Leichtathletik Kreisverband Aurich |
Kreismeisterschaften Dreikampf U10 |
am 6.09.2013 in Norden - Norden - Schulsportanlage Wildbahn |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 6.09.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Tiedt, Olin | 2004 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 742 Pkt. |
9,1 | - | 3,06 | - | 30,00 | ||||||||||||||
226 | - | 273 | - | 243 |
2. | Glave, Finn | 2004 | NI | TV Norden | 664 Pkt. |
9,1 | - | 3,16 | - | 20,00 | ||||||||||||||
226 | - | 286 | - | 152 |
3. | Krebs, Marc | 2004 | NI | MTV Aurich | 657 Pkt. |
9,1 | - | 2,96 | - | 22,00 | ||||||||||||||
226 | - | 260 | - | 171 |
4. | Wendeling, Malte | 2004 | NI | MTV Aurich | 640 Pkt. |
9,1 | - | 2,94 | - | 20,50 | ||||||||||||||
226 | - | 257 | - | 157 |
5. | Iken, Jelto | 2004 | NI | TV Norden | 618 Pkt. |
9,1 | - | 2,86 | - | 19,50 | ||||||||||||||
226 | - | 246 | - | 146 |
6. | Detmers, Justin | 2004 | NI | TV Norden | 568 Pkt. |
9,7 | - | 2,87 | - | 19,00 | ||||||||||||||
179 | - | 248 | - | 141 |
7. | Tröster, Jannik | 2004 | NI | TV Norden | 551 Pkt. |
9,5 | - | 2,71 | - | 18,00 | ||||||||||||||
194 | - | 226 | - | 131 |
8. | Saathoff, Florian | 2004 | NI | MTV Aurich | 503 Pkt. |
9,8 | - | 2,90 | - | 13,50 | ||||||||||||||
172 | - | 252 | - | 79 |
9. | Müller, Renke | 2004 | NI | TV Norden | 500 Pkt. |
10,2 | - | 2,39 | - | 22,50 | ||||||||||||||
144 | - | 180 | - | 176 |
10. | Brunkenhövers, Tim | 2004 | NI | MTV Aurich | 491 Pkt. |
9,9 | - | 2,73 | - | 15,00 | ||||||||||||||
165 | - | 229 | - | 97 |
11. | de Vries, Tido | 2004 | NI | TV Norden | 491 Pkt. |
9,8 | - | 2,68 | - | 15,00 | ||||||||||||||
172 | - | 222 | - | 97 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 6.09.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Manyaka, Eliano | 2006 | NI | TV Norden | 619 Pkt. |
9,1 | - | 2,90 | - | 19,00 | ||||||||||||||
226 | - | 252 | - | 141 |
2. | Günther, Keno | 2005 | NI | Fortuna 70 Wirdum | 617 Pkt. |
8,7 | - | 2,52 | - | 20,50 | ||||||||||||||
261 | - | 199 | - | 157 |
3. | Dirks, Enno | 2006 | NI | Fortuna 70 Wirdum | 604 Pkt. |
9,5 | - | 2,87 | - | 21,00 | ||||||||||||||
194 | - | 248 | - | 162 |
4. | Lübbers, Jendrik | 2005 | NI | Fortuna 70 Wirdum | 585 Pkt. |
9,5 | - | 2,92 | - | 18,50 | ||||||||||||||
194 | - | 255 | - | 136 |
5. | Konken, Jonas | 2005 | NI | TV Norden | 540 Pkt. |
9,1 | - | 2,97 | - | 11,50 | ||||||||||||||
226 | - | 261 | - | 53 |
6. | Janssen, Cedric | 2005 | NI | TV Norden | 490 Pkt. |
10,3 | - | 2,64 | - | 18,50 | ||||||||||||||
138 | - | 216 | - | 136 |
7. | Müller, Jannis | 2006 | NI | TV Norden | 486 Pkt. |
10,3 | - | 2,50 | - | 20,00 | ||||||||||||||
138 | - | 196 | - | 152 |
8. | Lelle, Luca | 2005 | NI | TV Norden | 462 Pkt. |
9,9 | - | 2,41 | - | 16,50 | ||||||||||||||
165 | - | 183 | - | 114 |
9. | Zitting, Derk | 2005 | NI | TV Norden | 462 Pkt. |
10,2 | - | 2,37 | - | 19,00 | ||||||||||||||
144 | - | 177 | - | 141 |
10. | Klooster, Arne | 2006 | NI | Fortuna 70 Wirdum | 458 Pkt. |
9,9 | - | 2,67 | - | 13,00 | ||||||||||||||
165 | - | 220 | - | 73 |
11. | Joosten, Nils | 2006 | NI | MTV Aurich | 417 Pkt. |
10,4 | - | 2,81 | - | 11,00 | ||||||||||||||
131 | - | 240 | - | 46 |
12. | Besier, Fabrice | 2006 | NI | Fortuna 70 Wirdum | 414 Pkt. |
9,3 | - | 2,28 | - | 10,50 | ||||||||||||||
210 | - | 164 | - | 40 |
13. | Janssen, Aiko | 2005 | NI | TV Norden | 383 Pkt. |
10,1 | - | 2,43 | - | 11,00 | ||||||||||||||
151 | - | 186 | - | 46 |
14. | Mauer, Nico | 2005 | NI | TV Norden | 383 Pkt. |
10,4 | - | 2,30 | - | 14,00 | ||||||||||||||
131 | - | 167 | - | 85 |
15. | Boss, Felix | 2006 | NI | TV Norden | 330 Pkt. |
10,5 | - | 2,12 | - | 12,50 | ||||||||||||||
125 | - | 139 | - | 66 |
16. | Baaske, Enno | 2006 | NI | TV Norden | 301 Pkt. |
11,4 | - | 2,22 | - | 13,00 | ||||||||||||||
73 | - | 155 | - | 73 |
17. | Bley, Jelto | 2005 | NI | Fortuna 70 Wirdum | 300 Pkt. |
10,7 | - | 2,27 | - | 9,50 | ||||||||||||||
113 | - | 162 | - | 25 |
18. | Struckmeyer, Lasse | 2007 | NI | MTV Aurich | 296 Pkt. |
10,4 | - | 2,08 | - | 10,00 | ||||||||||||||
131 | - | 133 | - | 32 |
19. | Manyaka, Elishama | 2008 | NI | TV Norden | 287 Pkt. |
11,1 | - | 2,16 | - | 11,50 | ||||||||||||||
89 | - | 145 | - | 53 |
20. | Frerichs, Hanno | 2006 | NI | TV Norden | 266 Pkt. |
10,9 | - | 2,08 | - | 10,00 | ||||||||||||||
101 | - | 133 | - | 32 |
21. | Meyer, Marian | 2006 | NI | TV Norden | 260 Pkt. |
11,4 | - | 2,17 | - | 10,50 | ||||||||||||||
73 | - | 147 | - | 40 |
22. | Bents, Julian | 2006 | NI | TV Norden | 227 Pkt. |
11,6 | - | 1,83 | - | 13,00 | ||||||||||||||
62 | - | 92 | - | 73 |
23. | Lohmann, Lasse | 2007 | NI | TV Norden | 223 Pkt. |
10,9 | - | 2,00 | - | 8,00 | ||||||||||||||
101 | - | 120 | - | 2 |
24. | Schmidt, Johann | 2007 | NI | TV Norden | 211 Pkt. |
11,7 | - | 2,01 | - | 10,00 | ||||||||||||||
57 | - | 122 | - | 32 |
25. | Krob, Miroslav | 2005 | NI | MTV Aurich | 199 Pkt. |
12,6 | - | 2,15 | - | 10,50 | ||||||||||||||
15 | - | 144 | - | 40 |
26. | Manninga, Sven | 2007 | NI | TV Norden | 184 Pkt. |
12,1 | - | 1,97 | - | 10,00 | ||||||||||||||
37 | - | 115 | - | 32 |
27. | Nothnagel, Magnus | 2008 | NI | MTV Aurich | 152 Pkt. |
11,9 | - | 1,76 | - | 9,50 | ||||||||||||||
47 | - | 80 | - | 25 |
28. | Lohmann, Jonas | 2008 | NI | TV Norden | 131 Pkt. |
12,4 | - | 1,92 | - | 6,50 | ||||||||||||||
24 | - | 107 | - | 0 |
29. | Sander, Felix Leon | 2006 | NI | TV Norden | 75 Pkt. |
13,5 | - | 1,51 | - | 10,50 | ||||||||||||||
0 | - | 35 | - | 40 |
30. | Eilts, Melvin | 2008 | NI | TV Norden | 60 Pkt. |
14,2 | - | 1,51 | - | 9,50 | ||||||||||||||
0 | - | 35 | - | 25 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 6.09.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TV Norden I | NI | 3.020 Pkt. |
Glave, Finn | 2004 | 664 Pkt. | |
Manyaka, Eliano | 2006 | 619 Pkt. | |
Iken, Jelto | 2004 | 618 Pkt. | |
Detmers, Justin | 2004 | 568 Pkt. | |
Tröster, Jannik | 2004 | 551 Pkt. |
2. | MTV Aurich | NI | 2.708 Pkt. |
Krebs, Marc | 2004 | 657 Pkt. | |
Wendeling, Malte | 2004 | 640 Pkt. | |
Saathoff, Florian | 2004 | 503 Pkt. | |
Brunkenhövers, Tim | 2004 | 491 Pkt. | |
Joosten, Nils | 2006 | 417 Pkt. |
3. | Fortuna 70 Wirdum | NI | 2.678 Pkt. |
Günther, Keno | 2005 | 617 Pkt. | |
Dirks, Enno | 2006 | 604 Pkt. | |
Lübbers, Jendrik | 2005 | 585 Pkt. | |
Klooster, Arne | 2006 | 458 Pkt. | |
Besier, Fabrice | 2006 | 414 Pkt. |
4. | TV Norden II | NI | 2.507 Pkt. |
Konken, Jonas | 2005 | 540 Pkt. | |
Müller, Renke | 2004 | 500 Pkt. | |
de Vries, Tido | 2004 | 491 Pkt. | |
Janssen, Cedric | 2005 | 490 Pkt. | |
Müller, Jannis | 2006 | 486 Pkt. |
5. | TV Norden III | NI | 2.020 Pkt. |
Zitting, Derk | 2005 | 462 Pkt. | |
Lelle, Luca | 2005 | 462 Pkt. | |
Janssen, Aiko | 2005 | 383 Pkt. | |
Mauer, Nico | 2005 | 383 Pkt. | |
Boss, Felix | 2006 | 330 Pkt. |
6. | TV Norden IV | NI | 1.341 Pkt. |
Baaske, Enno | 2006 | 301 Pkt. | |
Manyaka, Elishama | 2008 | 287 Pkt. | |
Frerichs, Hanno | 2006 | 266 Pkt. | |
Meyer, Marian | 2006 | 260 Pkt. | |
Bents, Julian | 2006 | 227 Pkt. |
7. | TV Norden V | NI | 824 Pkt. |
Lohmann, Lasse | 2007 | 223 Pkt. | |
Schmidt, Johann | 2007 | 211 Pkt. | |
Manninga, Sven | 2007 | 184 Pkt. | |
Lohmann, Jonas | 2008 | 131 Pkt. | |
Sander, Felix Leon | 2006 | 75 Pkt. |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 6.09.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Erdwiens, Hanna | 2004 | NI | MTV Aurich | 950 Pkt. |
8,7 | - | 3,15 | - | 24,00 | ||||||||||||||
294 | - | 327 | - | 329 |
2. | Buisker, Leonie | 2004 | NI | TV Norden | 926 Pkt. |
8,5 | - | 3,49 | - | 17,00 | ||||||||||||||
314 | - | 372 | - | 240 |
3. | Kastorf, Johanna | 2004 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 863 Pkt. |
8,9 | - | 3,10 | - | 19,00 | ||||||||||||||
276 | - | 320 | - | 267 |
4. | Hamacher, Neele | 2004 | NI | MTV Aurich | 800 Pkt. |
8,9 | - | 3,00 | - | 15,50 | ||||||||||||||
276 | - | 306 | - | 218 |
5. | Jacobs, Annika | 2004 | NI | MTV Aurich | 797 Pkt. |
9,2 | - | 2,78 | - | 19,50 | ||||||||||||||
249 | - | 275 | - | 273 |
6. | Geyken, Okka | 2004 | NI | MTV Aurich | 764 Pkt. |
9,3 | - | 2,74 | - | 18,00 | ||||||||||||||
241 | - | 270 | - | 253 |
7. | Herfurth, Anneke | 2004 | NI | MTV Aurich | 757 Pkt. |
8,8 | - | 2,89 | - | 13,00 | ||||||||||||||
285 | - | 291 | - | 181 |
8. | Irmler, Aimy | 2004 | NI | TV Norden | 738 Pkt. |
9,2 | - | 3,01 | - | 13,00 | ||||||||||||||
249 | - | 308 | - | 181 |
9. | Habben, Neele | 2004 | NI | TV Norden | 729 Pkt. |
9,0 | - | 2,82 | - | 13,00 | ||||||||||||||
267 | - | 281 | - | 181 |
10. | Ahlers, Silke | 2004 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 713 Pkt. |
9,8 | - | 2,71 | - | 17,50 | ||||||||||||||
201 | - | 265 | - | 247 |
11. | Hinrichs, Fiona | 2004 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 698 Pkt. |
9,8 | - | 2,70 | - | 16,50 | ||||||||||||||
201 | - | 264 | - | 233 |
12. | Kirsch, Anna | 2004 | NI | TV Norden | 665 Pkt. |
9,9 | - | 2,57 | - | 16,00 | ||||||||||||||
194 | - | 245 | - | 226 |
13. | Lohmann, Laura | 2004 | NI | TV Norden | 642 Pkt. |
9,5 | - | 2,63 | - | 12,00 | ||||||||||||||
225 | - | 253 | - | 164 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 6.09.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Mannott, Wencke | 2005 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 675 Pkt. |
9,3 | - | 2,63 | - | 13,00 | ||||||||||||||
241 | - | 253 | - | 181 |
2. | Helmke, Anna-Marie | 2005 | NI | MTV Aurich | 658 Pkt. |
9,7 | - | 2,63 | - | 14,00 | ||||||||||||||
209 | - | 253 | - | 196 |
3. | Dahl, Johanna-Sophie | 2005 | NI | MTV Aurich | 655 Pkt. |
9,7 | - | 2,61 | - | 14,00 | ||||||||||||||
209 | - | 250 | - | 196 |
4. | Nothnagel, Emma | 2005 | NI | MTV Aurich | 610 Pkt. |
9,7 | - | 2,52 | - | 12,00 | ||||||||||||||
209 | - | 237 | - | 164 |
5. | Ukena, Tomke | 2005 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 589 Pkt. |
9,5 | - | 2,33 | - | 11,50 | ||||||||||||||
225 | - | 208 | - | 156 |
6. | Eilers, Julie | 2006 | NI | TV Norden | 557 Pkt. |
9,9 | - | 2,55 | - | 9,50 | ||||||||||||||
194 | - | 242 | - | 121 |
7. | Siemers, Ida | 2005 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 516 Pkt. |
9,8 | - | 2,43 | - | 8,00 | ||||||||||||||
201 | - | 223 | - | 92 |
8. | Rass, Neele | 2006 | NI | TV Norden | 389 Pkt. |
11,3 | - | 2,07 | - | 9,50 | ||||||||||||||
103 | - | 165 | - | 121 |
9. | Tekken, Saskia | 2005 | NI | TV Norden | 318 Pkt. |
11,7 | - | 1,84 | - | 9,00 | ||||||||||||||
81 | - | 126 | - | 111 |
10. | Tjaden, Wenke | 2008 | NI | TV Norden | 198 Pkt. |
12,1 | - | 1,64 | - | 6,00 | ||||||||||||||
61 | - | 89 | - | 48 |
11. | Baaske, Ida | 2008 | NI | TV Norden | 55 Pkt. |
15,8 | - | 1,46 | - | 2,50 | ||||||||||||||
0 | - | 55 | - | 0 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 6.09.2013 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | MTV Aurich | NI | 4.068 Pkt. |
Erdwiens, Hanna | 2004 | 950 Pkt. | |
Hamacher, Neele | 2004 | 800 Pkt. | |
Jacobs, Annika | 2004 | 797 Pkt. | |
Geyken, Okka | 2004 | 764 Pkt. | |
Herfurth, Anneke | 2004 | 757 Pkt. |
2. | TV Norden I | NI | 3.700 Pkt. |
Buisker, Leonie | 2004 | 926 Pkt. | |
Irmler, Aimy | 2004 | 738 Pkt. | |
Habben, Neele | 2004 | 729 Pkt. | |
Kirsch, Anna | 2004 | 665 Pkt. | |
Lohmann, Laura | 2004 | 642 Pkt. |
3. | TSV Friesenstolz Riepe | NI | 3.538 Pkt. |
Kastorf, Johanna | 2004 | 863 Pkt. | |
Ahlers, Silke | 2004 | 713 Pkt. | |
Hinrichs, Fiona | 2004 | 698 Pkt. | |
Mannott, Wencke | 2005 | 675 Pkt. | |
Ukena, Tomke | 2005 | 589 Pkt. |
4. | TV Norden II | NI | 1.517 Pkt. |
Eilers, Julie | 2006 | 557 Pkt. | |
Rass, Neele | 2006 | 389 Pkt. | |
Tekken, Saskia | 2005 | 318 Pkt. | |
Tjaden, Wenke | 2008 | 198 Pkt. | |
Baaske, Ida | 2008 | 55 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TV Norden | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Hans Bernd Eilers | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
In der Wirde 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.3 09 8107 02 22 | 26506 Norden | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04931923463 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
k.h.bommer@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 42 | 41 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 29 | 24 | 82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 42 | 41 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 29 | 24 | 82 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 71 | 65 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.4.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 3 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 6 |
|
Wettkampfleiter | Tel 04931 | eMail k.h.bommer@t-online.de |
Karen Bommer 26506 Norden | ||
Verbandsaufsicht | Tel 0494187532 | eMail k-dbecker@gmx.de |
Klaus Dieter Becker Leegstückenweg 23 26607 Aurich | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Kampfrichterbesprechung wurde vor dem Wettkampf durchgeführt Protokolle liegen vor. |
Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/8113 Fortuna Wirdum |