SV Blau Weiß Emden Borssum |
Borssumer Bahneröffnung M/WJU 18 und M/WJU16 |
am 11.05.2013 in Emden - JAG Platz an der Nordseehalle |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U18 |
Jugend M15 |
Jugend M14 |
Weibliche Jugend U18 |
Jugend W15 |
Jugend W14 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 11.05.2013 |
Finale |
1. | Meinen, Udo | 1997 | NI | TV Norden | 12,19 | sec. |
2. | Kolberg, Marco | 1996 | NI | SV Warsingsfehn | 13,57 | sec. |
3. | Ebel, Pascal | 1996 | NI | SV Emden-Harsweg | 13,63 | sec. |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 11.05.2013 |
Finale |
1. | Ebel, Pascal | 1996 | NI | SV Emden-Harsweg | 8,09 | m |
8,09 | 8,07 | 7,92 | 8,08 | 7,80 | 8,03 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 11.05.2013 |
Finale |
Jugend M15 |
100 m M15 | 11.05.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Janßen, Nico | 1998 | NI | TV Norden | 12,51 | sec. | Q |
2. | Janssen, Henrik | 1998 | NI | TV Norden | 12,84 | sec. | q |
3. | Janssen, Dominik | 1998 | NI | TV Norden | 14,34 | sec. | q |
4. | Boekhoff, Daniel | 1998 | NI | SV Warsingsfehn | 15,49 | sec. |
100 m M15 | 11.05.2013 |
2. Vorlauf |
1. | Meyerhoff, Till | 1998 | NI | TV Norden | 12,06 | sec. | Q |
2. | Pabst, Marck | 1998 | NI | Fortuna Wirdum | 14,13 | sec. | q |
3. | Lührs, Fenno | 1998 | NI | TV Norden | 14,39 | sec. | q |
Hochsprung M15 | 11.05.2013 |
Finale |
1. | Janssen, Henrik | 1998 | NI | TV Norden | 1,78 | m |
2. | Westphal, Torben Clemens | 1998 | NI | Delmenhorster TV | 1,51 | m |
3. | Pabst, Marck | 1998 | NI | Fortuna Wirdum | 1,45 | m |
Janssen, Dominik | 1998 | NI | TV Norden | o.g.V. |
120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | 175 | 178 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Janssen | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | ||||||
2. | Westphal | - | - | - | - | - | o | xo | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Pabst | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
Janssen | - | - | - | xxx |
Weitsprung M15 | 11.05.2013 |
Finale |
1. | Janßen, Nico | 1998 | NI | TV Norden | 5,43 | m |
5,19 | 5,37 | 5,25 | 5,25 | 5,43 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Westphal, Torben Clemens | 1998 | NI | Delmenhorster TV | 4,95 | m |
4,90 | 4,94 | 4,95 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Pabst, Marck | 1998 | NI | Fortuna Wirdum | 4,38 | m |
4,38 | 4,33 | 4,23 | 4,12 | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Janssen, Dominik | 1998 | NI | TV Norden | 4,18 | m |
4,18 | 3,97 | 3,84 | 3,90 | 3,60 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Lührs, Fenno | 1998 | NI | TV Norden | 3,75 | m |
2,57 | x | x | 3,65 | 3,75 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Boekhoff, Daniel | 1998 | NI | SV Warsingsfehn | 3,47 | m |
3,30 | 2,87 | 3,47 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Jugend M14 |
100 m M14 | 11.05.2013 |
Finale |
1. | Novokhatniy, Kirill | 2000 | NI | TV Norden | 13,21 | sec. |
2. | Klein, Matthias | 1999 | NI | SV Emden-Harsweg | 13,23 | sec. |
3. | Schröder, Kevin | 2000 | NI | SV Warsingsfehn | 14,24 | sec. |
4. | Splieth, Jonas | 1999 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 14,33 | sec. |
5. | Splieth, Jannis | 1999 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 14,82 | sec. |
Hochsprung M14 | 11.05.2013 |
Finale |
1. | Novokhatniy, Kirill | 2000 | NI | TV Norden | 1,57 | m |
2. | Karsten, Jonah | 2000 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 1,45 | m |
3. | Schröder, Kevin | 2000 | NI | SV Warsingsfehn | 1,45 | m |
4. | Splieth, Jonas | 1999 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 1,42 | m |
5. | Meyer, Sören | 2000 | NI | SV Georgsheil | 1,39 | m |
6. | Werner, Till | 2001 | NI | SV Georgsheil | 1,30 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Novokhatniy | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||
2. | Karsten | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Schröder | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
4. | Splieth | o | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Meyer | - | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
6. | Werner | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung M14 | 11.05.2013 |
Finale |
1. | Novokhatniy, Kirill | 2000 | NI | TV Norden | 4,82 | m |
4,58 | 4,61 | 4,74 | 4,82 | 4,60 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Karsten, Jonah | 2000 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 4,60 | m |
4,60 | 4,37 | 4,17 | 3,93 | 4,03 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Schröder, Kevin | 2000 | NI | SV Warsingsfehn | 4,25 | m |
4,16 | 4,25 | 3,89 | 3,97 | x | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Klein, Matthias | 1999 | NI | SV Emden-Harsweg | 4,06 | m |
3,82 | 4,06 | 3,91 | 3,72 | 3,97 | - | ||
5. | Splieth, Jonas | 1999 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 4,00 | m |
3,93 | 4,00 | 3,58 | 4,00 | x | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Werner, Till | 2001 | NI | SV Georgsheil | 3,98 | m |
3,76 | 3,94 | 3,56 | 3,88 | 3,98 | 2,38 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Meyer, Sören | 2000 | NI | SV Georgsheil | 3,82 | m |
3,70 | 3,72 | 3,82 | 3,82 | x | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Splieth, Jannis | 1999 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 3,68 | m |
3,49 | 3,68 | 3,38 | 3,53 | x | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 11.05.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Theessen, Daniela | 1996 | NI | SV Georgsheil | 13,10 | sec. | Q |
2. | Peterssen, Meemke | 1997 | NI | TV Norden | 14,70 | sec. | q |
3. | Schudak, Svenja | 1997 | NI | TV Norden | 15,14 | sec. | q |
4. | Liedke, Pauline | 1997 | NI | SV Emden-Harsweg | 15,43 | sec. |
100 m WJ U18 | 11.05.2013 |
2. Vorlauf |
1. | Bolk, Anna | 1997 | NI | SV Georgsheil | 13,35 | sec. | Q |
2. | Cramer, Svenja | 1996 | NI | TV Norden | 14,45 | sec. | q |
3. | Jule, Winklemann | 1997 | NI | Fortuna Wirdum | 15,36 | sec. | q |
100 m WJ U18 | 11.05.2013 |
Finale |
1. | Cramer, Svenja | 1996 | NI | TV Norden | 14,41 | sec. |
2. | Peterssen, Meemke | 1997 | NI | TV Norden | 14,57 | sec. |
3. | Schudak, Svenja | 1997 | NI | TV Norden | 15,13 | sec. |
4. | Jule, Winklemann | 1997 | NI | Fortuna Wirdum | 15,41 | sec. |
Hochsprung WJ U18 | 11.05.2013 |
Finale |
1. | Peterssen, Meemke | 1997 | NI | TV Norden | 1,51 | m |
2. | Liedke, Pauline | 1997 | NI | SV Emden-Harsweg | 1,36 | m |
130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Peterssen | - | - | o | o | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Liedke | xxo | o | xo | xxx |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 11.05.2013 |
Finale |
1. | Behrensdorf, Lea | 1997 | NI | SV Georgsheil | 10,37 | m |
10,20 | 10,33 | 10,37 | 10,25 | - | 10,16 |
2. | Schudak, Svenja | 1997 | NI | TV Norden | 8,97 | m |
8,97 | 7,99 | 8,25 | 7,48 | - | - |
3. | Biebrich, Rike | 1997 | NI | Fortuna Wirdum | 8,08 | m |
7,04 | 7,42 | 6,96 | 7,14 | 8,08 | 7,99 |
4. | Cramer, Svenja | 1996 | NI | TV Norden | 7,80 | m |
7,76 | 7,80 | 7,35 | 7,56 | 7,66 | 7,41 |
Speerwurf WJ U18 600 g | 11.05.2013 |
Finale |
1. | Behrensdorf, Lea | 1997 | NI | SV Georgsheil | 36,39 | m |
36,22 | 34,90 | 36,39 | 34,86 | 34,65 | 35,21 |
Jugend W15 |
100 m W15 | 11.05.2013 |
Finale |
1. | Russell, Hannah | 1998 | NI | SV Emden-Harsweg | 14,69 | sec. |
Weitsprung W15 | 11.05.2013 |
Finale |
1. | Wagner, Svenja | 1998 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 4,42 | m |
x | x | 4,39 | 4,42 | 4,26 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Mennenga, Vanessa | 1998 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 4,40 | m |
4,40 | 4,40 | 4,14 | 4,14 | 4,31 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Russell, Hannah | 1998 | NI | SV Emden-Harsweg | 4,19 | m |
3,93 | x | 3,79 | 4,19 | 4,10 | 3,81 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Speerwurf W15 600 g | 11.05.2013 |
Finale |
1. | de Vries, Lara | 1998 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 28,33 | m |
23,29 | 27,11 | 28,33 | x | 24,85 | 25,49 |
Jugend W14 |
100 m W14 | 11.05.2013 |
Finale |
1. | Schäfers, Morena | 2000 | NI | SV Warsingsfehn | 14,45 | sec. |
2. | Biebrich, Lina | 1999 | NI | Fortuna Wirdum | 14,62 | sec. |
3. | Cramer, Lisa | 1999 | NI | Fortuna Wirdum | 14,64 | sec. |
4. | Wagenaar, Sandra | 1999 | NI | SV Emden-Harsweg | 14,72 | sec. |
Hochsprung W14 | 11.05.2013 |
Finale |
1. | Lengert, Marie | 2000 | NI | SV Georgsheil | 1,48 | m |
2. | Kramer, Imke | 2000 | NI | TV Norden | 1,36 | m |
3. | Lieder, Jennifer | 2000 | NI | SV Georgsheil | 1,25 | m |
4. | Schäfers, Morena | 2000 | NI | SV Warsingsfehn | 1,20 | m |
5. | Picksak, Marina | 2000 | NI | SV Georgsheil | 1,15 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lengert | - | - | o | o | o | o | xo | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Kramer | - | - | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Lieder | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
4. | Schäfers | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
5. | Picksak | o | xxx |
Weitsprung W14 | 11.05.2013 |
Finale |
1. | Kramer, Imke | 2000 | NI | TV Norden | 4,56 | m |
4,56 | 4,54 | 4,56 | x | x | 4,44 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Lengert, Marie | 2000 | NI | SV Georgsheil | 4,44 | m |
4,34 | 4,19 | 4,44 | x | x | 4,20 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Picksak, Marina | 2000 | NI | SV Georgsheil | 4,38 | m |
x | x | 4,05 | 4,38 | 4,35 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Lieder, Jennifer | 2000 | NI | SV Georgsheil | 4,33 | m |
4,19 | 3,87 | 4,08 | 4,14 | 4,15 | 4,33 | ||
5. | Schäfers, Morena | 2000 | NI | SV Warsingsfehn | 4,18 | m |
x | 3,66 | x | 4,18 | x | 4,06 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Biebrich, Lina | 1999 | NI | Fortuna Wirdum | 4,10 | m |
4,10 | 3,76 | 3,98 | 4,02 | x | 4,01 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Cramer, Lisa | 1999 | NI | Fortuna Wirdum | 4,05 | m |
4,05 | 3,99 | x | x | 3,73 | 3,90 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Wagenaar, Sandra | 1999 | NI | SV Emden-Harsweg | 3,85 | m |
x | 3,85 | 3,75 | x | x | 3,50 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Speerwurf W14 600 g | 11.05.2013 |
Finale |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 11.05.2013 Bericht | | Ort : Emden | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Borssumer Bahneröffnung Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : Lutz Spormann, Ulmenstr. 57,26725 Emden Wettkampfstätte : Stadion : JAG Platz an der Nordseehalle -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 8 | 8 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju.U23 | | | | | | | Frauen / Jui.U23 | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend U20| | | | | | | Weibl. Jugend U20| | | | | | | Männl. Jugend U18| 5 | | 3 | | 60| --------------------------| Weibl. Jugend U18| | 11 | | 9 | 81| Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 13 | | 11 | | 84| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 10 | | 7 | 70| | Männl. Jugend U14| 5 | | 5 | |100| | Weibl. Jugend U14| | 6 | | 5 | 83| Waage | Männl. Kinder U12| | | | | | | Weibl. Kinder U12| | | | | | | Männl. Kinder U10| | | | | | --------------------------| Weibl. Kinder U10| | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 23 | | 19 | | 82| |Summe Weiblich | | 27 | | 21 | 77| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 50 | 40 | 80| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/8204 SV Blau-Weiß Emden-Borssum |