Leichtathletik-Region Ostfriesland e.V. |
Ostfriesische U14-Meisterschaften in Aurich |
am 31.08.2013 in Aurich - Sportplatz am Ellernfeld |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U14 |
Jugend M13 |
Jugend M12 |
Weibliche Jugend U14 |
Jugend W13 |
Jugend W12 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 31.08.2013 |
Finale |
1. | StG MTV Aurich-Emder LG I | NI | 47,7 | sec. |
Bache, Jan-Ole 2001; Naumann, Peter 2000 |
Herd, Fabian 2002; Voigt, Thies 2000 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 31.08.2013 |
Finale |
1. | Karsten, Jonah | 2000 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 9,8 | sec. |
2. | Lukes, Maximilian | 2000 | NI | MTV Aurich | 10,6 | sec. |
3. | Harms, Alexander | 2000 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 11,0 | sec. |
4. | Busemann, Gerd | 2000 | NI | SV Warsingsfehn | 11,4 | sec. |
5. | Naumann, Peter | 2000 | NI | MTV Aurich | 11,5 | sec. |
6. | Voigt, Thies | 2000 | NI | MTV Aurich | 11,7 | sec. |
800 m M13 | 31.08.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Voigt, Thies | 2000 | NI | MTV Aurich | 2:45,9 | min. |
2. | Wendeling, Finn-Ole | 2002 | NI | MTV Aurich | 3:02,9 | min. |
3. | Herd, Fabian | 2002 | NI | MTV Aurich | 3:05,4 | min. |
4. | Busemann, Gerd | 2000 | NI | SV Warsingsfehn | 3:07,5 | min. |
5. | Naumann, Peter | 2000 | NI | MTV Aurich | 3:13,3 | min. |
6. | Swart, Sebastian | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 3:32,5 | min. |
Freitag, Joshua | 2001 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | ab. |
Außer Wertung |
Langen, Levin | 2003 | NI | MTV Aurich | ab. |
800 m M13 | 31.08.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | Voigt, Thies | 2000 | NI | MTV Aurich | 2:45,9 | min. |
2. | Busemann, Gerd | 2000 | NI | SV Warsingsfehn | 3:07,5 | min. |
3. | Naumann, Peter | 2000 | NI | MTV Aurich | 3:13,3 | min. |
60 m Hürden M13 0.762m | 31.08.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Busemann, Gerd | 2000 | NI | SV Warsingsfehn | 14,7 | sec. |
Hochsprung M13 | 31.08.2013 |
Finale |
1. | Karsten, Jonah | 2000 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 1,65 | m |
2. | Novokhatniy, Kirill | 2000 | NI | TV Norden | 1,59 | m |
3. | Lukes, Maximilian | 2000 | NI | MTV Aurich | 1,20 | m |
115 | 120 | 125 | 129 | 133 | 137 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Karsten | - | - | - | - | o | - | o | o | o | o | o | o | xxo | o | o | xxx | |||||||||
2. | Novokhatniy | - | - | - | - | o | - | o | o | o | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||
3. | Lukes | o | o | xxx |
Weitsprung M13 | 31.08.2013 |
Finale |
1. | Novokhatniy, Kirill | 2000 | NI | TV Norden | 5,25 | m |
x | 5,15 | 5,24 | 5,25 | 5,21 | x |
2. | Karsten, Jonah | 2000 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 4,54 | m |
4,48 | 4,52 | 4,54 | x | 4,40 | 4,03 |
3. | Lukes, Maximilian | 2000 | NI | MTV Aurich | 3,95 | m |
3,92 | 3,95 | 3,93 | 3,83 | x | x |
4. | Busemann, Gerd | 2000 | NI | SV Warsingsfehn | 3,82 | m |
3,82 | 3,61 | 3,69 | 3,63 | 3,74 | x |
5. | Voigt, Thies | 2000 | NI | MTV Aurich | 3,47 | m |
3,46 | 3,40 | 3,18 | 3,38 | 3,47 | 2,98 |
6. | Naumann, Peter | 2000 | NI | MTV Aurich | 3,42 | m |
3,42 | 3,18 | 3,21 | 3,21 | x | x |
7. | Harms, Alexander | 2000 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 3,41 | m |
3,35 | x | 2,93 | x | 3,34 | 3,41 |
8. | Hieronimus, Leon | 2000 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 2,61 | m |
2,32 | 2,03 | x | 2,57 | 1,98 | 2,61 |
Kugelstoß M13 3 kg | 31.08.2013 |
Finale |
1. | Novokhatniy, Kirill | 2000 | NI | TV Norden | 10,99 | m |
x | 10,10 | 9,97 | 10,99 | 10,58 | 10,65 |
2. | Harms, Alexander | 2000 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 8,78 | m |
- | - | - | - | 8,69 | 8,78 |
3. | Nolting, Christoph | 2000 | NI | VfL Germania Leer | 8,48 | m |
8,27 | 7,85 | 8,48 | 8,00 | 8,15 | 8,28 |
4. | Hieronimus, Leon | 2000 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 5,81 | m |
- | - | - | - | x | 5,81 |
Speerwurf M13 400 g | 31.08.2013 |
Finale |
1. | Novokhatniy, Kirill | 2000 | NI | TV Norden | 36,62 | m |
36,62 | 30,61 | 36,37 | 33,25 | 34,65 | 36,05 |
2. | Karsten, Jonah | 2000 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 29,11 | m |
25,31 | 26,39 | 29,11 | 24,38 | 27,37 | 21,46 |
3. | Nolting, Christoph | 2000 | NI | VfL Germania Leer | 28,97 | m |
18,71 | 18,25 | 26,19 | 21,20 | 21,01 | 28,97 |
4. | Hieronimus, Leon | 2000 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 14,66 | m |
x | 14,66 | 11,28 | 13,63 | x | 12,67 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 31.08.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Bamezon, Gabriel | 2001 | NI | SV Georgsheil | 10,6 | sec. | Q |
2. | Freitag, Joshua | 2001 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 11,3 | sec. | q |
3. | Herd, Fabian | 2002 | NI | MTV Aurich | 11,6 | sec. | q |
4. | Halen, Frieso | 2001 | NI | TV Norden | 11,7 | sec. |
5. | Swart, Sebastian | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 12,6 | sec. |
75 m M12 | 31.08.2013 |
2. Vorlauf |
1. | Werner, Till | 2001 | NI | SV Georgsheil | 10,6 | sec. | Q |
2. | Meyerhoff, Nils | 2001 | NI | TV Norden | 11,4 | sec. | q |
3. | Bache, Jan-Ole | 2001 | NI | MTV Aurich | 11,6 | sec. | q |
4. | Rother, Simon | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 12,0 | sec. |
5. | Wendeling, Finn-Ole | 2002 | NI | MTV Aurich | 12,8 | sec. |
75 m M12 | 31.08.2013 |
Finale |
1. | Werner, Till | 2001 | NI | SV Georgsheil | 10,5 | sec. |
2. | Bamezon, Gabriel | 2001 | NI | SV Georgsheil | 10,6 | sec. |
3. | Freitag, Joshua | 2001 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 10,7 | sec. |
4. | Meyerhoff, Nils | 2001 | NI | TV Norden | 11,3 | sec. |
5. | Bache, Jan-Ole | 2001 | NI | MTV Aurich | 11,9 | sec. |
6. | Herd, Fabian | 2002 | NI | MTV Aurich | 12,0 | sec. |
800 m M12 | 31.08.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | Wendeling, Finn-Ole | 2002 | NI | MTV Aurich | 3:02,9 | min. |
2. | Herd, Fabian | 2002 | NI | MTV Aurich | 3:05,4 | min. |
3. | Swart, Sebastian | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 3:32,5 | min. |
Freitag, Joshua | 2001 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | ab. |
Außer Wertung |
Langen, Levin | 2003 | NI | MTV Aurich | ab. |
60 m Hürden M12 0.762m | 31.08.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Busemann, Gerd | 2000 | NI | SV Warsingsfehn | 14,7 | sec. |
2. | Swart, Sebastian | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 15,6 | sec. |
60 m Hürden M12 0.762m | 31.08.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Swart, Sebastian | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 15,6 | sec. |
Hochsprung M12 | 31.08.2013 |
Finale |
1. | Werner, Till | 2001 | NI | SV Georgsheil | 1,37 | m |
2. | Bamezon, Gabriel | 2001 | NI | SV Georgsheil | 1,33 | m |
3. | Herd, Fabian | 2002 | NI | MTV Aurich | 1,20 | m |
115 | 120 | 125 | 129 | 133 | 137 | 140 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Werner | - | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Bamezon | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Herd | xxo | xxo | x- |
Weitsprung M12 | 31.08.2013 |
Finale |
1. | Werner, Till | 2001 | NI | SV Georgsheil | 4,23 | m |
x | 4,23 | 4,17 | 3,89 | 4,12 | 4,16 |
2. | Freitag, Joshua | 2001 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 3,93 | m |
3,93 | 3,84 | 3,69 | 3,88 | 3,65 | x |
3. | Bamezon, Gabriel | 2001 | NI | SV Georgsheil | 3,89 | m |
3,87 | 3,84 | 3,79 | 3,63 | x | 3,89 |
4. | Bache, Jan-Ole | 2001 | NI | MTV Aurich | 3,49 | m |
3,49 | 3,32 | 3,10 | 3,14 | 3,29 | 3,02 |
5. | Halen, Frieso | 2001 | NI | TV Norden | 3,44 | m |
2,86 | 3,10 | 3,30 | 3,44 | 3,39 | x |
6. | Meyerhoff, Nils | 2001 | NI | TV Norden | 3,37 | m |
3,17 | 3,21 | x | 3,07 | 3,23 | 3,37 |
7. | Rother, Simon | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 3,34 | m |
3,34 | 2,92 | 2,00 | 2,43 | 3,22 | - |
8. | Wendeling, Finn-Ole | 2002 | NI | MTV Aurich | 3,12 | m |
3,12 | 2,42 | x | 3,00 | 2,93 | 2,32 |
9. | Swart, Sebastian | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 3,03 | m |
x | 2,71 | 3,03 |
10. | Mereu, Vincenzo | 2001 | NI | TV Norden | 2,93 | m |
2,92 | 2,90 | 2,93 |
Kugelstoß M12 3 kg | 31.08.2013 |
Finale |
1. | Rother, Simon | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 6,77 | m |
- | 5,83 | x | 6,77 | 6,73 | 6,46 |
2. | Mereu, Vincenzo | 2001 | NI | TV Norden | 6,57 | m |
6,57 | x | 6,47 | 6,33 | 6,09 | 5,83 |
3. | Swart, Sebastian | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 5,66 | m |
5,33 | 5,65 | 5,11 | 5,66 | 5,63 | 5,58 |
Speerwurf M12 400 g | 31.08.2013 |
Finale |
1. | Werner, Till | 2001 | NI | SV Georgsheil | 23,26 | m |
x | 12,21 | 16,40 | 18,98 | 20,64 | 23,26 |
2. | Mereu, Vincenzo | 2001 | NI | TV Norden | 22,83 | m |
22,83 | 21,79 | 19,56 | 20,05 | 20,44 | 16,89 |
3. | Swart, Sebastian | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 16,72 | m |
15,26 | 15,98 | 16,72 | x | - | x |
4. | Rother, Simon | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 16,31 | m |
13,89 | 15,19 | 16,31 | x | 16,14 | 16,24 |
5. | Freitag, Joshua | 2001 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 13,08 | m |
x | 12,79 | 10,56 | 10,99 | 12,58 | 13,08 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 31.08.2013 |
Finale |
1. | SV Georgsheil II | NI | 42,3 | sec. |
Fulfs, Antonia 2001; Wübbena, Jana 2000 |
Saathoff, Marlin 2000; Neemann, Jana 2001 |
2. | SV Warsingsfehn I | NI | 43,3 | sec. |
Schäfers, Morena 2000; Luikenga, Alina 2001 |
Schäfers, Fabiana 2001; Freerks, Miriam 2001 |
3. | TV Norden I | NI | 43,7 | sec. |
Kramer, Imke 2001; Lökea, Higgen 2002 |
Meryem, Gül 2002; Sophia, Manninga 2002 |
4. | MTV Aurich I | NI | 47,4 | sec. |
Brunkenhövers, Eske 2002; Blumhoff, Tomke 2000 |
Schumacher, Anahita 2000; Biskup, Marleen 2000 |
SV Georgsheil I | NI | disq. |
Lieder, Jennifer 2000; Schön, Rena 2000 |
Picksak, Marina 2000; Lengert, Marie 2000 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 31.08.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Picksak, Marina | 2000 | NI | SV Georgsheil | 10,3 | sec. | Q |
2. | Wübbena, Jana | 2000 | NI | SV Georgsheil | 10,4 | sec. | q |
3. | Meyer, Elena | 2000 | NI | LG Uplengen | 10,5 | sec. | q |
4. | Schumacher, Anahita | 2000 | NI | MTV Aurich | 11,5 | sec. |
5. | Biskup, Marleen | 2000 | NI | MTV Aurich | 11,6 | sec. |
5. | Saathoff, Marlin | 2000 | NI | SV Georgsheil | 11,6 | sec. |
75 m W13 | 31.08.2013 |
2. Vorlauf |
1. | Schön, Rena | 2000 | NI | SV Georgsheil | 10,4 | sec. | Q |
2. | Marx, Johanna | 2000 | NI | VfL Germania Leer | 10,6 | sec. | q |
3. | Lieder, Jennifer | 2000 | NI | SV Georgsheil | 10,8 | sec. | q |
4. | Blumhoff, Tomke | 2000 | NI | MTV Aurich | 10,8 | sec. |
5. | Schäfers, Morena | 2000 | NI | SV Warsingsfehn | 11,0 | sec. |
75 m W13 | 31.08.2013 |
Finale |
1. | Picksak, Marina | 2000 | NI | SV Georgsheil | 9,9 | sec. |
2. | Schön, Rena | 2000 | NI | SV Georgsheil | 10,4 | sec. |
3. | Marx, Johanna | 2000 | NI | VfL Germania Leer | 10,5 | sec. |
4. | Wübbena, Jana | 2000 | NI | SV Georgsheil | 10,5 | sec. |
5. | Meyer, Elena | 2000 | NI | LG Uplengen | 10,7 | sec. |
6. | Lieder, Jennifer | 2000 | NI | SV Georgsheil | 10,8 | sec. |
800 m W13 | 31.08.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Freerks, Miriam | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 2:54,6 | min. |
2. | Janßen, Mette | 2002 | NI | LG Uplengen | 2:59,5 | min. |
3. | Meyer, Elena | 2000 | NI | LG Uplengen | 3:05,5 | min. |
4. | Onken, Anna | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 3:06,6 | min. |
5. | Stecker, Melissa | 2002 | NI | MTV Aurich | 3:13,9 | min. |
6. | Gerdes, Cindy | 2001 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 3:23,9 | min. |
7. | Ahlers, Marion | 2001 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 3:39,0 | min. |
Schäfers, Fabiana | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | ab. |
Schäfers, Morena | 2000 | NI | SV Warsingsfehn | ab. |
800 m W13 | 31.08.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | Meyer, Elena | 2000 | NI | LG Uplengen | 3:05,5 | min. |
Schäfers, Morena | 2000 | NI | SV Warsingsfehn | ab. |
60 m Hürden W13 0.762m | 31.08.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Lieder, Jennifer | 2000 | NI | SV Georgsheil | 10,2 | sec. |
2. | Meyer, Elena | 2000 | NI | LG Uplengen | 11,4 | sec. |
3. | Wübbena, Jana | 2000 | NI | SV Georgsheil | 11,7 | sec. |
Saathoff, Marlin | 2000 | NI | SV Georgsheil | aufg. |
60 m Hürden W13 0.762m | 31.08.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Picksak, Marina | 2000 | NI | SV Georgsheil | 9,8 | sec. |
2. | Schön, Rena | 2000 | NI | SV Georgsheil | 10,1 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 31.08.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Picksak, Marina | 2000 | NI | SV Georgsheil | 9,8 | sec. |
2. | Schön, Rena | 2000 | NI | SV Georgsheil | 10,1 | sec. |
3. | Lieder, Jennifer | 2000 | NI | SV Georgsheil | 10,2 | sec. |
4. | Meyer, Elena | 2000 | NI | LG Uplengen | 11,4 | sec. |
5. | Wübbena, Jana | 2000 | NI | SV Georgsheil | 11,7 | sec. |
Saathoff, Marlin | 2000 | NI | SV Georgsheil | aufg. |
Hochsprung W13 | 31.08.2013 |
Finale |
1. | Blumhoff, Tomke | 2000 | NI | MTV Aurich | 1,45 | m |
2. | Lengert, Marie | 2000 | NI | SV Georgsheil | 1,42 | m |
3. | Wübbena, Jana | 2000 | NI | SV Georgsheil | 1,32 | m |
3. | Meyer, Elena | 2000 | NI | LG Uplengen | 1,32 | m |
5. | Lieder, Jennifer | 2000 | NI | SV Georgsheil | 1,32 | m |
Hiller, Maja | 2000 | NI | SV Georgsheil | ab. |
Schäfers, Morena | 2000 | NI | SV Warsingsfehn | ab. |
110 | 115 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 139 | 142 | 145 | 147 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Blumhoff | - | - | - | o | o | xo | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Lengert | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Wübbena | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Meyer | - | - | o | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Lieder | - | o | o | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung W13 | 31.08.2013 |
Finale |
1. | Lengert, Marie | 2000 | NI | SV Georgsheil | 4,63 | m |
4,63 | x | 4,52 | x | x | 4,61 |
2. | Picksak, Marina | 2000 | NI | SV Georgsheil | 4,50 | m |
4,39 | 4,45 | x | 4,50 | x | x |
3. | Meyer, Elena | 2000 | NI | LG Uplengen | 4,26 | m |
4,12 | 3,98 | 4,26 | 4,24 | - | - |
4. | Lieder, Jennifer | 2000 | NI | SV Georgsheil | 4,26 | m |
4,26 | 4,03 | 4,15 | 4,18 | 4,14 | x |
5. | Schön, Rena | 2000 | NI | SV Georgsheil | 4,21 | m |
4,21 | 4,16 | x | 4,10 | 4,10 | x |
6. | Marx, Johanna | 2000 | NI | VfL Germania Leer | 4,18 | m |
4,02 | 3,95 | 3,22 | 3,77 | 4,03 | 4,18 |
7. | Wübbena, Jana | 2000 | NI | SV Georgsheil | 4,05 | m |
x | 3,64 | 4,05 | 3,80 | 3,83 | 4,03 |
8. | Blumhoff, Tomke | 2000 | NI | MTV Aurich | 4,00 | m |
3,78 | 4,00 | 3,81 | 3,77 | 3,93 | 4,00 |
9. | Schäfers, Morena | 2000 | NI | SV Warsingsfehn | 3,98 | m |
3,76 | 3,98 | 3,62 |
10. | Schumacher, Anahita | 2000 | NI | MTV Aurich | 3,16 | m |
2,95 | 3,16 | 3,08 |
11. | Biskup, Marleen | 2000 | NI | MTV Aurich | 3,14 | m |
3,09 | 3,14 | 3,00 |
Kugelstoß W13 3 kg | 31.08.2013 |
Finale |
1. | Lengert, Marie | 2000 | NI | SV Georgsheil | 9,72 | m |
9,72 | 9,24 | 9,16 | 8,61 | x | 8,62 |
2. | Schumacher, Anahita | 2000 | NI | MTV Aurich | 6,43 | m |
6,43 | x | 6,35 | 5,88 | x | 6,06 |
3. | Biskup, Marleen | 2000 | NI | MTV Aurich | 6,30 | m |
5,13 | 6,30 | 5,93 | 5,21 | 5,40 | 6,23 |
4. | Schäfers, Morena | 2000 | NI | SV Warsingsfehn | 5,51 | m |
5,03 | 4,85 | 5,13 | 5,51 | 4,59 | 5,20 |
Speerwurf W13 400 g | 31.08.2013 |
Finale |
1. | Picksak, Marina | 2000 | NI | SV Georgsheil | 23,71 | m |
19,41 | 11,96 | 15,90 | 17,59 | 23,71 | - |
2. | Schäfers, Morena | 2000 | NI | SV Warsingsfehn | 13,53 | m |
13,53 | x | 8,48 | x | 9,41 | 9,03 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 31.08.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Fulfs, Antonia | 2001 | NI | SV Georgsheil | 10,9 | sec. | Q |
2. | Gerdes, Cindy | 2001 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 11,8 | sec. |
3. | Winter, Jasmin | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 12,0 | sec. |
75 m W12 | 31.08.2013 |
2. Vorlauf |
1. | Kramer, Imke | 2001 | NI | TV Norden | 9,9 | sec. | Q |
2. | Freerks, Miriam | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 10,0 | sec. | q |
3. | Neemann, Jana | 2001 | NI | SV Georgsheil | 11,1 | sec. | q |
4. | Schäfers, Fabiana | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 11,6 | sec. | q |
5. | Luikenga, Alina | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 11,9 | sec. |
75 m W12 | 31.08.2013 |
3. Vorlauf |
1. | Onken, Anna | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 11,5 | sec. | Q |
2. | Brunkenhövers, Eske | 2002 | NI | MTV Aurich | 11,9 | sec. |
3. | Ahlers, Marion | 2001 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 12,2 | sec. |
4. | Stecker, Melissa | 2002 | NI | MTV Aurich | 12,5 | sec. |
5. | Vieth, Sandra | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 12,8 | sec. |
75 m W12 | 31.08.2013 |
Finale |
1. | Kramer, Imke | 2001 | NI | TV Norden | 9,6 | sec. |
2. | Freerks, Miriam | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 9,8 | sec. |
3. | Fulfs, Antonia | 2001 | NI | SV Georgsheil | 10,7 | sec. |
4. | Neemann, Jana | 2001 | NI | SV Georgsheil | 11,2 | sec. |
5. | Schäfers, Fabiana | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 11,6 | sec. |
6. | Onken, Anna | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 11,9 | sec. |
800 m W12 | 31.08.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | Freerks, Miriam | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 2:54,6 | min. |
2. | Janßen, Mette | 2002 | NI | LG Uplengen | 2:59,5 | min. |
3. | Onken, Anna | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 3:06,6 | min. |
4. | Stecker, Melissa | 2002 | NI | MTV Aurich | 3:13,9 | min. |
5. | Gerdes, Cindy | 2001 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 3:23,9 | min. |
6. | Ahlers, Marion | 2001 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 3:39,0 | min. |
Schäfers, Fabiana | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | ab. |
60 m Hürden W12 0.762m | 31.08.2013 |
Finale |
1. | Freerks, Miriam | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 11,2 | sec. |
2. | Luikenga, Alina | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 14,1 | sec. |
3. | Winter, Jasmin | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 14,9 | sec. |
Schäfers, Fabiana | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | ab. |
Hochsprung W12 | 31.08.2013 |
Finale |
1. | Fulfs, Antonia | 2001 | NI | SV Georgsheil | 1,39 | m |
2. | Kramer, Imke | 2001 | NI | TV Norden | 1,36 | m |
3. | Willems, Hannah | 2001 | NI | TV Norden | 1,36 | m |
4. | Poppens, Rea | 2001 | NI | VfL Germania Leer | 1,28 | m |
5. | Luikenga, Alina | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 1,20 | m |
6. | Schäfers, Fabiana | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 1,20 | m |
7. | Neemann, Jana | 2001 | NI | SV Georgsheil | 1,10 | m |
7. | Ahlers, Marion | 2001 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 1,10 | m |
110 | 115 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 139 | 141 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fulfs | - | - | o | o | xo | xxo | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Kramer | - | - | - | o | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Willems | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Poppens | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Luikenga | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
6. | Schäfers | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
7. | Neemann | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
7. | Ahlers | o | xxx |
Weitsprung W12 | 31.08.2013 |
Finale |
1. | Kramer, Imke | 2001 | NI | TV Norden | 4,74 | m |
4,63 | 4,74 | x | 4,65 | 4,74 | x |
2. | Freerks, Miriam | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 4,13 | m |
x | 3,94 | x | 4,02 | 4,13 | 4,11 |
3. | Fulfs, Antonia | 2001 | NI | SV Georgsheil | 3,78 | m |
3,78 | 3,53 | 3,52 | 3,25 | 3,42 | 3,66 |
4. | Willems, Hannah | 2001 | NI | TV Norden | 3,75 | m |
x | x | 3,24 | 3,29 | 3,36 | 3,75 |
5. | Schäfers, Fabiana | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 3,62 | m |
3,28 | x | 3,46 | 3,54 | 3,62 | x |
6. | Gerdes, Cindy | 2001 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 3,57 | m |
3,57 | 3,11 | x | 3,34 | 2,83 | x |
7. | Onken, Anna | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 3,48 | m |
3,27 | 3,48 | 2,96 | 3,48 | 3,23 | 3,48 |
8. | Winter, Jasmin | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 3,47 | m |
3,37 | 3,47 | 3,28 | 3,20 | x | 3,08 |
9. | Luikenga, Alina | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 3,16 | m |
3,16 | x | x |
10. | Ahlers, Marion | 2001 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 3,08 | m |
3,07 | 3,08 | 3,04 |
11. | Brunkenhövers, Eske | 2002 | NI | MTV Aurich | 2,99 | m |
x | 2,99 | x |
12. | Vieth, Sandra | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 2,72 | m |
x | x | 2,72 |
13. | Stecker, Melissa | 2002 | NI | MTV Aurich | 2,52 | m |
x | 2,52 | 2,35 |
Neemann, Jana | 2001 | NI | SV Georgsheil | o.g.V. |
x | x | x |
Kugelstoß W12 3 kg | 31.08.2013 |
Finale |
1. | Poppens, Rea | 2001 | NI | VfL Germania Leer | 6,89 | m |
6,11 | 6,59 | 6,78 | 6,89 | x | 6,68 |
2. | Freerks, Miriam | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 6,72 | m |
5,35 | 6,72 | x | 6,14 | 6,42 | x |
3. | Vieth, Sandra | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 5,40 | m |
4,88 | 5,08 | 4,98 | 5,27 | 5,40 | 5,04 |
4. | Onken, Anna | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 5,24 | m |
4,59 | x | 4,87 | 5,24 | 5,18 | 5,23 |
Speerwurf W12 400 g | 31.08.2013 |
Finale |
1. | Poppens, Rea | 2001 | NI | VfL Germania Leer | 19,06 | m |
17,42 | 17,33 | 19,06 | 17,88 | 12,01 | 16,04 |