburg 15.10.
1:18:58 Tattje, Sven 1992 TuS Weene Oldenburg 15.10.
1:21:02 Eden, Markus 1988 TV Norden Bremen 01.10.
1:22:52 Bambey, Sebastian 1986 Fortuna Logabirum Oldenburg 15.10.
1:27:53 Köster, Clemens 1973 MTV Aurich Hannover 26.03.
1:28:41 Gammelin, Friso 1979 MTV Aurich Hannover 26.03.
1:30:12 Pajak, Marciej 1983 TV Norden Hannover 26.03.
1:33:42 Vetter, Karl-Heinz 1972 TV Norden Oldenburg 15.10.
1:34:08 Hupe, Olaf 1965 TV Norden Hamburg 23.04.
1:34:39 de Jonge, Stefan 1976 TuS Weene Spelle 11.08.

1:35:14 Klinkenborg, Enno 1984 TV Norden Dunum 18.06.
1:35:47 Schelken, Kevin 1982 Laufgem. Harlingerland Hannover 26.03.
1:37:32 Weinberg, Dieter 1968 Laufgem. Harlingerland Hannover 26.03.
1:39:19 Meyer, Timo 1980 MTV Aurich Hannover 26.03.
1:39:50 Wohlgezogen, Kai 1977 Emder Laufgemeinschaft Bremen 01.10.
1:40:09 Dworak, Klaus-Peter 1979 MTV Aurich Hannover 26.03.
1:40:39 Willms, Wilko 1973 Laufgem. Harlingerland Oldenburg 15.10.
1:43:50 Eden, Kurt 1958 TV Norden Hannover 26.03.
1:46:38 Wübbena, Joachim 1975 LG Ostfriesland Dunum 18.06.
1:49:11 Busboom, Wilfried 1971 Fortuna Logabirum Oldenburg 15.10.

1:50:35 Claßen, Friedel 1972 Emder Laufgemeinschaft Hannover 26.03.
1:50:42 Bunjes, Axel 1960 TuRa 07 Westrhauderfehn Oldenburg 15.10.
1:53:43 Janßen, Ingo 1972 SV Ochtersum Oldenburg 15.10.
1:54:39 Fengkohl, Frank 1960 Fortuna Wirdum Hannover 26.03.
1:55:55 Dietz, Ralf 1952 Emder Laufgemeinschaft Cuxhaven 07.05.
2:59:40 von Preyss, Bodo 1939 Fortuna Logabirum Oldenburg 15.10.

zurück
Marathon
2:41:21 Immega, Stephan 1984 Laufgem. Harlingerland Bremen 01.10.
3:08:26 Tobiassen, Jan 1970 MTV Aurich Berlin 24.09.
3:11:23 Klinkenborg, Enno 1984 TV Norden Berlin 24.09.
3:14:35 Schmidt, Jörn 1984 TuS Weene Münster 03.09.
3:22:32 Rühle, Dr Andreas 1962 LG Uplengen Berlin 24.09.
3:23:42 Bambey, Sebastian 1987 Fortuna Logabirum Münster 03.09.
3:30:53 Wenholt, Frank 1974 TV Norden Hamburg 23.04.
3:30:53 Wenholt, Frank 1973 TV Norden Hamburg 23.04.
3:37:32 Weermann, Klaus 1974 Emder Laufgemeinschaft Oldenburg 15.10.
3:38:24 Janßen, Stephan 1973 Fortuna Logabirum Hannover 26.03.

3:40:02 Rath, Sebastian 1971 TV Norden Hamburg 23.04.
3:45:01 Grafenburg, Janek 1999 SV Concordia Neermoor Münster 03.09.
3:58:54 de Jonge, Stefan 1976 TuS Weene Münster 03.09.
4:16:13 Kuhlmann, Norbert 1968 SV Ochtersum Löningen 24.06.
4:41:43 Busboom, Wilfried 1971 Fortuna Logabirum Münster 03.09.
4:43:20 Friedrichs, Wolfgang 1964 TV Norden Cuxhaven 07.05.
5:03:26 Redenius, Folkert 1957 TuRa 07 Westrhauderfehn Oldenburg 15.10.

zurück
Hochsprung
1,85 Tjarks, Enno 1986 VfL Germania Leer Schortens 06.05.
1,66 Senz, Josua 1992 VfL Germania Leer Papenburg 29.09.
1,52 Ihler, Sven 2001 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 24.05.
1,32 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Zeven 09.09.
1,00 Wolterink, Johann 1942 LG Ostfriesland Zeven 09.09.

zurück
Stabhochsprung
2,20 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Schortens 06.05.
1,40 Wolterink, Johann 1942 LG Ostfriesland Schortens 06.05.

zurück
Weitsprung
5,22 +0,0 Ihler, Sven 2001 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 24.05.
4,48 +0,4 Gilles, Tom 1971 SV Concordia Ihrhove Delmenhorst 17.09.
4,15 +2,0 Sassen, Heino 1973 Fortuna Wirdum Moorhusen 23.05.
4,07 Peters, Holger 1975 Fortuna Wirdum Moorhusen 06.08.
3,98 +0,9 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Aurich 07.10.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
10,82 Berg, Andree 1993 SV Warsingsfehn Papenburg 29.09.
9,48 Tjarks, Enno 1986 VfL Germania Leer Schortens 06.05.
8,62 Trotte, Mikel 2001 MTV Wittmund Aurich 16.09.
6,83 Peters, Holger 1975 Fortuna Wirdum Moorhusen 04.07.

zurück
Diskuswurf 2 kg
35,01 Berg, Andree 1993 SV Warsingsfehn Delmenhorst 04.06.
26,22 Trotte, Mikel 2001 MTV Wittmund Aurich 16.09.
21,82 Peters, Holger 1975 Fortuna Wirdum Moorhusen 04.07.

zurück
Speerwurf 800 g
43,14 Trotte, Mikel 2001 MTV Wittmund Aurich 16.09.
37,50 Berg, Andree 1993 SV Warsingsfehn Verden 22.04.
33,40 Onken, Jan-Gerhard 1988 VfL Germania Leer Papenburg 29.09.
32,73 Tjarks, Enno 1986 VfL Germania Leer Papenburg 29.09.
27,99 Senz, Josua 1992 VfL Germania Leer Papenburg 29.09.
27,24 Peters, Holger 1975 Fortuna Wirdum Moorhusen 06.08.

zurück
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
1.555 Peters, Holger 1975 Fortuna Wirdum Moorhusen 06.08.
4,07-27,24-32,9(+0,3)-19,94-6:08,7

zurück

Frauen
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 1 Meilen-Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf Stundenlauf 5 km Str. 10 km Str.
Halbmarathon Marathon 100 m Hürden 4 x 100 m Staffel 3 x 800 m Staffel Hochsprung
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
7-Kampf 6-Stundenlauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,11 -1,1 Meyer, Elena 2000 LG Uplengen Delmenhorst 14.07.
13,23 -0,5 Wilberts, Femke 2003 TV Norden Papenburg 29.09.
13,67 +0,0 Geyken, Alina 2003 SV Holtland Delmenhorst 04.06.
14,00 +0,0 Wagenaar, Sandra 1999 SV Emden-Harsweg Delmenhorst 04.06.
14,16 +0,0 Henes, Birgit 1989 SV Emden-Harsweg Delmenhorst 04.06.
14,38 -0,9 Frerichs, Aiske 2003 VfL Germania Leer Verden 22.04.
15,64 -0,7 Reiter, Helen 1977 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Delmenhorst 14.07.
17,47 +2,0 Leemhuis-Grashof, Christiane 1982 LG Uplengen Oldenburg 16.08.

zurück
200 m Lauf
28,63 -0,1 Geyken, Alina 2003 SV Holtland Delmenhorst 04.06.
29,62 +0,5 Janssen, Fentje 2002 Fortuna Wirdum Moorhusen 04.07.
29,75 -1,0 Frerichs, Aiske 2003 VfL Germania Leer Verden 22.04.
30,73 +0,5 Kirchner-Fengkohl, Grit 1969 Fortuna Wirdum Moorhusen 04.07.

zurück
400 m Lauf
66,10 Moll, Ida 2003 VfL Germania Leer Garbsen 01.05.
67,06 Frerichs, Aiske 2003 VfL Germania Leer Garbsen 01.05.

zurück
800 m Lauf
2:25,37 Moll, Ida 2003 VfL Germania Leer Braunschweig 18.06.
2:35,36 Frerichs, Aiske 2003 VfL Germania Leer Zeven 28.05.
3:03,58 de Vries, Marie 2002 LG Uplengen Oldenburg 24.09.

zurück
1500 m Lauf
5:06,71 Moll, Ida 2003 VfL Germania Leer Delmenhorst 04.06.

zurück
1 Meilen-Lauf
7:07,2 Steffens, Viola 1975 Emder Laufgemeinschaft Emden 27.06.

zurück
3000 m Lauf
10:55,42 Moll, Ida 2003 VfL Germania Leer Melle 25.08.
11:58,1 Aeilts, Linda 1982 Emder Laufgemeinschaft Emden 27.06.
13:38,4 Steffens, Viola 1975 Emder Laufgemeinschaft Emden 27.06.
13:47,6 Michaelsen, Sontje 2003 TuRa 07 Westrhauderfehn Emden 27.06.
14:47,6 Reiter, Helen 1977 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Emden 27.06.

zurück
5000 m Lauf
19:55,4 Weerts, Inga 1982 Emder Laufgemeinschaft Emden 18.04.
21:29,3 Aeilts, Linda 1982 Emder Laufgemeinschaft Emden 18.04.
22:53,8 Steffens, Viola 1975 Emder Laufgemeinschaft Emden 18.04.
26:02,5 Reiter, Helen 1977 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Emden 18.04.
28:23,2 Sauer, Natalia 1983 TuS Weene Emden 27.06.

zurück
10000 m Lauf
38:51,13 Coordes, Verena 1988 TuS Weene Warsingsfehn 04.07.
47:00,9 Steffens, Viola 1975 Emder Laufgemeinschaft Emden 29.10.
47:53,54 Janssen, Andrea 1988 SV Concordia Neermoor Warsingsfehn 04.07.
47:55,02 Lück, Marion 1976 Laufgem. Harlingerland Warsingsfehn 04.07.
49:41,2 Sacherow, Tanja 1982 Emder Laufgemeinschaft Emden 29.10.
51:27,66 Janssen-Tillmann, Martina 1990 SV Concordia Neermoor Warsingsfehn 04.07.
52:18,1 Pilney, Bettina 1962 SV EMS Jemgum Emden 29.10.
52:19,5 van Hove, Hanna 1997 Emder Laufgemeinschaft Emden 29.10.
58:15,84 Sauer, Natalia 1983 TuS Weene Warsingsfehn 04.07.
58:56,0 Nguyen, Manuela 1967 Emder Laufgemeinschaft Emden 29.10.

zurück
Stundenlauf
12.453 Steffens, Viola 1975 Emder Laufgemeinschaft Emden 29.10.
11.980 Sacherow, Tanja 1982 Emder Laufgemeinschaft Emden 29.10.
11.480 Pilney, Bettina 1962 SV EMS Jemgum Emden 29.10.
11.450 van Hove, Hanna 1997 Emder Laufgemeinschaft Emden 29.10.
10.190 Nguyen, Manuela 1967 Emder Laufgemeinschaft Emden 29.10.
9.120 Echegoyen, Marianne 1965 Fortuna Logabirum Emden 29.10.

zurück
5 km Str.
18:44 Coordes, Verena 1988 TuS Weene Emden 03.06.
19:01 Kosic, Jonna 2000 Emder Laufgemeinschaft Garrel 16.09.
19:36 Weerts, Inga 1982 Emder Laufgemeinschaft Emden 03.06.
20:04 Busse, Vanessa 2001 Emder Laufgemeinschaft Emden 03.06.
20:22 Ortmann, Birte 1997 TV Norden Marienhafe 10.04.
20:35 Knaap, Leigh 1998 MTV Aurich Münkeboe 25.08.
21:04 Aeilts, Linda 1982 Emder Laufgemeinschaft Emden 03.06.
21:21 Piotrowski, Dr. Heike 1982 Laufgem. Harlingerland Schortens 19.08.
21:52 Klostermann, Waltraud 1960 TV Norden Ofen 03.10.
22:14 Steffens, Viola 1975 Emder Laufgemeinschaft Münkeboe 25.08.

22:28 Sacherow, Tanja 1982 Emder Laufgemeinschaft Münkeboe 25.08.
22:44 Janssen, Kristin 1993 Emder Laufgemeinschaft Emden 03.06.
23:35 Michaelsen, Sontje 2003 TuRa 07 Westrhauderfehn Emden 03.06.
23:43 Rose, Dörthe 1976 TV Norden Münkeboe 25.08.
27:01 Jelen-Hartema, Karin 1975 SV Teutonia Stapelmoor Papenburg 23.04.

zurück
10 km Str.
26:32 Nguyen, Manuela 1967 Emder Laufgemeinschaft Emden 03.06.
39:09 Coordes, Verena 1988 TuS Weene Münkeboe 25.08.
39:48 Kosic, Jonna 2000 Emder Laufgemeinschaft Münkeboe 25.08.
40:56 Buntjer, Frauke 1989 TV Bunde Ofen 03.10.
41:19 Weerts, Inga 1982 Emder Laufgemeinschaft Ofen 03.10.
47:39 Sacherow, Tanja 1982 Emder Laufgemeinschaft Schortens 19.08.
49:06 Konik, Silvia 1968 Emder Laufgemeinschaft Münkeboe 25.08.
49:35 Schmidt, Annika 1993 Laufgem. Harlingerland Oldenburg 15.10.
49:38 Rose, Dörthe 1976 TV Norden Dunum 18.06.
50:11 Meier, Heide 1971 TV Norden Marienhafe 10.04.

50:32 Pilney, Bettina 1962 SV EMS Jemgum Ofen 03.10.
54:00 Gerke, Tine 1980 SV Teutonia Stapelmoor Oldenburg 15.10.
55:10 Friesenborg, Monika 1969 Emder Laufgemeinschaft Marienhafe 10.04.
55:17 Buck, Renate 1969 TV Norden Marienhafe 10.04.
56:44 Jelen, Marion 1972 SV EMS Jemgum Münkeboe 25.08.
56:48 Goos, Doris 1962 Emder Laufgemeinschaft Münkeboe 25.08.
56:56 Rietmann, Karin 1971 SV Ochtersum Schortens 23.04.
61:10 Poguntke, Heide 1957 LT Schafhauser Wald Marienhafe 10.04.

zurück
Halbmarathon
1:24:21 Coordes, Verena 1988 TuS Weene Oldenburg 15.10.
1:26:05 Kosic, Jonna 2000 Emder Laufgemeinschaft Köln 01.10.
1:28:38 Buntjer, Frauke 1989 TV Bunde Oldenburg 15.10.
1:38:06 Piotrowski, Dr. Heike 1982 Laufgem. Harlingerland Dunum 18.06.
1:44:29 Isenecker, Kerstin 1971 TV Norden Bremen 01.10.
1:49:17 Lück, Marion 1976 Laufgem. Harlingerland Dunum 18.06.
1:52:04 Konik, Silvia 1968 Emder Laufgemeinschaft Bremen 01.10.
1:52:38 Pilney, Bettina 1962 SV EMS Jemgum Oldenburg 15.10.
1:53:30 Folkerts, Ingrid 1966 Fortuna Logabirum Schortens 23.04.
1:54:55 Rietmann, Karin 1971 SV Ochtersum Oldenburg 15.10.

2:02:02 Kisch, Annette 1966 Fortuna Logabirum Oldenburg 15.10.
2:06:43 Siebolds, Martine 1972 MTV Wittmund Dunum 18.06.
2:20:22 Poguntke, Heide 1957 LT Schafhauser Wald Dunum 18.06.

zurück
Marathon
3:15:06 Heuer, Anna 1988 TuS Norderney Berlin 24.09.
3:37:32 Sacherow, Tanja 1982 Emder Laufgemeinschaft Oldenburg 15.10.
3:51:35 Isenecker, Kerstin 1971 TV Norden Oldenburg 15.10.
4:10:22 Stutz, Kerstin 1979 MTV Aurich Hannover 26.03.
4:14:04 Weinberg, Rita 1967 LT Schafhauser Wald Hannover 26.03.
4:15:48 Girod, Anneke 1993 TV Bunde Hamburg 23.04.
4:15:56 Meier, Heide 1971 TV Bunde Hannover 26.03.
4:20:25 Vierkant, Kerstin 1977 Fortuna Logabirum Münster 03.09.
4:20:25 Bufe, Hiltrud 1972 Fortuna Logabirum Münster 03.09.
4:32:37 Buck, Renate 1969 TV Norden Hannover 26.03.

4:33:49 Saathoff, Claudia 1970 TuS Aurich Ost Bremen 01.10.

zurück
100 m Hürden 0.838m
15,72 +0,3 Meyer, Elena 2000 LG Uplengen Delmenhorst 04.06.
16,23 -0,2 Wilberts, Femke 2003 TV Norden Lübeck 25.06.

zurück
4 x 100 m Staffel
52,05 LG Uplengen Oldenburg 24.09.
de Vries, Marie (2002); Wilken, Melina (2009); Cordes, Carmen (2002); Meyer, Elena (2000)

zurück
3 x 800 m Staffel
7:28,54 VfL Germania Leer Papenburg 14.05.
Moll, Ida (2003); Book, Lea Sophie (2004); Frerichs, Aiske (2003)

zurück
Hochsprung
1,58 Meyer, Elena 2000 LG Uplengen Delmenhorst 04.06.
1,56 de Vries, Marie 2002 LG Uplengen Oldenburg 24.09.
1,46 Kirchner-Fengkohl, Grit 1969 Fortuna Wirdum Moorhusen 04.07.
1,44 Schindler, Anneke 2002 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 24.05.
1,28 Bolinius, Christina 1977 MTV Wittmund Oldenburg 16.08.
1,20 Leemhuis-Grashof, Christiane 1982 LG Uplengen Delmenhorst 14.07.

zurück
Weitsprung
5,30 +0,0 Meyer, Elena 2000 LG Uplengen Delmenhorst 04.06.
5,15 +1,4 Cordes, Carmen 2002 LG Uplengen Oldenburg 24.09.
4,95 +0,6 Wilberts, Femke 2003 TV Norden Aurich 08.10.
4,58 +0,3 Janssen, Fentje 2002 Fortuna Wirdum Moorhusen 04.07.
4,48 +1,0 Henes, Birgit 1989 SV Emden-Harsweg Delmenhorst 04.06.
4,37 +0,0 Schindler, Anneke 2002 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 24.05.
4,33 +0,1 Kirchner-Fengkohl, Grit 1969 Fortuna Wirdum Moorhusen 04.07.
4,18 +0,2 Wagenaar, Sandra 1999 SV Emden-Harsweg Delmenhorst 04.06.
4,18 +0,2 Janßen, Mette 2002 LG Uplengen Aurich 08.10.
3,98 -1,3 Reiter, Helen 1977 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Molbergen 27.08.

3,65 +0,0 Zimmer, Gitta 1973 SV Warsingsfehn Papenburg 29.09.

zurück
Dreisprung
10,05 +0,0 Wilberts, Femke 2003 TV Norden Papenburg 29.09.
9,87 +0,6 Janssen, Fentje 2002 Fortuna Wirdum Moorhusen 04.07.
9,68 -1,3 Kirchner-Fengkohl, Grit 1969 Fortuna Wirdum Moorhusen 23.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
9,67 Wilberts, Femke 2003 TV Norden Aurich 16.09.
9,12 Bolinius, Christina 1977 MTV Wittmund Aurich 27.07.
9,09 Janßen, Mette 2002 LG Uplengen Aurich 16.09.
8,55 Henes, Birgit 1989 SV Emden-Harsweg Delmenhorst 04.06.
7,82 Cordes, Carmen 2002 LG Uplengen Oldenburg 24.09.
7,59 Leemhuis-Grashof, Christiane 1982 LG Uplengen Zeven 09.09.
7,52 Wagenaar, Sandra 1999 SV Emden-Harsweg Delmenhorst 04.06.
7,41 Meyer, Elena 2000 LG Uplengen Aurich 16.09.
6,08 Pröger, Stephanie 1982 LG Uplengen Oldenburg 24.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
36,21 Wilberts, Femke 2003 TV Norden Aurich 16.09.
25,22 Bolinius, Christina 1977 MTV Wittmund Aurich 16.09.
21,23 de Vries, Marie 2002 LG Uplengen Oldenburg 24.09.
20,78 Leemhuis-Grashof, Christiane 1982 LG Uplengen Zeven 09.09.
20,16 Junker, Christel 1954 MTV Aurich Aurich 16.09.
19,86 Dreyer, Nora 1989 TuS Eintracht Hinte Aurich 16.09.
14,54 Pröger, Stephanie 1982 LG Uplengen Oldenburg 24.09.

zurück
Hammerwurf 4 kg
38,08 Dirks, Amke 2003 Fortuna Wirdum Moorhusen 06.08.
16,49 Leemhuis-Grashof, Christiane 1982 LG Uplengen Aurich 16.09.

zurück
Speerwurf 600 g
38,75 Wilberts, Femke 2003 TV Norden Delmenhorst 04.06.
33,94 Janßen, Mette 2002 LG Uplengen Aurich 16.09.
25,20 Meyer, Elena 2000 LG Uplengen Aurich 16.09.
24,17 Bolinius, Christina 1977 MTV Wittmund Aurich 16.09.
22,55 Leemhuis-Grashof, Christiane 1982 LG Uplengen Stuhr-Moordeich 23.09.
20,87 Henes, Birgit 1989 SV Emden-Harsweg Delmenhorst 04.06.
20,44 Dreyer, Nora 1989 TuS Eintracht Hinte Aurich 16.09.
16,63 Wagenaar, Sandra 1999 SV Emden-Harsweg Delmenhorst 04.06.
16,22 Knoche, Regina 1971 TuS Weener Papenburg 29.09.
14,87 Pröger, Stephanie 1982 LG Uplengen Stuhr-Moordeich 23.09.

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
1.111 Wilberts, Femke 2003 TV Norden Aurich 07.10./
a-o-o-a/4,95(+0,6)-34,65-a 08.10.
799 Janßen, Mette 2002 LG Uplengen Aurich 07.10./
a-o-o-a/4,18(+0,2)-28,55-a 08.10.

zurück
6-Stundenlauf
4:32:37 Buck, Renate 1969 TV Norden Hannover 26.03.
4:20:25 Vierkant, Kerstin 1977 Fortuna Logabirum Münster 03.09.
4:20:25 Bufe, Hiltrud 1972 Fortuna Logabirum Münster 03.09.
4:15:56 Meier, Heide 1971 TV Bunde Hannover 26.03.
4:15:48 Girod, Anneke 1993 TV Bunde Hamburg 23.04.
4:14:04 Weinberg, Rita 1967 LT Schafhauser Wald Hannover 26.03.
4:10:22 Stutz, Kerstin 1979 MTV Aurich Hannover 26.03.
3:51:35 Isenecker, Kerstin 1971 TV Norden Oldenburg 15.10.
3:37:32 Sacherow, Tanja 1982 Emder Laufgemeinschaft Oldenburg 15.10.
3:15:06 Heuer, Anna 1988 TuS Norderney Berlin 24.09.

zurück

Männliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 5 km Str.
110 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf
Speerwurf 5-Kampf 10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,42 +0,1 Göken, Coord 2005 MTV Aurich Zeven 28.05.
12,08 -0,1 Sowa, Malte 2005 SV Warsingsfehn Papenburg 29.09.
12,24 +0,2 Altmikus, Gilbert 2005 MTV Aurich Papenburg 13.05.
14,00 +0,1 Dirksen, Renke 2005 MTV Aurich Zeven 28.05.

zurück
200 m Lauf
23,37 +0,8 Göken, Coord 2005 MTV Aurich Delmenhorst 29.04.
24,27 -0,8 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Verden 11.06.
24,39 -0,1 Sowa, Malte 2005 SV Warsingsfehn Delmenhorst 04.06.

zurück
400 m Lauf
56,00 Göken, Coord 2005 MTV Aurich Papenburg 13.05.
56,39 Altmikus, Gilbert 2005 MTV Aurich Papenburg 13.05.
68,83 Dirksen, Renke 2005 MTV Aurich Aurich 07.10.

zurück
800 m Lauf
2:17,59 Altmikus, Gilbert 2005 MTV Aurich Delmenhorst 29.04.
2:19,58 Meinhold, Thorge 2004 SV Holtland Delmenhorst 04.06.

zurück
1500 m Lauf
5:07,30 Altmikus, Gilbert 2005 MTV Aurich Papenburg 14.05.
6:18,36 Dirksen, Renke 2005 MTV Aurich Aurich 08.10.

zurück
5 km Str.
17:04 Veith, Tim 2005 MTV Aurich Münkeboe 25.08.
21:10 Duits, Sönke 2005 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Emden 03.06.
21:16 Kramer, Timon 2004 TuRa 07 Westrhauderfehn Oldenburg 15.10.

zurück
110 m Hürden 0.991m
18,12 -1,6 Altmikus, Gilbert 2005 MTV Aurich Verden 11.06.
26,83 -0,9 Dirksen, Renke 2005 MTV Aurich Aurich 08.10.

zurück
Hochsprung
1,73 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Verden 11.06.
1,64 Göken, Coord 2005 MTV Aurich Papenburg 13.05.
1,52 Altmikus, Gilbert 2005 MTV Aurich Papenburg 13.05.
1,46 Dirksen, Renke 2005 MTV Aurich Aurich 07.10.

zurück
Stabhochsprung
3,20 Altmikus, Gilbert 2005 MTV Aurich Schortens 06.05.
2,30 Dirksen, Renke 2005 MTV Aurich Aurich 08.10.

zurück
Weitsprung
5,83 -0,2 Göken, Coord 2005 MTV Aurich Papenburg 13.05.
5,63 +0,2 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Moorhusen 04.07.
5,26 +0,0 Altmikus, Gilbert 2005 MTV Aurich Papenburg 13.05.
4,48 -1,7 Dirksen, Renke 2005 MTV Aurich Molbergen 27.08.

zurück
Kugelstoß 6 kg
11,11 Schüler, Thilo 2005 Fortuna Wirdum Moorhusen 04.07.
11,09 Dirksen, Renke 2005 MTV Aurich Papenburg 29.09.
9,76 Altmikus, Gilbert 2005 MTV Aurich Papenburg 13.05.
9,63 Göken, Coord 2005 MTV Aurich Aurich 07.10.

zurück
Diskuswurf 1.75kg
33,70 Dirksen, Renke 2005 MTV Aurich Aurich 08.10.
32,63 Altmikus, Gilbert 2005 MTV Aurich Verden 10.06.

zurück
Speerwurf 800 g
41,30 Altmikus, Gilbert 2005 MTV Aurich Papenburg 14.05.
26,40 Dirksen, Renke 2005 MTV Aurich Papenburg 29.09.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
2.771 Göken, Coord 2005 MTV Aurich Papenburg 13.05.
11,52(+1,0)-5,83(-0,2)-8,87-1,64-56,00
2.457 Altmikus, Gilbert 2005 MTV Aurich Papenburg 13.05.
12,24(+0,2)-5,26(+0,0)-9,76-1,52-56,39
1.640 Dirksen, Renke 2005 MTV Aurich Aurich 07.10.
14,15(-0,5)-4,44(+3,8)-11,00-1,46-68,83

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
4.786 Altmikus, Gilbert 2005 MTV Aurich Papenburg 13.05./
12,24(+0,2)-5,26(+0,0)-9,76-1,52-56,39/18,63(+1,2)-32,02-3,10-41,30-5:07,30 14.05.
2.809 Dirksen, Renke 2005 MTV Aurich Aurich 07.10./
14,15(-0,5)-4,44(+3,8)-11,00-1,46-68,83/26,83(-0,9)-33,70-2,30-24,51-6:18,36 08.10.
2.335 Göken, Coord 2005 MTV Aurich Aurich 07.10./
11,94(-0,5)-4,90(-0,7)-9,63-1,54-59,60/a-o-o-o-a 08.10.

zurück

Männliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
5000 m Lauf 10000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. 110 m Hürden 4 x 100 m Staffel
3 x 1000 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß
Diskuswurf Speerwurf 5-Kampf 10-Kampf 10-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,71 +1,9 Brümmer, Hanno 2006 SV Warsingsfehn Braunschweig 17.06.
11,80 +0,7 Struckmeyer, Lasse 2007 MTV Aurich Papenburg 13.05.
11,87 +0,7 Regner, Mads 2006 MTV Aurich Papenburg 13.05.
12,06 +0,2 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Aurich 07.10.
12,33 +1,2 Gebhardt, Mattes 2007 MTV Aurich Papenburg 13.05.
12,48 +0,0 Gröttrup, Onno 2006 VfL Germania Leer Delmenhorst 04.06.
12,72 -0,1 Maksunov, Nikita 2007 TV Norden Papenburg 29.09.
12,76 +0,9 Bigalski, Jonas 2006 MTV Aurich Aurich 03.05.
12,89 +0,1 Deutschmann, Joris 2007 MTV Aurich Zeven 28.05.
12,91 -0,8 Winter, Nick 2006 MTV Aurich Papenburg 29.09.

13,40 -0,7 Can, Rojhat 2007 SV Warsingsfehn Papenburg 29.09.
13,83 -3,0 Janßen, Calvin 2007 LG Uplengen Verden 22.04.

zurück
200 m Lauf
24,02 +0,0 Brümmer, Hanno 2006 SV Warsingsfehn Papenburg 29.09.
24,13 -0,1 Struckmeyer, Lasse 2007 MTV Aurich Braunschweig 18.06.
24,49 +1,2 Regner, Mads 2006 MTV Aurich Zeven 28.05.
24,75 +1,2 Gebhardt, Mattes 2007 MTV Aurich Delmenhorst 29.04.
25,77 +1,4 Gröttrup, Onno 2006 VfL Germania Leer Zeven 28.05.
26,30 +0,1 Maksunov, Nikita 2007 TV Norden Stuhr-Moordeich 23.09.
26,41 +0,6 Deutschmann, Joris 2007 MTV Aurich Zeven 28.05.
27,96 +0,0 Can, Rojhat 2007 SV Warsingsfehn Papenburg 29.09.

zurück
400 m Lauf
57,69 Regner, Mads 2006 MTV Aurich Papenburg 13.05.
57,88 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Aurich 07.10.
57,95 Gebhardt, Mattes 2007 MTV Aurich Papenburg 13.05.
59,94 Struckmeyer, Lasse 2007 MTV Aurich Papenburg 13.05.
62,49 Gröttrup, Onno 2006 VfL Germania Leer Aurich 07.10.
63,82 Deutschmann, Joris 2007 MTV Aurich Aurich 07.10.

zurück
800 m Lauf
2:13,06 Grest, Jann 2006 SV Warsingsfehn Braunschweig 18.06.
2:22,73 Regner, Mads 2006 MTV Aurich Delmenhorst 29.04.
2:25,64 Bigalski, Jonas 2006 MTV Aurich Aurich 03.05.

zurück
1000 m Lauf
3:01,57 Grest, Jann 2006 SV Warsingsfehn Papenburg 29.09.
3:06,55 Batke, Jan-Leon 2007 Emder Laufgemeinschaft Papenburg 29.09.

zurück
1500 m Lauf
5:21,15 Gebhardt, Mattes 2007 MTV Aurich Papenburg 14.05.
5:26,29 Regner, Mads 2006 MTV Aurich Papenburg 14.05.
5:28,55 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Aurich 08.10.
5:36,71 Gröttrup, Onno 2006 VfL Germania Leer Aurich 08.10.
5:49,17 Deutschmann, Joris 2007 MTV Aurich Aurich 08.10.
5:53,96 Struckmeyer, Lasse 2007 MTV Aurich Papenburg 14.05.

zurück
5000 m Lauf
19:41,65 Duitsmann, Leif 2007 TuS Weener Papenburg 29.09.
20:12,97 Grest, Jann 2006 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 04.07.
21:31,50 Can, Rojhat 2007 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 04.07.

zurück
10000 m Lauf
46:23,0 Grest, Jann 2006 SV Warsingsfehn Emden 29.10.

zurück
5 km Str.
20:20 Duitsmann, Leif 2007 TuS Weener Papenburg 23.04.
20:27 Taddigs, Fynn 2006 TV Norden Marienhafe 10.04.
25:17 Schmitz, Elias 2006 TuS Pewsum Münkeboe 25.08.

zurück
10 km Str.
52:59 Schmitz, Elias 2006 TuS Pewsum Münkeboe 25.08.

zurück
110 m Hürden 0.914m
16,09 +0,9 Struckmeyer, Lasse 2007 MTV Aurich Braunschweig 18.06.
16,80 -0,4 Regner, Mads 2006 MTV Aurich Papenburg 14.05.
17,99 +0,6 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Aurich 08.10.
18,19 +1,4 Gebhardt, Mattes 2007 MTV Aurich Papenburg 14.05.
20,78 +0,6 Deutschmann, Joris 2007 MTV Aurich Aurich 08.10.
21,16 -0,2 Gröttrup, Onno 2006 VfL Germania Leer Aurich 08.10.

zurück
4 x 100 m Staffel
48,45 SV Warsingsfehn Delmenhorst 04.06.
Can, Rojhat (2007); Grest, Jann (2006); Busker, Tobias (2006); Brümmer, Hanno (2006)

zurück
3 x 1000 m Staffel
10:36,87 MTV Aurich II Aurich 15.04.
Deutschmann, Joris (2007); Bigalski, Jonas (2006); Regner, Mads (2006)
12:41,85 MTV Aurich I Aurich 15.04.
Ly, Simon (2006); Ly, Patrick (2006); Gebhardt, Mattes (2007)

zurück
Hochsprung
1,73 Busker, Tobias 2006 SV Warsingsfehn Delmenhorst 04.06.
1,73 Janßen, Calvin 2007 LG Uplengen Delmenhorst 04.06.
1,73 Struckmeyer, Lasse 2007 MTV Aurich Molbergen 27.08.
1,72 Regner, Mads 2006 MTV Aurich Verden 22.04.
1,64 Brümmer, Hanno 2006 SV Warsingsfehn Verden 22.04.
1,62 Gebhardt, Mattes 2007 MTV Aurich Aurich 07.10.
1,58 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Aurich 07.10.
1,55 Deutschmann, Joris 2007 MTV Aurich Delmenhorst 04.06.
1,50 Gröttrup, Onno 2006 VfL Germania Leer Schortens 06.05.

zurück
Stabhochsprung
2,90 Regner, Mads 2006 MTV Aurich Aurich 08.10.
2,60 Gebhardt, Mattes 2007 MTV Aurich Aurich 08.10.
2,50 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Aurich 08.10.
2,40 Struckmeyer, Lasse 2007 MTV Aurich Papenburg 14.05.
1,80 Deutschmann, Joris 2007 MTV Aurich Aurich 08.10.

zurück
Weitsprung
6,06 +0,1 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Papenburg 29.09.
5,58 -1,4 Struckmeyer, Lasse 2007 MTV Aurich Molbergen 27.08.
5,43 +0,0 Regner, Mads 2006 MTV Aurich Papenburg 13.05.
5,22 +0,7 Gebhardt, Mattes 2007 MTV Aurich Aurich 03.05.
5,06 +0,0 Busker, Tobias 2006 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 24.05.
5,00 +0,0 Brümmer, Hanno 2006 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 24.05.
4,98 -1,5 Gröttrup, Onno 2006 VfL Germania Leer Aurich 07.10.
4,96 +0,6 Janßen, Calvin 2007 LG Uplengen Delmenhorst 04.06.
4,90 -0,1 Winter, Nick 2006 MTV Aurich Aurich 03.05.
4,90 +1,0 Maksunov, Nikita 2007 TV Norden Stuhr-Moordeich 23.09.

4,85 +0,1 Deutschmann, Joris 2007 MTV Aurich Aurich 07.10.
4,28 +0,0 Grest, Jann 2006 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 24.05.
4,16 +0,0 Can, Rojhat 2007 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 24.05.

zurück
Dreisprung
10,33 +0,0 Deutschmann, Joris 2007 MTV Aurich Zeven 28.05.

zurück
Kugelstoß 5 kg
13,51 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Aurich 16.09.
11,42 Dirks, Enno 2006 Fortuna Wirdum Moorhusen 06.08.
11,40 Winter, Nick 2006 MTV Aurich Papenburg 29.09.
11,14 Regner, Mads 2006 MTV Aurich Zeven 28.05.
11,09 Gebhardt, Mattes 2007 MTV Aurich Aurich 16.09.
10,42 Gröttrup, Onno 2006 VfL Germania Leer Molbergen 27.08.
9,30 Busker, Tobias 2006 SV Warsingsfehn Aurich 16.09.
8,98 Struckmeyer, Lasse 2007 MTV Aurich Schortens 06.05.
8,73 Deutschmann, Joris 2007 MTV Aurich Aurich 16.09.
8,39 Janßen, Calvin 2007 LG Uplengen Delmenhorst 04.06.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
41,22 Dirks, Enno 2006 Fortuna Wirdum Moorhusen 06.08.
37,34 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Aurich 16.09.
32,48 Regner, Mads 2006 MTV Aurich Aurich 16.09.
29,18 Gebhardt, Mattes 2007 MTV Aurich Aurich 08.10.
28,12 Busker, Tobias 2006 SV Warsingsfehn Aurich 16.09.
25,73 Struckmeyer, Lasse 2007 MTV Aurich Papenburg 14.05.
25,57 Deutschmann, Joris 2007 MTV Aurich Aurich 16.09.
24,65 Gröttrup, Onno 2006 VfL Germania Leer Aurich 08.10.
23,66 Winter, Nick 2006 MTV Aurich Aurich 16.09.

zurück
Speerwurf 700 g
44,92 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Aurich 16.09.
37,32 Bigalski, Hannes 2006 MTV Aurich Aurich 03.05.
36,43 Gebhardt, Mattes 2007 MTV Aurich Aurich 16.09.
35,38 Regner, Mads 2006 MTV Aurich Aurich 16.09.
33,20 Brümmer, Hanno 2006 SV Warsingsfehn Aurich 16.09.
32,03 Janßen, Calvin 2007 LG Uplengen Delmenhorst 04.06.
29,34 Winter, Nick 2006 MTV Aurich Schortens 06.05.
28,25 Struckmeyer, Lasse 2007 MTV Aurich Papenburg 14.05.
27,26 Janßen, Aljoscha 2008 LG Uplengen Delmenhorst 04.06.
26,96 Gröttrup, Onno 2006 VfL Germania Leer Schortens 06.05.

18,11 Deutschmann, Joris 2007 MTV Aurich Aurich 16.09.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
2.817 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Aurich 07.10.
12,06(+0,2)-5,92(+3,9)-13,08-1,58-57,88
2.680 Regner, Mads 2006 MTV Aurich Papenburg 13.05.
11,87(+0,7)-5,43(+0,0)-10,46-1,68-57,69
2.449 Gebhardt, Mattes 2007 MTV Aurich Papenburg 13.05.
12,33(+1,2)-5,07(-0,8)-10,48-1,60-57,95
2.389 Struckmeyer, Lasse 2007 MTV Aurich Papenburg 13.05.
11,80(+0,7)-5,26(+0,0)-8,84-1,56-59,94
2.045 Gröttrup, Onno 2006 VfL Germania Leer Aurich 07.10.
12,59(+0,2)-4,98(-1,5)-8,66-1,50-62,49
1.898 Deutschmann, Joris 2007 MTV Aurich Aurich 07.10.
12,98(-0,6)-4,85(+0,1)-8,44-1,50-63,82

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
5.053 Reinhardt, Max 2006 MTV Aurich Aurich 07.10./
12,06(+0,2)-5,92(+3,9)-13,08-1,58-57,88/17,99(+0,6)-35,72-2,50-42,85-5:28,55 08.10.
4.827 Regner, Mads 2006 MTV Aurich Papenburg 13.05./
11,87(+0,7)-5,43(+0,0)-10,46-1,68-57,69/16,80(-0,4)-28,67-2,70-34,27-5:26,29 14.05.
4.390 Gebhardt, Mattes 2007 MTV Aurich Papenburg 13.05./
12,33(+1,2)-5,07(-0,8)-10,48-1,60-57,95/18,19(+1,4)-25,50-2,50-35,13-5:21,15 14.05.
4.148 Struckmeyer, Lasse 2007 MTV Aurich Papenburg 13.05./
11,80(+0,7)-5,26(+0,0)-8,84-1,56-59,94/17,29(+1,4)-25,73-2,40-28,25-5:53,96 14.05.
3.268 Gröttrup, Onno 2006 VfL Germania Leer Aurich 07.10./
12,59(+0,2)-4,98(-1,5)-8,66-1,50-62,49/21,16(-0,2)-24,65-o-25,28-5:36,71 08.10.
2.954 Deutschmann, Joris 2007 MTV Aurich Aurich 07.10./
12,98(-0,6)-4,85(+0,1)-8,44-1,50-63,82/20,78(+0,6)-18,45-1,80-16,11-5:49,17 08.10.

zurück
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
13.365 MTV Aurich Papenburg 13.05./
Regner, Mads (2006) - 4.827; Gebhardt, Mattes (2007) - 4.390; Struckmeyer, Lasse (2007) - 4.148 14.05.

zurück

Jugend M15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf
4-Kampf Block S/S

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,81 +1,9 Lohmann, Jonas 2008 TV Norden Sarstedt 24.06.
12,9 +0,3 Graf, Sven 2008 Fortuna Wirdum Moorhusen 06.08.
13,36 -0,5 Janßen, Aljoscha 2008 LG Uplengen Aurich 26.08.

zurück
300 m Lauf
42,01 Lohmann, Jonas 2008 TV Norden Stuhr-Moordeich 23.09.

zurück
800 m Lauf
2:30,12 Groenewold, Tjaard 2008 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Leer 07.05.
2:39,75 Bigalski, Noah 2008 MTV Aurich Aurich 03.05.

zurück
2000 m Lauf
7:25,8 Groenewold, Tjaard 2008 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Emden 18.04.

zurück
80 m Hürden 0.838m
13,48 -1,8 Lohmann, Jonas 2008 TV Norden Fallersleben 16.09.
14,89 +0,2 Janßen, Aljoscha 2008 LG Uplengen Stuhr 03.06.

zurück
Hochsprung
1,55 Janßen, Aljoscha 2008 LG Uplengen Delmenhorst 04.06.
1,52 Lohmann, Jonas 2008 TV Norden Stuhr 06.05.
1,52 Groenewold, Tjaard 2008 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Leer 07.05.
1,46 Graf, Sven 2008 Fortuna Wirdum Leer 07.05.

zurück
Weitsprung
5,28 +0,9 Lohmann, Jonas 2008 TV Norden Stuhr-Moordeich 23.09.
5,26 -1,1 Janßen, Aljoscha 2008 LG Uplengen Verden 11.06.
4,90 -0,1 Winter, Nick 2006 MTV Aurich Aurich 03.05.
4,90 +0,5 Graf, Sven 2008 Fortuna Wirdum Aurich 26.08.
4,60 +0,7 Groenewold, Tjaard 2008 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Leer 07.05.
4,35 +2,0 Ulferts, Marie 2008 Fortuna Wirdum Moorhusen 23.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
9,51 Graf, Sven 2008 Fortuna Wirdum Moorhusen 06.08.
9,36 Janßen, Aljoscha 2008 LG Uplengen Aurich 26.08.
9,30 Lohmann, Jonas 2008 TV Norden Aurich 26.08.

zurück
Diskuswurf 1 kg
23,97 Janßen, Aljoscha 2008 LG Uplengen Papenburg 29.09.
11,84 Bontjer, Ole 2008 SV Holtland Papenburg 29.09.

zurück
Speerwurf 600 g
31,72 Lohmann, Jonas 2008 TV Norden Papenburg 29.09.
29,21 Janßen, Aljoscha 2008 LG Uplengen Papenburg 29.09.
14,31 Bontjer, Ole 2008 SV Holtland Papenburg 29.09.

zurück
Ballwurf 200g
48,00 Janßen, Aljoscha 2008 LG Uplengen Leer 07.05.
41,50 Lohmann, Jonas 2008 TV Norden Leer 07.05.
35,00 Graf, Sven 2008 Fortuna Wirdum Leer 07.05.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.427 Lohmann, Jonas 2008 TV Norden Aurich 26.08.
12,93(-0,5)-4,92(+0,5)-9,30
1.404 Graf, Sven 2008 Fortuna Wirdum Moorhusen 06.08.
12,9(+0,3)-4,78-9,51
1.396 Janßen, Aljoscha 2008 LG Uplengen Aurich 26.08.
13,36(-0,5)-4,95(+0,5)-9,36

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.906 Lohmann, Jonas 2008 TV Norden Aurich 26.08.
12,93(-0,5)-4,92(+0,5)-9,30-1,50
1.895 Janßen, Aljoscha 2008 LG Uplengen Aurich 26.08.
13,36(-0,5)-4,95(+0,5)-9,36-1,54
1.857 Graf, Sven 2008 Fortuna Wirdum Moorhusen 06.08.
12,9(+0,3)-4,78-9,51-1,45

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.350 Lohmann, Jonas 2008 TV Norden Fallersleben 16.09.
13,32(-1,9)-13,48(-1,8)-5,11(+0,1)-1,44-25,80
2.323 Janßen, Aljoscha 2008 LG Uplengen Stuhr 03.06.
13,62(-0,7)-14,89(+0,2)-5,06(-1,4)-1,52-28,05

zurück

Jugend M14
100 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 5 km Str.
80 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf
Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf 9-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,92 +0,1 Siepmann, Erik 2009 MTV Wittmund Stuhr 03.06.
13,51 -1,0 Hermann, Jeremia 2009 TV Norden Leer 07.05.
13,63 +0,5 Regner, Niek 2009 MTV Aurich Aurich 07.10.
13,81 +0,2 Bremke, Wilko 2010 SV Großefehn Leer 07.05.
13,97 -1,0 Stoler, Erik 2009 MTV Wittmund Leer 07.05.
14,06 +0,2 Stübich, Temko 2009 SV Warsingsfehn Leer 07.05.
14,27 +0,4 Weber, Hisko 2009 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Aurich 26.08.
14,45 -0,3 Wolzenburg, Jason 2009 SV Georgsheil Aurich 26.08.
15,01 +0,4 Tammen, Nils 2009 SV Großefehn Aurich 26.08.
15,32 +1,4 Gröttrup, Jelde 2010 VfL Germania Leer Oldenburg 16.08.

17,36 +0,2 Krümins, Lauris 2009 MTV Aurich Leer 07.05.

zurück
800 m Lauf
2:16,32 Siepmann, Erik 2009 MTV Wittmund Verden 11.06.
2:31,21 Weber, Hisko 2009 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Leer 07.05.
2:32,53 Fritzen, Jakob 2009 Emder Laufgemeinschaft Leer 07.05.
3:09,96 Krümins, Lauris 2009 MTV Aurich Leer 07.05.

zurück
1000 m Lauf
3:22,90 Duitsmann, Veit 2009 TuS Weener Papenburg 29.09.
3:22,8 Fritzen, Jakob 2009 Emder Laufgemeinschaft Emden 27.06.
3:24,66 Regner, Niek 2009 MTV Aurich Aurich 08.10.
3:46,19 Treyße, Laurenz 2009 SV Holtland Papenburg 29.09.

zurück
2000 m Lauf
7:19,3 Weber, Hisko 2009 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Emden 18.04.

zurück
3000 m Lauf
10:46,68 Weber, Hisko 2009 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Verden 10.06.
11:45,12 Fritzen, Jakob 2009 Emder Laufgemeinschaft Warsingsfehn 04.07.
11:45,53 Duitsmann, Veit 2009 TuS Weener Warsingsfehn 04.07.
13:03,60 Tammen, Nils 2009 SV Großefehn Warsingsfehn 04.07.
13:22,95 Huisinga, Harm-Nikolas 2009 TuS Weener Warsingsfehn 04.07.

zurück
5 km Str.
25:21 Fritzen, Jakob 2009 Emder Laufgemeinschaft Emden 03.06.

zurück
80 m Hürden 0.838m
14,89 +0,7 Weber, Hisko 2009 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Leer 07.05.
15,94 +0,2 Regner, Niek 2009 MTV Aurich Aurich 08.10.
15,96 +0,7 Stübich, Temko 2009 SV Warsingsfehn Leer 07.05.

zurück
Hochsprung
1,70 Siepmann, Erik 2009 MTV Wittmund Leer 07.05.
1,50 Weber, Hisko 2009 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Aurich 26.08.
1,42 Hermann, Jeremia 2009 TV Norden Aurich 07.10.
1,38 Tammen, Nils 2009 SV Großefehn Aurich 26.08.
1,38 Wolzenburg, Jason 2009 SV Georgsheil Aurich 26.08.
1,38 Regner, Niek 2009 MTV Aurich Aurich 07.10.
1,34 Stoler, Erik 2009 MTV Wittmund Aurich 26.08.

zurück
Stabhochsprung
2,10 Regner, Niek 2009 MTV Aurich Aurich 08.10.

zurück
Weitsprung
5,20 +0,2 Siepmann, Erik 2009 MTV Wittmund Verden 11.06.
4,56 -0,2 Stoler, Erik 2009 MTV Wittmund Leer 07.05.
4,46 +0,2 Wolzenburg, Jason 2009 SV Georgsheil Leer 07.05.
4,46 +0,3 Weber, Hisko 2009 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Aurich 26.08.
4,43 +0,0 Hermann, Jeremia 2009 TV Norden Stuhr 03.06.
4,40 +0,1 Regner, Niek 2009 MTV Aurich Aurich 07.10.
4,33 +0,2 Treyße, Laurenz 2009 SV Holtland Papenburg 29.09.
4,29 +0,6 Stübich, Temko 2009 SV Warsingsfehn Leer 07.05.
4,24 +0,6 Fritzen, Jakob 2009 Emder Laufgemeinschaft Leer 07.05.
4,21 +0,7 Behrens, Mattis 2009 Emder Laufgemeinschaft Leer 07.05.

3,74 +0,4 Tammen, Nils 2009 SV Großefehn Aurich 26.08.

zurück
Kugelstoß 4 kg
11,02 Siepmann, Erik 2009 MTV Wittmund Aurich 26.08.
10,38 Hermann, Jeremia 2009 TV Norden Aurich 26.08.
8,87 Weber, Hisko 2009 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Aurich 26.08.
8,45 Wolzenburg, Jason 2009 SV Georgsheil Aurich 16.09.
8,02 Regner, Niek 2009 MTV Aurich Aurich 07.10.
6,06 Tammen, Nils 2009 SV Großefehn Aurich 26.08.
5,58 Stoler, Erik 2009 MTV Wittmund Aurich 26.08.
4,83 Krümins, Lauris 2009 MTV Aurich Delmenhorst 25.03.

zurück
Diskuswurf 1 kg
26,21 Regner, Niek 2009 MTV Aurich Aurich 08.10.
20,96 Wolzenburg, Jason 2009 SV Georgsheil Aurich 16.09.
18,45 Weber, Hisko 2009 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Aurich 16.09.

zurück
Speerwurf 600 g
31,63 Siepmann, Erik 2009 MTV Wittmund Aurich 16.09.
28,76 Huisinga, Harm-Nikolas 2009 TuS Weener Papenburg 29.09.
26,71 Regner, Niek 2009 MTV Aurich Aurich 08.10.
24,81 Weber, Hisko 2009 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Aurich 16.09.
24,17 Treyße, Laurenz 2009 SV Holtland Papenburg 29.09.
21,27 Hermann, Jeremia 2009 TV Norden Stuhr 03.06.
21,11 Duitsmann, Veit 2009 TuS Weener Papenburg 29.09.
20,27 Wolzenburg, Jason 2009 SV Georgsheil Aurich 16.09.
16,91 Krümins, Lauris 2009 MTV Aurich Delmenhorst 25.03.

zurück
Ballwurf 200g
49,00 Siepmann, Erik 2009 MTV Wittmund Leer 07.05.
45,00 Weber, Hisko 2009 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Leer 07.05.
43,00 Behrens, Mattis 2009 Emder Laufgemeinschaft Leer 07.05.
37,00 Hermann, Jeremia 2009 TV Norden Leer 07.05.
33,00 Fritzen, Jakob 2009 Emder Laufgemeinschaft Leer 07.05.
32,00 Wolzenburg, Jason 2009 SV Georgsheil Leer 07.05.
31,50 Krümins, Lauris 2009 MTV Aurich Leer 07.05.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.586 Siepmann, Erik 2009 MTV Wittmund Aurich 26.08.
12,13(-0,3)-5,02(+0,7)-11,02
1.307 Hermann, Jeremia 2009 TV Norden Aurich 26.08.
13,67(-0,3)-3,96(+0,3)-10,38
1.255 Regner, Niek 2009 MTV Aurich Aurich 07.10.
13,63(+0,5)-4,40(+0,1)-8,02
1.252 Weber, Hisko 2009 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Aurich 26.08.
14,27(+0,4)-4,46(+0,3)-8,87
1.104 Wolzenburg, Jason 2009 SV Georgsheil Aurich 26.08.
14,45(-0,3)-3,65(+0,7)-7,94
1.071 Stoler, Erik 2009 MTV Wittmund Aurich 26.08.
13,99(+0,4)-4,14(+0,5)-5,58
980 Tammen, Nils 2009 SV Großefehn Aurich 26.08.
15,01(+0,4)-3,74(+0,4)-6,06

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.164 Siepmann, Erik 2009 MTV Wittmund Aurich 26.08.
12,13(-0,3)-5,02(+0,7)-11,02-1,70
1.731 Weber, Hisko 2009 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Aurich 26.08.
14,27(+0,4)-4,46(+0,3)-8,87-1,50
1.691 Hermann, Jeremia 2009 TV Norden Aurich 07.10.
13,84(+0,5)-3,77(+0,4)-9,94-1,42
1.672 Regner, Niek 2009 MTV Aurich Aurich 07.10.
13,63(+0,5)-4,40(+0,1)-8,02-1,38
1.521 Wolzenburg, Jason 2009 SV Georgsheil Aurich 26.08.
14,45(-0,3)-3,65(+0,7)-7,94-1,38
1.466 Stoler, Erik 2009 MTV Wittmund Aurich 26.08.
13,99(+0,4)-4,14(+0,5)-5,58-1,34
1.397 Tammen, Nils 2009 SV Großefehn Aurich 26.08.
15,01(+0,4)-3,74(+0,4)-6,06-1,38

zurück
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
3.811 Regner, Niek 2009 MTV Aurich Aurich 07.10./
13,63(+0,5)-4,40(+0,1)-8,02-1,38/15,94(+0,2)-26,21-2,10-26,71-3:24,66 08.10.
1.691 Hermann, Jeremia 2009 TV Norden Aurich 07.10./
13,84(+0,5)-3,77(+0,4)-9,94-1,42/a-o-o-o-a 08.10.

zurück

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel 3 x 800 m Staffel

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
48,98 LG Uplengen Westerstede 18.06.
Glatzer (2014); Hotopp-Bünting, Jesse (2014); de Vries, Klaas (2011); de Vries, Jan (2011)

zurück
3 x 800 m Staffel
9:33,74 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Aurich 15.04.
Weber, Meemke (2011); Tshartaryan, Levon (2011); Reiter, Nicholas (2010)

zurück

Jugend M13
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 5 km Str. 60 m Hürden Hochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf
4-Kampf Block S/S

zurück zum Anfang
75 m Lauf
10,09 +0,2 Bremke, Wilko 2010 SV Großefehn Papenburg 17.09.
10,32 +0,4 Reiter, Nicholas 2010 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Papenburg 17.09.
11,39 -1,0 Treichel, Philipp 2010 VfL Germania Leer Leer 07.05.
11,6 -2,8 Hermann, Dominik 2010 Fortuna Wirdum Moorhusen 23.05.
11,86 Gröttrup, Jelde 2010 VfL Germania Leer Molbergen 27.08.
14,13 Fresemann, Arne 2010 VfL Germania Leer Stuhr 03.06.

zurück
800 m Lauf
2:34,80 Bremke, Wilko 2010 SV Großefehn Papenburg 17.09.
2:46,97 Treichel, Philipp 2010 VfL Germania Leer Leer 07.05.
2:55,06 Gröttrup, Jelde 2010 VfL Germania Leer Delmenhorst 14.07.
3:04,79 Knoche, Raul 2010 TuS Weener Papenburg 17.09.
3:06,31 Weermann, Mattis 2010 Emder Laufgemeinschaft Leer 07.05.
3:19,59 Fresemann, Arne 2010 VfL Germania Leer Leer 07.05.

zurück
2000 m Lauf
7:43,55 Bremke, Wilko 2010 SV Großefehn Warsingsfehn 04.07.
8:59,98 Knoche, Raul 2010 TuS Weener Warsingsfehn 04.07.

zurück
5 km Str.
23:52 Weermann, Mattis 2010 Emder Laufgemeinschaft Emden 03.06.

zurück
60 m Hürden 0.762m
11,62 Reiter, Nicholas 2010 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Stuhr 03.06.
13,21 Gröttrup, Jelde 2010 VfL Germania Leer Leer 07.05.
13,0 Hermann, Dominik 2010 Fortuna Wirdum Moorhusen 23.05.

zurück
Hochsprung
1,49 Reiter, Nicholas 2010 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Stuhr 03.06.
1,36 Bremke, Wilko 2010 SV Großefehn Schortens 02.07.
1,24 Gröttrup, Jelde 2010 VfL Germania Leer Aurich 03.05.
1,20 Hermann, Dominik 2010 Fortuna Wirdum Leer 07.05.

zurück
Weitsprung
5,04 +0,0 Reiter, Nicholas 2010 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Papenburg 17.09.
4,47 Bremke, Wilko 2010 SV Großefehn Schortens 02.07.
4,04 -0,7 Treichel, Philipp 2010 VfL Germania Leer Leer 07.05.
3,51 Gröttrup, Jelde 2010 VfL Germania Leer Stuhr 03.06.
3,31 Müller, Aaron 2010 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 24.05.
3,15 +0,7 Hermann, Dominik 2010 Fortuna Wirdum Leer 07.05.
3,03 Fresemann, Arne 2010 VfL Germania Leer Stuhr 03.06.
2,90 Feldmann, Elias 2010 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 24.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
7,89 Gröttrup, Jelde 2010 VfL Germania Leer Molbergen 27.08.
7,68 Bremke, Wilko 2010 SV Großefehn Papenburg 17.09.
5,15 Knoche, Raul 2010 TuS Weener Dörpen 15.04.

zurück
Diskuswurf 750 g
22,78 Reiter, Nicholas 2010 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Aurich 16.09.

zurück
Speerwurf 400 g
34,46 Reiter, Nicholas 2010 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Aurich 16.09.
19,25 Knoche, Raul 2010 TuS Weener Dörpen 15.04.

zurück
Ballwurf 200g
44,50 Reiter, Nicholas 2010 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Leer 07.05.
43,50 Bremke, Wilko 2010 SV Großefehn Schortens 02.07.
37,00 Hermann, Dominik 2010 Fortuna Wirdum Leer 07.05.
33,50 Gröttrup, Jelde 2010 VfL Germania Leer Molbergen 27.08.
30,00 Fresemann, Arne 2010 VfL Germania Leer Aurich 03.05.
25,50 Weermann, Mattis 2010 Emder Laufgemeinschaft Leer 07.05.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.297 Bremke, Wilko 2010 SV Großefehn Schortens 02.07.
10,27-4,47-43,50

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.703 Bremke, Wilko 2010 SV Großefehn Schortens 02.07.
10,27-4,47-1,36-43,50

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.218 Reiter, Nicholas 2010 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Stuhr 03.06.
10,37-11,62-4,47-1,49-26,32

zurück

Jugend M12
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf
Block S/S

zurück zum Anfang
75 m Lauf
11,49 de Vries, Jan 2011 LG Uplengen Westerstede 18.06.
11,52 +1,0 Stindt, Keno 2011 SV Warsingsfehn Papenburg 17.09.
11,54 +0,5 Hölscher, Simon 2012 VfL Germania Leer Leer 07.05.
11,72 +0,1 Behrens, Florian 2011 Emder Laufgemeinschaft Leer 07.05.
11,5 Leemhuis-Grashof, Phil 2011 LG Uplengen Bremen 03.09.
11,84 Weber, Meemke 2011 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Stuhr 03.06.
11,93 de Vries, Klaas 2011 LG Uplengen Westerstede 18.06.
12,01 +0,1 Oeljeschläger, Mats 2011 Emder Laufgemeinschaft Leer 07.05.
12,26 +0,5 Neelen, Lukas 2011 VfL Germania Leer Leer 07.05.
12,39 +0,1 Busch, Enno 2011 MTV Wittmund Leer 07.05.

12,59 Janssen, Lasse 2011 Fortuna Wirdum Aurich 26.08.
13,01 +0,5 Hinrichs, Ben 2011 VfL Germania Leer Leer 07.05.
13,13 +0,1 Hinrichs, Ole 2011 VfL Germania Leer Leer 07.05.

zurück
800 m Lauf
3:00,15 Hinrichs, Ben 2011 VfL Germania Leer Leer 07.05.
3:03,40 Oeljeschläger, Mats 2011 Emder Laufgemeinschaft Leer 07.05.
3:03,97 Hinrichs, Ole 2011 VfL Germania Leer Leer 07.05.
3:06,20 de Vries, Jan 2011 LG Uplengen Verden 22.04.
3:07,46 de Vries, Klaas 2011 LG Uplengen Verden 22.04.
3:07,90 Stindt, Keno 2011 SV Warsingsfehn Leer 07.05.
3:08,79 Weber, Meemke 2011 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Leer 07.05.

zurück
2000 m Lauf
8:18,21 Janssen, Henri 2011 TuS Weener Warsingsfehn 04.07.
8:19,28 Oeljeschläger, Mats 2011 Emder Laufgemeinschaft Warsingsfehn 04.07.
8:27,32 Stindt, Keno 2011 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 04.07.
8:47,17 Weber, Meemke 2011 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Warsingsfehn 04.07.
9:03,59 Leemhuis-Grashof, Phil 2011 LG Uplengen Warsingsfehn 04.07.

zurück
60 m Hürden 0.762m
12,92 Weber, Meemke 2011 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Stuhr 03.06.
13,23 +0,2 Janßen, Lasse 2011 Fortuna Wirdum Moorhusen 04.07.

zurück
Hochsprung
1,34 de Vries, Jan 2011 LG Uplengen Westerstede 18.06.
1,34 de Vries, Klaas 2011 LG Uplengen Westerstede 18.06.
1,28 Janssen, Lasse 2011 Fortuna Wirdum Aurich 26.08.
1,25 Leemhuis-Grashof, Phil 2011 LG Uplengen Leer 07.05.
1,25 Weber, Meemke 2011 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Leer 07.05.
1,24 Neelen, Lukas 2011 VfL Germania Leer Aurich 03.05.
1,10 Stindt, Keno 2011 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 24.05.

zurück
Weitsprung
4,09 +0,0 Weber, Meemke 2011 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Papenburg 17.09.
3,93 de Vries, Jan 2011 LG Uplengen Westerstede 18.06.
3,82 de Vries, Klaas 2011 LG Uplengen Westerstede 18.06.
3,78 Leemhuis-Grashof, Phil 2011 LG Uplengen Delmenhorst 14.07.
3,73 +1,0 Behrens, Florian 2011 Emder Laufgemeinschaft Leer 07.05.
3,71 Neelen, Lukas 2011 VfL Germania Leer Molbergen 27.08.
3,47 -0,3 Janssen, Lasse 2011 Fortuna Wirdum Leer 07.05.
3,35 +0,4 Busch, Enno 2011 MTV Wittmund Leer 07.05.
3,31 +0,3 Stindt, Keno 2011 SV Warsingsfehn Leer 07.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
6,29 Janßen, Lasse 2011 Fortuna Wirdum Moorhusen 04.07.
6,11 Leemhuis-Grashof, Phil 2011 LG Uplengen Stuhr-Moordeich 23.09.
5,70 de Vries, Jan 2011 LG Uplengen Westerstede 18.06.
5,51 de Vries, Klaas 2011 LG Uplengen Westerstede 18.06.

zurück
Diskuswurf 750 g
14,74 Leemhuis-Grashof, Phil 2011 LG Uplengen Aurich 16.09.

zurück
Speerwurf 400 g
21,45 Leemhuis-Grashof, Phil 2011 LG Uplengen Bremen 03.09.
18,86 Weber, Meemke 2011 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Stuhr 03.06.
14,78 Stindt, Keno 2011 SV Warsingsfehn Papenburg 17.09.

zurück
Ballwurf 200g
30,00 Janssen, Lasse 2011 Fortuna Wirdum Leer 07.05.
29,50 Hinrichs, Ben 2011 VfL Germania Leer Leer 07.05.
29,50 Weber, Meemke 2011 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Aurich 26.08.
29,00 Leemhuis-Grashof, Phil 2011 LG Uplengen Stuhr-Moordeich 23.09.
26,00 Neelen, Lukas 2011 VfL Germania Leer Molbergen 27.08.
24,50 Hinrichs, Ole 2011 VfL Germania Leer Leer 07.05.
20,50 Stindt, Keno 2011 SV Warsingsfehn Leer 07.05.
19,50 Busch, Enno 2011 MTV Wittmund Leer 07.05.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
943 Weber, Meemke 2011 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Aurich 26.08.
12,19-3,70-29,50
928 Leemhuis-Grashof, Phil 2011 LG Uplengen Stuhr 24.05.
11,95-3,59-27,00
879 Janssen, Lasse 2011 Fortuna Wirdum Aurich 26.08.
12,59-3,39-30,00

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.277 Weber, Meemke 2011 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Schortens 02.07.
12,18-3,87-1,24-26,00
1.274 Leemhuis-Grashof, Phil 2011 LG Uplengen Stuhr 24.05.
11,95-3,59-1,25-27,00
1.241 Janssen, Lasse 2011 Fortuna Wirdum Aurich 26.08.
12,59-3,39-1,28-30,00

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
1.698 Weber, Meemke 2011 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Stuhr 03.06.
11,84-12,92-3,69-1,25-18,86

zurück

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel 3 x 800 m Staffel

zurück zum Anfang
4 x 50 m Staffel
32,87 LG Uplengen Warsingsfehn 24.06.
De Vries, Dieke (2012); Wilken, Milan (2014); Beinroth, Ole (2013); Leemhuis-Grashof, Linus (2013)
34,69 VfL Germania Leer Warsingsfehn 24.06.
Brouwer, Jonas (2013); Goldenstein, Leonard (2013); Auer, Lennart (2012); Hölscher, Simon (2012)
35,14 MTV Aurich Warsingsfehn 24.06.
Fahrenholz, Hanno (2013); Park, Tobias (2012); Mackensen, Dan (2013); Schulze, Jonathan (2013)

zurück
3 x 800 m Staffel
11:13,05 MTV Aurich Aurich 15.04.
Krull, Thade (2013); Park, Tobias (2012); Mackensen, Dan (2013)

zurück

Kinder M11
50 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 5 km Str. Hochsprung Weitsprung
Schlagball 80g 3-Kampf 4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
7,80 Stübich, Jarik 2012 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 24.06.
8,00 Hölscher, Simon 2012 VfL Germania Leer Warsingsfehn 24.06.
8,10 De Vries, Dieke 2012 LG Uplengen Warsingsfehn 24.06.
8,23 Reemts, Nick 2012 Fortuna Wirdum Warsingsfehn 24.06.
8,1 Till, Joris 2012 Emder Laufgemeinschaft Emden 02.09.
8,4 Luikenga, Lars 2012 SV Warsingsfehn Emden 02.09.
9,0 Auer, Lennart 2012 VfL Germania Leer Emden 02.09.
9,3 Voß, Okko 2012 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Emden 02.09.
9,87 Park, Tobias 2012 MTV Aurich Warsingsfehn 24.06.

zurück
800 m Lauf
2:43,93 Hölscher, Simon 2012 VfL Germania Leer Leer 07.05.
2:48,73 De Vries, Dieke 2012 LG Uplengen Warsingsfehn 24.06.
2:59,1 Till, Joris 2012 Emder Laufgemeinschaft Emden 18.04.
3:02,39 Reemts, Nick 2012 Fortuna Wirdum Warsingsfehn 24.06.
3:26,00 Park, Tobias 2012 MTV Aurich Warsingsfehn 24.06.
3:40,3 Alberts, Julian 2012 Emder Laufgemeinschaft Emden 18.04.

zurück
2000 m Lauf
8:16,36 Till, Joris 2012 Emder Laufgemeinschaft Warsingsfehn 04.07.
8:36,05 De Vries, Dieke 2012 LG Uplengen Warsingsfehn 04.07.
9:15,30 Alberts, Julian 2012 Emder Laufgemeinschaft Warsingsfehn 04.07.
9:50,75 Luikenga, Lars 2012 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 04.07.

zurück
5 km Str.
25:46 de Vries, Dieke 2012 LG Uplengen Oldenburg 15.10.
26:08 Alberts, Julian 2012 Emder Laufgemeinschaft Emden 03.06.

zurück
Hochsprung
1,31 Reemts, Nick 2012 Fortuna Wirdum Warsingsfehn 24.06.
1,22 Till, Joris 2012 Emder Laufgemeinschaft Emden 02.09.
1,14 Luikenga, Lars 2012 SV Warsingsfehn Emden 02.09.
1,13 Stübich, Jarik 2012 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 24.06.
1,10 De Vries, Dieke 2012 LG Uplengen Emden 02.09.
0,98 Voß, Okko 2012 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Emden 02.09.
0,94 Auer, Lennart 2012 VfL Germania Leer Emden 02.09.

zurück
Weitsprung
4,00 Till, Joris 2012 Emder Laufgemeinschaft Emden 02.09.
3,80 Stübich, Jarik 2012 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 24.06.
3,70 De Vries, Dieke 2012 LG Uplengen Emden 02.09.
3,67 Luikenga, Lars 2012 SV Warsingsfehn Emden 02.09.
3,59 Reemts, Nick 2012 Fortuna Wirdum Warsingsfehn 24.06.
3,44 Hölscher, Simon 2012 VfL Germania Leer Warsingsfehn 24.06.
3,08 Voß, Okko 2012 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Emden 02.09.
2,93 Auer, Lennart 2012 VfL Germania Leer Emden 02.09.
2,60 Park, Tobias 2012 MTV Aurich Warsingsfehn 24.06.

zurück
Schlagball 80g
35,50 Reemts, Nick 2012 Fortuna Wirdum Warsingsfehn 24.06.
34,50 Bolinius, Maximilian 2012 MTV Wittmund Warsingsfehn 24.06.
29,50 Hölscher, Simon 2012 VfL Germania Leer Warsingsfehn 24.06.
24,50 Stübich, Jarik 2012 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 24.06.
24,50 Auer, Lennart 2012 VfL Germania Leer Warsingsfehn 24.06.
24,00 Till, Joris 2012 Emder Laufgemeinschaft Emden 02.09.
23,50 Luikenga, Lars 2012 SV Warsingsfehn Emden 02.09.
23,00 De Vries, Dieke 2012 LG Uplengen Warsingsfehn 24.06.
22,00 Voß, Okko 2012 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Emden 02.09.
17,50 Park, Tobias 2012 MTV Aurich Warsingsfehn 24.06.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
897 Till, Joris 2012 Emder Laufgemeinschaft Emden 02.09.
8,1-4,00-24,00
833 De Vries, Dieke 2012 LG Uplengen Emden 02.09.
8,3-3,70-23,00
824 Luikenga, Lars 2012 SV Warsingsfehn Emden 02.09.
8,4-3,67-23,50
676 Auer, Lennart 2012 VfL Germania Leer Emden 02.09.
9,0-2,93-23,50
657 Voß, Okko 2012 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Emden 02.09.
9,3-3,08-22,00

zurück
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.226 Till, Joris 2012 Emder Laufgemeinschaft Emden 02.09.
8,1-4,00-1,22-24,00
1.107 Luikenga, Lars 2012 SV Warsingsfehn Emden 02.09.
8,4-3,67-1,14-23,50
1.092 De Vries, Dieke 2012 LG Uplengen Emden 02.09.
8,3-3,70-1,10-23,00
843 Voß, Okko 2012 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Emden 02.09.
9,3-3,08-0,98-22,00
836 Auer, Lennart 2012 VfL Germania Leer Emden 02.09.
9,0-2,93-0,94-23,50

zurück

Kinder M10
50 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf Hochsprung Weitsprung Schlagball 80g
3-Kampf 4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
8,15 Schulze, Jonathan 2013 MTV Aurich Warsingsfehn 24.06.
8,21 Leemhuis-Grashof, Linus 2013 LG Uplengen Warsingsfehn 24.06.
8,45 +0,4 Oltrop, Malan 2013 TuS Weener Papenburg 17.09.
8,3 Wylezich, Teo 2013 VfL Germania Leer Emden 02.09.
8,3 Buhr, Maximilian 2013 TSV Friesenstolz Riepe Emden 02.09.
8,73 Aysche, Lars 2013 MTV Wittmund Warsingsfehn 24.06.
8,81 Goldenstein, Leonard 2013 VfL Germania Leer Warsingsfehn 24.06.
8,84 Hinderks, Mika 2013 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Schortens 02.07.
8,6 Wolzenburg, Louis 2013 SV Georgsheil Emden 02.09.
8,86 Beinroth, Ole 2013 LG Uplengen Schortens 02.07.

8,90 Mackensen, Dan 2013 MTV Aurich Warsingsfehn 24.06.
8,7 Haak, Joris 2013 VfL Germania Leer Emden 02.09.
9,03 Helmrich, Chris 2013 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 24.06.
9,09 Frühling, Renke 2013 SV Großefehn Warsingsfehn 24.06.
9,17 Brouwer, Jonas 2013 VfL Germania Leer Warsingsfehn 24.06.
9,0 Janßen, Frieso 2013 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Emden 02.09.
9,51 Fahrenholz, Hanno 2013 MTV Aurich Warsingsfehn 24.06.
9,3 Hasseler, Luis 2013 TuS Eintracht Hinte Emden 02.09.
9,3 Meyer, Lönne 2013 MTV Aurich Emden 02.09.
9,5 Werther, Friso 2013 TuS Eintracht Hinte Emden 02.09.

9,8 Lindhorst, Felix 2013 LG Uplengen Edewecht 16.09.

zurück
800 m Lauf
2:57,99 Leemhuis-Grashof, Linus 2013 LG Uplengen Stuhr-Moordeich 23.09.
3:01,45 Brouwer, Jonas 2013 VfL Germania Leer Warsingsfehn 24.06.
3:02,83 Oltrop, Malan 2013 TuS Weener Warsingsfehn 24.06.
3:11,14 Goldenstein, Leonard 2013 VfL Germania Leer Warsingsfehn 24.06.
3:15,43 Hinderks, Mika 2013 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Papenburg 17.09.
3:18,11 Beinroth, Ole 2013 LG Uplengen Schortens 02.07.
3:32,54 Helmrich, Chris 2013 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 24.06.
3:40,2 Stach, Fynn 2013 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Emden 18.04.
3:46,11 Mackensen, Dan 2013 MTV Aurich Papenburg 17.09.
3:51,71 Fahrenholz, Hanno 2013 MTV Aurich Warsingsfehn 24.06.

zurück
2000 m Lauf
8:20,30 Leemhuis-Grashof, Linus 2013 LG Uplengen Warsingsfehn 04.07.
8:42,23 Oltrop, Malan 2013 TuS Weener Warsingsfehn 04.07.
8:49,60 Steffen, Jarno 2013 Emder Laufgemeinschaft Warsingsfehn 04.07.
8:50,46 Goldenstein, Leonard 2013 VfL Germania Leer Warsingsfehn 04.07.
9:19,88 Helmrich, Chris 2013 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 04.07.
9:28,18 Frühling, Renke 2013 SV Großefehn Warsingsfehn 04.07.
9:31,78 Meyer, Lönne 2013 MTV Aurich Warsingsfehn 04.07.

zurück
Hochsprung
1,28 Schulze, Jonathan 2013 MTV Aurich Warsingsfehn 24.06.
1,14 Haak, Joris 2013 VfL Germania Leer Emden 02.09.
1,13 Leemhuis-Grashof, Linus 2013 LG Uplengen Warsingsfehn 24.06.
1,10 Frühling, Renke 2013 SV Großefehn Warsingsfehn 24.06.
1,10 Wolzenburg, Louis 2013 SV Georgsheil Warsingsfehn 24.06.
1,10 Beinroth, Ole 2013 LG Uplengen Emden 02.09.
1,06 Wylezich, Teo 2013 VfL Germania Leer Emden 02.09.
1,05 Mackensen, Dan 2013 MTV Aurich Warsingsfehn 24.06.
0,98 Hinderks, Mika 2013 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Emden 02.09.
0,98 Hasseler, Luis 2013 TuS Eintracht Hinte Emden 02.09.

0,94 Goldenstein, Leonard 2013 VfL Germania Leer Emden 02.09.
0,94 Meyer, Lönne 2013 MTV Aurich Emden 02.09.
0,90 Fahrenholz, Hanno 2013 MTV Aurich Emden 02.09.

zurück
Weitsprung
4,07 Schulze, Jonathan 2013 MTV Aurich Emden 02.09.
3,74 Leemhuis-Grashof, Linus 2013 LG Uplengen Warsingsfehn 24.06.
3,46 Buhr, Maximilian 2013 TSV Friesenstolz Riepe Emden 02.09.
3,31 Oltrop, Malan 2013 TuS Weener Warsingsfehn 24.06.
3,23 Aysche, Lars 2013 MTV Wittmund Warsingsfehn 24.06.
3,22 Wylezich, Teo 2013 VfL Germania Leer Emden 02.09.
3,20 Haak, Joris 2013 VfL Germania Leer Emden 02.09.
3,10 Wolzenburg, Louis 2013 SV Georgsheil Warsingsfehn 24.06.
3,10 Beinroth, Ole 2013 LG Uplengen Emden 02.09.
3,08 Helmrich, Chris 2013 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 24.06.

3,03 Hasseler, Luis 2013 TuS Eintracht Hinte Emden 02.09.
3,02 Janßen, Frieso 2013 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Emden 02.09.
3,01 Fahrenholz, Hanno 2013 MTV Aurich Warsingsfehn 24.06.
3,00 Hinderks, Mika 2013 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Emden 02.09.
2,99 Goldenstein, Leonard 2013 VfL Germania Leer Emden 02.09.
2,85 Mackensen, Dan 2013 MTV Aurich Warsingsfehn 24.06.
2,67 Meyer, Lönne 2013 MTV Aurich Emden 02.09.
2,31 Werther, Friso 2013 TuS Eintracht Hinte Emden 02.09.

zurück
Schlagball 80g
34,00 Schulze, Jonathan 2013 MTV Aurich Emden 02.09.
30,00 Wolzenburg, Louis 2013 SV Georgsheil Emden 02.09.
28,50 Janßen, Frieso 2013 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Emden 02.09.
27,50 Mackensen, Dan 2013 MTV Aurich Warsingsfehn 24.06.
26,50 Hinderks, Mika 2013 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Emden 02.09.
26,50 Beinroth, Ole 2013 LG Uplengen Emden 02.09.
26,00 Aysche, Lars 2013 MTV Wittmund Schortens 02.07.
25,00 Haak, Joris 2013 VfL Germania Leer Emden 02.09.
25,00 Leemhuis-Grashof, Linus 2013 LG Uplengen Emden 02.09.
24,50 Helmrich, Chris 2013 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 24.06.

21,00 Wylezich, Teo 2013 VfL Germania Leer Emden 02.09.
20,00 Meyer, Lönne 2013 MTV Aurich Emden 02.09.
19,50 Buhr, Maximilian 2013 TSV Friesenstolz Riepe Emden 02.09.
18,50 Goldenstein, Leonard 2013 VfL Germania Leer Emden 02.09.
18,50 Werther, Friso 2013 TuS Eintracht Hinte Emden 02.09.
18,00 Fahrenholz, Hanno 2013 MTV Aurich Warsingsfehn 24.06.
13,00 Lindhorst, Felix 2013 LG Uplengen Edewecht 16.09.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
989 Schulze, Jonathan 2013 MTV Aurich Emden 02.09.
8,1-4,07-34,00
842 Leemhuis-Grashof, Linus 2013 LG Uplengen Emden 02.09.
8,4-3,70-25,00
781 Wolzenburg, Louis 2013 SV Georgsheil Emden 02.09.
8,6-3,02-30,00
769 Buhr, Maximilian 2013 TSV Friesenstolz Riepe Emden 02.09.
8,3-3,46-19,50
755 Wylezich, Teo 2013 VfL Germania Leer Emden 02.09.
8,3-3,22-21,00
752 Beinroth, Ole 2013 LG Uplengen Emden 02.09.
8,7-3,10-26,50
752 Haak, Joris 2013 VfL Germania Leer Emden 02.09.
8,7-3,20-25,00
732 Janßen, Frieso 2013 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Emden 02.09.
9,0-3,02-28,50
732 Aysche, Lars 2013 MTV Wittmund Schortens 02.07.
8,90-2,95-26,00
730 Hinderks, Mika 2013 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Emden 02.09.
8,8-3,00-26,50

643 Goldenstein, Leonard 2013 VfL Germania Leer Emden 02.09.
8,9-2,99-18,50
582 Meyer, Lönne 2013 MTV Aurich Emden 02.09.
9,3-2,67-20,00
498 Werther, Friso 2013 TuS Eintracht Hinte Emden 02.09.
9,5-2,31-18,50
483 Fahrenholz, Hanno 2013 MTV Aurich Emden 02.09.
9,7-2,70-13,50
479 Hasseler, Luis 2013 TuS Eintracht Hinte Emden 02.09.
9,3-3,03-o.g.V.
401 Lindhorst, Felix 2013 LG Uplengen Edewecht 16.09.
9,8-2,23-13,00

zurück
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.295 Schulze, Jonathan 2013 MTV Aurich Emden 02.09.
8,1-4,07-1,18-34,00
1.053 Leemhuis-Grashof, Linus 2013 LG Uplengen Emden 02.09.
8,4-3,70-1,02-25,00
1.035 Haak, Joris 2013 VfL Germania Leer Emden 02.09.
8,7-3,20-1,14-25,00
1.011 Beinroth, Ole 2013 LG Uplengen Emden 02.09.
8,7-3,10-1,10-26,50
990 Wylezich, Teo 2013 VfL Germania Leer Emden 02.09.
8,3-3,22-1,06-21,00
916 Hinderks, Mika 2013 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Emden 02.09.
8,8-3,00-0,98-26,50
803 Goldenstein, Leonard 2013 VfL Germania Leer Emden 02.09.
8,9-2,99-0,94-18,50
781 Wolzenburg, Louis 2013 SV Georgsheil Emden 02.09.
8,6-3,02-o.g.V.-30,00
769 Buhr, Maximilian 2013 TSV Friesenstolz Riepe Emden 02.09.
8,3-3,46-o.g.V.-19,50
742 Meyer, Lönne 2013 MTV Aurich Emden 02.09.
9,3-2,67-0,94-20,00

732 Janßen, Frieso 2013 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Emden 02.09.
9,0-3,02-o.g.V.-28,50
665 Hasseler, Luis 2013 TuS Eintracht Hinte Emden 02.09.
9,3-3,03-0,98-o.g.V.
617 Fahrenholz, Hanno 2013 MTV Aurich Emden 02.09.
9,7-2,70-0,90-13,50
498 Werther, Friso 2013 TuS Eintracht Hinte Emden 02.09.
9,5-2,31-o.g.V.-18,50

zurück

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel 3-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 50 m Staffel
37,0 LG Uplengen Ihrhove 07.10.
Duis (2014); Glatzer (2014); Wilken, Tomko (2014); Wilken, Milan (2014)
38,7 SV Warsingsfehn Ihrhove 07.10.
Brunken, Niilo (2015); Hagemann, Benne (2015); Helmers, Jonte (2015); Werner, Valentin (2014)
38,9 VfL Germania Leer I Ihrhove 07.10.
Xiang, Yohan (2014); Wehr, Emil (2014); Sommer, Robert (2015); Neelen, Benjamin (2014)
41,4 VfL Germania Leer II Ihrhove 07.10.
Bauer, Ole (2018); Bauer, Enno (2016); Wellens, Samir (2014); Fleßner, Finn (2015)
48,8 SV Holtland Ihrhove 07.10.
Rahusen, Paul (2014); Bischoff, Conner (2014); Haats, Teelko (2015); Haats, Jenke (2016)

zurück
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
3.217 VfL Germania Leer Moorhusen 23.06.
Wehr, Emil (2014) - 748; Neeken, Benjamin (2014) - 682; Onneken, Hagen (2015) - 634
Xang, Yohan (2014) - 622; Tränapp, Ehnt (2014) - 531
2.975 VfL Germania Leer Ihrhove 07.10.
Wehr, Emil (2014) - 771; Neelen, Benjamin (2014) - 657; Xiang, Yohan (2014) - 618
Fleßner, Finn (2015) - 500; Sommer, Robert (2015) - 429
2.934 LG Uplengen Ihrhove 07.10.
Hotopp-Bünting, Jesse (2014) - 720; Wilken, Milan (2014) - 692; Wilken, Tomko (2014) - 616
Glatzer, Meeno (2014) - 601; Dues, Robin (2014) - 305
2.561 Fortuna Wirdum Moorhusen 23.06.
Tebben, Lasse (2014) - 715; Süßen, Alexander (2014) - 676; Tebben, Finn (2016) - 451
Pfluger, Tammo (2016) - 436; Ohm, Joris (2015) - 283
2.548 TV Norden Moorhusen 23.06.
Kaawar (2015) - 664; Eilts (2014) - 539; Bitiq (2015) - 486
Nitsche (2016) - 431; Jenssen (2016) - 428
2.471 TuS Eintracht Hinte Moorhusen 23.06.
Wilken, Tjorben (2015) - 653; Buß (2014) - 555; Hampel (2015) - 550
Wilken, Mattis (2015) - 378; Weise (2017) - 335
2.093 MTV Aurich Moorhusen 23.06.
Kleinöder (2014) - 610; Meyer (2015) - 448; Brandt (2015) - 435
Kathe (2016) - 311; Swieter (2016) - 289
1.973 TV Norden II Moorhusen 23.06.
(); (); ()

zurück

Kinder M09
50 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
8,0 Rahusen, Paul 2014 SV Holtland Ihrhove 07.10.
8,43 Siepmann, Emil 2014 MTV Wittmund Schortens 02.07.
8,2 Grigat, Piet 2014 SV Eintracht Ihlow Moorhusen 23.06.
8,2 Süßen, Alexander 2014 Fortuna Wirdum Moorhusen 23.06.
8,3 Müller, Julian 2014 Emder Laufgemeinschaft Moorhusen 23.06.
8,64 +0,1 van der Slyk, Rayk 2014 TuS Weener Papenburg 17.09.
8,4 Hotopp-Bünting, Jesse 2014 LG Uplengen Ihrhove 07.10.
8,5 Wilken, Milan 2014 LG Uplengen Ihrhove 07.10.
8,8 Kattenbusch, Max 2014 SV Eintracht Ihlow Moorhusen 23.06.
8,8 Glatzer, Meeno 2014 LG Uplengen Ihrhove 07.10.

8,8 Neelen, Benjamin 2014 VfL Germania Leer Ihrhove 07.10.
8,8 Hündling, Justus 2014 SV Concordia Ihrhove Ihrhove 07.10.
8,9 Wehr, Emil 2014 VfL Germania Leer Moorhusen 23.06.
8,9 Tebben, Lasse 2014 Fortuna Wirdum Moorhusen 23.06.
8,9 Wilken, Tomko 2014 LG Uplengen Ihrhove 07.10.
9,0 Till, Niklas 2014 Emder Laufgemeinschaft Moorhusen 23.06.
9,1 Bischoff, Conner 2014 SV Holtland Moorhusen 23.06.
9,1 Kleinöder, Dennis 2014 MTV Aurich Moorhusen 23.06.
9,2 Dietrich, Jonah 2014 Emder Laufgemeinschaft Moorhusen 23.06.
9,3 Xiang, Yohan 2014 VfL Germania Leer Ihrhove 07.10.

9,7 Werner, Valentin 2014 SV Warsingsfehn Ihrhove 07.10.
11,3 Dues, Robin 2014 LG Uplengen Ihrhove 07.10.

zurück
800 m Lauf
2:52,93 Grigat, Piet 2014 SV Eintracht Ihlow Papenburg 17.09.
3:01,33 Siepmann, Emil 2014 MTV Wittmund Schortens 02.07.
3:02,5 Lücht, Lasse Moritz 2014 SV Warsingsfehn Ihrhove 07.10.
3:07,50 van der Slyk, Rayk 2014 TuS Weener Papenburg 17.09.
3:11,0 Wehr, Emil 2014 VfL Germania Leer Ihrhove 07.10.
3:17,8 Wilken, Milan 2014 LG Uplengen Ihrhove 07.10.
3:18,2 Xiang, Yohan 2014 VfL Germania Leer Ihrhove 07.10.
3:37,2 Neelen, Benjamin 2014 VfL Germania Leer Ihrhove 07.10.
3:50,6 Hündling, Justus 2014 SV Concordia Ihrhove Ihrhove 07.10.
4:03,2 Wilken, Tomko 2014 LG Uplengen Ihrhove 07.10.

4:07,3 Glatzer, Meeno 2014 LG Uplengen Ihrhove 07.10.
4:21,0 Dues, Robin 2014 LG Uplengen Ihrhove 07.10.

zurück
2000 m Lauf
8:04,28 Grigat, Piet 2014 SV Eintracht Ihlow Warsingsfehn 04.07.
8:19,67 van der Slyk, Rayk 2014 TuS Weener Warsingsfehn 04.07.
8:54,07 Lücht, Lasse 2014 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 04.07.
8:55,45 Xiang, Yohan 2014 VfL Germania Leer Warsingsfehn 04.07.
12:19,79 Volkmann, Fabian 2014 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 04.07.

zurück
Weitsprung
3,88 Siepmann, Emil 2014 MTV Wittmund Schortens 02.07.
3,65 Hotopp-Bünting, Jesse 2014 LG Uplengen Westerstede 18.06.
3,61 Grigat, Piet 2014 SV Eintracht Ihlow Moorhusen 23.06.
3,47 Rahusen, Paul 2014 SV Holtland Moorhusen 23.06.
3,39 Wehr, Emil 2014 VfL Germania Leer Moorhusen 23.06.
3,39 Neelen, Benjamin 2014 VfL Germania Leer Moorhusen 23.06.
3,30 Kattenbusch, Max 2014 SV Eintracht Ihlow Moorhusen 23.06.
3,30 Bischoff, Conner 2014 SV Holtland Moorhusen 23.06.
3,20 Tebben, Lasse 2014 Fortuna Wirdum Moorhusen 23.06.
3,12 Dietrich, Jonah 2014 Emder Laufgemeinschaft Moorhusen 23.06.

3,10 Glatzer, Meeno 2014 LG Uplengen Schortens 02.07.
3,05 Till, Niklas 2014 Emder Laufgemeinschaft Moorhusen 23.06.
2,80 Kleinöder, Dennis 2014 MTV Aurich Moorhusen 23.06.
2,79 Müller, Julian 2014 Emder Laufgemeinschaft Moorhusen 23.06.
2,75 Süßen, Alexander 2014 Fortuna Wirdum Moorhusen 23.06.

zurück
Schlagball 80g
31,50 Siepmann, Emil 2014 MTV Wittmund Moorhusen 23.06.
30,50 Wehr, Emil 2014 VfL Germania Leer Ihrhove 07.10.
29,50 Werner, Valentin 2014 SV Warsingsfehn Ihrhove 07.10.
23,50 Grigat, Piet 2014 SV Eintracht Ihlow Moorhusen 23.06.
23,50 van der Slyk, Rayk 2014 TuS Weener Warsingsfehn 24.06.
23,00 Tebben, Lasse 2014 Fortuna Wirdum Moorhusen 23.06.
23,00 Bischoff, Conner 2014 SV Holtland Moorhusen 23.06.
22,50 Hotopp-Bünting, Jesse 2014 LG Uplengen Edewecht 16.09.
21,50 Xiang, Yohan 2014 VfL Germania Leer Ihrhove 07.10.
21,50 Hündling, Justus 2014 SV Concordia Ihrhove Ihrhove 07.10.

21,00 Rahusen, Paul 2014 SV Holtland Ihrhove 07.10.
19,50 Kattenbusch, Max 2014 SV Eintracht Ihlow Moorhusen 23.06.
19,50 Kleinöder, Dennis 2014 MTV Aurich Moorhusen 23.06.
19,50 Till, Niklas 2014 Emder Laufgemeinschaft Moorhusen 23.06.
19,50 Neelen, Benjamin 2014 VfL Germania Leer Ihrhove 07.10.
18,50 Süßen, Alexander 2014 Fortuna Wirdum Moorhusen 23.06.
17,50 Wilken, Tomko 2014 LG Uplengen Ihrhove 07.10.
17,00 Dietrich, Jonah 2014 Emder Laufgemeinschaft Moorhusen 23.06.
15,00 Wilken, Milan 2014 LG Uplengen Ihrhove 07.10.
14,00 Müller, Julian 2014 Emder Laufgemeinschaft Moorhusen 23.06.

13,50 Glatzer, Meeno 2014 LG Uplengen Schortens 02.07.
13,50 Dues, Robin 2014 LG Uplengen Ihrhove 07.10.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
931 Siepmann, Emil 2014 MTV Wittmund Schortens 02.07.
8,43-3,88-30,50
837 Grigat, Piet 2014 SV Eintracht Ihlow Moorhusen 23.06.
8,2-3,61-23,50
792 Hotopp-Bünting, Jesse 2014 LG Uplengen Edewecht 16.09.
8,5-3,57-22,50
781 Rahusen, Paul 2014 SV Holtland Ihrhove 07.10.
8,0-3,18-21,00
771 Wehr, Emil 2014 VfL Germania Leer Ihrhove 07.10.
8,9-3,12-30,50
722 Hündling, Justus 2014 SV Concordia Ihrhove Ihrhove 07.10.
8,8-3,30-21,50
715 Tebben, Lasse 2014 Fortuna Wirdum Moorhusen 23.06.
8,9-3,20-23,00
711 Bischoff, Conner 2014 SV Holtland Moorhusen 23.06.
9,1-3,30-23,00
702 Kattenbusch, Max 2014 SV Eintracht Ihlow Moorhusen 23.06.
8,8-3,30-19,50
692 Wilken, Milan 2014 LG Uplengen Ihrhove 07.10.
8,5-3,40-15,00

682 Neelen, Benjamin 2014 VfL Germania Leer Moorhusen 23.06.
9,1-3,39-19,00
676 Süßen, Alexander 2014 Fortuna Wirdum Moorhusen 23.06.
8,2-2,75-18,50
669 Werner, Valentin 2014 SV Warsingsfehn Ihrhove 07.10.
9,7-2,89-29,50
652 Till, Niklas 2014 Emder Laufgemeinschaft Moorhusen 23.06.
9,0-3,05-19,50
622 Xiang, Yohan 2014 VfL Germania Leer Moorhusen 23.06.
9,4-3,07-19,50
621 Müller, Julian 2014 Emder Laufgemeinschaft Moorhusen 23.06.
8,3-2,79-14,00
619 Dietrich, Jonah 2014 Emder Laufgemeinschaft Moorhusen 23.06.
9,2-3,12-17,00
616 Wilken, Tomko 2014 LG Uplengen Ihrhove 07.10.
8,9-2,87-17,50
610 Kleinöder, Dennis 2014 MTV Aurich Moorhusen 23.06.
9,1-2,80-19,50
601 Glatzer, Meeno 2014 LG Uplengen Ihrhove 07.10.
8,8-3,14-12,50

305 Dues, Robin 2014 LG Uplengen Ihrhove 07.10.
11,3-2,18-13,50

zurück

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
8,5 Hoffmeister, Julian 2015 MTV Wittmund Moorhusen 23.06.
8,6 Hampel, Lasse 2015 TuS Eintracht Hinte Moorhusen 23.06.
8,7 Onnecken, Hagen 2015 VfL Germania Leer Moorhusen 23.06.
8,8 Kaawar, Mohammad Ali 2015 TV Norden Moorhusen 23.06.
9,0 von Höveling, Thilo 2015 SV Eintracht Ihlow Moorhusen 23.06.
9,1 Schröder, Fiete 2015 SV Concordia Ihrhove Ihrhove 07.10.
9,2 Wilken, Tjorben 2015 TV Norden Moorhusen 23.06.
9,4 Bitiq, Benet 2015 TV Norden Moorhusen 23.06.
9,4 Brunken, Niilo 2015 SV Warsingsfehn Ihrhove 07.10.
9,5 Nitsche, Mats 8107 TV Norden Moorhusen 23.06.

9,5 Peulen, Edvard 2016 SV Emden-Harsweg Moorhusen 23.06.
9,6 Pfluger, Tammo 2016 Fortuna Wirdum Moorhusen 23.06.
9,8 Meyer, Emile 2015 MTV Aurich Moorhusen 23.06.
9,8 Goldenstein, Jonah 2016 SV Georgsheil Moorhusen 23.06.
9,8 Fleßner, Finn 2015 VfL Germania Leer Ihrhove 07.10.
9,8 Helmers, Jonte 2015 SV Warsingsfehn Ihrhove 07.10.
9,9 Brandt, Mattes 2015 MTV Aurich Moorhusen 23.06.
9,9 Haats, Jenke 2016 SV Holtland Ihrhove 07.10.
9,9 Luikenga, Ole 2016 SV Warsingsfehn Ihrhove 07.10.
9,9 Bauer, Enno 2016 VfL Germania Leer Ihrhove 07.10.

10,0 Ramy, Taamer 2015 TV Norden Moorhusen 23.06.
10,2 Hagemann, Benne 2015 SV Warsingsfehn Ihrhove 07.10.
10,8 Bauer, Ole 2018 VfL Germania Leer Ihrhove 07.10.
10,8 Bohlen, Keno 2017 SV Holtland Ihrhove 07.10.
10,8 Haats, Teelko 2015 SV Holtland Ihrhove 07.10.
10,9 Sommer, Robert 2015 VfL Germania Leer Ihrhove 07.10.
11,7 Xiang, Sander 2017 VfL Germania Leer Ihrhove 07.10.
11,9 Wehr, Anton 2017 VfL Germania Leer Ihrhove 07.10.
13,4 Albers, Jonas 2016 SV Holtland Ihrhove 07.10.

zurück
800 m Lauf
3:07,9 Schröder, Fiete 2015 SV Concordia Ihrhove Ihrhove 07.10.
3:17,7 von Höveling, Thilo 2015 SV Eintracht Ihlow Emden 18.04.
3:23,8 Helmers, Jonte 2015 SV Warsingsfehn Ihrhove 07.10.
3:33,4 Bauer, Enno 2016 VfL Germania Leer Ihrhove 07.10.
3:35,7 Haats, Jenke 2016 SV Holtland Ihrhove 07.10.
3:39,5 Hagemann, Benne 2015 SV Warsingsfehn Ihrhove 07.10.
3:46,7 Bauer, Ole 2018 VfL Germania Leer Ihrhove 07.10.
4:03,2 Xiang, Sander 2017 VfL Germania Leer Ihrhove 07.10.
4:11,9 Luikenga, Ole 2016 SV Warsingsfehn Ihrhove 07.10.
4:12,1 Sommer, Robert 2015 VfL Germania Leer Ihrhove 07.10.

4:21,8 Wehr, Anton 2017 VfL Germania Leer Ihrhove 07.10.

zurück
Weitsprung
2,97 von Höveling, Thilo 2015 SV Eintracht Ihlow Moorhusen 23.06.
2,91 Onnecken, Hagen 2015 VfL Germania Leer Moorhusen 23.06.
2,88 Hoffmeister, Julian 2015 MTV Wittmund Moorhusen 23.06.
2,88 Goldenstein, Jonah 2016 SV Georgsheil Moorhusen 23.06.
2,80 Bitiq, Benet 2015 TV Norden Moorhusen 23.06.
2,75 Wilken, Tjorben 2015 TV Norden Moorhusen 23.06.
2,71 Kaawar, Mohammad Ali 2015 TV Norden Moorhusen 23.06.
2,61 Nitsche, Mats 8107 TV Norden Moorhusen 23.06.
2,57 Poets, Max 2016 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Moorhusen 23.06.
2,56 Ramy, Taamer 2015 TV Norden Moorhusen 23.06.

2,55 Meyer, Emile 2015 MTV Aurich Moorhusen 23.06.
2,47 Janssen, Tarje 2015 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Moorhusen 23.06.
2,42 Brandt, Mattes 2015 MTV Aurich Moorhusen 23.06.
2,33 Hampel, Lasse 2015 TuS Eintracht Hinte Moorhusen 23.06.

zurück
Schlagball 80g
27,50 Hagemann, Benne 2015 SV Warsingsfehn Ihrhove 07.10.
25,50 Wilken, Tjorben 2015 TV Norden Moorhusen 23.06.
23,50 Kaawar, Mohammad Ali 2015 TV Norden Moorhusen 23.06.
23,00 Hoffmeister, Julian 2015 MTV Wittmund Moorhusen 23.06.
22,50 Schröder, Fiete 2015 SV Concordia Ihrhove Ihrhove 07.10.
20,00 Tebben, Finn 2016 Fortuna Wirdum Moorhusen 23.06.
20,00 Sommer, Robert 2015 VfL Germania Leer Ihrhove 07.10.
19,50 Fleßner, Finn 2015 VfL Germania Leer Ihrhove 07.10.
17,50 Welsch, Christopher 2016 TV Norden Moorhusen 23.06.
17,50 Helmers, Jonte 2015 SV Warsingsfehn Ihrhove 07.10.

17,50 Brunken, Niilo 2015 SV Warsingsfehn Ihrhove 07.10.
17,00 Onnecken, Hagen 2015 VfL Germania Leer Moorhusen 23.06.
16,50 Wehr, Anton 2017 VfL Germania Leer Ihrhove 07.10.
16,00 Hampel, Lasse 2015 TuS Eintracht Hinte Moorhusen 23.06.
16,00 von Höveling, Thilo 2015 SV Eintracht Ihlow Moorhusen 23.06.
15,00 Peulen, Edvard 2016 SV Emden-Harsweg Moorhusen 23.06.
15,00 Carsjens, Justus 2016 MTV Wittmund Moorhusen 23.06.
14,50 Haats, Jenke 2016 SV Holtland Ihrhove 07.10.
14,00 Brandt, Mattes 2015 MTV Aurich Moorhusen 23.06.
14,00 Goldenstein, Jonah 2016 SV Georgsheil Moorhusen 23.06.

14,00 Albers, Jonas 2016 SV Holtland Ihrhove 07.10.
13,00 Meyer, Emile 2015 MTV Aurich Moorhusen 23.06.
13,00 Wilken, Mattis 2015 TuS Eintracht Hinte Moorhusen 23.06.
12,50 Luikenga, Ole 2016 SV Warsingsfehn Ihrhove 07.10.
12,00 Bauer, Enno 2016 VfL Germania Leer Ihrhove 07.10.
11,50 Janssen, Tarje 2015 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Moorhusen 23.06.
11,00 Ramy, Taamer 2015 TV Norden Moorhusen 23.06.
11,00 Bitiq, Benet 2015 TV Norden Moorhusen 23.06.
10,00 Xiang, Sander 2017 VfL Germania Leer Ihrhove 07.10.
9,00 Bauer, Ole 2018 VfL Germania Leer Ihrhove 07.10.

9,00 Bohlen, Keno 2017 SV Holtland Ihrhove 07.10.
8,50 Haats, Teelko 2015 SV Holtland Ihrhove 07.10.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
709 Hoffmeister, Julian 2015 MTV Wittmund Moorhusen 23.06.
8,5-2,88-23,00
664 Kaawar, Mohammad Ali 2015 TV Norden Moorhusen 23.06.
8,8-2,71-23,50
658 Schröder, Fiete 2015 SV Concordia Ihrhove Ihrhove 07.10.
9,1-2,93-22,50
653 Wilken, Tjorben 2015 TuS Eintracht Hinte Moorhusen 23.06.
9,2-2,75-25,50
634 Onnecken, Hagen 2015 VfL Germania Leer Moorhusen 23.06.
8,7-2,91-17,00
604 von Höveling, Thilo 2015 SV Eintracht Ihlow Moorhusen 23.06.
9,0-2,97-16,00
593 Hagemann, Benne 2015 SV Warsingsfehn Ihrhove 07.10.
10,2-2,72-27,50
550 Hampel, Lasse 2015 TuS Eintracht Hinte Moorhusen 23.06.
8,6-2,33-16,00
530 Brunken, Niilo 2015 SV Warsingsfehn Ihrhove 07.10.
9,4-2,55-17,50
506 Goldenstein, Jonah 2016 SV Georgsheil Moorhusen 23.06.
9,8-2,88-14,00

500 Fleßner, Finn 2015 VfL Germania Leer Ihrhove 07.10.
9,8-2,40-19,50
486 Bitiq, Benet 2015 TV Norden Moorhusen 23.06.
9,4-2,80-11,00
479 Peulen, Edvard 2016 SV Emden-Harsweg Moorhusen 23.06.
9,5-2,44-15,00
462 Helmers, Jonte 2015 SV Warsingsfehn Ihrhove 07.10.
9,8-2,29-17,50
461 Bauer, Enno 2016 VfL Germania Leer Ihrhove 07.10.
9,9-2,78-12,00
457 Haats, Jenke 2016 SV Holtland Ihrhove 07.10.
9,9-2,53-14,50
451 Tebben, Finn 2016 Fortuna Wirdum Moorhusen 23.06.
10,5-2,35-20,00
448 Meyer, Emile 2015 MTV Aurich Moorhusen 23.06.
9,8-2,55-13,00
435 Brandt, Mattes 2015 MTV Aurich Moorhusen 23.06.
9,9-2,42-14,00
429 Sommer, Robert 2015 VfL Germania Leer Ihrhove 07.10.
10,9-2,36-20,00

409 Ramy, Taamer 2015 TV Norden Moorhusen 23.06.
10,0-2,56-11,00
383 Luikenga, Ole 2016 SV Warsingsfehn Ihrhove 07.10.
9,9-2,20-12,50
347 Haats, Teelko 2015 SV Holtland Ihrhove 07.10.
10,8-2,74-8,50
299 Bauer, Ole 2018 VfL Germania Leer Ihrhove 07.10.
10,8-2,35-9,00
287 Bohlen, Keno 2017 SV Holtland Ihrhove 07.10.
10,8-2,27-9,00
268 Wehr, Anton 2017 VfL Germania Leer Ihrhove 07.10.
11,9-1,92-16,50
209 Xiang, Sander 2017 VfL Germania Leer Ihrhove 07.10.
11,7-2,00-10,00
163 Albers, Jonas 2016 SV Holtland Ihrhove 07.10.
13,4-1,75-14,00

zurück

Senioren M30
5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Hochsprung Kugelstoß
Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
5000 m Lauf
17:34,1 Tattje, Sven 1992 TuS Weene Emden 18.04.
18:37,9 Tattje, Matthias 1989 TuS Weene Emden 18.04.

zurück
5 km Str.
18:00 Tattje, Matthias 1989 TuS Weene Schortens 19.08.

zurück
10 km Str.
35:18 Heinken, Matthias 1993 TV Norden Hannover 26.03.
35:59 Tattje, Sven 1992 TuS Weene Ofen 03.10.
37:34 Tattje, Matthias 1989 TuS Weene Emden 03.06.

zurück
Halbmarathon
1:15:45 Heinken, Matthias 1993 TV Norden Hannover 26.03.
1:18:58 Tattje, Sven 1992 TuS Weene Oldenburg 15.10.

zurück
Hochsprung
1,66 Senz, Josua 1992 VfL Germania Leer Papenburg 29.09.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
10,82 Berg, Andree 1993 SV Warsingsfehn Papenburg 29.09.

zurück
Diskuswurf 2 kg
35,01 Berg, Andree 1993 SV Warsingsfehn Delmenhorst 04.06.

zurück
Speerwurf 800 g
37,50 Berg, Andree 1993 SV Warsingsfehn Verden 22.04.
27,99 Senz, Josua 1992 VfL Germania Leer Papenburg 29.09.

zurück

Senioren M35
1000 m Lauf 1 Meilen-Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf Stundenlauf 5 km Str.
10 km Str. Halbmarathon Marathon Hochsprung Kugelstoß Speerwurf

zurück zum Anfang
1000 m Lauf
2:51,6 Bergmann, Martin 1987 Emder Laufgemeinschaft Emden 27.06.

zurück
1 Meilen-Lauf
6:05,9 Fekkers, Dirk 1986 TV Bunde Emden 27.06.

zurück
5000 m Lauf
16:58,16 Bergmann, Martin 1987 Emder Laufgemeinschaft Papenburg 29.09.
16:58,5 Eden, Markus 1988 TV Norden Emden 27.06.
17:34,6 Steffens, Daniel 1988 TV Norden Emden 18.04.
21:10,8 Feggers, Dirk 1986 TV Bunde Emden 27.06.
24:00,19 Onken, Heinz-Helmut 1987 VfL Germania Leer Papenburg 29.09.
25:01,1 Nikiel, Kay 1986 Emder Laufgemeinschaft Emden 18.04.

zurück
10000 m Lauf
36:21,47 Bergmann, Martin 1987 Emder Laufgemeinschaft Warsingsfehn 04.07.
37:21,15 Bambey, Sebastian 1987 Fortuna Logabirum Warsingsfehn 04.07.
37:42,24 Schmidt, Jörn 1984 TuS Weene Warsingsfehn 04.07.
38:36,39 Janssen, Georg 1984 TuS Weene Warsingsfehn 04.07.
50:39,2 Nikiel, Kay-Hendrik 1986 Emder Laufgemeinschaft Emden 29.10.

zurück
Stundenlauf
15.420 Bambey, Sebastian 1986 Fortuna Logabirum Emden 29.10.
15.110 Bergmann, Martin 1987 Emder Laufgemeinschaft Emden 29.10.
11.430 Nikiel, Kay-Hendrik 1986 Emder Laufgemeinschaft Emden 29.10.

zurück
5 km Str.
16:53 Eden, Markus 1988 TV Norden Münkeboe 25.08.
18:04 Steffens, Daniel 1988 TV Norden Emden 03.06.
18:58 Janssen, Georg 1984 TuS Weene Emden 03.06.
19:01 Klinkenborg, Enno 1984 TV Norden Marienhafe 10.04.
19:07 Onken, Jan-Gerhard 1988 VfL Germania Leer Barßel 25.08.
19:13 Hans, Jan-Hendrik 1987 SV Großefehn Ofen 03.10.
19:28 Bambey, Sebastian 1986 Fortuna Logabirum Emden 03.06.
25:12 Onken, Heinz-Helmut 1987 VfL Germania Leer Barßel 25.08.
26:43 Schäfer, Hilko 1987 TV Norden Münkeboe 25.08.

zurück
10 km Str.
33:33 Immega, Stephan 1984 Laufgem. Harlingerland Hamburg 03.09.
35:15 Janssen, Ingo 1985 Emder Laufgemeinschaft Münkeboe 25.08.
35:21 Eden, Markus 1988 TV Norden Marienhafe 10.04.
35:59 Biermann, Kai 1988 TuS Weene Schortens 11.10.
37:46 Bambey, Sebastian 1987 Fortuna Logabirum Gristede 01.05.
38:23 Steffens, Daniel 1988 TV Norden Marienhafe 10.04.
39:20 Klinkenborg, Enno 1984 TV Norden Münkeboe 25.08.

zurück
Halbmarathon
1:15:46 Janssen, Ingo 1985 Emder Laufgemeinschaft Oldenburg 15.10.
1:21:02 Eden, Markus 1988 TV Norden Bremen 01.10.
1:22:52 Bambey, Sebastian 1986 Fortuna Logabirum Oldenburg 15.10.
1:35:14 Klinkenborg, Enno 1984 TV Norden Dunum 18.06.

zurück
Marathon
2:41:21 Immega, Stephan 1984 Laufgem. Harlingerland Bremen 01.10.
3:11:23 Klinkenborg, Enno 1984 TV Norden Berlin 24.09.
3:14:35 Schmidt, Jörn 1984 TuS Weene Münster 03.09.
3:23:42 Bambey, Sebastian 1987 Fortuna Logabirum Münster 03.09.

zurück
Hochsprung
1,85 Tjarks, Enno 1986 VfL Germania Leer Schortens 06.05.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
9,48 Tjarks, Enno 1986 VfL Germania Leer Schortens 06.05.

zurück
Speerwurf 800 g
33,40 Onken, Jan-Gerhard 1988 VfL Germania Leer Papenburg 29.09.
32,73 Tjarks, Enno 1986 VfL Germania Leer Papenburg 29.09.

zurück

Senioren M40
5000 m Lauf 10000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon

zurück zum Anfang
5000 m Lauf
19:48,46 Galitschkin, Henning 1983 TuS Weener Papenburg 29.09.
19:48,7 Sauer, Artur 1980 TuS Weene Emden 27.06.

zurück
10000 m Lauf
40:00,31 Sauer, Artur 1980 TuS Weene Warsingsfehn 04.07.

zurück
5 km Str.
19:15 Sauer, Artur 1980 TuS Weene Münkeboe 25.08.
19:21 Galitschkin, Henning 1983 TuS Weener Papenburg 23.04.
21:19 Schelken, Kevin 1982 Laufgem. Harlingerland Münkeboe 25.08.
22:35 Waddenberg, Jan 1979 SV EMS Jemgum Emden 03.06.
23:36 Schröder, Frank 1980 SV Concordia Ihrhove Papenburg 23.04.
24:19 Tammen, Thomas 1983 SV Großefehn Münkeboe 25.08.

zurück
10 km Str.
36:38 Ross, Armin 1982 MTV Aurich Schortens 11.10.
41:39 Sauer, Artur 1980 TuS Weene Marienhafe 10.04.
42:33 Gammelin, Friso 1979 MTV Aurich Schortens 11.10.

zurück
Halbmarathon
1:28:41 Gammelin, Friso 1979 MTV Aurich Hannover 26.03.
1:30:12 Pajak, Marciej 1983 TV Norden Hannover 26.03.
1:35:47 Schelken, Kevin 1982 Laufgem. Harlingerland Hannover 26.03.
1:39:19 Meyer, Timo 1980 MTV Aurich Hannover 26.03.
1:40:09 Dworak, Klaus-Peter 1979 MTV Aurich Hannover 26.03.

zurück

Senioren M45
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
1 Meilen-Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf Stundenlauf 5 km Str. 10 km Str.
Halbmarathon Marathon Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf
5-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,76 +1,4 Hölscher, Peter 1978 VfL Germania Leer Delmenhorst 14.07.

zurück
200 m Lauf
25,16 +1,0 Hölscher, Peter 1978 VfL Germania Leer Zeven 09.09.
32,9 +0,3 Peters, Holger 1975 Fortuna Wirdum Moorhusen 06.08.

zurück
400 m Lauf
54,93 Hölscher, Peter 1978 VfL Germania Leer Zeven 10.09.

zurück
800 m Lauf
2:10,83 Tammen, Marco 1975 SV Teutonia Stapelmoor Zeven 09.09.

zurück
1000 m Lauf
3:30,5 de Jonge, Stefan 1976 TuS Weene Emden 27.06.
4:12,8 Peters, Holger 1975 Fortuna Wirdum Moorhusen 23.05.

zurück
1500 m Lauf
6:08,7 Peters, Holger 1975 Fortuna Wirdum Moorhusen 06.08.

zurück
1 Meilen-Lauf
6:02,7 de Jonge, Stefan 1976 TuS Weene Emden 27.06.

zurück
5000 m Lauf
19:44,0 de Jonge, Stefan 1976 TuS Weene Emden 18.04.

zurück
10000 m Lauf
42:18,7 Weermann, Klaus 1974 Emder Laufgemeinschaft Emden 29.10.
45:22,5 Wübbena, Joachim 1975 LG Ostfriesland Emden 29.10.
48:42,90 Cramer, Markus 1975 SV Concordia Neermoor Warsingsfehn 04.07.

zurück
Stundenlauf
13.970 Weermann, Klaus 1974 Emder Laufgemeinschaft Emden 29.10.
12.900 Wübbena, Joachim 1975 LG Ostfriesland Emden 29.10.

zurück
5 km Str.
17:33 Waschkau, Jan 1977 TuS Weene Marienhafe 10.04.
19:10 Cassoli, Jair 1977 TuS Weene Emden 03.06.
19:30 Tammen, Marco 1975 SV Teutonia Stapelmoor Gristede 01.05.
19:34 de Jonge, Stefan 1976 TuS Weene Emden 03.06.
20:48 Okken, Dieter 1978 MTV Aurich Münkeboe 25.08.
24:23 Klooster, Klaus 1975 TuS Pewsum Marienhafe 10.04.

zurück
10 km Str.
35:52 Waschkau, Jan 1977 TuS Weene Uelzen 16.04.
41:40 Weermann, Klaus 1974 Emder Laufgemeinschaft Emden 03.06.
42:10 Okken, Dieter 1978 MTV Aurich Marienhafe 10.04.
43:50 Fleßner, Hermann 1974 SV Eintracht Ihlow Münkeboe 25.08.
47:34 Kuhlmann, Sven 1977 MTV Aurich Münkeboe 25.08.
51:11 Klooster, Klaus 1975 TuS Pewsum Emden 03.06.

zurück
Halbmarathon
1:34:39 de Jonge, Stefan 1976 TuS Weene Spelle 11.08.
1:39:50 Wohlgezogen, Kai 1977 Emder Laufgemeinschaft Bremen 01.10.
1:42:37 Okken, Dieter 8101 MTV Aurich Oldenburg 15.10.
1:46:38 Wübbena, Joachim 1975 LG Ostfriesland Dunum 18.06.

zurück
Marathon
3:30:53 Wenholt, Frank 1974 TV Norden Hamburg 23.04.
3:37:32 Weermann, Klaus 1974 Emder Laufgemeinschaft Oldenburg 15.10.
3:58:54 de Jonge, Stefan 1976 TuS Weene Münster 03.09.

zurück
Weitsprung
4,07 Peters, Holger 1975 Fortuna Wirdum Moorhusen 06.08.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
6,83 Peters, Holger 1975 Fortuna Wirdum Moorhusen 04.07.

zurück
Diskuswurf 2 kg
21,82 Peters, Holger 1975 Fortuna Wirdum Moorhusen 04.07.

zurück
Speerwurf 800 g
27,24 Peters, Holger 1975 Fortuna Wirdum Moorhusen 06.08.

zurück
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
1.555 Peters, Holger 1975 Fortuna Wirdum Moorhusen 06.08.
4,07-27,24-32,9(+0,3)-19,94-6:08,7

zurück

Senioren M50
100 m Lauf 200 m Lauf 1500 m Lauf 10000 m Lauf Stundenlauf 5 km Str.
10 km Str. Halbmarathon Marathon Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf Gewicht 5-Kampf Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
15,14 +0,2 Gilles, Tom 1971 SV Concordia Ihrhove Berlin-Lichterfelde 30.08.

zurück
200 m Lauf
31,98 +0,8 Gilles, Tom 1971 SV Concordia Ihrhove Delmenhorst 17.09.
31,99 +0,5 Sassen, Heino 1973 Fortuna Wirdum Moorhusen 04.07.

zurück
1500 m Lauf
6:35,8 Sassen, Heino 1973 Fortuna Wirdum Moorhusen 06.08.
7:51,99 Gilles, Tom 1971 SV Concordia Ihrhove Delmenhorst 17.09.

zurück
10000 m Lauf
42:29,5 Vetter, Karl-Heinz 1972 TV Norden Emden 29.10.
44:28,31 van Geuns, Lothar 1973 TuRa 07 Westrhauderfehn Warsingsfehn 04.07.
44:56,2 Grest, Jens-Peter 1971 SV Warsingsfehn Emden 29.10.
46:39,1 Tofelde, Andree 1972 Fortuna Logabirum Emden 29.10.
47:12,48 Busboom, Wilfried 1971 Fortuna Logabirum Warsingsfehn 04.07.

zurück
Stundenlauf
14.070 Vetter, Karl-Heinz 1972 TV Norden Emden 29.10.
13.120 Grest, Jens-Peter 1971 SV Warsingsfehn Emden 29.10.
12.890 Tofelde, Andree 1972 Fortuna Logabirum Emden 29.10.
12.400 Busboom, Wilfried 1971 Fortuna Logabirum Emden 29.10.

zurück
5 km Str.
18:20 Heidergott, Enno 1971 MTV Aurich Emden 03.06.
19:28 Schröder, Frank 1970 Emder Laufgemeinschaft Emden 03.06.
19:29 Köster, Clemens 1973 MTV Aurich Münkeboe 25.08.
19:32 Vetter, Karl-Heinz 1972 TV Norden Münkeboe 25.08.
20:48 de Vries, Herbert 1969 Emder Laufgemeinschaft Emden 03.06.
21:13 Klüver, Bernhard 1969 Emder Laufgemeinschaft Emden 03.06.
21:51 Duitsmann, Stephan 1969 TuS Weener Papenburg 23.04.
22:39 Busboom, Wilfried 1971 Fortuna Logabirum Papenburg 23.04.
24:45 Immoor, Folkert 1970 LG Ostfriesland Marienhafe 10.04.
25:25 Röben, Holger 1973 Fortuna Logabirum Marienhafe 10.04.

25:56 Brau, Oliver 1973 TV Norden Marienhafe 10.04.
27:12 Danneker, Michael 1970 Emder Laufgemeinschaft Marienhafe 10.04.

zurück
10 km Str.
37:39 Heidergott, Enno 1971 Fortuna Logabirum Ofen 03.10.
39:26 Köster, Clemens 1973 MTV Aurich Schortens 11.10.
40:59 Taube, Ralf 1969 Fortuna Logabirum Papenburg 23.04.
41:16 Hoogstraat, Michael 1971 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Emden 03.06.
43:22 Warsing, Hartmut 1971 TV Bunde Oldenburg 15.10.
45:48 Heiken, Ingo 1970 SV Ochtersum Schortens 23.04.
45:50 Busboom, Wilfried 1971 Fortuna Logabirum Emden 03.06.

zurück
Halbmarathon
1:27:53 Köster, Clemens 1973 MTV Aurich Hannover 26.03.
1:33:42 Vetter, Karl-Heinz 1972 TV Norden Oldenburg 15.10.
1:40:39 Willms, Wilko 1973 Laufgem. Harlingerland Oldenburg 15.10.
1:49:11 Busboom, Wilfried 1971 Fortuna Logabirum Oldenburg 15.10.
1:50:35 Claßen, Friedel 1972 Emder Laufgemeinschaft Hannover 26.03.
1:53:43 Janßen, Ingo 1972 SV Ochtersum Oldenburg 15.10.

zurück
Marathon
3:08:26 Tobiassen, Jan 1970 MTV Aurich Berlin 24.09.
3:30:53 Wenholt, Frank 1973 TV Norden Hamburg 23.04.
3:38:24 Janßen, Stephan 1973 Fortuna Logabirum Hannover 26.03.
3:40:02 Rath, Sebastian 1971 TV Norden Hamburg 23.04.
3:51:07 Klüver, Bernhard 1969 Emder Laufgemeinschaft Berlin 24.09.
4:41:43 Busboom, Wilfried 1971 Fortuna Logabirum Münster 03.09.

zurück
Weitsprung
4,48 +0,4 Gilles, Tom 1971 SV Concordia Ihrhove Delmenhorst 17.09.
4,15 +2,0 Sassen, Heino 1973 Fortuna Wirdum Moorhusen 23.05.

zurück
Kugelstoß 6 kg
9,74 Gilles, Tom 1971 SV Concordia Ihrhove Quedlinburg 09.09.
8,22 Sassen, Heino 1973 Fortuna Wirdum Moorhusen 04.07.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
35,85 Isenecker, Roland 1972 TV Norden Berlin 11.02.
26,31 Gilles, Tom 1971 SV Concordia Ihrhove Berlin-Zehlendorf 26.08.
25,22 Alberts-Tammena, Friso 1972 Fortuna Wirdum Moorhusen 23.05.
24,66 Sassen, Heino 1973 Fortuna Wirdum Moorhusen 23.05.

zurück
Hammerwurf 6 kg
20,83 Gilles, Tom 1971 SV Concordia Ihrhove Berlin-Zehlendorf 26.08.

zurück
Speerwurf 700 g
25,12 Gilles, Tom 1971 SV Concordia Ihrhove Landsberg 05.08.
21,63 Sassen, Heino 1973 Fortuna Wirdum Moorhusen 06.08.

zurück
Gewicht
7,75 Gilles, Tom 1971 SV Concordia Ihrhove Berlin-Zehlendorf 26.08.

zurück
5-Kampf
Weit-Speer (700g)-200m-Diskus (1.5kg)-1500m
1.583 Sassen, Heino 1973 Fortuna Wirdum Moorhusen 06.08.
3,90-21,63-31,9(+0,3)-23,85-6:35,8
1.520 Gilles, Tom 1971 SV Concordia Ihrhove Delmenhorst 17.09.
4,48(+0,4)-24,67-31,98(+0,8)-21,86-7:51,99

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)
1.764 Gilles, Tom 1971 SV Concordia Ihrhove Berlin-Zehlendorf 26.08.
20,83-8,87-26,31-23,45-7,75

zurück

Senioren M55
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf Stundenlauf 5 km Str. 10 km Str.
Halbmarathon Marathon Kugelstoß Speerwurf

zurück zum Anfang
3000 m Lauf
11:33,2 Aeilts, Andreas 1965 Emder Laufgemeinschaft Emden 27.06.

zurück
5000 m Lauf
19:26,5 Aeilts, Andreas 1965 Emder Laufgemeinschaft Emden 18.04.

zurück
10000 m Lauf
44:12,4 Vlaardingerbroek, Kurt 1968 LG Ostfriesland Emden 29.10.

zurück
Stundenlauf
13.310 Vlaardingerbroek, Kurt 1968 LG Ostfriesland Emden 29.10.

zurück
5 km Str.
19:35 Aeilts, Andreas 1965 Emder Laufgemeinschaft Emden 03.06.
20:09 Ringering, Onno 1968 MTV Aurich Münkeboe 25.08.
21:25 Ludwigs, Hanno 1967 LG Ostfriesland Emden 03.06.
21:26 Ibeling, Fred 1966 LG Ostfriesland Münkeboe 25.08.
22:04 Vlaardingerbroek, Kurt 1968 LG Ostfriesland Emden 03.06.

zurück
10 km Str.
41:51 Busse, Peter 1965 Emder Laufgemeinschaft Emden 03.06.
42:36 Baxmann, Thomas 1966 Emder Laufgemeinschaft Emden 03.06.
43:00 Hupe, Olaf 1965 MTV Aurich Großenkneten 13.05.
44:31 Carls, Chritoph 1964 TV Norden Marienhafe 10.04.
45:10 Vlaardingerbroek, Kurt 1968 LG Ostfriesland Schortens 11.10.
49:00 Kuhlmann, Norbert 1968 SV Ochtersum Marienhafe 10.04.
50:07 Milk, Andreas 1966 LT Schafhauser Wald Emden 03.06.
50:12 Gross, Peter 1968 Emder Laufgemeinschaft Emden 03.06.
50:28 Poppen, Hinrich 1965 TuS Eintracht Hinte Emden 03.06.
51:04 Oltrop, Frank 1965 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Emden 03.06.

52:34 Jakobs, Günter 1968 SV Ochtersum Schortens 23.04.

zurück
Halbmarathon
1:34:08 Hupe, Olaf 1965 TV Norden Hamburg 23.04.
1:37:32 Weinberg, Dieter 1968 Laufgem. Harlingerland Hannover 26.03.
1:49:13 Kuhlmann, Norbert 1968 SV Ochtersum Schortens 23.04.

zurück
Marathon
4:05:45 Saathoff, Eric 1968 Emder Laufgemeinschaft Berlin 24.09.
4:16:13 Kuhlmann, Norbert 1968 SV Ochtersum Löningen 24.06.
4:43:20 Friedrichs, Wolfgang 1964 TV Norden Cuxhaven 07.05.

zurück
Kugelstoß 6 kg
8,22 Knoche, Thomas 1968 TuS Weener Dörpen 15.04.

zurück
Speerwurf 700 g
33,40 Knoche, Thomas 1968 TuS Weener Dörpen 15.04.

zurück

Senioren M60
800 m Lauf 1500 m Lauf 10000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon
Marathon Diskuswurf

zurück zum Anfang
800 m Lauf
2:43,4 Czerlinski, Manfred 1961 SV Warsingsfehn Emden 18.04.

zurück
1500 m Lauf
5:39,75 Czerlinski, Manfred 1961 SV Warsingsfehn Delmenhorst 04.08.

zurück
10000 m Lauf
45:19,40 Hinrichs, Gerhard 1961 Laufgem. Harlingerland Warsingsfehn 04.07.
53:08,76 August, Dieter 1960 Fortuna Logabirum Warsingsfehn 04.07.

zurück
5 km Str.
20:53 Czerlinski, Manfred 1961 SV Warsingsfehn Emden 03.06.
22:50 Hinrichs, Gerhard 1961 Laufgem. Harlingerland Münkeboe 25.08.
23:48 Riemeyer, Günter 1959 Emder Laufgemeinschaft Emden 03.06.

zurück
10 km Str.
42:39 Ludwig, Reinhard 1959 LG Ostfriesland Emden 03.06.
44:50 Hinrichs, Gerhard 1961 Laufgem. Harlingerland Schortens 23.04.
45:03 Hallmann, Hermann 1962 Emder Laufgemeinschaft Marienhafe 10.04.
49:35 Vry, Ralf 1960 Fortuna Logabirum Bawinkel 08.04.
49:46 Bunjes, Axel 1960 TuRa 07 Westrhauderfehn Ofen 03.10.
50:28 Geisemeyer, Lothar 1959 Fortuna Logabirum Emden 03.06.
55:54 August, Dieter 1960 Fortuna Logabirum Emden 03.06.
61:33 Kloppenburg, Alwin 1960 Fortuna Logabirum Schortens 11.10.

zurück
Halbmarathon
1:50:42 Bunjes, Axel 1960 TuRa 07 Westrhauderfehn Oldenburg 15.10.
1:53:17 August, Dieter 1960 Fortuna Logabirum Oldenburg 15.10.
1:54:39 Fengkohl, Frank 1960 Fortuna Wirdum Hannover 26.03.

zurück
Marathon
3:22:32 Rühle, Dr Andreas 1962 LG Uplengen Berlin 24.09.
4:56:34 Kromminga, Jörg 1960 Fortuna Logabirum Münster 03.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
26,37 Fengkohl, Frank 1960 Fortuna Wirdum Moorhusen 04.07.

zurück

Senioren M65
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 1500 m Lauf 10000 m Lauf Stundenlauf
5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon Marathon 100 m Hürden Hochsprung
Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
Gewicht 5-Kampf 10-Kampf Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
14,79 +0,0 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Delmenhorst 29.04.

zurück
200 m Lauf
31,05 +1,1 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Delmenhorst 17.09.

zurück
400 m Lauf
77,30 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Aurich 07.10.

zurück
1500 m Lauf
7:10,14 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Delmenhorst 17.09.

zurück
10000 m Lauf
49:48,40 Redenius, Folkert 1957 TuRa 07 Westrhauderfehn Warsingsfehn 04.07.
51:58,2 Doden, Alfred 1958 TuS Holtriem Emden 29.10.

zurück
Stundenlauf
11.530 Doden, Alfred 1958 TuS Holtriem Emden 29.10.

zurück
5 km Str.
23:10 Eden, Kurt 1958 TV Norden Marienhafe 10.04.

zurück
10 km Str.
48:34 Doden, Alfred 1958 TuS Holtriem Münkeboe 25.08.
49:20 Redenius, Folkert 1957 TuRa 07 Westrhauderfehn Papenburg 23.04.
52:28 Janssen, Dieter 1955 MTV Wittmund Dunum 18.06.
54:10 Löloff, Andreas 1957 TV Norden Marienhafe 10.04.
54:41 Frerichs, Manfred 1958 Emder Laufgemeinschaft Marienhafe 10.04.

zurück
Halbmarathon
1:43:50 Eden, Kurt 1958 TV Norden Hannover 26.03.

zurück
Marathon
5:03:26 Redenius, Folkert 1957 TuRa 07 Westrhauderfehn Oldenburg 15.10.

zurück
100 m Hürden 0.838m
21,38 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Zeven 09.09.

zurück
Hochsprung
1,32 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Zeven 09.09.

zurück
Stabhochsprung
2,20 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Schortens 06.05.

zurück
Weitsprung
3,98 +0,9 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Aurich 07.10.

zurück
Kugelstoß 5 kg
9,07 Mücher, Michael 1954 SV Georgsheil Aurich 27.07.
8,53 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Aurich 27.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
32,06 Mücher, Michael 1954 SV Georgsheil Aurich 27.07.
31,20 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Aurich 08.10.

zurück
Hammerwurf 5 kg
30,71 Böttinger, Heiner 1955 MTV Aurich Aurich 16.09.
29,03 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Aurich 27.07.

zurück
Speerwurf 600 g
36,09 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Zeven 09.09.

zurück
Gewicht
12,05 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Bremen 23.04.
11,30 Böttinger, Heiner 1955 MTV Aurich Bremen 02.09.

zurück
5-Kampf
Weit-Speer (600g)-200m-Diskus (1kg)-1500m
2.612 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Delmenhorst 17.09.
3,91(+0,4)-34,66-31,05(+1,1)-28,35-7:10,14

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1500m
4.762 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Aurich 07.10.
14,82(-0,5)-3,98(+0,9)-8,48-1,30-77,30-1,80-31,20-1,80-33,65-7:39,85

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
2.744 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland Bremen 23.04.
28,41-8,00-28,51-35,37-12,05

zurück

Senioren M70
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf Stundenlauf 5 km Str. 10 km Str.
Halbmarathon

zurück zum Anfang
3000 m Lauf
15:56,1 Behrendt, Ulrich 1951 LG Ostfriesland Emden 27.06.

zurück
5000 m Lauf
27:49,3 Behrendt, Ulrich 1951 LG Ostfriesland Emden 18.04.

zurück
10000 m Lauf
57:45,0 Behrendt, Ulrich 1951 LG Ostfriesland Emden 29.10.

zurück
Stundenlauf
10.370 Behrendt, Ulrich 1951 LG Ostfriesland Emden 29.10.

zurück
5 km Str.
24:23 Dietz, Ralf 1952 Emder Laufgemeinschaft Ofen 03.10.
26:24 Behrendt, Ulrich 1951 LG Ostfriesland Emden 03.06.
28:51 Schubert, Manfred 1949 SV Ochtersum Dunum 18.06.
28:56 Scholz, Alfred 1953 Emder Laufgemeinschaft Emden 03.06.
33:01 Park, Harm 1953 TuS Weene Ofen 03.10.
35:20 Janssen, Georg 1950 TV Norden Münkeboe 25.08.
37:11 Waldmann, Karl 1949 LG Ostfriesland Münkeboe 25.08.

zurück
10 km Str.
50:26 Dietz, Ralf 1952 Emder Laufgemeinschaft Papenburg 23.04.
56:45 Schubert, Manfred 1949 SV Ochtersum Emden 03.06.
57:00 Voß, Hermann 1953 Emder Laufgemeinschaft Marienhafe 10.04.
58:04 Sporre, Harm 1952 TuS Pewsum Emden 03.06.
67:41 Park, Harm 1953 TuS Weene Schortens 11.10.

zurück
Halbmarathon
1:55:55 Dietz, Ralf 1952 Emder Laufgemeinschaft Cuxhaven 07.05.

zurück

Senioren M75
5000 m Lauf 10000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Marathon Hammerwurf

zurück zum Anfang
5000 m Lauf
29:02,2 Romanowski, Arnold 1946 LG Ostfriesland Emden 27.06.

zurück
10000 m Lauf
59:32,17 Romanowski, Arnold 1946 LG Ostfriesland Warsingsfehn 04.07.

zurück
5 km Str.
27:30 Kerkhoff, Helmund 1948 Emder Laufgemeinschaft Ofen 03.10.
28:29 Strupp, Manfred 1945 TV Norden Marienhafe 10.04.
43:19 Ihlow, Werner 1945 TV Norden Marienhafe 10.04.

zurück
10 km Str.
56:25 Strupp, Manfred 1945 TV Norden Emden 03.06.
56:52 Romanowski, Arnold 1946 LG Ostfriesland Marienhafe 10.04.
58:53 Kerkhoff, Helmund 1948 Emder Laufgemeinschaft Emden 03.06.
84:58 Busch, Jan 1948 SV Holtland Emden 03.06.

zurück
Marathon
5:01:46 Strupp, Manfred 1945 TV Norden Oldenburg 15.10.

zurück
Hammerwurf 4 kg
18,65 Wolterink, Johann 1942 LG Ostfriesland Delmenhorst 25.03.

zurück

Senioren M80
100 m Lauf 200 m Lauf 10000 m Lauf Stundenlauf 5 km Str. 10 km Str.
Hochsprung Stabhochsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
20,40 +1,4 Wolterink, Johann 1942 LG Ostfriesland Oldenburg 16.08.

zurück
200 m Lauf
46,65 Wolterink, Johann 1942 LG Ostfriesland Zeven 09.09.

zurück
10000 m Lauf
60:14,32 Eiben, Eibo 1943 Laufgem. Harlingerland Warsingsfehn 04.07.

zurück
Stundenlauf
6.310 Steinke, Dietrich 1941 SV Concordia Neermoor Emden 29.10.

zurück
5 km Str.
41:17 Wolterink, Johann 1942 LG Ostfriesland Schortens 19.08.
42:23 Steinke, Dietrich 1941 SV Concordia Neermoor Papenburg 23.04.

zurück
10 km Str.
60:27 Eiben, Eibo 1943 Laufgem. Harlingerland Emden 03.06.
1:16:03 von Preyss, Bodo 1939 Fortuna Logabirum Uelzen 16.04.

zurück
Hochsprung
1,00 Wolterink, Johann 1942 LG Ostfriesland Zeven 09.09.

zurück
Stabhochsprung
1,40 Wolterink, Johann 1942 LG Ostfriesland Schortens 06.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
7,66 Wolterink, Johann 1942 LG Ostfriesland Bremen 23.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
19,22 Wolterink, Johann 1942 LG Ostfriesland Zeven 10.09.

zurück
Hammerwurf 3 kg
22,96 Wolterink, Johann 1942 LG Ostfriesland Bremen 23.04.

zurück
Speerwurf 400 g
16,50 Wolterink, Johann 1942 LG Ostfriesland Zeven 09.09.

zurück
Gewicht
10,33 Wolterink, Johann 1942 LG Ostfriesland Bremen 23.04.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (400g)-Gewicht (5.45kg)
2.061 Wolterink, Johann 1942 LG Ostfriesland Bremen 23.04.
22,96-7,66-15,77-15,14-10,33

zurück

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 3000 m Lauf Hochsprung
Weitsprung Kugelstoß Hammerwurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,21 +2,0 Schwabe, Amelie 2004 VfL Germania Leer Zeven 27.05.
13,68 -0,9 Book, Lea Sophie 2004 VfL Germania Leer Verden 22.04.
14,04 +0,1 Garmers, Loreen 2005 LG Uplengen Delmenhorst 04.06.
14,69 -1,4 Huisman, Lieke 2005 SV Warsingsfehn Verden 22.04.

zurück
200 m Lauf
27,45 +0,9 Schwabe, Amelie 2004 VfL Germania Leer Zeven 28.05.
27,72 -1,0 Book, Lea Sophie 2004 VfL Germania Leer Verden 22.04.
29,81 -0,2 Huisman, Lieke 2005 SV Warsingsfehn Delmenhorst 04.06.

zurück
400 m Lauf
61,71 Book, Lea Sophie 2004 VfL Germania Leer Delmenhorst 04.06.

zurück
800 m Lauf
2:19,24 Book, Lea Sophie 2004 VfL Germania Leer Braunschweig 18.06.
2:40,68 Schwabe, Amelie 2004 VfL Germania Leer Delmenhorst 17.09.
2:47,62 Meyer, Amelie 2005 SV Holtland Delmenhorst 04.06.

zurück
3000 m Lauf
11:26,85 Book, Lea Sophie 2004 VfL Germania Leer Melle 25.08.

zurück
Hochsprung
1,65 Schwabe, Amelie 2004 VfL Germania Leer Garbsen 01.05.
1,48 Garmers, Loreen 2005 LG Uplengen Delmenhorst 14.07.
1,42 Huisman, Lieke 2005 SV Warsingsfehn Papenburg 21.06.

zurück
Weitsprung
5,19 +1,5 Schwabe, Amelie 2004 VfL Germania Leer Oldenburg 16.08.
4,56 -0,4 Huisman, Lieke 2005 SV Warsingsfehn Delmenhorst 04.06.
4,52 +0,1 Garmers, Loreen 2005 LG Uplengen Delmenhorst 04.06.
4,02 +0,0 Meyer, Amelie 2005 SV Holtland Papenburg 29.09.

zurück
Kugelstoß 4 kg
11,56 Schwabe, Amelie 2004 VfL Germania Leer Molbergen 27.08.
7,80 Meyer, Amelie 2005 SV Holtland Papenburg 29.09.
6,50 Saathoff, Anna 2005 SV Georgsheil Aurich 16.09.

zurück
Hammerwurf 4 kg
48,58 Schwitters, Heike 2006 Fortuna Wirdum Aurich 27.07.

zurück
Speerwurf 600 g
27,98 Schwabe, Amelie 2004 VfL Germania Leer Delmenhorst 04.08.
26,47 Huisman, Lieke 2005 SV Warsingsfehn Papenburg 29.09.
21,50 Saathoff, Anna 2005 SV Georgsheil Aurich 16.09.

zurück

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 100 m Hürden 400 m Hürden
4 x 100 m Staffel 3 x 800 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 4-Kampf 7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,05 +0,6 Baumfalk, Inke 2006 VfL Germania Leer Delmenhorst 14.07.
13,53 -0,5 Wölfle, Marleen 2007 MTV Aurich Delmenhorst 04.06.
13,82 -0,3 Huisman, Nina 2007 SV Warsingsfehn Delmenhorst 04.06.
13,94 +0,7 Fernandes Nunes, Amanda 2007 SV Warsingsfehn Aurich 03.05.
14,00 -0,2 Cramer, Skadi 2007 SV Warsingsfehn Papenburg 29.09.
14,17 -0,8 Janßen, Lana 2007 SV Georgsheil Papenburg 29.09.
14,20 +0,2 Stamm, Inga 2007 SV Warsingsfehn Delmenhorst 04.06.
14,24 -0,2 Broekhuizen, Anne 2006 SV Warsingsfehn Papenburg 29.09.
14,32 -0,3 Busker, Vivien 2007 SV Warsingsfehn Delmenhorst 04.06.
14,36 -0,3 Wölfle, Lilli 2007 MTV Aurich Delmenhorst 04.06.

14,50 -0,7 Stöhr, Leonie 2006 SV Georgsheil Papenburg 29.09.
15,01 -0,8 Bents, Merle 2006 MTV Aurich Molbergen 27.08.
15,47 -1,0 Schlitt, Sarah 2007 VfL Germania Leer Verden 22.04.

zurück
200 m Lauf
26,50 +0,4 Baumfalk, Inke 2006 VfL Germania Leer Delmenhorst 14.07.
27,68 -0,3 Wölfle, Marleen 2007 MTV Aurich Delmenhorst 04.06.
28,99 -0,5 Broekhuizen, Anne 2006 SV Warsingsfehn Delmenhorst 04.06.
29,01 +0,0 Huisman, Nina 2007 SV Warsingsfehn Papenburg 13.05.
29,49 -0,5 Janßen, Lana 2007 SV Georgsheil Delmenhorst 04.06.
29,54 -0,2 Oltrop, Marleen 2007 SV Georgsheil Papenburg 29.09.
29,95 -1,4 Bents, Merle 2006 MTV Aurich Verden 22.04.
30,27 -0,2 Stöhr, Leonie 2006 SV Georgsheil Papenburg 29.09.
30,32 -0,5 Stamm, Inga 2007 SV Warsingsfehn Aurich 07.10.
31,38 +1,4 Busker, Vivien 2007 SV Warsingsfehn Aurich 07.10.

32,41 -1,6 Schlitt, Sarah 2007 VfL Germania Leer Verden 22.04.

zurück
400 m Lauf
59,92 Baumfalk, Inke 2006 VfL Germania Leer Delmenhorst 04.06.
67,89 Bents, Merle 2006 MTV Aurich Braunschweig 17.06.
68,23 Oltrop, Marleen 2007 SV Georgsheil Oldenburg 16.08.

zurück
800 m Lauf
2:24,57 Baumfalk, Inke 2006 VfL Germania Leer Oldenburg 16.08.
2:35,96 Schlitt, Sarah 2007 VfL Germania Leer Delmenhorst 14.07.
2:39,27 Bents, Merle 2006 MTV Aurich Papenburg 29.09.
2:40,51 Oltrop, Marleen 2007 SV Georgsheil Aurich 08.10.
2:46,66 Wölfle, Marleen 2007 MTV Aurich Braunschweig 18.06.
2:52,32 Busker, Vivien 2007 SV Warsingsfehn Aurich 08.10.
2:57,88 Fernandes Nunes, Amanda 2007 SV Warsingsfehn Aurich 03.05.
2:59,01 Huisman, Nina 2007 SV Warsingsfehn Papenburg 14.05.
3:01,65 Stamm, Inga 2007 SV Warsingsfehn Aurich 08.10.
3:01,78 Janßen, Lana 2007 SV Georgsheil Aurich 08.10.

3:12,86 Broekhuizen, Anne 2006 SV Warsingsfehn Aurich 03.05.

zurück
100 m Hürden 0.762m
16,14 -1,0 Huisman, Nina 2007 SV Warsingsfehn Aurich 07.10.
17,58 -0,4 Stamm, Inga 2007 SV Warsingsfehn Delmenhorst 04.06.
18,27 -0,9 Janßen, Lana 2007 SV Georgsheil Aurich 07.10.
18,27 -1,0 Oltrop, Marleen 2007 SV Georgsheil Aurich 07.10.
18,87 +0,1 Wölfle, Marleen 2007 MTV Aurich Papenburg 13.05.
19,29 -0,3 Busker, Vivien 2007 SV Warsingsfehn Aurich 07.10.
19,51 -0,3 Bents, Merle 2006 MTV Aurich Aurich 07.10.

zurück
400 m Hürden 0.762m
64,32 Baumfalk, Inke 2006 VfL Germania Leer Rostock 22.07.

zurück
4 x 100 m Staffel
52,60 SV Warsingsfehn Braunschweig 17.06.
Stamm, Inga (2007); Broekhuizen, Anne (2006); Huisman, Nina (2007); Willms, Emma (2008)

zurück
3 x 800 m Staffel
8:12,28 MTV Aurich Delmenhorst 29.04.
Wölfle, Lilli (2007); Wölfle, Marleen (2007); Bents, Merle (2006)

zurück
Hochsprung
1,65 Huisman, Nina 2007 SV Warsingsfehn Delmenhorst 04.06.
1,60 Busker, Vivien 2007 SV Warsingsfehn Braunschweig 17.06.
1,50 Stamm, Inga 2007 SV Warsingsfehn Delmenhorst 04.06.
1,42 Baumfalk, Inke 2006 VfL Germania Leer Schortens 06.05.
1,38 Wölfle, Marleen 2007 MTV Aurich Aurich 07.10.
1,36 Fernandes Nunes, Amanda 2007 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 24.05.
1,35 Oltrop, Marleen 2007 SV Georgsheil Delmenhorst 04.06.
1,35 Stöhr, Leonie 2006 SV Georgsheil Papenburg 29.09.
1,35 Janßen, Lana 2007 SV Georgsheil Papenburg 29.09.
1,30 Bents, Merle 2006 MTV Aurich Aurich 07.10.

zurück
Stabhochsprung
2,13 Wölfle, Marleen 2007 MTV Aurich Papenburg 21.06.

zurück
Weitsprung
4,89 +0,5 Huisman, Nina 2007 SV Warsingsfehn Delmenhorst 04.06.
4,31 +0,0 Janßen, Lana 2007 SV Georgsheil Papenburg 29.09.
4,31 +0,4 Oltrop, Marleen 2007 SV Georgsheil Aurich 08.10.
4,28 +0,2 Busker, Vivien 2007 SV Warsingsfehn Aurich 03.05.
4,28 +0,0 Fernandes Nunes, Amanda 2007 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 24.05.
4,12 +0,0 Stamm, Inga 2007 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 24.05.
4,08 -0,3 Wölfle, Marleen 2007 MTV Aurich Papenburg 14.05.
3,90 -0,2 Stöhr, Leonie 2006 SV Georgsheil Oldenburg 16.08.
3,77 +0,0 Bents, Merle 2006 MTV Aurich Papenburg 14.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
9,30 Wölfle, Marleen 2007 MTV Aurich Braunschweig 17.06.
8,19 Peters, Laura 2006 SV Georgsheil Aurich 16.09.
8,15 Oltrop, Marleen 2007 SV Georgsheil Aurich 07.10.
7,45 Schlitt, Sarah 2007 VfL Germania Leer Delmenhorst 04.06.
7,43 Janßen, Lana 2007 SV Georgsheil Aurich 07.10.
7,04 Huisman, Nina 2007 SV Warsingsfehn Aurich 07.10.
7,01 Bents, Merle 2006 MTV Aurich Aurich 07.10.
6,50 Stamm, Inga 2007 SV Warsingsfehn Aurich 07.10.
6,32 Busker, Vivien 2007 SV Warsingsfehn Aurich 07.10.
6,09 Alberts, Leevke 2007 VfL Germania Leer Schortens 06.05.

zurück
Diskuswurf 1 kg
25,23 Schwitters, Heike 2006 Fortuna Wirdum Papenburg 29.09.
15,08 Schlitt, Sarah 2007 VfL Germania Leer Delmenhorst 04.06.

zurück
Hammerwurf 3 kg
58,01 Schwitters, Heike 2006 Fortuna Wirdum Rostock 22.07.

zurück
Speerwurf 500 g
28,67 Huisman, Nina 2007 SV Warsingsfehn Stuhr-Moordeich 23.09.
23,61 Oltrop, Marleen 2007 SV Georgsheil Aurich 16.09.
18,34 Wölfle, Marleen 2007 MTV Aurich Schortens 06.05.
16,48 Bents, Merle 2006 MTV Aurich Schortens 06.05.
16,07 Peters, Laura 2006 SV Georgsheil Aurich 16.09.
14,98 Baumfalk, Inke 2006 VfL Germania Leer Schortens 06.05.
14,65 Busker, Vivien 2007 SV Warsingsfehn Aurich 08.10.
13,95 Stamm, Inga 2007 SV Warsingsfehn Aurich 16.09.
12,87 Janßen, Lana 2007 SV Georgsheil Aurich 08.10.
12,37 Alberts, Leevke 2007 VfL Germania Leer Schortens 06.05.

12,07 Schlitt, Sarah 2007 VfL Germania Leer Schortens 06.05.

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-200m
2.202 Huisman, Nina 2007 SV Warsingsfehn Aurich 07.10.
16,14(-1,0)-1,58-7,04-30,39(-1,3)
1.866 Wölfle, Marleen 2007 MTV Aurich Papenburg 13.05.
18,87(+0,1)-1,32-8,40-28,26(+0,2)
1.826 Oltrop, Marleen 2007 SV Georgsheil Aurich 07.10.
18,27(-1,0)-1,34-8,15-29,65(-0,5)
1.787 Stamm, Inga 2007 SV Warsingsfehn Aurich 07.10.
17,58(+0,4)-1,38-6,50-30,32(-0,5)
1.700 Janßen, Lana 2007 SV Georgsheil Aurich 07.10.
18,27(-0,9)-1,26-7,43-29,65(-1,3)
1.667 Busker, Vivien 2007 SV Warsingsfehn Aurich 07.10.
19,29(-0,3)-1,50-6,32-31,38(+1,4)
1.518 Bents, Merle 2006 MTV Aurich Aurich 07.10.
19,51(-0,3)-1,30-7,01-30,78(+0,2)

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-200m-Weit-Speer (500g)-800m
3.377 Huisman, Nina 2007 SV Warsingsfehn Aurich 07.10./
16,14(-1,0)-1,58-7,04-30,39(-1,3)/4,35(+0,5)-26,51-2:59,13 08.10.
3.112 Oltrop, Marleen 2007 SV Georgsheil Aurich 07.10./
18,27(-1,0)-1,34-8,15-29,65(-0,5)/4,31(+0,4)-22,63-2:40,51 08.10.
2.873 Wölfle, Marleen 2007 MTV Aurich Papenburg 13.05./
18,87(+0,1)-1,32-8,40-28,26(+0,2)/4,08(-0,3)-18,14-2:53,54 14.05.
2.614 Busker, Vivien 2007 SV Warsingsfehn Aurich 07.10./
19,29(-0,3)-1,50-6,32-31,38(+1,4)/4,04(+0,2)-14,65-2:52,32 08.10.
2.566 Janßen, Lana 2007 SV Georgsheil Aurich 07.10./
18,27(-0,9)-1,26-7,43-29,65(-1,3)/4,22(+0,6)-12,87-3:01,78 08.10.
2.549 Bents, Merle 2006 MTV Aurich Aurich 07.10./
19,51(-0,3)-1,30-7,01-30,78(+0,2)/3,73(+1,2)-15,56-2:39,69 08.10.
2.542 Stamm, Inga 2007 SV Warsingsfehn Aurich 07.10./
17,58(+0,4)-1,38-6,50-30,32(-0,5)/3,70(-0,3)-13,15-3:01,65 08.10.

zurück

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel 3 x 800 m Staffel

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
53,86 TV Norden Stuhr-Moordeich 23.09.
Ortmann, Luise (2008); Janssen, Sara-Luisa (2009); Ramy, Douaa (2009); Szwagiel, Lena (2008)
56,91 SV Großefehn Oldenburg 24.09.
Fürst, Laura (2010); Fürst, Lena (2010); Bruns, Anna (2010); Hüls, Zoe (2010)
57,69 SV Warsingsfehn Leer 07.05.
Ziegler, Pauline (2009); Stamm, Tomke (2009); Jakobs, Lena (2009); Willms, Emma (2008)

zurück
3 x 800 m Staffel
9:15,43 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Aurich 15.04.
Buikema, Nienke (2009); Hensmann, Feemke (2009); Janßen, Freya (2009)

zurück

Jugend W15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 5 km Str.
80 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf
Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf 7-Kampf Block S/S

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,47 +0,1 Willms, Emma 2008 SV Warsingsfehn Verden 11.06.
13,76 +0,6 Szwagiel, Lena 2008 TV Norden Sarstedt 24.06.
13,78 +0,3 Ortmann, Luise 2008 TV Norden Coesfeld 18.05.
13,97 +1,1 Seidel, Alicia 2008 VfL Germania Leer Zeven 28.05.
14,10 -0,3 Schneider, Leonie 2008 Emder Laufgemeinschaft Zeven 28.05.
14,43 -1,3 Dannholz, Lynn-Mefenda 2008 MTV Aurich Delmenhorst 29.04.
14,48 -0,2 Giertz, Hanna 2008 SV Holtland Papenburg 29.09.
14,65 -0,4 Schüler, Marie 2008 Fortuna Wirdum Papenburg 29.09.
14,6 +0,3 Ufkes, Marie 2008 Fortuna Wirdum Moorhusen 06.08.
14,99 +1,4 Bolinius, Lea Sophie 2008 MTV Wittmund Papenburg 13.05.

zurück
300 m Lauf
45,02 Seidel, Alicia 2008 VfL Germania Leer Verden 10.06.

zurück
800 m Lauf
2:40,52 Seidel, Alicia 2008 VfL Germania Leer Aurich 08.10.
2:42,88 Haken, Rieke 2008 SV Warsingsfehn Papenburg 29.09.
2:55,08 Alberts, Finja 2008 Emder Laufgemeinschaft Papenburg 29.09.
2:55,65 Szwagiel, Lena 2008 TV Norden Sarstedt 25.06.
3:14,5 Schneider, Leonie 2008 Emder Laufgemeinschaft Emden 18.04.

zurück
2000 m Lauf
8:42,5 Alberts, Finja 2008 Emder Laufgemeinschaft Emden 18.04.

zurück
3000 m Lauf
14:36,8 Alberts, Finja 2008 Emder Laufgemeinschaft Emden 27.06.

zurück
5 km Str.
24:47 Alberts, Finja 2008 Emder Laufgemeinschaft Emden 03.06.
29:55 Klooster, Hanna 2008 TuS Pewsum Marienhafe 10.04.

zurück
80 m Hürden 0.762m
12,91 +1,4 Szwagiel, Lena 2008 TV Norden Stuhr 03.06.
14,90 +0,1 Seidel, Alicia 2008 VfL Germania Leer Aurich 08.10.
17,34 -0,7 Gröneveld, Marie 2008 Emder Laufgemeinschaft Leer 07.05.

zurück
Hochsprung
1,54 Szwagiel, Lena 2008 TV Norden Aurich 26.08.
1,50 Ufkes, Marie 2008 Fortuna Wirdum Aurich 26.08.
1,40 Ortmann, Luise 2008 TV Norden Coesfeld 18.05.
1,40 Giertz, Hanna 2008 SV Holtland Papenburg 29.09.
1,38 Willms, Emma 2008 SV Warsingsfehn Leer 07.05.
1,38 Seidel, Alicia 2008 VfL Germania Leer Leer 07.05.
1,28 Bolinius, Lea Sophie 2008 MTV Wittmund Papenburg 13.05.
1,28 Schüler, Marie 2008 Fortuna Wirdum Moorhusen 04.07.

zurück
Weitsprung
4,66 -0,3 Seidel, Alicia 2008 VfL Germania Leer Molbergen 27.08.
4,62 +1,0 Szwagiel, Lena 2008 TV Norden Stuhr-Moordeich 23.09.
4,50 +0,2 Schüler, Marie 2008 Fortuna Wirdum Leer 07.05.
4,48 -0,6 Ortmann, Luise 2008 TV Norden Stuhr 06.05.
4,43 +0,6 Willms, Emma 2008 SV Warsingsfehn Leer 07.05.
4,43 +0,6 Dannholz, Lynn-Mefenda 2008 MTV Aurich Leer 07.05.
4,37 +0,8 Ufkes, Marie 2008 Fortuna Wirdum Aurich 26.08.
4,04 +0,0 Bolinius, Lea Sophie 2008 MTV Wittmund Papenburg 13.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
8,20 Szwagiel, Lena 2008 TV Norden Stuhr-Moordeich 23.09.
7,78 Bolinius, Lea Sophie 2008 MTV Wittmund Aurich 16.09.
7,41 Seidel, Alicia 2008 VfL Germania Leer Aurich 07.10.
7,40 Ortmann, Luise 2008 TV Norden Coesfeld 18.05.
7,00 Schüler, Marie 2008 Fortuna Wirdum Moorhusen 04.07.
6,94 Dannholz, Lynn-Mefenda 2008 MTV Aurich Schortens 06.05.
6,72 Ufkes, Marie 2008 Fortuna Wirdum Moorhusen 04.07.
5,66 Willms, Emma 2008 SV Warsingsfehn Aurich 26.08.

zurück
Diskuswurf 1 kg
18,19 Bolinius, Lea Sophie 2008 MTV Wittmund Aurich 16.09.

zurück
Speerwurf 500 g
24,43 Szwagiel, Lena 2008 TV Norden Stuhr 03.06.
22,98 Seidel, Alicia 2008 VfL Germania Leer Aurich 08.10.
19,03 Bolinius, Lea Sophie 2008 MTV Wittmund Aurich 16.09.
11,99 Kolthoff, Jantje 2008 SV Holtland Papenburg 29.09.

zurück
Ballwurf 200g
38,50 Bolinius, Lea Sophie 2008 MTV Wittmund Leer 07.05.
24,50 Dannholz, Lynn-Mefenda 2008 MTV Aurich Leer 07.05.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.366 Szwagiel, Lena 2008 TV Norden Aurich 26.08.
13,99(-2,1)-4,60(-0,6)-7,88
1.312 Seidel, Alicia 2008 VfL Germania Leer Aurich 07.10.
14,30(+0,2)-4,51(+2,8)-7,41
1.197 Ufkes, Marie 2008 Fortuna Wirdum Aurich 26.08.
14,91(-2,1)-4,37(+0,8)-6,27
1.194 Willms, Emma 2008 SV Warsingsfehn Aurich 26.08.
14,17(-2,1)-4,15(+0,9)-5,66

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.895 Szwagiel, Lena 2008 TV Norden Aurich 26.08.
13,99(-2,1)-4,60(-0,6)-1,54-7,88
1.790 Ortmann, Luise 2008 TV Norden Coesfeld 18.05.
13,78(+0,3)-4,46(+0,1)-1,40-7,40
1.719 Seidel, Alicia 2008 VfL Germania Leer Aurich 07.10.
14,30(+0,2)-4,51(+2,8)-1,34-7,41
1.702 Ufkes, Marie 2008 Fortuna Wirdum Aurich 26.08.
14,91(-2,1)-4,37(+0,8)-1,50-6,27
1.575 Willms, Emma 2008 SV Warsingsfehn Aurich 26.08.
14,17(-2,1)-4,15(+0,9)-1,30-5,66
1.554 Bolinius, Lea Sophie 2008 MTV Wittmund Papenburg 13.05.
14,99(+1,4)-4,04(+0,0)-1,28-6,94

zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.170 Szwagiel, Lena 2008 TV Norden Sarstedt 24.06./
13,76(+0,6)-4,15(+0,0)-7,61-1,52/13,57(-0,6)-24,15-2:55,65 25.06.
3.037 Seidel, Alicia 2008 VfL Germania Leer Aurich 07.10./
14,30(+0,2)-4,51(+2,8)-7,41-1,34/14,90(+0,1)-22,98-2:40,52 08.10.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.411 Szwagiel, Lena 2008 TV Norden Stuhr 03.06.
13,81(-0,5)-12,91(+1,4)-4,06(+0,0)-1,48-24,43

zurück

Jugend W14
100 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 5 km Str. 80 m Hürden Hochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf
4-Kampf 7-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,34 Wilken, Melina 2009 LG Uplengen Schortens 02.07.
13,76 -0,2 Janssen, Sara-Luisa 2009 TV Norden Sarstedt 24.06.
13,87 -0,3 Bolten, Amke 2009 MTV Aurich Aurich 26.08.
14,36 -1,2 Janßen, Freya 2009 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Leer 07.05.
14,46 +1,4 de Vries, Malena 2009 LG Uplengen Papenburg 13.05.
14,49 +0,6 Ramy, Douaa 2009 TV Norden Stuhr 06.05.
14,53 +0,5 Bruns, Anna 2010 SV Großefehn Edewecht 12.05.
14,56 +0,7 Dieling, Daje 2009 SV Georgsheil Leer 07.05.
14,87 +0,1 Stamm, Tomke 2009 SV Warsingsfehn Papenburg 29.09.
14,88 -1,2 Piontek, Famke 2009 VfL Germania Leer Leer 07.05.

14,95 +1,0 Fürst, Laura 2010 SV Großefehn Edewecht 12.05.
14,95 +0,9 Hillers, Amke 2009 SV Holtland Delmenhorst 14.07.
15,14 +0,5 Fürst, Lena 2010 SV Großefehn Edewecht 12.05.
15,32 -0,1 Hensmann, Feemke 2009 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Stuhr 03.06.
15,57 +0,7 Ziegler, Pauline 2009 SV Warsingsfehn Leer 07.05.
15,58 -0,8 Strömer, Anneke 2009 SV Großefehn Oldenburg 24.09.
15,62 -0,8 Ruck, Mary-Ann 2009 SV Großefehn Oldenburg 24.09.
15,94 -0,3 Jakobs, Lena 2009 SV Warsingsfehn Aurich 26.08.
16,23 -0,3 Trauernicht, Alena 2009 SV Großefehn Aurich 26.08.
16,37 +0,7 Joestema, Meena 2009 SV Holtland Leer 07.05.

16,82 +0,7 Langer, Neele 2009 TV Norden Leer 07.05.
16,99 +0,7 Kruse, Rika 2009 SV Großefehn Leer 07.05.

zurück
800 m Lauf
2:49,45 Piontek, Famke 2009 VfL Germania Leer Molbergen 27.08.
2:51,84 Hartmann, Martje 2009 SV Holtland Papenburg 29.09.
2:55,55 Wilken, Melina 2009 LG Uplengen Papenburg 14.05.
2:56,76 Bolten, Amke 2009 MTV Aurich Aurich 08.10.
3:04,08 Ruck, Mary-Ann 2009 SV Großefehn Oldenburg 24.09.
3:04,81 Janssen, Sara-Luisa 2009 TV Norden Aurich 08.10.
3:05,90 de Vries, Malena 2009 LG Uplengen Oldenburg 24.09.

zurück
2000 m Lauf
8:19,58 Janßen, Freya 2009 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Stuhr 03.06.
9:59,72 Kruse, Rika 2009 SV Großefehn Warsingsfehn 04.07.

zurück
5 km Str.
25:50 Brau, Pauline 2009 TV Norden Marienhafe 10.04.
29:57 Richter, Amelie 2009 TuS Pewsum Marienhafe 10.04.

zurück
80 m Hürden 0.762m
13,32 -1,1 Wilken, Melina 2009 LG Uplengen Verden 10.06.
13,63 +1,0 Janssen, Sara-Luisa 2009 TV Norden Fallersleben 16.09.
14,91 -0,7 Stamm, Tomke 2009 SV Warsingsfehn Leer 07.05.
15,04 -1,6 Dieling, Daje 2009 SV Georgsheil Leer 07.05.
15,12 -1,6 Trauernicht, Alena 2009 SV Großefehn Leer 07.05.
15,15 +0,1 Bolten, Amke 2009 MTV Aurich Aurich 08.10.
15,58 -0,1 de Vries, Malena 2009 LG Uplengen Papenburg 14.05.
15,95 -0,7 Janßen, Freya 2009 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Leer 07.05.
16,23 -0,7 Jakobs, Lena 2009 SV Warsingsfehn Leer 07.05.
16,78 -1,6 Ziegler, Pauline 2009 SV Warsingsfehn Leer 07.05.

17,47 -0,5 Hensmann, Feemke 2009 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Papenburg 29.09.
19,15 -0,7 Kruse, Rika 2009 SV Großefehn Leer 07.05.

zurück
Hochsprung
1,44 Wilken, Melina 2009 LG Uplengen Stuhr 03.06.
1,44 de Vries, Malena 2009 LG Uplengen Oldenburg 24.09.
1,42 Bolten, Amke 2009 MTV Aurich Aurich 26.08.
1,42 Janssen, Sara-Luisa 2009 TV Norden Aurich 26.08.
1,36 Hillers, Amke 2009 SV Holtland Aurich 03.05.
1,35 Trauernicht, Alena 2009 SV Großefehn Leer 07.05.
1,30 Stamm, Tomke 2009 SV Warsingsfehn Leer 07.05.
1,30 Strömer, Anneke 2009 SV Großefehn Aurich 26.08.
1,26 Dieling, Daje 2009 SV Georgsheil Aurich 26.08.
1,24 Ziegler, Pauline 2009 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 24.05.

1,18 Jakobs, Lena 2009 SV Warsingsfehn Aurich 26.08.

zurück
Weitsprung
4,94 +0,0 Wilken, Melina 2009 LG Uplengen Stuhr 03.06.
4,69 +0,5 Janssen, Sara-Luisa 2009 TV Norden Aurich 26.08.
4,32 +0,7 Bolten, Amke 2009 MTV Aurich Aurich 26.08.
4,28 +0,2 de Vries, Malena 2009 LG Uplengen Papenburg 13.05.
4,26 +0,0 Janßen, Freya 2009 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Stuhr 03.06.
4,14 +0,4 Piontek, Famke 2009 VfL Germania Leer Leer 07.05.
4,06 -1,5 Ramy, Douaa 2009 TV Norden Stuhr 03.06.
4,04 +0,5 Dieling, Daje 2009 SV Georgsheil Leer 07.05.
3,88 Fernandes Nunes, Sarah 2009 SV Warsingsfehn Aurich 03.05.
3,81 +1,5 Trauernicht, Alena 2009 SV Großefehn Aurich 26.08.

3,78 +0,0 Stamm, Tomke 2009 SV Warsingsfehn Papenburg 29.09.
3,74 +0,0 Jakobs, Lena 2009 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 24.05.
3,72 +0,2 Ziegler, Pauline 2009 SV Warsingsfehn Leer 07.05.
3,56 -1,3 Hensmann, Feemke 2009 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Stuhr 03.06.
3,49 +0,9 Strömer, Anneke 2009 SV Großefehn Aurich 26.08.
3,40 +0,3 Langer, Neele 2009 TV Norden Leer 07.05.
3,38 +0,5 Joestema, Meena 2009 SV Holtland Leer 07.05.
3,19 +0,4 Kruse, Rika 2009 SV Großefehn Leer 07.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
10,10 Janssen, Sara-Luisa 2009 TV Norden Verden 10.06.
8,04 Ramy, Douaa 2009 TV Norden Stuhr-Moordeich 23.09.
7,77 Dieling, Daje 2009 SV Georgsheil Aurich 16.09.
7,66 Wilken, Melina 2009 LG Uplengen Aurich 07.10.
7,15 Bolten, Amke 2009 MTV Aurich Aurich 26.08.
7,03 de Vries, Malena 2009 LG Uplengen Papenburg 13.05.
6,98 Hensmann, Feemke 2009 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Stuhr 03.06.
6,93 Jakobs, Lena 2009 SV Warsingsfehn Aurich 16.09.
6,78 Ruck, Mary-Ann 2009 SV Großefehn Oldenburg 24.09.
6,73 Strömer, Anneke 2009 SV Großefehn Oldenburg 24.09.

5,00 Stamm, Tomke 2009 SV Warsingsfehn Aurich 26.08.
3,36 Trauernicht, Alena 2009 SV Großefehn Aurich 26.08.

zurück
Diskuswurf 1 kg
16,22 Hensmann, Feemke 2009 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Papenburg 29.09.
15,58 Dieling, Daje 2009 SV Georgsheil Aurich 16.09.
11,81 Hartmann, Martje 2009 SV Holtland Papenburg 29.09.
10,62 Joestema, Meena 2009 SV Holtland Papenburg 29.09.

zurück
Speerwurf 500 g
22,36 Janssen, Sara-Luisa 2009 TV Norden Stuhr 06.05.
21,75 Wilken, Melina 2009 LG Uplengen Stuhr 03.06.
19,19 Joestema, Meena 2009 SV Holtland Papenburg 29.09.
18,82 Bruns, Anna 2010 SV Großefehn Delmenhorst 04.08.
13,79 de Vries, Malena 2009 LG Uplengen Papenburg 14.05.
11,74 Bolten, Amke 2009 MTV Aurich Aurich 08.10.

zurück
Ballwurf 200g
27,00 Joestema, Meena 2009 SV Holtland Leer 07.05.
27,00 Langer, Neele 2009 TV Norden Leer 07.05.
24,50 Janßen, Freya 2009 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Stuhr 03.06.
22,50 Trauernicht, Alena 2009 SV Großefehn Leer 07.05.
19,00 Jakobs, Lena 2009 SV Warsingsfehn Leer 07.05.
16,00 Kruse, Rika 2009 SV Großefehn Leer 07.05.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.450 Janssen, Sara-Luisa 2009 TV Norden Aurich 07.10.
13,90(+0,2)-4,62(+0,7)-9,63
1.405 Wilken, Melina 2009 LG Uplengen Schortens 02.07.
13,34-4,79-7,09
1.311 Bolten, Amke 2009 MTV Aurich Aurich 26.08.
13,87(-0,3)-4,32(+0,7)-7,15
1.205 Ramy, Douaa 2009 TV Norden Coesfeld 18.05.
14,75(-1,2)-3,89(+1,2)-7,38
1.198 de Vries, Malena 2009 LG Uplengen Schortens 02.07.
14,77-4,09-6,76
1.161 Dieling, Daje 2009 SV Georgsheil Aurich 26.08.
14,79(-0,3)-3,79(-0,3)-6,78
1.041 Stamm, Tomke 2009 SV Warsingsfehn Aurich 26.08.
14,93(-0,3)-3,64(+1,0)-5,00
1.016 Jakobs, Lena 2009 SV Warsingsfehn Aurich 26.08.
15,94(-0,3)-3,68(+0,3)-5,64
995 Strömer, Anneke 2009 SV Großefehn Aurich 26.08.
16,25(-0,3)-3,49(+0,9)-6,04
879 Trauernicht, Alena 2009 SV Großefehn Aurich 26.08.
16,23(-0,3)-3,81(+1,5)-3,36

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.897 Janssen, Sara-Luisa 2009 TV Norden Sarstedt 24.06.
13,76(-0,2)-4,61(-0,2)-1,40-9,44
1.849 Wilken, Melina 2009 LG Uplengen Schortens 02.07.
13,34-4,79-1,40-7,09
1.768 Bolten, Amke 2009 MTV Aurich Aurich 26.08.
13,87(-0,3)-4,32(+0,7)-1,42-7,15
1.674 de Vries, Malena 2009 LG Uplengen Papenburg 13.05.
14,46(+1,4)-4,28(+0,2)-1,36-7,03
1.516 Dieling, Daje 2009 SV Georgsheil Aurich 26.08.
14,79(-0,3)-3,79(-0,3)-1,26-6,78
1.396 Stamm, Tomke 2009 SV Warsingsfehn Aurich 26.08.
14,93(-0,3)-3,64(+1,0)-1,26-5,00
1.376 Strömer, Anneke 2009 SV Großefehn Aurich 26.08.
16,25(-0,3)-3,49(+0,9)-1,30-6,04
1.318 Jakobs, Lena 2009 SV Warsingsfehn Aurich 26.08.
15,94(-0,3)-3,68(+0,3)-1,18-5,64
1.286 Trauernicht, Alena 2009 SV Großefehn Aurich 26.08.
16,23(-0,3)-3,81(+1,5)-1,34-3,36

zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.101 Wilken, Melina 2009 LG Uplengen Papenburg 13.05./
13,38(+1,4)-4,65(+0,0)-7,03-1,40/13,39(-0,1)-17,85-2:55,55 14.05.
2.796 Bolten, Amke 2009 MTV Aurich Aurich 07.10./
13,91(+0,2)-4,25(-0,7)-6,89-1,34/15,15(+0,1)-11,74-2:56,76 08.10.
2.747 de Vries, Malena 2009 LG Uplengen Papenburg 13.05./
14,46(+1,4)-4,28(+0,2)-7,03-1,36/15,58(-0,1)-13,79-3:07,07 14.05.
2.633 Janssen, Sara-Luisa 2009 TV Norden Aurich 07.10./
13,90(+0,2)-4,62(+0,7)-9,63-1,38/a-19,55-3:04,81 08.10.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.436 Wilken, Melina 2009 LG Uplengen Stuhr 03.06.
13,62(+0,0)-13,57(+0,8)-4,94(+0,0)-1,44-21,75
2.290 Janssen, Sara-Luisa 2009 TV Norden Fallersleben 16.09.
14,03(+0,2)-13,63(+1,0)-4,24(-1,0)-1,40-21,18

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.045 Janßen, Freya 2009 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Stuhr 03.06.
14,36(+0,0)-16,04(+2,1)-4,26(+0,0)-24,50-8:19,58

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
1.790 Hensmann, Feemke 2009 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Stuhr 03.06.
15,32(-0,1)-16,89(+2,4)-3,56(-1,3)-6,98-16,21

zurück

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel 3 x 800 m Staffel 4-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
42,09 SV Großefehn I Lingen (Ems) 09.09.
Fürst, Laura (2010); Fürst, Lena (2010); Schoon, Fenna (2010); Bruns, Anna (2010)
43,22 SV Warsingsfehn I Leer 07.05.
Schmidt, Maya (2010); Reuwsaat, Dana (2010); Thiems, Tilda (2010); Brümmer, Amke (2010)
43,78 SV Großefehn II Leer 07.05.
Fürst, Laura (2010); Fürst, Lena (2010); Schoon, Fenna (2010); Bruns, Anna (2010)
44,51 TuS Pewsum I Leer 07.05.
Gerdes, Eiba (2011); Ubben, Luisa (2011); Jimenez-Weiler, Dana (2010); Sandmann, Leentje (2010)
45,00 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Leer 07.05.
Krieger, Melina (2011); Vredenborg, Fenja (2011); Groenewold, Eefke (2011); Bloempott, Mara (2010)
46,85 SV Warsingsfehn II Leer 07.05.
Boelsen, Lena (2011); Lücht, Janne (2011); de Vries, Leonie (2011); Busker, Lena (2011)
47,46 TuS Pewsum II Leer 07.05.
Hillers, Marie (2010); Hardtke, Pauline (2010); Iderhoff, Feemke (2010); Hillers, Sophie (2010)
47,60 MTV Aurich Leer 07.05.
Kutschke, Greta (2010); Preis, Elisa (2011); Reimann, Ida (2011); Meinders, Miriam (2011)
48,52 SV Warsingsfehn III Leer 07.05.
Kloster, Amelie (2010); Klemmer, Emma (2011); Jakobs, Jana (2012); Menssen, Rena (2010)
48,58 TSV Friesenstolz Riepe Leer 07.05.
Wilken, Hedda (2010); Huismann, Rieke (2010); Redenius, Sina (2010); Honczek, Selma (2011)

49,11 Emder Laufgemeinschaft Leer 07.05.
Gröneveld, Imke (2011); van Hoorn, Helene (2013); Bömeke, Anna (2011); Aeilts, Luise (2011)

zurück
3 x 800 m Staffel
9:14,61 SV Blau-Weiß Emden-Borssum I Aurich 15.04.
Groenewold, Eefke (2011); Hensmann, Theda (2011); Bloempott, Mara (2010)
9:18,91 SV Großefehn I Aurich 15.04.
Tammen, Marie (2011); Bruns, Anna (2010); Schoon, Fenna (2010)
10:14,97 SV Großefehn II Aurich 15.04.
Fürst, Laura (2010); Fürst, Lena (2010); Ruck, Amy-Kate (2011)
10:18,82 Emder Laufgemeinschaft Aurich 15.04.
Bömeke, Anna (2011); Aeilts, Luise (2011); Gröneveld, Imke (2011)
10:25,87 SV Blau-Weiß Emden-Borssum II Aurich 15.04.
Vredenborg, Fenja (2011); Christians, Mariska (2012); Gerstmann, Emma (2011)
10:36,28 MTV Aurich II Aurich 15.04.
Preis, Elisa (2011); Meinders, Miriam (2011); Ewald, Lara (2011)
10:40,73 MTV Aurich I Aurich 15.04.
Milek, Zoe-Thalia (2010); Abramowski, Louisa (2011); Poppen, Rieke (2011)

zurück
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
7.612 SV Großefehn Aurich 26.08.
Bruns, Anna (2010) - 1.605; Fürst, Laura (2010) - 1.583; Fürst, Lena (2010) - 1.523
Hüls, Zoe (2010) - 1.505; Milek, Zoe-Thalia (2010) - 1.396
6.273 MTV Aurich Aurich 26.08.
Kutschke, Greta (2010) - 1.469; Meinders, Miriam (2011) - 1.267; Gentsch, Greta (2011) - 1.244
Preis, Elisa (2011) - 1.225; Speckmann, Ida (2012) - 1.068

zurück

Jugend W13
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 5 km Str. 60 m Hürden
Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g
3-Kampf 4-Kampf Block S/S Block Lauf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
10,60 +0,3 Brümmer, Amke 2010 SV Warsingsfehn Papenburg 17.09.
11,07 +0,5 Fürst, Laura 2010 SV Großefehn Papenburg 17.09.
11,09 Saathoff, Lenja 2010 SV Georgsheil Stuhr 03.06.
11,10 Schoon, Fenna 2010 SV Großefehn Lingen (Ems) 09.09.
11,11 -0,8 Tuitje, Leah 2010 TSV Friesenstolz Riepe Papenburg 17.09.
11,13 +0,3 Bruns, Anna 2010 SV Großefehn Papenburg 17.09.
11,15 Kutschke, Greta 2010 MTV Aurich Aurich 26.08.
11,18 +0,3 Fürst, Lena 2010 SV Großefehn Papenburg 17.09.
11,20 -0,8 Thiems, Tilda 2010 SV Warsingsfehn Papenburg 17.09.
11,29 -0,3 Schmidt, Maya 2010 SV Warsingsfehn Leer 07.05.

11,1 Pfluger, Talea 2010 Fortuna Wirdum Moorhusen 06.08.
11,46 -1,3 Reuwsaat, Dana 2010 SV Warsingsfehn Leer 07.05.
11,50 -0,4 Oltrop, Mia Sevenna 2010 SV Georgsheil Leer 07.05.
11,61 -0,3 Hüls, Zoe 2010 SV Großefehn Leer 07.05.
11,66 Saathoff, Lene 2010 SV Georgsheil Stuhr 03.06.
11,73 +0,0 Menssen, Rena 2010 SV Warsingsfehn Leer 07.05.
11,84 -0,5 Bloempott, Mara 2010 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Leer 07.05.
11,89 -0,5 Jimenez-Weiler, Dana 2010 TuS Pewsum Leer 07.05.
11,8 -2,1 Rieder, Lena 2010 Fortuna Wirdum Moorhusen 23.05.
12,04 Milek, Zoe-Thalia 2010 SV Großefehn Aurich 26.08.

12,23 Erfmann, Eva 2010 SV Großefehn Aurich 26.08.
12,60 -0,5 Kroß, Jana 2010 SV Großefehn Leer 07.05.
12,80 +0,0 Kloster, Amelie 2010 SV Warsingsfehn Leer 07.05.
12,89 +0,0 Wilken, Hedda 2010 TSV Friesenstolz Riepe Leer 07.05.
13,07 -0,4 Redenius, Sina 2010 TSV Friesenstolz Riepe Leer 07.05.
13,11 Stoler, Lisa 2010 MTV Wittmund Aurich 26.08.
13,12 +0,0 Labusch, Rosa 2010 TV Norden Leer 07.05.
13,70 -0,4 Huismann, Rieke 2010 TSV Friesenstolz Riepe Leer 07.05.

zurück
800 m Lauf
2:27,03 Pfluger, Talea 2010 Fortuna Wirdum Hamburg 23.09.
2:35,05 Schoon, Fenna 2010 SV Großefehn Oldenburg 16.08.
2:48,05 Reuwsaat, Dana 2010 SV Warsingsfehn Leer 07.05.
2:50,62 Fürst, Lena 2010 SV Großefehn Oldenburg 24.09.
2:53,25 Spree, Femke 2010 Emder Laufgemeinschaft Aurich 03.05.
2:53,68 Bruns, Anna 2010 SV Großefehn Leer 07.05.
2:55,71 Fürst, Laura 2010 SV Großefehn Papenburg 17.09.
3:15,24 Jimenez-Weiler, Dana 2010 TuS Pewsum Leer 07.05.
3:18,82 Stoler, Lisa 2010 MTV Wittmund Leer 07.05.
3:22,95 Hardtke, Pauline 2010 TuS Pewsum Leer 07.05.

zurück
2000 m Lauf
7:07,91 Pfluger, Talea 2010 Fortuna Wirdum Verden 10.06.
7:19,91 Schoon, Fenna 2010 SV Großefehn Warsingsfehn 04.07.
8:01,09 Spree, Femke 2010 Emder Laufgemeinschaft Warsingsfehn 04.07.
8:04,72 Bloempott, Mara 2010 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Warsingsfehn 04.07.
9:20,67 Bruns, Anna 2010 SV Großefehn Warsingsfehn 04.07.
9:23,99 Fürst, Laura 2010 SV Großefehn Warsingsfehn 04.07.
9:53,12 Fürst, Lena 2010 SV Großefehn Warsingsfehn 04.07.
10:02,19 Brümmer, Amke 2010 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 04.07.

zurück
3000 m Lauf
11:08,54 Pfluger, Talea 2010 Fortuna Wirdum Delmenhorst 04.08.
11:14,67 Schoon, Fenna 2010 SV Großefehn Delmenhorst 04.08.

zurück
5 km Str.
19:13 Schoon, Fenna 2010 SV Großefehn Ofen 03.10.
19:15 Pfluger, Talea 2010 Fortuna Wirdum Münkeboe 25.08.

zurück
60 m Hürden 0.762m
10,90 +0,9 Bruns, Anna 2010 SV Großefehn Papenburg 17.09.
11,51 +0,9 Brümmer, Amke 2010 SV Warsingsfehn Papenburg 17.09.
12,08 Reuwsaat, Dana 2010 SV Warsingsfehn Leer 07.05.
12,09 Saathoff, Lenja 2010 SV Georgsheil Stuhr 03.06.
12,12 Pfluger, Talea 2010 Fortuna Wirdum Stuhr 03.06.
12,20 Thiems, Tilda 2010 SV Warsingsfehn Leer 07.05.
12,28 Tuitje, Leah 2010 TSV Friesenstolz Riepe Leer 07.05.
12,54 Fürst, Laura 2010 SV Großefehn Leer 07.05.
12,88 Hillers, Sophie 2010 TuS Pewsum Leer 07.05.
12,98 +0,2 Rieder, Lena 2010 Fortuna Wirdum Moorhusen 04.07.

13,08 Fürst, Lena 2010 SV Großefehn Leer 07.05.
13,20 Schmidt, Maya 2010 SV Warsingsfehn Leer 07.05.
13,56 Bloempott, Mara 2010 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Leer 07.05.
15,15 Redenius, Sina 2010 TSV Friesenstolz Riepe Leer 07.05.
16,27 Huismann, Rieke 2010 TSV Friesenstolz Riepe Leer 07.05.

zurück
Hochsprung
1,44 Brümmer, Amke 2010 SV Warsingsfehn Aurich 26.08.
1,41 Thiems, Tilda 2010 SV Warsingsfehn Leer 07.05.
1,36 Bruns, Anna 2010 SV Großefehn Aurich 26.08.
1,33 Hüls, Zoe 2010 SV Großefehn Papenburg 17.09.
1,32 Fürst, Laura 2010 SV Großefehn Leer 07.05.
1,32 Saathoff, Lene 2010 SV Georgsheil Aurich 26.08.
1,30 Tuitje, Leah 2010 TSV Friesenstolz Riepe Papenburg 17.09.
1,29 Sandmann, Leentje 2010 TuS Pewsum Leer 07.05.
1,28 Milek, Zoe-Thalia 2010 SV Großefehn Aurich 26.08.
1,24 Kutschke, Greta 2010 MTV Aurich Aurich 26.08.

1,24 Saathoff, Lenja 2010 SV Georgsheil Aurich 26.08.
1,24 Fürst, Lena 2010 SV Großefehn Aurich 26.08.
1,20 Hillers, Marie 2010 TuS Pewsum Leer 07.05.
1,20 Oltrop, Mia Sevenna 2010 SV Georgsheil Leer 07.05.
1,20 Erfmann, Eva 2010 SV Großefehn Aurich 26.08.
1,15 Huismann, Rieke 2010 TSV Friesenstolz Riepe Leer 07.05.
1,15 Kroß, Jana 2010 SV Großefehn Leer 07.05.
1,10 Redenius, Sina 2010 TSV Friesenstolz Riepe Leer 07.05.
1,00 Stoler, Lisa 2010 MTV Wittmund Aurich 26.08.

zurück
Weitsprung
4,58 +0,0 Brümmer, Amke 2010 SV Warsingsfehn Papenburg 17.09.
4,43 Bruns, Anna 2010 SV Großefehn Schortens 02.07.
4,31 +0,1 Thiems, Tilda 2010 SV Warsingsfehn Leer 07.05.
4,25 -1,2 Tuitje, Leah 2010 TSV Friesenstolz Riepe Papenburg 17.09.
4,16 Kutschke, Greta 2010 MTV Aurich Aurich 26.08.
4,11 +2,0 Pfluger, Talea 2010 Fortuna Wirdum Moorhusen 23.05.
4,08 +0,6 Saathoff, Lenja 2010 SV Georgsheil Leer 07.05.
4,06 Fürst, Laura 2010 SV Großefehn Schortens 02.07.
4,04 +0,0 Fürst, Lena 2010 SV Großefehn Papenburg 17.09.
3,98 +0,5 Saathoff, Lene 2010 SV Georgsheil Leer 07.05.

3,98 -0,2 Sandmann, Leentje 2010 TuS Pewsum Leer 07.05.
3,96 +0,7 Hüls, Zoe 2010 SV Großefehn Oldenburg 24.09.
3,95 +0,6 Reuwsaat, Dana 2010 SV Warsingsfehn Leer 07.05.
3,86 Menssen, Rena 2010 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 24.05.
3,80 +2,0 Rieder, Lena 2010 Fortuna Wirdum Moorhusen 23.05.
3,75 Milek, Zoe-Thalia 2010 SV Großefehn Lingen (Ems) 09.09.
3,65 -0,2 Iderhoff, Feemke 2010 TuS Pewsum Leer 07.05.
3,60 +0,8 Schmidt, Maya 2010 SV Warsingsfehn Leer 07.05.
3,55 +0,0 Kloster, Amelie 2010 SV Warsingsfehn Papenburg 17.09.
3,53 +0,9 Bloempott, Mara 2010 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Leer 07.05.

3,52 Oltrop, Mia Sevenna 2010 SV Georgsheil Aurich 26.08.
3,43 +1,1 Hillers, Marie 2010 TuS Pewsum Leer 07.05.
3,42 +0,6 Kroß, Jana 2010 SV Großefehn Leer 07.05.
3,39 +0,6 Hillers, Sophie 2010 TuS Pewsum Leer 07.05.
3,37 -0,1 Jimenez-Weiler, Dana 2010 TuS Pewsum Leer 07.05.
3,35 +0,4 Labusch, Rosa 2010 TV Norden Leer 07.05.
3,30 -0,1 Hardtke, Pauline 2010 TuS Pewsum Leer 07.05.
3,24 +0,2 Huismann, Rieke 2010 TSV Friesenstolz Riepe Leer 07.05.
3,14 +0,5 Stoler, Lisa 2010 MTV Wittmund Leer 07.05.
3,11 +0,7 Wilken, Hedda 2010 TSV Friesenstolz Riepe Leer 07.05.

3,09 Erfmann, Eva 2010 SV Großefehn Aurich 26.08.

zurück
Kugelstoß 3 kg
7,85 Hüls, Zoe 2010 SV Großefehn Oldenburg 24.09.
7,07 Bruns, Anna 2010 SV Großefehn Oldenburg 24.09.
6,57 Menssen, Rena 2010 SV Warsingsfehn Aurich 03.05.
5,75 Tuitje, Leah 2010 MTV Aurich Aurich 16.09.
5,67 Kloster, Amelie 2010 SV Warsingsfehn Papenburg 17.09.
5,11 Buschmann, Neele 2010 MTV Aurich Aurich 16.09.
5,08 Rieder, Lena 2010 Fortuna Wirdum Moorhusen 04.07.
4,82 Krüger, Selma-Catharina 2010 TuS Weener Dörpen 15.04.

zurück
Diskuswurf 750 g
15,15 Fürst, Laura 2010 SV Großefehn Edewecht 12.05.
12,34 Bruns, Anna 2010 SV Großefehn Edewecht 12.05.
10,44 Fürst, Lena 2010 SV Großefehn Edewecht 12.05.

zurück
Speerwurf 400 g
18,27 Iderhoff, Feemke 2010 TuS Pewsum Aurich 16.09.
17,99 Krüger, Selma-Catharina 2010 TuS Weener Dörpen 15.04.
17,78 Tuitje, Leah 2010 MTV Aurich Aurich 16.09.
16,30 Hillers, Marie 2010 TuS Pewsum Aurich 16.09.
14,60 Kloster, Amelie 2010 SV Warsingsfehn Papenburg 17.09.
7,75 Buschmann, Neele 2010 MTV Aurich Aurich 16.09.
7,41 Saathoff, Lenja 2010 SV Georgsheil Stuhr 03.06.

zurück
Ballwurf 200g
33,50 Fürst, Laura 2010 SV Großefehn Leer 07.05.
32,50 Iderhoff, Feemke 2010 TuS Pewsum Leer 07.05.
31,00 Fürst, Lena 2010 SV Großefehn Schortens 02.07.
30,50 Hardtke, Pauline 2010 TuS Pewsum Leer 07.05.
30,50 Brümmer, Amke 2010 SV Warsingsfehn Aurich 26.08.
30,00 Hillers, Marie 2010 TuS Pewsum Leer 07.05.
29,50 Bruns, Anna 2010 SV Großefehn Leer 07.05.
29,00 Hillers, Sophie 2010 TuS Pewsum Leer 07.05.
27,50 Menssen, Rena 2010 SV Warsingsfehn Leer 07.05.
27,00 Hüls, Zoe 2010 SV Großefehn Aurich 26.08.

26,00 Schoon, Fenna 2010 SV Großefehn Lingen (Ems) 09.09.
25,00 Thiems, Tilda 2010 SV Warsingsfehn Leer 07.05.
25,00 Saathoff, Lene 2010 SV Georgsheil Aurich 26.08.
22,50 Bloempott, Mara 2010 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Leer 07.05.
22,00 Labusch, Rosa 2010 TV Norden Leer 07.05.
22,00 Reuwsaat, Dana 2010 SV Warsingsfehn Leer 07.05.
22,00 Stoler, Lisa 2010 MTV Wittmund Aurich 26.08.
21,00 Schmidt, Maya 2010 SV Warsingsfehn Leer 07.05.
20,00 Pfluger, Talea 2010 Fortuna Wirdum Stuhr 03.06.
20,00 Milek, Zoe-Thalia 2010 SV Großefehn Aurich 26.08.

19,50 Kutschke, Greta 2010 MTV Aurich Leer 07.05.
18,50 Oltrop, Mia Sevenna 2010 SV Georgsheil Aurich 26.08.
14,00 Erfmann, Eva 2010 SV Großefehn Aurich 26.08.
12,00 Saathoff, Lenja 2010 SV Georgsheil Aurich 26.08.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.282 Bruns, Anna 2010 SV Großefehn Schortens 02.07.
11,14-4,43-29,00
1.264 Fürst, Laura 2010 SV Großefehn Schortens 02.07.
11,19-4,06-32,50
1.240 Brümmer, Amke 2010 SV Warsingsfehn Aurich 26.08.
11,05-3,90-30,50
1.221 Fürst, Lena 2010 SV Großefehn Schortens 02.07.
11,44-4,00-31,00
1.137 Hüls, Zoe 2010 SV Großefehn Aurich 26.08.
11,80-3,85-27,00
1.127 Kutschke, Greta 2010 MTV Aurich Aurich 26.08.
11,15-4,16-17,00
1.040 Saathoff, Lene 2010 SV Georgsheil Aurich 26.08.
11,67-3,16-25,00
1.028 Milek, Zoe-Thalia 2010 SV Großefehn Aurich 26.08.
12,04-3,68-20,00
1.002 Oltrop, Mia Sevenna 2010 SV Georgsheil Aurich 26.08.
11,89-3,52-18,50
981 Saathoff, Lenja 2010 SV Georgsheil Aurich 26.08.
11,65-3,83-12,00

876 Stoler, Lisa 2010 MTV Wittmund Aurich 26.08.
13,11-2,95-22,00
865 Erfmann, Eva 2010 SV Großefehn Aurich 26.08.
12,23-3,09-14,00

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.709 Brümmer, Amke 2010 SV Warsingsfehn Aurich 26.08.
11,05-3,90-1,44-30,50
1.650 Bruns, Anna 2010 SV Großefehn Schortens 02.07.
11,14-4,43-1,28-29,00
1.632 Fürst, Laura 2010 SV Großefehn Schortens 02.07.
11,19-4,06-1,28-32,50
1.536 Fürst, Lena 2010 SV Großefehn Schortens 02.07.
11,44-4,00-1,20-31,00
1.505 Hüls, Zoe 2010 SV Großefehn Aurich 26.08.
11,80-3,85-1,28-27,00
1.469 Kutschke, Greta 2010 MTV Aurich Aurich 26.08.
11,15-4,16-1,24-17,00
1.434 Saathoff, Lene 2010 SV Georgsheil Aurich 26.08.
11,67-3,16-1,32-25,00
1.396 Milek, Zoe-Thalia 2010 SV Großefehn Aurich 26.08.
12,04-3,68-1,28-20,00
1.323 Saathoff, Lenja 2010 SV Georgsheil Aurich 26.08.
11,65-3,83-1,24-12,00
1.290 Oltrop, Mia Sevenna 2010 SV Georgsheil Aurich 26.08.
11,89-3,52-1,16-18,50

1.180 Erfmann, Eva 2010 SV Großefehn Aurich 26.08.
12,23-3,09-1,20-14,00
1.051 Stoler, Lisa 2010 MTV Wittmund Aurich 26.08.
13,11-2,95-1,00-22,00

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
1.806 Saathoff, Lenja 2010 SV Georgsheil Stuhr 03.06.
11,09-12,09-3,88-1,21-7,41

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.035 Pfluger, Talea 2010 Fortuna Wirdum Stuhr 03.06.
11,41-12,12-3,90-20,00-2:29,76

zurück

Jugend W12
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 5 km Str. 60 m Hürden Hochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf
4-Kampf Block Lauf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
11,07 +1,9 Ruck, Amy-Kate 2011 SV Großefehn Papenburg 17.09.
11,34 Aeilts, Luise 2011 Emder Laufgemeinschaft Leer 07.05.
11,41 Krieger, Melina 2011 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Leer 07.05.
11,46 -0,6 Groenewold, Eefke 2011 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Papenburg 17.09.
11,3 -2,1 Rewerts, Johanna 2011 Fortuna Wirdum Moorhusen 23.05.
11,61 Boelsen, Lena 2011 SV Warsingsfehn Aurich 26.08.
11,70 Janßen, Daya 2011 Fortuna Wirdum Aurich 26.08.
11,5 -2,8 Janssen, Daya 2011 Fortuna Wirdum Moorhusen 23.05.
11,77 +1,9 Gerstmann, Emma 2011 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Papenburg 17.09.
11,90 Schoon, Hella 2012 SV Großefehn Leer 07.05.

12,00 +1,9 Hensmann, Theda 2011 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Papenburg 17.09.
12,04 de Vries, Alea 2011 LG Uplengen Schortens 02.07.
12,08 Gentsch, Greta 2011 MTV Aurich Aurich 26.08.
12,15 -0,6 Busker, Lena 2011 SV Warsingsfehn Papenburg 17.09.
12,19 Meinders, Miriam 2011 MTV Aurich Leer 07.05.
12,32 Xiang, Lianna 2012 VfL Germania Leer Leer 07.05.
12,35 Jancheski, Jana 2011 MTV Wittmund Schortens 02.07.
12,37 de Vries, Leonie 2011 SV Warsingsfehn Leer 07.05.
12,43 +1,2 Vredenborg, Fenja 2011 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Papenburg 17.09.
12,47 -0,6 Lücht, Janne 2011 SV Warsingsfehn Papenburg 17.09.

12,64 Preis, Elisa 2011 MTV Aurich Leer 07.05.
12,70 Hecht, Greta 2012 VfL Germania Leer Leer 07.05.
12,90 Speckmann, Ida 2012 MTV Aurich Aurich 26.08.
12,98 Klemmer, Emma 2011 SV Warsingsfehn Leer 07.05.
13,04 Tränapp, Enna 2011 VfL Germania Leer Leer 07.05.
13,45 Poppen, Rieke 2011 MTV Aurich Leer 07.05.
13,70 Joestema, Fenna 2012 SV Holtland Leer 07.05.
13,81 Reimann, Ida 2011 MTV Aurich Leer 07.05.
16,11 Boekelmann, Lisbeth 2012 SV Holtland Leer 07.05.

zurück
800 m Lauf
2:46,57 Groenewold, Eefke 2011 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Delmenhorst 14.07.
2:54,63 Ruck, Amy-Kate 2011 SV Großefehn Oldenburg 24.09.
3:00,83 Gerstmann, Emma 2011 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Papenburg 17.09.
3:06,41 Jancheski, Jana 2011 MTV Wittmund Schortens 02.07.
3:08,73 Tammen, Marie 2011 SV Großefehn Aurich 03.05.
3:08,9 Aeilts, Luise 2011 Emder Laufgemeinschaft Emden 18.04.
3:13,88 Krieger, Melina 2011 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Leer 07.05.
3:18,77 Preis, Elisa 2011 MTV Aurich Papenburg 17.09.
3:21,0 Gröneveld, Imke 2011 Emder Laufgemeinschaft Emden 18.04.
3:21,9 Bömeke, Anna 2011 Emder Laufgemeinschaft Emden 18.04.

3:23,35 Hensmann, Theda 2011 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Leer 07.05.
3:38,40 Vredenborg, Fenja 2011 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Papenburg 17.09.
3:39,41 Klemmer, Emma 2011 SV Warsingsfehn Leer 07.05.
3:41,9 Rewerts, Johanna 2011 Fortuna Wirdum Moorhusen 23.05.
3:42,2 Janssen, Evke 2011 Fortuna Wirdum Moorhusen 23.05.

zurück
2000 m Lauf
8:01,41 Groenewold, Eefke 2011 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Warsingsfehn 04.07.
9:19,7 Vredenborg, Fenja 2011 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Emden 18.04.
9:30,66 Ruck, Amy-Kate 2011 SV Großefehn Warsingsfehn 04.07.
10:07,80 Lücht, Janne 2011 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 04.07.

zurück
5 km Str.
27:07 Tammen, Marie 2011 SV Großefehn Garrel 16.09.

zurück
60 m Hürden 0.762m
12,70 +0,9 Boelsen, Lena 2011 SV Warsingsfehn Papenburg 17.09.
12,73 +1,2 Groenewold, Eefke 2011 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Papenburg 17.09.
12,77 +0,9 Preis, Elisa 2011 MTV Aurich Papenburg 17.09.
13,15 +1,2 Busker, Lena 2011 SV Warsingsfehn Papenburg 17.09.
13,30 +1,2 Lücht, Janne 2011 SV Warsingsfehn Papenburg 17.09.
13,72 +0,5 Janßen, Daya 2011 Fortuna Wirdum Leer 07.05.
13,74 -0,3 Gröneveld, Imke 2011 Emder Laufgemeinschaft Leer 07.05.
13,97 -0,3 Hensmann, Theda 2011 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Leer 07.05.
14,22 +0,5 Vredenborg, Fenja 2011 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Leer 07.05.
14,44 -0,3 de Vries, Leonie 2011 SV Warsingsfehn Leer 07.05.

14,51 -0,3 Tammen, Marie 2011 SV Großefehn Leer 07.05.
14,74 -2,1 Poppen, Rieke 2011 MTV Aurich Leer 07.05.
15,27 -2,1 Bömeke, Anna 2011 Emder Laufgemeinschaft Leer 07.05.
16,10 -0,3 Reimann, Ida 2011 MTV Aurich Leer 07.05.

zurück
Hochsprung
1,35 Ubben, Luisa 2011 TuS Pewsum Leer 07.05.
1,35 Gerdes, Eiba 2011 TuS Pewsum Leer 07.05.
1,27 Janßen, Daya 2011 Fortuna Wirdum Moorhusen 06.08.
1,26 Lücht, Janne 2011 SV Warsingsfehn Leer 07.05.
1,26 Boelsen, Lena 2011 SV Warsingsfehn Leer 07.05.
1,24 Vredenborg, Fenja 2011 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Schortens 02.07.
1,24 Rewerts, Johanna 2011 Fortuna Wirdum Aurich 26.08.
1,20 Meinders, Miriam 2011 MTV Aurich Aurich 26.08.
1,20 Gentsch, Greta 2011 MTV Aurich Aurich 26.08.
1,16 Ruck, Amy-Kate 2011 SV Großefehn Aurich 26.08.

1,16 Groenewold, Eefke 2011 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Aurich 26.08.
1,14 Slappa, Leonie 2011 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 24.05.
1,12 Preis, Elisa 2011 MTV Aurich Aurich 26.08.
1,12 Jancheski, Jana 2011 MTV Wittmund Aurich 26.08.
1,10 Poppen, Rieke 2011 MTV Aurich Leer 07.05.
1,08 de Vries, Alea 2011 LG Uplengen Schortens 02.07.

zurück
Weitsprung
4,13 Janßen, Daya 2011 Fortuna Wirdum Aurich 26.08.
4,00 Krieger, Melina 2011 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Leer 07.05.
3,94 Ruck, Amy-Kate 2011 SV Großefehn Schortens 02.07.
3,94 Gastmann, Maartje 2011 SV Warsingsfehn Schortens 02.07.
3,83 Gerstmann, Emma 2011 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Schortens 02.07.
3,80 Groenewold, Eefke 2011 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Stuhr 03.06.
3,72 +2,0 Janssen, Daya 2011 Fortuna Wirdum Moorhusen 23.05.
3,72 Vredenborg, Fenja 2011 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Schortens 02.07.
3,70 Jancheski, Jana 2011 MTV Wittmund Schortens 02.07.
3,69 Boelsen, Lena 2011 SV Warsingsfehn Aurich 26.08.

3,68 Rewerts, Johanna 2011 Fortuna Wirdum Aurich 26.08.
3,57 Meinders, Miriam 2011 MTV Aurich Aurich 26.08.
3,56 +0,0 Busker, Lena 2011 SV Warsingsfehn Papenburg 17.09.
3,55 Gerdes, Eiba 2011 TuS Pewsum Leer 07.05.
3,50 Preis, Elisa 2011 MTV Aurich Aurich 26.08.
3,46 Hensmann, Theda 2011 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Stuhr 03.06.
3,43 Ubben, Luisa 2011 TuS Pewsum Leer 07.05.
3,41 Slappa, Leonie 2011 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 24.05.
3,39 Gentsch, Greta 2011 MTV Aurich Aurich 26.08.
3,37 Lücht, Janne 2011 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 24.05.

3,25 Tränapp, Enna 2011 VfL Germania Leer Leer 07.05.
3,10 de Vries, Leonie 2011 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 24.05.
3,04 Schiller, Neele 2011 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 24.05.
2,99 Poppen, Rieke 2011 MTV Aurich Leer 07.05.
2,75 Tammen, Marie 2011 SV Großefehn Leer 07.05.
2,71 Reimann, Ida 2011 MTV Aurich Leer 07.05.
2,58 Klöckener, Marie 2011 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 24.05.
2,37 Klemmer, Emma 2011 SV Warsingsfehn Leer 07.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
6,15 Lücht, Janne 2011 SV Warsingsfehn Papenburg 17.09.
6,02 Boelsen, Lena 2011 SV Warsingsfehn Papenburg 17.09.
5,80 Hensmann, Theda 2011 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Papenburg 17.09.
5,65 Busker, Lena 2011 SV Warsingsfehn Papenburg 17.09.
4,52 de Vries, Leonie 2011 SV Warsingsfehn Papenburg 17.09.

zurück
Diskuswurf 750 g
15,14 Ruck, Amy-Kate 2011 SV Großefehn Papenburg 17.09.

zurück
Speerwurf 400 g
18,65 Ubben, Luisa 2011 TuS Pewsum Aurich 16.09.
13,44 Prange, Nele 2012 MTV Aurich Aurich 16.09.

zurück
Ballwurf 200g
34,00 Gerdes, Eiba 2011 TuS Pewsum Leer 07.05.
30,00 Tammen, Marie 2011 SV Großefehn Leer 07.05.
30,00 Ubben, Luisa 2011 TuS Pewsum Leer 07.05.
27,50 de Vries, Alea 2011 LG Uplengen Schortens 02.07.
26,00 Boelsen, Lena 2011 SV Warsingsfehn Aurich 26.08.
25,00 Rewerts, Johanna 2011 Fortuna Wirdum Leer 07.05.
24,00 Janßen, Daya 2011 Fortuna Wirdum Leer 07.05.
24,00 Hensmann, Theda 2011 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Stuhr 03.06.
23,00 Busker, Lena 2011 SV Warsingsfehn Aurich 26.08.
22,00 Jancheski, Jana 2011 MTV Wittmund Schortens 02.07.

22,00 Vredenborg, Fenja 2011 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Schortens 02.07.
21,00 Preis, Elisa 2011 MTV Aurich Aurich 26.08.
20,50 Groenewold, Eefke 2011 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Schortens 02.07.
19,50 Ruck, Amy-Kate 2011 SV Großefehn Aurich 26.08.
17,00 Krieger, Melina 2011 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Leer 07.05.
16,50 Poppen, Rieke 2011 MTV Aurich Leer 07.05.
16,00 Meinders, Miriam 2011 MTV Aurich Aurich 26.08.
15,00 Gentsch, Greta 2011 MTV Aurich Aurich 26.08.
14,50 Reimann, Ida 2011 MTV Aurich Leer 07.05.
13,00 Gerstmann, Emma 2011 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Schortens 02.07.

12,00 de Vries, Leonie 2011 SV Warsingsfehn Leer 07.05.
10,50 Klemmer, Emma 2011 SV Warsingsfehn Leer 07.05.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.151 Janßen, Daya 2011 Fortuna Wirdum Aurich 26.08.
11,70-4,13-24,00
1.134 de Vries, Alea 2011 LG Uplengen Schortens 02.07.
12,04-3,94-27,50
1.124 Boelsen, Lena 2011 SV Warsingsfehn Aurich 26.08.
11,61-3,69-26,00
1.091 Ruck, Amy-Kate 2011 SV Großefehn Schortens 02.07.
11,38-3,84-19,00
1.083 Rewerts, Johanna 2011 Fortuna Wirdum Aurich 26.08.
11,68-3,68-22,50
1.072 Groenewold, Eefke 2011 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Aurich 26.08.
11,51-3,69-20,00
1.028 Jancheski, Jana 2011 MTV Wittmund Schortens 02.07.
12,35-3,70-22,00
1.013 Vredenborg, Fenja 2011 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Schortens 02.07.
12,58-3,72-22,00
1.002 Busker, Lena 2011 SV Warsingsfehn Aurich 26.08.
12,36-3,43-23,00
965 Gerstmann, Emma 2011 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Schortens 02.07.
12,01-3,83-13,00

964 Preis, Elisa 2011 MTV Aurich Aurich 26.08.
12,72-3,50-21,00
952 Meinders, Miriam 2011 MTV Aurich Aurich 26.08.
12,24-3,57-16,00
929 Gentsch, Greta 2011 MTV Aurich Aurich 26.08.
12,08-3,39-15,00
807 Speckmann, Ida 2012 MTV Aurich Aurich 26.08.
12,90-3,02-14,00

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.493 Janßen, Daya 2011 Fortuna Wirdum Aurich 26.08.
11,70-4,13-1,24-24,00
1.466 Boelsen, Lena 2011 SV Warsingsfehn Aurich 26.08.
11,61-3,69-1,24-26,00
1.425 Rewerts, Johanna 2011 Fortuna Wirdum Aurich 26.08.
11,68-3,68-1,24-22,50
1.367 de Vries, Alea 2011 LG Uplengen Schortens 02.07.
12,04-3,94-1,08-27,50
1.360 Groenewold, Eefke 2011 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Aurich 26.08.
11,51-3,69-1,16-20,00
1.355 Vredenborg, Fenja 2011 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Schortens 02.07.
12,58-3,72-1,24-22,00
1.285 Ruck, Amy-Kate 2011 SV Großefehn Aurich 26.08.
11,98-3,45-1,16-19,50
1.267 Meinders, Miriam 2011 MTV Aurich Aurich 26.08.
12,24-3,57-1,20-16,00
1.244 Gentsch, Greta 2011 MTV Aurich Aurich 26.08.
12,08-3,39-1,20-15,00
1.225 Preis, Elisa 2011 MTV Aurich Aurich 26.08.
12,72-3,50-1,12-21,00

1.192 Jancheski, Jana 2011 MTV Wittmund Aurich 26.08.
12,98-3,46-1,12-20,00
1.002 Busker, Lena 2011 SV Warsingsfehn Aurich 26.08.
12,36-3,43-o-23,00

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.834 Groenewold, Eefke 2011 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Stuhr 03.06.
11,69-13,31-3,80-19,00-2:47,89
1.636 Hensmann, Theda 2011 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Stuhr 03.06.
12,19-14,00-3,46-24,00-3:25,35

zurück

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 50 m Staffel
31,99 SV Warsingsfehn I Warsingsfehn 24.06.
Janssen, Sophie (2012); Jakobs, Jana (2012); Kloster, Marlene (2012); Niemeyer, Pia (2013)
32,72 SV Großefehn Warsingsfehn 24.06.
Duchna, Jule (2013); Bruns, Dana (2013); Leemhuis, Greta (2012); Schoon, Hella (2012)
33,28 VfL Germania Leer Warsingsfehn 24.06.
Lammers, Carolin (2012); Steinbach, Johanna (2013); Bauer, Ida (2013); Xiang, Lianna (2012)
34,27 MTV Aurich Warsingsfehn 24.06.
Kuhlmann, Johanna (2013); Buschmann, Ella (2013); Söhner, Marit (2012); Groenewold, Amelie (2012)
34,38 SV Warsingsfehn II Warsingsfehn 24.06.
Buss, Nora (2013); Tillmann, Geske (2012); Müller, Eleen (2012); Lünemann, Nora (2012)
35,43 SV Georgsheil Warsingsfehn 24.06.
Broer, Wenke (2013); Stille, Malin (2013); Fisser, Paula (2013); Schmidt, Annika (2013)
35,89 LG Uplengen Westerstede 18.06.
Virlan (2014); Lotz (2014); Wilken (2012); Lohmeyer (2013)

zurück
3 x 800 m Staffel
9:26,72 SV Großefehn Aurich 15.04.
Bohlen, Ida (2013); Leemhuis, Greta (2012); Schoon, Hella (2012)
9:38,89 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Aurich 15.04.
Weber, Wiemke (2012); Geerken, Maylina (2012); Münkewarf, Sina (2012)
10:18,11 MTV Aurich I Aurich 15.04.
Vogelsang, Mia (2012); Wienekamp, Jantje (2012); Boumann, Amelie (2012)
10:23,06 MTV Aurich II Aurich 15.04.
Reimann, Judith (2013); Buschmann, Ella (2013); Kuhlmann, Johanna (2013)

zurück
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
3.854 MTV Aurich Emden 02.09.
Buschmann, Ella (2013) - 874; Saathoff, Hannah (2013) - 841; Garder, Sofia (2012) - 783
Kuhlmann, Johanna (2013) - 725; Voigt, Lisa Marie (2013) - 631
3.773 SV Georgsheil Emden 02.09.
Schneider, Nora (2012) - 826; Klaukien, Enni Lotta (2012) - 800; Schmidt, Annika (2013) - 739
Broer, Wenke (2013) - 721; Stille, Malin (2013) - 687

zurück
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
4.847 MTV Aurich Emden 02.09.
Buschmann, Ella (2013) - 1.169; Saathoff, Hannah (2013) - 1.023; Kuhlmann, Johanna (2013) - 936
Garder, Sofia (2012) - 906; Voigt, Lisa Marie (2013) - 813
4.737 SV Georgsheil Emden 02.09.
Schneider, Nora (2012) - 1.094; Klaukien, Enni Lotta (2012) - 982; Schmidt, Annika (2013) - 950
Broer, Wenke (2013) - 932; Stille, Malin (2013) - 779

zurück

Kinder W11
50 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 5 km Str. Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß Schlagball 80g 3-Kampf 4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
7,84 Hoffmeister, Lanah 2012 MTV Wittmund Warsingsfehn 24.06.
8,02 Schoon, Hella 2012 SV Großefehn Warsingsfehn 24.06.
7,8 Xiang, Lianna 2012 VfL Germania Leer Emden 02.09.
8,25 Reemts, Nahla 2012 Fortuna Wirdum Warsingsfehn 24.06.
8,28 Groenewold, Amelie 2012 MTV Aurich Warsingsfehn 24.06.
8,30 Geerken, Maylina 2012 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Warsingsfehn 24.06.
8,36 Janssen, Sophie 2012 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 24.06.
8,36 Kloster, Marlene 2012 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 24.06.
8,38 Leemhuis, Greta 2012 SV Großefehn Warsingsfehn 24.06.
8,56 +1,3 Weber, Wiemke 2012 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Papenburg 17.09.

8,68 Helmer, Elin 2012 Fortuna Wirdum Warsingsfehn 24.06.
8,84 Lünemann, Nora 2012 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 24.06.
8,89 Meentz, Amcke 2012 MTV Wittmund Warsingsfehn 24.06.
8,89 Lammers, Carolin 2012 VfL Germania Leer Warsingsfehn 24.06.
9,15 Bauer, Miriam 2012 SV Holtland Warsingsfehn 24.06.
9,18 Jakobs, Jana 2012 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 24.06.
9,28 Wilken, Julia 2012 LG Uplengen Warsingsfehn 24.06.
9,2 Garder, Sofia 2012 MTV Aurich Emden 02.09.
9,48 Ideus, Alina 2012 SV Georgsheil Warsingsfehn 24.06.
9,51 Klaukien, Enni Lotta 2012 SV Georgsheil Warsingsfehn 24.06.

9,61 Joestema, Fenna 2012 SV Holtland Warsingsfehn 24.06.
9,6 Christians, Mariska 2012 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Emden 02.09.
9,93 Boekelmann, Lisbeth 2012 SV Holtland Warsingsfehn 24.06.
10,04 Schneider, Nora 2012 SV Georgsheil Warsingsfehn 24.06.
10,12 Tillmann, Geske 2012 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 24.06.

zurück
800 m Lauf
2:43,1 Schoon, Hella 2012 SV Großefehn Emden 18.04.
2:52,21 Xiang, Lianna 2012 VfL Germania Leer Warsingsfehn 24.06.
3:03,22 Hoffmeister, Lanah 2012 MTV Wittmund Schortens 02.07.
3:05,33 Münkewarf, Sina 2012 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Warsingsfehn 24.06.
3:14,52 Weber, Wiemke 2012 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Papenburg 17.09.
3:18,2 Geerken, Maylina 2012 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Emden 18.04.
3:19,52 Jakobs, Jana 2012 SV Warsingsfehn Papenburg 17.09.
3:21,65 Lammers, Carolin 2012 VfL Germania Leer Warsingsfehn 24.06.
3:25,89 Tillmann, Geske 2012 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 24.06.
3:27,9 Gaebert, Ayla 2012 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Emden 18.04.

3:32,01 Meentz, Amcke 2012 MTV Wittmund Warsingsfehn 24.06.
3:36,58 Wilken, Julia 2012 LG Uplengen Schortens 02.07.
3:40,78 Hecht, Greta 2012 VfL Germania Leer Leer 07.05.
3:40,9 Reemts, Nahla 2012 Fortuna Wirdum Moorhusen 23.05.

zurück
2000 m Lauf
7:43,58 Peters, Freda 2012 MTV Aurich Warsingsfehn 04.07.
7:47,84 Schoon, Hella 2012 SV Großefehn Warsingsfehn 04.07.
7:52,74 Xiang, Lianna 2012 VfL Germania Leer Warsingsfehn 04.07.
8:05,86 Münkewarf, Sina 2012 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Warsingsfehn 04.07.
9:19,39 Weber, Wiemke 2012 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Warsingsfehn 04.07.
9:48,22 Jakobs, Jana 2012 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 04.07.

zurück
5 km Str.
27:55 Groenewold, Amelie 2012 MTV Aurich Emden 03.06.

zurück
Hochsprung
1,33 Xiang, Lianna 2012 VfL Germania Leer Emden 02.09.
1,21 Janssen, Sophie 2012 SV Warsingsfehn Emden 02.09.
1,17 Münkewarf, Sina 2012 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Warsingsfehn 24.06.
1,16 Geerken, Maylina 2012 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Schortens 02.07.
1,14 Reemts, Nahla 2012 Fortuna Wirdum Warsingsfehn 24.06.
1,14 Helmer, Elin 2012 Fortuna Wirdum Warsingsfehn 24.06.
1,14 Groenewold, Amelie 2012 MTV Aurich Warsingsfehn 24.06.
1,13 Meentz, Amcke 2012 MTV Wittmund Emden 02.09.
1,13 Schoon, Hella 2012 SV Großefehn Emden 02.09.
1,13 Schneider, Nora 2012 SV Georgsheil Emden 02.09.

1,13 Weber, Wiemke 2012 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Papenburg 17.09.
1,12 Speckmann, Ida 2012 MTV Aurich Aurich 26.08.
1,11 Lammers, Carolin 2012 VfL Germania Leer Warsingsfehn 24.06.
1,09 Christians, Mariska 2012 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Emden 02.09.
1,08 Kloster, Marlene 2012 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 24.06.
1,05 Söhner, Marit 2012 MTV Aurich Warsingsfehn 24.06.
1,01 Klaukien, Enni Lotta 2012 SV Georgsheil Emden 02.09.
1,00 Jakobs, Jana 2012 SV Warsingsfehn Papenburg 17.09.
0,93 Garder, Sofia 2012 MTV Aurich Emden 02.09.

zurück
Weitsprung
3,87 Hoffmeister, Lanah 2012 MTV Wittmund Schortens 02.07.
3,85 Xiang, Lianna 2012 VfL Germania Leer Emden 02.09.
3,80 Schoon, Hella 2012 SV Großefehn Emden 02.09.
3,78 Janssen, Sophie 2012 SV Warsingsfehn Emden 02.09.
3,64 Kloster, Marlene 2012 SV Warsingsfehn Papenburg 17.09.
3,52 Geerken, Maylina 2012 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Schortens 02.07.
3,50 Reemts, Nahla 2012 Fortuna Wirdum Warsingsfehn 24.06.
3,44 Helmer, Elin 2012 Fortuna Wirdum Warsingsfehn 24.06.
3,44 Weber, Wiemke 2012 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Emden 02.09.
3,36 Groenewold, Amelie 2012 MTV Aurich Warsingsfehn 24.06.

3,36 Münkewarf, Sina 2012 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Papenburg 17.09.
3,34 Speckmann, Ida 2012 MTV Aurich Papenburg 17.09.
3,30 Wilken, Julia 2012 LG Uplengen Westerstede 18.06.
3,18 Lünemann, Nora 2012 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 24.06.
3,13 Jakobs, Jana 2012 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 24.06.
3,13 Meentz, Amcke 2012 MTV Wittmund Emden 02.09.
3,12 Garder, Sofia 2012 MTV Aurich Emden 02.09.
3,07 Bauer, Miriam 2012 SV Holtland Warsingsfehn 24.06.
3,00 Söhner, Marit 2012 MTV Aurich Warsingsfehn 24.06.
2,99 Hecht, Greta 2012 VfL Germania Leer Leer 07.05.

2,94 Leemhuis, Greta 2012 SV Großefehn Warsingsfehn 24.06.
2,86 Klaukien, Enni Lotta 2012 SV Georgsheil Warsingsfehn 24.06.
2,85 Schneider, Nora 2012 SV Georgsheil Emden 02.09.
2,84 Joestema, Fenna 2012 SV Holtland Warsingsfehn 24.06.
2,80 Ideus, Alina 2012 SV Georgsheil Warsingsfehn 24.06.
2,80 Christians, Mariska 2012 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Emden 02.09.
2,57 Tillmann, Geske 2012 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 24.06.
2,09 Boekelmann, Lisbeth 2012 SV Holtland Warsingsfehn 24.06.

zurück
Kugelstoß 3 kg
5,28 Prange, Nele 2012 MTV Aurich Aurich 16.09.

zurück
Schlagball 80g
34,00 Schoon, Hella 2012 SV Großefehn Warsingsfehn 24.06.
26,50 Weber, Wiemke 2012 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Papenburg 17.09.
25,50 Hoffmeister, Lanah 2012 MTV Wittmund Warsingsfehn 24.06.
25,00 Schneider, Nora 2012 SV Georgsheil Emden 02.09.
24,50 Xiang, Lianna 2012 VfL Germania Leer Warsingsfehn 24.06.
24,00 Helmer, Elin 2012 Fortuna Wirdum Warsingsfehn 24.06.
24,00 Reemts, Nahla 2012 Fortuna Wirdum Warsingsfehn 24.06.
23,00 Meentz, Amcke 2012 MTV Wittmund Warsingsfehn 24.06.
23,00 Geerken, Maylina 2012 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Emden 02.09.
22,50 Jakobs, Jana 2012 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 24.06.

22,00 Klaukien, Enni Lotta 2012 SV Georgsheil Warsingsfehn 24.06.
22,00 Kloster, Marlene 2012 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 24.06.
21,50 Groenewold, Amelie 2012 MTV Aurich Warsingsfehn 24.06.
21,50 Janssen, Sophie 2012 SV Warsingsfehn Emden 02.09.
21,00 Christians, Mariska 2012 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Emden 02.09.
20,50 Ideus, Alina 2012 SV Georgsheil Warsingsfehn 24.06.
18,50 Leemhuis, Greta 2012 SV Großefehn Warsingsfehn 24.06.
18,00 Boekelmann, Lisbeth 2012 SV Holtland Warsingsfehn 24.06.
17,50 Söhner, Marit 2012 MTV Aurich Warsingsfehn 24.06.
17,50 Münkewarf, Sina 2012 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Warsingsfehn 24.06.

15,00 Bauer, Miriam 2012 SV Holtland Warsingsfehn 24.06.
15,00 Garder, Sofia 2012 MTV Aurich Emden 02.09.
14,50 Wilken, Julia 2012 LG Uplengen Westerstede 18.06.
14,00 Lammers, Carolin 2012 VfL Germania Leer Warsingsfehn 24.06.
12,50 Joestema, Fenna 2012 SV Holtland Warsingsfehn 24.06.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.151 Schoon, Hella 2012 SV Großefehn Emden 02.09.
7,9-3,80-27,00
1.126 Hoffmeister, Lanah 2012 MTV Wittmund Schortens 02.07.
7,99-3,87-22,50
1.092 Xiang, Lianna 2012 VfL Germania Leer Emden 02.09.
7,8-3,85-20,50
1.013 Geerken, Maylina 2012 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Emden 02.09.
8,2-3,34-23,00
1.012 Janssen, Sophie 2012 SV Warsingsfehn Emden 02.09.
8,6-3,78-21,50
998 Weber, Wiemke 2012 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Emden 02.09.
8,6-3,44-24,00
862 Meentz, Amcke 2012 MTV Wittmund Emden 02.09.
9,1-3,13-20,00
826 Schneider, Nora 2012 SV Georgsheil Emden 02.09.
9,8-2,85-25,00
800 Klaukien, Enni Lotta 2012 SV Georgsheil Emden 02.09.
9,4-2,82-20,50
787 Christians, Mariska 2012 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Emden 02.09.
9,6-2,80-21,00

783 Garder, Sofia 2012 MTV Aurich Emden 02.09.
9,2-3,12-15,00

zurück
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.492 Xiang, Lianna 2012 VfL Germania Leer Emden 02.09.
7,8-3,85-1,33-20,50
1.419 Schoon, Hella 2012 SV Großefehn Emden 02.09.
7,9-3,80-1,13-27,00
1.334 Janssen, Sophie 2012 SV Warsingsfehn Emden 02.09.
8,6-3,78-1,21-21,50
1.281 Geerken, Maylina 2012 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Emden 02.09.
8,2-3,34-1,13-23,00
1.238 Weber, Wiemke 2012 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Emden 02.09.
8,6-3,44-1,09-24,00
1.130 Meentz, Amcke 2012 MTV Wittmund Emden 02.09.
9,1-3,13-1,13-20,00
1.094 Schneider, Nora 2012 SV Georgsheil Emden 02.09.
9,8-2,85-1,13-25,00
1.068 Speckmann, Ida 2012 MTV Aurich Aurich 26.08.
12,90-3,02-1,12-14,00
1.027 Christians, Mariska 2012 SV Blau-Weiß Emden-Borssum Emden 02.09.
9,6-2,80-1,09-21,00
982 Klaukien, Enni Lotta 2012 SV Georgsheil Emden 02.09.
9,4-2,82-1,01-20,50

906 Garder, Sofia 2012 MTV Aurich Emden 02.09.
9,2-3,12-0,93-15,00

zurück

Kinder W10
50 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf Hochsprung Weitsprung Schlagball 80g
3-Kampf 4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
7,85 Bauer, Ida 2013 VfL Germania Leer Warsingsfehn 24.06.
8,02 Niemeyer, Pia 2013 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 24.06.
8,2 Heitmann, Pria 2013 MTV Wittmund Emden 02.09.
8,74 Bruns, Dana 2013 SV Großefehn Warsingsfehn 24.06.
8,75 Buschmann, Ella 2013 MTV Aurich Warsingsfehn 24.06.
8,85 +0,6 Buss, Nora-Charlotte 2013 SV Warsingsfehn Papenburg 17.09.
8,95 Noack, Lina 2013 MTV Wittmund Schortens 02.07.
8,99 Lohmeyer, Lenja 2013 LG Uplengen Westerstede 18.06.
9,04 Schmidt, Annika 2013 SV Georgsheil Warsingsfehn 24.06.
9,12 Saathoff, Hannah 2013 MTV Aurich Warsingsfehn 24.06.

9,18 Kuhlmann, Johanna 2013 MTV Aurich Warsingsfehn 24.06.
9,27 Duchna, Jule 2013 SV Großefehn Warsingsfehn 24.06.
9,30 Kloppenburg, Lina 2013 LG Uplengen Schortens 02.07.
9,42 Fisser, Paula 2013 SV Georgsheil Warsingsfehn 24.06.
9,2 Broer, Wenke 2013 SV Georgsheil Emden 02.09.
9,75 Voigt, Lisa Marie 2013 MTV Aurich Warsingsfehn 24.06.
9,75 Stille, Malin 2013 SV Georgsheil Warsingsfehn 24.06.
10,01 Steinbach, Johanna 2013 VfL Germania Leer Warsingsfehn 24.06.
10,2 Sommer, Birgit 2013 VfL Germania Leer Emden 02.09.

zurück
800 m Lauf
3:09,82 Kuhlmann, Johanna 2013 MTV Aurich Papenburg 17.09.
3:11,86 Romi, Bruhns 2013 TuS Weener Papenburg 17.09.
3:14,52 Bauer, Ida 2013 VfL Germania Leer Warsingsfehn 24.06.
3:15,43 Buschmann, Ella 2013 MTV Aurich Papenburg 17.09.
3:17,76 Niemeyer, Pia 2013 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 24.06.
3:20,90 Buss, Nora-Charlotte 2013 SV Warsingsfehn Papenburg 17.09.
3:22,17 Saathoff, Hannah 2013 MTV Aurich Papenburg 17.09.
3:23,96 Noack, Lina 2013 MTV Wittmund Schortens 02.07.
3:33,45 Heitmann, Pria 2013 MTV Wittmund Schortens 02.07.
3:39,51 Duchna, Jule 2013 SV Großefehn Warsingsfehn 24.06.

3:41,21 Bruns, Dana 2013 SV Großefehn Schortens 02.07.
3:44,11 Voigt, Lisa Marie 2013 MTV Aurich Papenburg 17.09.

zurück
2000 m Lauf
8:38,64 Kuhlmann, Johanna 2013 MTV Aurich Warsingsfehn 04.07.
9:38,48 Buss, Nora-Charlotte 2013 SV Warsingsfehn Warsingsfehn 04.07.
9:59,66 Bruns, Dana 2013 SV Großefehn Warsingsfehn 04.07.

zurück
Hochsprung
1,25 N