Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Jungen II
Jungen III
Jungen IV
Mädchen II
Mädchen III
Mädchen IV
Jungen II
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. NI 4 Gesamtschule Schinkel Osnabr. 7.965
2. NI 2 OBS Michaelsschule Papenburg 7.747
3. NI 1 Ubbo-Emmius-Gymnasium Leer 7.655
4. NI 3 Gymnasium Damme 7.203
5. NI 5 Paulus-Schule Oldenburg 6.460
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 4 Jungen II
Gesamtschule Schinkel Osnabr.
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 46 Sehliger, Timo 1999 +1,6 12,54 537
45 Fürbas, Sean Lukas 2000 +1,6 12,55 536 1073
42 Boye Caignard, André 2002 +1,6 12,57 (534)
800 m 41 Huhtakangas, Nils 1999 2:07,54 612
37 Hasselmann, Felix 1999 2:07,54 612 1224
47 Kröger, Yannick 2001 2:19,55 (529)
Weitsprung 38 Düring, Adrian 1999 6,14 606
43 Götz, Dominik 2000 5,35 530 1136
48 Kalpacki, Darko 2000 4,95 (490)
Hochsprung 43 Götz, Dominik 2000 1,76 607
38 Düring, Adrian 1999 1,72 588 1195
42 Boye Caignard, André 2002 1,56 (509)
Kugelstoss (5 kg) 40 Köhler, Dario 1999 11,87 546
37 Hasselmann, Felix 1999 11,22 520 1066
Speerwurf (700 g) 37 Hasselmann, Felix 1999 45,35 606
40 Köhler, Dario 1999 32,55 509 1115
4 x 100 m St. 1 38 Düring, Adrian 1999 48,49 1156 1156
41 Huhtakangas, Nils 1999
42 Boye Caignard, André 2002
43 Götz, Dominik 2000
St. 2 39 Harikou, Sami 2001 51,84 (998)
40 Köhler, Dario 1999
45 Fürbas, Sean Lukas 2000
46 Sehliger, Timo 1999
Gesamt: 7.965
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 2 Jungen II
OBS Michaelsschule Papenburg
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 13 Hensen, Jerome 2000 +1,6 11,77 614
23 Schneider, Martin 1999 +1,6 11,94 596 1210
14 Siemer, Patrick 2000 +1,6 12,03 (587)
800 m 14 Siemer, Patrick 2000 2:10,14 593
18 Beyer, Tobias 2000 2:26,82 485 1078
24 Belling, Dominik 2000 2:33,78 (446)
Weitsprung 14 Siemer, Patrick 2000 5,90 583
13 Hensen, Jerome 2000 5,62 557 1140
23 Schneider, Martin 1999 5,36 (531)
Hochsprung 23 Schneider, Martin 1999 1,68 568
20 Robben, Niclas 2000 1,60 529 1097
16 Siemer, Jannick 2000 1,60 (529)
Kugelstoss (5 kg) 22 Walker, Tobias 1999 11,22 520
21 Plaggenborg, Matthis 2000 10,41 486 1006
17 Leffers, Fabian 2000 9,89 (464)
Speerwurf (700 g) 17 Leffers, Fabian 2000 34,49 524
19 Reck, Mirco 2001 33,51 516 1040
18 Beyer, Tobias 2000 28,13 (470)
4 x 100 m St. 1 13 Hensen, Jerome 2000 48,10 1176 1176
15 Hensen, Jesse 2000
17 Leffers, Fabian 2000
19 Reck, Mirco 2001
St. 2 16 Siemer, Jannick 2000 50,66(1051)
20 Robben, Niclas 2000
21 Plaggenborg, Matthis 2000
24 Belling, Dominik 2000
Gesamt: 7.747
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 1 Jungen II
Ubbo-Emmius-Gymnasium Leer
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 1 Backer, Joost 1999 +1,6 12,00 590
4 Fresse, Menno 1999 +1,6 12,25 565 1155
2 Nanninga, Henk 2000 +1,6 12,45 (546)
800 m 5 Schneider, Jan 1999 2:17,42 542
3 De Buhr, Julian 1999 2:20,59 522 1064
10 Franke, Max 2000 2:23,54 (504)
Weitsprung 6 Schröder, Kevin 2000 5,71 565
4 Fresse, Menno 1999 5,47 542 1107
1 Backer, Joost 1999 5,43 (538)
Hochsprung 6 Schröder, Kevin 2000 1,64 549
3 De Buhr, Julian 1999 1,52 489 1038
9 Janssen, Timo 1999 1,48 (469)
Kugelstoss (5 kg) 12 Thier, Steffen 2000 11,09 514
9 Janssen, Timo 1999 10,10 473 987
7 Wernicke, Jonas 1999 8,42 (399)
Speerwurf (700 g) 11 Nolting, Christoph 2000 48,66 629
7 Wernicke, Jonas 1999 40,26 569 1198
5 Schneider, Jan 1999 25,65 (448)
4 x 100 m St. 2 5 Schneider, Jan 1999 49,49 1106 1106
6 Schröder, Kevin 2000
7 Wernicke, Jonas 1999
11 Nolting, Christoph 2000
St. 1 1 Backer, Joost 1999 54,00 (907)
2 Nanninga, Henk 2000
3 De Buhr, Julian 1999
4 Fresse, Menno 1999
Gesamt: 7.655
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 3 Jungen II
Gymnasium Damme
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 25 Stuckenberg, Finn 2000 +1,6 11,54 639
26 Schlarmann, Johann 1999 +1,6 12,38 552 1191
28 Neumann, Tim 2000 +1,6 12,39 (551)
800 m 27 Zerhusen, Hannes 1999 2:20,20 525
30 Ripke, Leon 2001 2:29,52 469 994
Weitsprung 25 Stuckenberg, Finn 2000 5,68 563
32 Schmiesing, Vincent 1999 5,12 507 1070
26 Schlarmann, Johann 1999 4,95 (490)
Hochsprung 31 Wellmann, Tim 2001 1,60 529
30 Ripke, Leon 2001 1,40 427 956
Kugelstoss (5 kg) 33 Schmiesing, Leonard 1999 9,88 464
31 Wellmann, Tim 2001 8,69 411 875
Speerwurf (700 g) 32 Schmiesing, Vincent 1999 33,49 516
29 Ihlendorf, Tom 1999 25,55 447 963
36 Schröder, Jona 2002 22,92 (421)
4 x 100 m St. 1 25 Stuckenberg, Finn 2000 48,52 1154 1154
26 Schlarmann, Johann 1999
28 Neumann, Tim 2000
32 Schmiesing, Vincent 1999
St. 2 27 Zerhusen, Hannes 1999 50,94(1038)
30 Ripke, Leon 2001
31 Wellmann, Tim 2001
36 Schröder, Jona 2002
Gesamt: 7.203
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 5 Jungen II
Paulus-Schule Oldenburg
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 56 Bobb, Marcel 2000 +1,6 13,68 439
59 Lameyer, Sven 2000 +1,6 13,72 436 875
55 Appel, Finn 2001 +1,6 13,79 (430)
800 m 59 Lameyer, Sven 2000 2:18,83 533
57 Plasmeier, Wilke 1999 2:32,61 452 985
52 Murdfield, Niklas 2001 n.a.
Weitsprung 60 Broel, Fabian 2000 4,51 444
54 Bielefeld, Ben 2001 4,18 408 852
55 Appel, Finn 2001 4,06 (394)
Hochsprung 57 Plasmeier, Wilke 1999 1,60 529
56 Bobb, Marcel 2000 1,52 489 1018
58 Scheidt, Niklas 2000 1,44 (448)
Kugelstoss (5 kg) 60 Broel, Fabian 2000 9,02 426
53 Müller, Maximilian 1999 8,68 411 837
50 Stock, Fabio 2000 7,99 (378)
Speerwurf (700 g) 57 Plasmeier, Wilke 1999 29,56 483
53 Müller, Maximilian 1999 25,51 446 929
58 Scheidt, Niklas 2000 23,56 (428)
4 x 100 m St. 1 53 Müller, Maximilian 1999 52,62 964 964
55 Appel, Finn 2001
56 Bobb, Marcel 2000
59 Lameyer, Sven 2000
St. 2 50 Stock, Fabio 2000 57,81 (762)
52 Murdfield, Niklas 2001
54 Bielefeld, Ben 2001
60 Broel, Fabian 2000
Gesamt: 6.460
Jungen III
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. NI 6 Ubbo-Emmius-Gymnasium Leer 6.961
2. NI 9 Realschule Wildeshausen 6.699
3. NI 7 Gymnasium Lohne 6.567
4. NI 10 Gymnasium Marianum Meppen 6.540
5. NI 8 Gymnasium Melle 6.467
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 6 Jungen III
Ubbo-Emmius-Gymnasium Leer
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 61 Canenbley, Christoph 2002 9,64 554
62 Müller, Jonas 2001 9,68 549 1103
70 Rose, Till 2002 11,00 (409)
800 m 62 Müller, Jonas 2001 2:21,75 515
71 Schlüter, Jannik 2001 2:28,19 477 992
61 Canenbley, Christoph 2002 2:28,19 (477)
Weitsprung 62 Müller, Jonas 2001 5,43 538
63 Connemann, Lennart 2001 4,86 481 1019
64 Wiersma, Julian 2001 4,64 (458)
Hochsprung 67 Pruin, Melvin 2001 1,60 529
65 Weinbecker, Lennart 2002 1,48 469 998
64 Wiersma, Julian 2001 1,48 (469)
Kugelstoss (4 kg) 65 Weinbecker, Lennart 2002 9,40 443
63 Connemann, Lennart 2001 8,98 424 867
67 Pruin, Melvin 2001 8,40 (398)
Ballwurf 200g 68 Schlegel, Alexander 2002 53,00 430
67 Pruin, Melvin 2001 51,00 419 849
71 Schlüter, Jannik 2001 38,00 (341)
4 x 75 m St. 1 61 Canenbley, Christoph 2002 38,16 1133 1133
63 Connemann, Lennart 2001
64 Wiersma, Julian 2001
65 Weinbecker, Lennart 2002
St. 2 68 Schlegel, Alexander 2002 41,11 (963)
69 Wilken, Hauke 2001
70 Rose, Till 2002
71 Schlüter, Jannik 2001
Gesamt: 6.961
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 9 Jungen III
Realschule Wildeshausen
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 100 Neu, Lorenz 2001 10,15 495
105 Michaelis, Jann Ole 2001 10,32 477 972
98 Strunk, Fabian 2001 10,53 (455)
800 m 104 Wilke, Matthias 2001 2:30,89 462
103 Schneider, Tobias 2001 2:36,41 433 895
106 Gerken, Dustin 2002 2:45,67 (388)
Weitsprung 100 Neu, Lorenz 2001 4,84 479
101 Diterle, David 2001 4,42 434 913
102 Suchert, Steffen 2001 4,30 (421)
Hochsprung 107 Bruning, Jan-Niklas 2002 1,60 529
108 Brandt, Marten 2002 1,56 509 1038
101 Diterle, David 2001 1,40 (427)
Kugelstoss (4 kg) 100 Neu, Lorenz 2001 11,80 543
97 Othmann, Hussam 2001 9,90 465 1008
99 Schrader, Florian 2001 9,18 (433)
Ballwurf 200g 107 Bruning, Jan-Niklas 2002 55,00 441
97 Othmann, Hussam 2001 47,00 396 837
106 Gerken, Dustin 2002 44,50 (381)
4 x 75 m St. 1 98 Strunk, Fabian 2001 39,78 1036 1036
102 Suchert, Steffen 2001
105 Michaelis, Jann Ole 2001
106 Gerken, Dustin 2002
St. 2 101 Diterle, David 2001 41,01 (968)
103 Schneider, Tobias 2001
104 Wilke, Matthias 2001
108 Brandt, Marten 2002
Gesamt: 6.699
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 7 Jungen III
Gymnasium Lohne
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 76 Blömer, Benedikt 2001 10,24 485
80 Sovinec, Mattis 2002 10,56 452 937
73 Wolnow, Daniel 2001 10,62 (446)
800 m 73 Wolnow, Daniel 2001 2:29,31 470
75 Tabeling, Jannik 2001 2:30,42 464 934
74 Kamphaus, Niklas 2001 n.a.
Weitsprung 82 Stolzenbach, Alex 2002 4,50 443
74 Kamphaus, Niklas 2001 4,04 392 835
76 Blömer, Benedikt 2001 4,00 (388)
Hochsprung 82 Stolzenbach, Alex 2002 1,44 448
81 Osterdorf, Hendrik 2001 1,44 448 896
80 Sovinec, Mattis 2002 1,44 (448)
Kugelstoss (4 kg) 79 Behrend, Tom 2001 13,47 606
75 Tabeling, Jannik 2001 9,22 435 1041
77 Blömer, Mattes 2001 7,82 (370)
Ballwurf 200g 78 Reinken, Christoph 2001 66,00 499
77 Blömer, Mattes 2001 46,50 393 892
79 Behrend, Tom 2001 44,50 (381)
4 x 75 m St. 1 73 Wolnow, Daniel 2001 39,85 1032 1032
74 Kamphaus, Niklas 2001
76 Blömer, Benedikt 2001
80 Sovinec, Mattis 2002
St. 2 78 Reinken, Christoph 2001 40,43(1000)
79 Behrend, Tom 2001
81 Osterdorf, Hendrik 2001
82 Stolzenbach, Alex 2002
Gesamt: 6.567
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 10 Jungen III
Gymnasium Marianum Meppen
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 116 Tattermusch, Ted 2001 9,77 538
112 Weidner, Julian 2001 10,25 484 1022
114 Thole, Lennart 2001 10,59 (449)
800 m 115 Winters, Christoph 2001 2:27,26 482
113 Vlachakos, Valentin 2001 2:39,38 418 900
109 Lakeberg, Jan 2002 n.a.
Weitsprung 118 Herok, Nils 2001 4,82 477
113 Vlachakos, Valentin 2001 4,25 416 893
114 Thole, Lennart 2001 4,18 (408)
Hochsprung 115 Winters, Christoph 2001 1,56 509
110 Lemper, Justin 2002 1,44 448 957
116 Tattermusch, Ted 2001 1,40 (427)
Kugelstoss (4 kg) 118 Herok, Nils 2001 10,32 483
112 Weidner, Julian 2001 9,80 460 943
111 Burai, Ernesto 2002 8,72 (412)
Ballwurf 200g 117 Flint, Ben 2001 51,00 419
111 Burai, Ernesto 2002 39,50 350 769
110 Lemper, Justin 2002 36,50 (331)
4 x 75 m St. 1 112 Weidner, Julian 2001 39,43 1056 1056
115 Winters, Christoph 2001
116 Tattermusch, Ted 2001
118 Herok, Nils 2001
St. 2 110 Lemper, Justin 2002 41,01 (968)
113 Vlachakos, Valentin 2001
114 Thole, Lennart 2001
117 Flint, Ben 2001
Gesamt: 6.540
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 8 Jungen III
Gymnasium Melle
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 86 Niehaus, Tom 2001 9,49 572
85 Trippe, Jolander 2001 9,98 514 1086
89 Janssen, Kevin 2002 10,05 (506)
800 m 88 Pabst, Timo 2001 2:25,52 492
91 Breeck, Fabian 2002 2:26,70 485 977
87 Langkopf, Paul 2004 2:43,63 (398)
Weitsprung 86 Niehaus, Tom 2001 5,60 555
91 Breeck, Fabian 2002 5,06 501 1056
89 Janssen, Kevin 2002 4,52 (445)
Hochsprung 91 Breeck, Fabian 2002 1,72 588
96 Oberkötter, Jarne 2002 1,48 469 1057
92 Unger, Tom 2001 1,44 (448)
Kugelstoss (4 kg) 94 Stönner, Marvin 2002 9,38 442
88 Pabst, Timo 2001 9,36 441 883
92 Unger, Tom 2001 9,00 (425)
Ballwurf 200g 88 Pabst, Timo 2001 55,00 441
90 Plogmeyer, Ramon 2002 52,50 428 869
85 Trippe, Jolander 2001 45,00 (384)
4 x 75 m St. 2 85 Trippe, Jolander 2001 50,93 539 539
87 Langkopf, Paul 2004
89 Janssen, Kevin 2002
93 Niemann, Matz 2002
St. 1 86 Niehaus, Tom 2001 disq.
90 Plogmeyer, Ramon 2002
92 Unger, Tom 2001
95 Pohlmann, Malte 2002
Gesamt: 6.467
Jungen IV
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. NI 15 Realschule Wildeshausen 4.873
2. NI 11 Ulrichsgymnasium Norden 4.801
3. NI 13 Gesamtschule Schinkel Osnabr. 4.783
4. NI 12 Gymnasium Damme 4.591
5. NI 14 Gymnasium Marianum Meppen 4.463
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 15 Jungen IV
Realschule Wildeshausen
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 170 Hübner, Phillip 2003 7,17 461
171 Nguyen, Hoang Bao 2003 7,77 383 844
174 Legler, Onno 2003 7,92 (365)
800 m 169 Osterloh, Lars 2003 2:37,79 426
176 Steenken, Raik 2005 2:54,76 349 775
173 Held, Chris 2003 3:08,48 (298)
Weitsprung 170 Hübner, Phillip 2003 4,68 462
173 Held, Chris 2003 4,13 402 864
175 Rama, Mencurr 2003 3,94 (381)
Hochsprung 172 Held, Kim 2003 1,40 427
169 Osterloh, Lars 2003 1,20 318 745
Schlagball 80g 174 Legler, Onno 2003 48,50 378
172 Held, Kim 2003 48,00 375 753
176 Steenken, Raik 2005 46,00 (362)
4 x 50 m St. 1 170 Hübner, Phillip 2003 29,11 892 892
172 Held, Kim 2003
173 Held, Chris 2003
174 Legler, Onno 2003
St. 2 169 Osterloh, Lars 2003 31,87 (720)
171 Nguyen, Hoang Bao 2003
175 Rama, Mencurr 2003
177 Hespers, Julian 2004
Gesamt: 4.873
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 11 Jungen IV
Ulrichsgymnasium Norden
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 121 Focken, Lennart 2003 7,69 393
128 Habben, Timo 2003 7,76 384 777
122 Meier, Janno 2003 7,82 (377)
800 m 122 Meier, Janno 2003 2:41,79 406
129 Boomfalk, Jannik 2004 2:57,16 340 746
131 Lelle, Luca 2005 3:10,75 (290)
Weitsprung 124 Willms, Marco 2003 4,76 470
129 Boomfalk, Jannik 2004 4,14 403 873
125 Sandmann, Tim 2004 3,40 (316)
Hochsprung 124 Willms, Marco 2003 1,36 406
130 Glave, Fin 2004 1,32 384 790
125 Sandmann, Tim 2004 1,24 (340)
Schlagball 80g 129 Boomfalk, Jannik 2004 54,00 413
127 Klaassen, Jannes 2003 44,00 348 761
123 Rewerts, Ude 2003 40,50 (323)
4 x 50 m St. 1 121 Focken, Lennart 2003 29,68 854 854
122 Meier, Janno 2003
123 Rewerts, Ude 2003
124 Willms, Marco 2003
St. 2 125 Sandmann, Tim 2004 32,04 (710)
126 Mellies, Steffen 2005
127 Klaassen, Jannes 2003
128 Habben, Timo 2003
Gesamt: 4.801
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 13 Jungen IV
Gesamtschule Schinkel Osnabr.
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 148 Jeromin, Noel 2004 7,71 390
152 Leonard, Luca 2004 7,74 386 776
146 Feyza, Fitim 2003 8,12 (343)
800 m 149 Backs, Floris 2003 2:42,19 404
147 Kroll, Florian 2004 2:51,66 362 766
150 Hallmann, Luca 2004 2:53,16 (356)
Weitsprung 152 Leonard, Luca 2004 4,07 395
154 Mittelberg, Simon 2004 3,71 354 749
145 Gordon, Jason 2004 3,62 (343)
Hochsprung 145 Gordon, Jason 2004 1,44 448
146 Feyza, Fitim 2003 1,36 406 854
151 Pinnecker, Jan 2003 1,20 (318)
Schlagball 80g 155 Shino-Elias, Sandy 2004 50,50 391
146 Feyza, Fitim 2003 44,50 351 742
151 Pinnecker, Jan 2003 38,50 (309)
4 x 50 m St. 1 145 Gordon, Jason 2004 29,06 896 896
147 Kroll, Florian 2004
149 Backs, Floris 2003
152 Leonard, Luca 2004
St. 2 148 Jeromin, Noel 2004 29,85 (843)
151 Pinnecker, Jan 2003
153 Notthoff, Morton 2004
155 Shino-Elias, Sandy 2004
Gesamt: 4.783
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 12 Jungen IV
Gymnasium Damme
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 135 Middorf, Malte 2003 7,61 402
137 Richter, Mathis 2004 7,97 359 761
133 Oevermann, Anton 2003 8,59 (294)
800 m 134 Frick, Julian 2003 2:38,64 422
140 Niehues, Matti Aage 2003 2:50,47 367 789
141 Decker, Aron 2003 3:00,16 (328)
Weitsprung 137 Richter, Mathis 2004 4,18 408
134 Frick, Julian 2003 4,04 392 800
138 Magg, Tobias 2003 3,76 (360)
Hochsprung 139 Ottens, Fynn 2003 1,24 340
140 Niehues, Matti Aage 2003 1,16 295 635
133 Oevermann, Anton 2003 1,16 (295)
Schlagball 80g 135 Middorf, Malte 2003 46,00 362
136 Hagedorn, Phillip 2003 41,50 331 693
140 Niehues, Matti Aage 2003 41,00 (327)
4 x 50 m St. 1 133 Oevermann, Anton 2003 28,81 913 913
134 Frick, Julian 2003
135 Middorf, Malte 2003
137 Richter, Mathis 2004
St. 2 136 Hagedorn, Phillip 2003 32,82 (667)
138 Magg, Tobias 2003
139 Ottens, Fynn 2003
141 Decker, Aron 2003
Gesamt: 4.591
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 14 Jungen IV
Gymnasium Marianum Meppen
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 157 Gerdes, Ben 2004 7,87 371
160 Lünnemann, Lucas 2004 7,98 358 729
165 Mahr, Philipp 2003 8,49 (304)
800 m 164 Korte, Bernd 2004 2:43,69 397
165 Mahr, Philipp 2003 2:48,87 374 771
163 Bischoff, Tjard 2003 2:49,07 (373)
Weitsprung 163 Bischoff, Tjard 2003 3,78 362
164 Korte, Bernd 2004 3,73 356 718
160 Lünnemann, Lucas 2004 3,42 (319)
Hochsprung 158 Küwen, Robin 2003 1,28 362
157 Gerdes, Ben 2004 1,28 362 724
159 Cornelius, Tim 2003 1,12 (271)
Schlagball 80g 162 Bollmer, Marvin 2003 46,00 362
158 Küwen, Robin 2003 43,50 345 707
159 Cornelius, Tim 2003 32,00 (259)
4 x 50 m St. 1 157 Gerdes, Ben 2004 30,30 814 814
159 Cornelius, Tim 2003
160 Lünnemann, Lucas 2004
165 Mahr, Philipp 2003
St. 2 158 Küwen, Robin 2003 30,34 (812)
162 Bollmer, Marvin 2003
163 Bischoff, Tjard 2003
164 Korte, Bernd 2004
Gesamt: 4.463
Mädchen II
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. NI 19 Clemens-August-Gym. Cloppenbg 7.105
2. NI 18 Mariengymnasium Papenburg 6.854
3. NI 17 Gymnasium Melle 6.627
4. NI 16 Ubbo-Emmius-Gymnasium Leer 6.560
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 19 Mädchen II
Clemens-August-Gym. Cloppenbg
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 225 Prepens, Talea 2002 +1,6 12,10 649
218 Abeln, Kyra 2000 +1,6 13,51 517 1166
219 Hülskamp, Julia 1999 +1,6 14,17 (465)
800 m 227 Scholz, Eva 2001 2:38,57 467
220 Greten, Laura 1999 2:45,78 433 900
226 Robben, Paula 2002 2:55,09 (393)
Weitsprung 225 Prepens, Talea 2002 5,42 593
223 Hentel, Nele 2001 4,79 526 1119
224 Jost, Lena 1999 4,50 (494)
Hochsprung 223 Hentel, Nele 2001 1,48 493
221 Grönheim, Franzika 1999 1,36 419 912
217 Abeling, Vanessa 2000 1,36 (419)
Kugelstoss (3 kg) 225 Prepens, Talea 2002 12,17 555
222 Grönheim, Rebecca 1999 9,27 443 998
221 Grönheim, Franzika 1999 8,92 (429)
Speerwurf (500 g) 218 Abeln, Kyra 2000 32,89 524
224 Jost, Lena 1999 25,90 461 985
222 Grönheim, Rebecca 1999 25,55 (457)
4 x 100 m St. 1 217 Abeling, Vanessa 2000 54,28 1025 1025
218 Abeln, Kyra 2000
219 Hülskamp, Julia 1999
223 Hentel, Nele 2001
St. 2 224 Jost, Lena 1999 58,37 (867)
226 Robben, Paula 2002
227 Scholz, Eva 2001
228 Wynant, Julie 2000
Gesamt: 7.105
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 18 Mädchen II
Mariengymnasium Papenburg
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 205 Dobelmann, Sarah 2000 +1,6 13,33 532
207 Sinningen, Laura 2000 +1,6 13,82 492 1024
215 Schade, Marie 1999 +1,6 13,89 (486)
800 m 210 Assies, Christina 1999 2:34,55 487
212 Antons, Lisa 2000 2:39,47 462 949
216 Antons, Anna-Lena 2002 2:51,21 (409)
Weitsprung 209 Kötter, Fiona 1999 4,88 536
214 Sievers, Jule 2001 4,73 519 1055
213 Kuhr, Frieda 2001 4,60 (505)
Hochsprung 206 Heidelberg, Nele 2000 1,48 493
213 Kuhr, Frieda 2001 1,44 469 962
209 Kötter, Fiona 1999 1,44 (469)
Kugelstoss (3 kg) 207 Sinningen, Laura 2000 9,95 471
208 Brand, Insa 1999 8,92 429 900
206 Heidelberg, Nele 2000 8,91 (428)
Speerwurf (500 g) 205 Dobelmann, Sarah 2000 27,47 476
206 Heidelberg, Nele 2000 24,66 449 925
208 Brand, Insa 1999 23,05 (432)
4 x 100 m St. 1 205 Dobelmann, Sarah 2000 53,93 1039 1039
207 Sinningen, Laura 2000
210 Assies, Christina 1999
213 Kuhr, Frieda 2001
St. 2 211 Laux, Deborah 2000 54,31(1024)
212 Antons, Lisa 2000
214 Sievers, Jule 2001
215 Schade, Marie 1999
Gesamt: 6.854
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 17 Mädchen II
Gymnasium Melle
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 196 Lawrence, Lucy 2001 +1,6 13,64 506
199 Bahr, Felicia 2000 +1,6 14,02 476 982
200 Opitz, Ann-Christin 1999 n.a.
800 m 200 Opitz, Ann-Christin 1999 2:24,36 543
193 Winkelmann, Lisa 2001 2:31,38 504 1047
Weitsprung 196 Lawrence, Lucy 2001 4,53 497
203 Bänsch, Luisa 2001 4,31 472 969
195 Opitz, Nele 1999 3,94 (428)
Hochsprung 197 Bahr, Antonia 2001 1,52 517
199 Bahr, Felicia 2000 1,44 469 986
194 Luber, Charlotte 2001 1,40 (444)
Kugelstoss (3 kg) 197 Bahr, Antonia 2001 8,64 417
204 Ellberg, Lea 2002 8,53 412 829
198 Kirchner, Greta 1999 7,80 (380)
Speerwurf (500 g) 198 Kirchner, Greta 1999 25,83 460
203 Bänsch, Luisa 2001 15,27 344 804
197 Bahr, Antonia 2001 15,26 (344)
4 x 100 m St. 1 195 Opitz, Nele 1999 54,65 1010 1010
196 Lawrence, Lucy 2001
200 Opitz, Ann-Christin 1999
203 Bänsch, Luisa 2001
St. 2 193 Winkelmann, Lisa 2001 56,37 (942)
198 Kirchner, Greta 1999
199 Bahr, Felicia 2000
202 Strubberg, Ellen 2000
Gesamt: 6.627
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 16 Mädchen II
Ubbo-Emmius-Gymnasium Leer
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 181 Marx, Johanna 2000 +1,6 13,33 532
184 Buss, Franziska 2000 +1,6 13,64 506 1038
182 Schendel, Angelina 2000 +1,6 14,37 (450)
800 m 184 Buss, Franziska 2000 2:37,14 474
187 Bornemann, Deike 2000 2:40,13 459 933
191 Böhmert, Marieke 2000 2:52,64 (403)
Weitsprung 183 Isermeyer, Merle 2000 4,75 522
181 Marx, Johanna 2000 4,63 508 1030
190 Franko-Pallette, Isabell 2000 4,14 (452)
Hochsprung 183 Isermeyer, Merle 2000 1,48 493
188 Schilling, Dana 2000 1,36 419 912
190 Franko-Pallette, Isabell 2000 1,28 (368)
Kugelstoss (3 kg) 189 Winkelmann, Frieda 2000 9,34 446
186 Welke, Belana 1999 7,53 368 814
185 Klimpel, Emilia 2000 7,53 (368)
Speerwurf (500 g) 192 Schmidt, Amke 2000 20,45 405
182 Schendel, Angelina 2000 17,09 366 771
187 Bornemann, Deike 2000 16,46 (359)
4 x 100 m St. 1 181 Marx, Johanna 2000 53,40 1062 1062
182 Schendel, Angelina 2000
183 Isermeyer, Merle 2000
184 Buss, Franziska 2000
St. 2 187 Bornemann, Deike 2000 55,78 (964)
188 Schilling, Dana 2000
190 Franko-Pallette, Isabell 2000
191 Böhmert, Marieke 2000
Gesamt: 6.560
Mädchen III
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. NI 24 Gesamtschule Schinkel Osnabr. 6.702
2. NI 22 Copernicus-Gym. Löningen 6.301
3. NI 25 Gymnasium Georgianum Lingen 6.259
4. NI 23 Gym. Cäcilienschule Oldenburg 5.832
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 24 Mädchen III
Gesamtschule Schinkel Osnabr.
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 267 Schiller, Daria 2002 10,51 475
266 Klostermann, Laura 2001 10,60 466 941
272 Tanyi, Jessica 2003 10,74 (452)
800 m 273 Thormann, Jolina 2003 2:34,60 487
267 Schiller, Daria 2002 2:38,94 465 952
268 Hasselmann, Lara 2001 n.a.
Weitsprung 272 Tanyi, Jessica 2003 4,81 528
275 Preußler, Lotte 2001 4,45 488 1016
268 Hasselmann, Lara 2001 4,23 (463)
Hochsprung 275 Preußler, Lotte 2001 1,40 444
269 Steinkamp, Antonia 2001 1,40 444 888
270 Rademacher, Pia 2002 1,36 (419)
Kugelstoss (3 kg) 271 Bethke, Hannah 2001 9,59 456
275 Preußler, Lotte 2001 8,05 391 847
270 Rademacher, Pia 2002 6,74 (330)
Ballwurf 200g 271 Bethke, Hannah 2001 50,50 547
273 Thormann, Jolina 2003 39,00 464 1011
4 x 75 m St. 1 265 Mönstermann, Holly 2001 40,25 1047 1047
266 Klostermann, Laura 2001
267 Schiller, Daria 2002
272 Tanyi, Jessica 2003
St. 2 268 Hasselmann, Lara 2001 43,91 (858)
269 Steinkamp, Antonia 2001
270 Rademacher, Pia 2002
274 Pelegrino, Greta 2003
Gesamt: 6.702
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 22 Mädchen III
Copernicus-Gym. Löningen
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 247 Sill, Celina 2002 10,59 467
249 Westerhoff, Lisa 2002 10,69 457 924
241 Benken, Anna 2002 10,85 (441)
800 m 243 Meyer, Lotta 2001 2:32,07 500
248 Drees, Annasophie 2001 2:40,80 456 956
249 Westerhoff, Lisa 2002 2:44,77 (437)
Weitsprung 244 Robakowski, Lara 2001 4,88 536
242 Dirksen, Pia 2001 4,24 464 1000
245 Ostermann, Eleen 2001 4,01 (437)
Hochsprung 244 Robakowski, Lara 2001 1,44 469
245 Ostermann, Eleen 2001 1,36 419 888
241 Benken, Anna 2002 1,36 (419)
Kugelstoss (3 kg) 244 Robakowski, Lara 2001 8,35 404
246 Zier, Alina 2002 7,72 376 780
245 Ostermann, Eleen 2001 7,09 (347)
Ballwurf 200g 241 Benken, Anna 2002 35,50 437
242 Dirksen, Pia 2001 25,50 349 786
243 Meyer, Lotta 2001 22,50 (320)
4 x 75 m St. 1 242 Dirksen, Pia 2001 41,72 967 967
243 Meyer, Lotta 2001
246 Zier, Alina 2002
247 Sill, Celina 2002
Gesamt: 6.301
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 25 Mädchen III
Gymnasium Georgianum Lingen
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 287 Weeme, Greta 2001 10,92 434
279 Reiners, Maria 2002 10,95 432 866
278 Forstreuter, Katharina 2001 11,22 (407)
800 m 285 Segger, Nele 2002 2:40,45 457
286 Degenhardt, Hanna 2002 2:52,21 405 862
279 Reiners, Maria 2002 2:53,86 (398)
Weitsprung 278 Forstreuter, Katharina 2001 4,11 448
277 Wehming, Ellen 2001 4,10 447 895
280 Wulkotte, Jessica 2001 3,62 (389)
Hochsprung 281 Koopmann, Lotte 2001 1,40 444
277 Wehming, Ellen 2001 1,40 444 888
282 Prigge, Eva 2002 1,36 (419)
Kugelstoss (3 kg) 283 Egbers, Franziska 2001 8,89 427
284 Michaelsen, Annika 2001 7,78 379 806
288 Jäckering, Merle 2001 6,60 (324)
Ballwurf 200g 283 Egbers, Franziska 2001 41,00 480
284 Michaelsen, Annika 2001 40,50 476 956
4 x 75 m St. 1 277 Wehming, Ellen 2001 41,36 986 986
278 Forstreuter, Katharina 2001
279 Reiners, Maria 2002
287 Weeme, Greta 2001
St. 2 282 Prigge, Eva 2002 43,78 (864)
285 Segger, Nele 2002
286 Degenhardt, Hanna 2002
288 Jäckering, Merle 2001
Gesamt: 6.259
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 23 Mädchen III
Gym. Cäcilienschule Oldenburg
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 253 Bartuschka, Elsa 2003 10,20 508
256 Reck, Emilia 2002 10,47 479 987
260 Lakmann, Luna 2002 11,15 (413)
800 m 253 Bartuschka, Elsa 2003 2:46,38 430
257 Fidrich, Zoe 2002 3:17,38 313 743
259 Wiemers, Anneke 2002 3:29,11 (278)
Weitsprung 256 Reck, Emilia 2002 4,48 491
253 Bartuschka, Elsa 2003 4,48 491 982
255 Popken, Pia 2002 4,12 (450)
Hochsprung 254 Neuendorff, Gesa 2003 1,32 394
260 Lakmann, Luna 2002 1,24 342 736
259 Wiemers, Anneke 2002 1,12 (261)
Kugelstoss (3 kg) 261 Wallawitsch, Lilly 2001 6,75 331
257 Fidrich, Zoe 2002 5,95 291 622
258 Wenzel, Larissa 2001 5,18 (250)
Ballwurf 200g 254 Neuendorff, Gesa 2003 35,00 433
258 Wenzel, Larissa 2001 29,00 382 815
261 Wallawitsch, Lilly 2001 23,00 (325)
4 x 75 m St. 1 254 Neuendorff, Gesa 2003 42,10 947 947
255 Popken, Pia 2002
256 Reck, Emilia 2002
260 Lakmann, Luna 2002
St. 2 257 Fidrich, Zoe 2002 45,99 (765)
258 Wenzel, Larissa 2001
259 Wiemers, Anneke 2002
261 Wallawitsch, Lilly 2001
Gesamt: 5.832
Mädchen IV
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. NI 30 Windthorst-Gymnasium Meppen 5.767
2. NI 26 Ubbo-Emmius-Gymnasium Leer 5.314
3. NI 27 Gymnasium Melle 5.223
4. NI 29 Copernicus-Gymnasium Löningen 5.168
5. NI 31 Neues Gymnasium Wilhelmshaven 5.142
6. NI 28 Paulus-Schule Oldenburg 4.948
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 30 Mädchen IV
Windthorst-Gymnasium Meppen
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 343 Fischer, Finja 2003 7,88 408
341 Pengemann, Luisa 2003 8,08 384 792
348 Lampe, Janna 2003 8,45 (343)
800 m 340 Schute, Marit 2003 2:32,70 497
348 Lampe, Janna 2003 2:52,89 402 899
343 Fischer, Finja 2003 n.a.
Weitsprung 337 Teiken, Lana 2003 4,76 523
345 Warren, Chiara 2003 4,09 446 969
348 Lampe, Janna 2003 3,72 (401)
Hochsprung 338 Todt, Julia 2003 1,44 469
342 Kartzinski, Viola 2003 1,32 394 863
347 Langhövel, Alissa 2004 1,12 (261)
Schlagball 80g 338 Todt, Julia 2003 55,50 620
337 Teiken, Lana 2003 53,00 601 1221
344 Schumacher, Talea 2003 35,00 (445)
4 x 50 m St. 1 341 Pengemann, Luisa 2003 28,47 1023 1023
342 Kartzinski, Viola 2003
338 Todt, Julia 2003
337 Teiken, Lana 2003
St. 2 344 Schumacher, Talea 2003 31,69 (807)
345 Warren, Chiara 2003
346 Augustin, Amelie 2003
343 Fischer, Finja 2003
Gesamt: 5.767
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 26 Mädchen IV
Ubbo-Emmius-Gymnasium Leer
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 289 Connemann, Talea 2003 7,46 462
290 Voskuhl, Emira 2003 7,55 450 912
292 Bakker, Yneke 2003 8,14 (377)
800 m 299 Bornemann, Alida 2004 2:52,17 405
295 Janeck, Csenge 2004 2:55,89 390 795
292 Bakker, Yneke 2003 2:57,57 (383)
Weitsprung 300 Diekhoff, Malin 2004 4,28 468
290 Voskuhl, Emira 2003 4,21 460 928
289 Connemann, Talea 2003 4,13 (451)
Hochsprung 298 Heikens, Thea 2003 1,24 342
293 Meins, Talika 2003 1,24 342 684
291 Scheets, Chantal 2004 1,16 (288)
Schlagball 80g 291 Scheets, Chantal 2004 41,50 505
294 Ihlow, Josephine 2003 38,00 473 978
297 Sühwold, Tomke 2003 20,50 (286)
4 x 50 m St. 1 289 Connemann, Talea 2003 28,55 1017 1017
290 Voskuhl, Emira 2003
291 Scheets, Chantal 2004
292 Bakker, Yneke 2003
St. 2 293 Meins, Talika 2003 30,15 (904)
296 Krause, Maja 2003
299 Bornemann, Alida 2004
300 Diekhoff, Malin 2004
Gesamt: 5.314
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 27 Mädchen IV
Gymnasium Melle
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 305 Kuhr, Merle 2003 7,49 458
306 Püttker, Johanna 2003 7,56 449 907
307 Lütkemeyer, Maria-Lara 2003 7,86 (411)
800 m 301 Reinken, Jana 2003 2:50,86 410
303 Schlattmann, Jette 2003 2:59,47 376 786
309 Lemke, Marie 2004 3:25,13 (290)
Weitsprung 302 Wenke, Jana 2003 4,55 499
301 Reinken, Jana 2003 4,53 497 996
309 Lemke, Marie 2004 3,78 (409)
Hochsprung 302 Wenke, Jana 2003 1,44 469
305 Kuhr, Merle 2003 1,28 368 837
304 Faber, Lilly 2003 1,28 (368)
Schlagball 80g 301 Reinken, Jana 2003 31,00 405
309 Lemke, Marie 2004 26,50 357 762
308 Friedering, Lana 2003 20,50 (286)
4 x 50 m St. 1 306 Püttker, Johanna 2003 29,69 935 935
302 Wenke, Jana 2003
307 Lütkemeyer, Maria-Lara 2003
305 Kuhr, Merle 2003
St. 2 310 Cordscheips, Nina 2004 31,74 (803)
308 Friedering, Lana 2003
303 Schlattmann, Jette 2003
304 Faber, Lilly 2003
Gesamt: 5.223
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 29 Mädchen IV
Copernicus-Gymnasium Löningen
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 329 Pelster, Marieke 2005 7,79 419
334 Ludmann, Jenny 2004 8,08 384 803
328 Busse, Pia 2005 8,23 (367)
800 m 327 Stammermann, Jule 2003 2:57,62 383
332 Richter, Sonja 2004 3:07,65 346 729
331 Schweers, Alexandra 2005 3:16,67 (316)
Weitsprung 325 Engelmann, Jasmin 2004 4,14 452
329 Pelster, Marieke 2005 4,08 445 897
330 Willms, Katharina 2005 3,85 (417)
Hochsprung 327 Stammermann, Jule 2003 1,40 444
326 Böhmann, Mona 2004 1,24 342 786
335 Benke, Jette 2005 1,16 (288)
Schlagball 80g 325 Engelmann, Jasmin 2004 46,50 548
326 Böhmann, Mona 2004 40,00 492 1040
333 Burwig, Elisa 2003 34,00 (435)
4 x 50 m St. 1 328 Busse, Pia 2005 30,02 913 913
334 Ludmann, Jenny 2004
325 Engelmann, Jasmin 2004
329 Pelster, Marieke 2005
St. 2 335 Benke, Jette 2005 31,66 (808)
330 Willms, Katharina 2005
326 Böhmann, Mona 2004
327 Stammermann, Jule 2003
Gesamt: 5.168
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 31 Mädchen IV
Neues Gymnasium Wilhelmshaven
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 353 Kroll, Carlota 2003 7,73 427
356 Von Osten, Charlotte 2004 8,13 379 806
352 Diser, Alicia 2003 8,82 (306)
800 m 349 Adler, Noelle 2003 2:47,94 423
354 Reiser, Silja 2003 3:03,19 362 785
356 Von Osten, Charlotte 2004 n.a.
Weitsprung 349 Adler, Noelle 2003 4,51 495
353 Kroll, Carlota 2003 4,29 470 965
350 Budde, Jane 2004 4,19 (458)
Hochsprung 349 Adler, Noelle 2003 1,36 419
355 Schütt, Teela 2004 1,16 288 707
Schlagball 80g 358 Deussen, Gesa 2004 38,00 473
357 Ebel, Sophie 2003 34,50 440 913
355 Schütt, Teela 2004 27,50 (368)
4 x 50 m St. 1 350 Budde, Jane 2004 29,25 966 966
351 Dirksen, Josie 2004
353 Kroll, Carlota 2003
356 Von Osten, Charlotte 2004
St. 2 352 Diser, Alicia 2003 32,03 (786)
354 Reiser, Silja 2003
355 Schütt, Teela 2004
358 Deussen, Gesa 2004
Gesamt: 5.142
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 28 Mädchen IV
Paulus-Schule Oldenburg
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 319 Ganseforth, Kim 2003 7,67 434
317 Kreike, Emma 2003 8,16 375 809
323 Schmidt, Hellen 2003 8,20 (371)
800 m 317 Kreike, Emma 2003 2:49,97 414
321 Janßen, Zoe 2004 3:07,69 346 760
316 Murdfield, Leia 2003 3:13,75 (325)
Weitsprung 317 Kreike, Emma 2003 4,24 464
319 Ganseforth, Kim 2003 4,18 457 921
323 Schmidt, Hellen 2003 3,52 (376)
Hochsprung 314 Heidorn, Kayleen 2003 1,28 368
316 Murdfield, Leia 2003 1,20 315 683
322 Müller, Esther 2004 1,12 (261)
Schlagball 80g 314 Heidorn, Kayleen 2003 38,00 473
315 Saxe, Emily 2003 30,50 400 873
313 Tschigor, Christien 2003 27,50 (368)
4 x 50 m St. 1 323 Schmidt, Hellen 2003 30,18 902 902
315 Saxe, Emily 2003
314 Heidorn, Kayleen 2003
319 Ganseforth, Kim 2003
St. 2 318 Greue, Johanne 2004 32,74 (745)
321 Janßen, Zoe 2004
320 Molitor, Hanna 2005
322 Müller, Esther 2004
Gesamt: 4.948
Erstellt mit COSA WIN - JtfO 1.6.1 -- COSA-Software GbR, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2016 für: Landesschulbehörde, Standort Osnabrück