Fortuna 70 Wirdum |
18. Störtebeker-Straßenlauf |
am 1.04.2013 in Marienhafe - 26529 Upgant-Schott |
Fr/Mä/Jgd 10 km |
Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. |
/1. M40 |
299 |
Grigat, Holger |
1973 |
MTV Aurich |
35:41 |
2. |
/1. M45 |
262 |
Ringering, Onno |
1968 |
MTV Aurich |
36:14 |
3. |
/1. M30 |
48 |
Deters, Henning |
1982 |
ATS Buntentor Bremen |
36:58 |
4. |
/2. M45 |
147 |
Busse, Peter |
1965 |
Emder Laufgemeinschaft |
37:38 |
5. |
/2. M40 |
305 |
Schmidt-Dannehl, Markus |
1973 |
Ohne Verein |
37:40 |
6. |
/3. M45 |
136 |
Weinberg, Dieter |
1968 |
LG Harlingerland |
37:41 |
7. |
/1. Mä |
138 |
Drosten, Jörn |
1990 |
Fortuna 70 Wirdum |
38:04 |
8. |
/2. Mä |
288 |
Redmers, Christian |
1990 |
MTV Aurich |
38:16 |
9. |
/1. M35 |
263 |
Oppenborn, Stefan |
1978 |
Vfl Germania Leer |
38:43 |
10. |
/1. U20 |
104 |
Schipper, Thade |
1995 |
TV Norden |
39:06 |
11. |
/3. M40 |
303 |
Schulze-Finkenburg, Michael |
1972 |
WSP Emden |
39:18 |
12. |
/4. M45 |
275 |
Aeilts, Andreas |
1965 |
Emder Laufgemeinschaft |
39:24 |
13. |
/4. M40 |
45 |
Barth, Alwin |
1970 |
SVO "Wi sünd Holtriem" |
40:42 |
14. |
/2. M30 |
166 |
Neumann, Boris |
1979 |
Fortuna Logabirum |
40:45 |
15. |
/3. Mä |
287 |
Beitelmann, Arne |
1987 |
OLB Ostfriesland |
40:47 |
16. |
/2. M35 |
145 |
Arends, Torsten |
1974 |
TV Norden |
40:51 |
17. |
/5. M40 |
283 |
Akkermann, Michael |
1970 |
LG-Krummhörn |
40:54 |
18. |
/3. M35 |
316 |
Deinet, Lars |
1977 |
Solinger LC |
41:02 |
19. |
/6. M40 |
301 |
Janßen, Gerriet Thomas |
1970 |
LG Ostfriesland |
41:12 |
20. |
/7. M40 |
229 |
Janssen, Michael |
1970 |
Emder Laufgemeinschaft |
41:13 |
21. |
/1. M60 |
71 |
Reinmold, Heinz |
1949 |
LG Harlingerland |
41:21 |
22. |
/1. M50 |
270 |
Hallmann, Hermann |
1962 |
Emder Laufgemeinschaft |
41:33 |
23. |
/2. M50 |
317 |
Paul, Matthias |
1961 |
LG Ostfriesland |
41:37 |
24. |
/8. M40 |
300 |
Tuitjer, Berthold |
1969 |
Emder Laufgemeinschaft |
41:45 |
25. |
/3. M30 |
322 |
Alberts, Thomas |
1981 |
Loppersum |
42:05 |
26. |
/9. M40 |
309 |
Bartsch, Frank |
1972 |
LSF Oldenburg |
42:11 |
27. |
/4. M35 |
298 |
Rischke, Lukas |
1977 |
Hamburger SC |
42:21 |
28. |
/2. U20 |
178 |
Entgelmeier, Lukas-Maximilian |
1995 |
SV Wallinghausen |
42:27 |
29. |
/1. M55 |
102 |
Eden, Kurt |
1958 |
TV Norden |
42:32 |
30. |
/2. M60 |
274 |
Park, Harm |
1953 |
TuS Weene |
42:59 |
31. |
/10. M40 |
319 |
Newiger, Thomas |
1972 |
Ohne Verein |
43:59 |
32. |
/3. M50 |
281 |
Mayer, Reinhard |
1961 |
LT Schafhauser Wald |
44:02 |
33. |
/4. M50 |
291 |
Rieken, Helmut |
1962 |
Ihlower Loopers |
44:04 |
34. |
/1. U16 |
284 |
de Buhr, Julian |
1999 |
Fortuna Logabirum |
44:13 |
35. |
/5. M50 |
42 |
Doden, Johann |
1959 |
Emder Laufgemeinschaft |
44:29 |
36. |
/5. M45 |
77 |
Backer, Edgar |
1965 |
LG Ostfriesland |
44:40 |
37. |
/1. U18 |
306 |
Wichmann, Lasse |
1996 |
Fortuna Logabirum |
44:49 |
38. |
/11. M40 |
325 |
Frühling, Uwe |
1969 |
Polizei Aurich |
44:54 |
39. |
/12. M40 |
61 |
Brem, Thomas |
1970 |
Emder Laufgemeinschaft |
44:57 |
40. |
/2. M55 |
141 |
Frerichs, Manfred |
1958 |
Emder Laufgemeinschaft |
45:27 |
41. |
/3. M55 |
308 |
Wichmann, Jochen |
1957 |
UEG-Leer |
45:49 |
42. |
/4. M55 |
265 |
Ludwig, Helmut |
1958 |
LG Ostfriesland |
45:54 |
43. |
/6. M50 |
150 |
Krzatala, Walter |
1961 |
FA Wybelsum |
46:42 |
44. |
/6. M45 |
92 |
Kutscher, Nils |
1968 |
TV Norden |
46:46 |
45. |
/13. M40 |
307 |
Hesse, Axel |
1969 |
OHV Aurich |
46:48 |
46. |
/14. M40 |
280 |
Krull, Gordon |
1970 |
MTV Aurich |
46:55 |
47. |
/3. U20 |
289 |
Meenken, Janno |
1994 |
MTV Aurich |
47:02 |
48. |
/7. M45 |
95 |
Saathoff, Holger |
1967 |
TV Norden |
47:03 |
49. |
/4. Mä |
296 |
Claassen, Marco |
1988 |
TV Marienhafe |
47:10 |
50. |
/4. M30 |
313 |
Janssen, Stefan |
1979 |
LG Ostfriesland |
47:17 |
51. |
/8. M45 |
311 |
Modrow, Stefan |
1968 |
Ohne Verein |
47:39 |
52. |
/7. M50 |
36 |
Hanssen, Heyo |
1961 |
SC Wiesens |
47:44 |
53. |
/5. M55 |
233 |
Harms, Johann |
1957 |
Karkdörper Moorloopers |
47:50 |
54. |
/6. M55 |
320 |
Beekhuis, Gottfried |
1954 |
SV Dornum |
48:08 |
55. |
/7. M55 |
431 |
Wirtjes, Edzard |
1958 |
Fortuna Logabirum |
48:12 |
56. |
/1. M65 |
149 |
Romanowski, Arnold |
1946 |
LG Ostfriesland |
48:13 |
57. |
/9. M45 |
62 |
Fischer, Helmut |
1964 |
Störtebeker Loopers TVM |
48:26 |
58. |
/8. M50 |
293 |
Meyerhoff, Lothar |
1961 |
TV Marienhafe |
48:27 |
59. |
/15. M40 |
521 |
Selleny, Dirk |
1971 |
LT Bittermark Dortmund |
48:31 |
60. |
/5. M35 |
290 |
Theuerlauf, Jochen |
1977 |
FC Norden |
48:32 |
61. |
/9. M50 |
144 |
Vry, Ralf |
1960 |
Fortuna Logabirum |
48:42 |
62. |
/16. M40 |
39 |
Heyen, Michael |
1971 |
Upgant-Schott |
48:56 |
63. |
/10. M50 |
304 |
Berghaus, Jens |
1959 |
LT TuS Aurich-Ost |
49:09 |
64. |
/17. M40 |
272 |
Meyer, Rolf |
1969 |
Fortuna Logabirum |
49:55 |
65. |
/2. M65 |
230 |
Strupp, Manfred |
1945 |
TV Norden |
50:00 |
66. |
/5. M30 |
323 |
Beiden, Andre |
1981 |
Pro Nautas |
50:05 |
67. |
/18. M40 |
302 |
Janssen, Hajo |
1971 |
Ohne Verein |
50:14 |
68. |
/6. M30 |
324 |
Stege, Thorsten |
1980 |
Ohne Verein |
50:16 |
69. |
/3. M65 |
188 |
Halsband, Erhard |
1947 |
Berumerfehn |
50:24 |
70. |
/19. M40 |
46 |
Günther, Alwin |
1973 |
SVO "Wi sünd Holtriem" |
50:31 |
71. |
/6. M35 |
294 |
Busch, Markus |
1976 |
Spaß mit Sport |
50:39 |
72. |
/20. M40 |
318 |
Erdwiens, Hermann |
1970 |
LG Ostfriesland |
50:42 |
73. |
/8. M55 |
103 |
Holzapfel, Lutz |
1958 |
TV Norden |
50:49 |
74. |
/11. M50 |
418 |
Cordes, Manfred |
1960 |
Wiesmoor-Wiesederfehn |
51:03 |
75. |
/10. M45 |
276 |
Jacobsen, Joerg |
1967 |
SC Ihrhove 07 |
51:18 |
76. |
/11. M45 |
151 |
Boelsen, Stefan |
1964 |
Fortuna Logabirum |
51:27 |
77. |
/12. M45 |
41 |
Janssen, Bernd |
1965 |
Emder Laufgemeinschaft |
51:33 |
78. |
/12. M50 |
68 |
Meyer, Wolfgang |
1963 |
Emder Laufgemeinschaft |
52:03 |
79. |
/13. M45 |
258 |
Fänders, Enno |
1966 |
KGS Hage |
52:11 |
80. |
/14. M45 |
101 |
Nanninga, Jochen |
1967 |
TV Norden |
52:19 |
81. |
/13. M50 |
292 |
Habben, Berend |
1960 |
Wybelsum |
52:26 |
82. |
/3. M60 |
273 |
Willems, Heye |
1953 |
Fortuna Logabirum |
52:36 |
83. |
/15. M45 |
257 |
Wunder, Uwe |
1967 |
Berumbur |
52:37 |
84. |
/9. M55 |
64 |
Brauer, Siegfried |
1958 |
Südbrookmerland |
52:45 |
85. |
/10. M55 |
139 |
de Vries, Heino |
1958 |
N-Ports Emden |
53:04 |
86. |
/16. M45 |
63 |
Stüben, Martin |
1968 |
Störtebeker Loopers TVM |
54:32 |
87. |
/21. M40 |
315 |
Uphoff, Peter |
1969 |
LG Ostfriesland |
54:36 |
88. |
/14. M50 |
314 |
Meyer, Uwe |
1962 |
LG Ostfriesland |
54:37 |
89. |
/22. M40 |
217 |
Broer, Frank |
1970 |
LG Ostfriesland |
55:01 |
90. |
/23. M40 |
321 |
Scholz, Jan-Ubbo |
1971 |
FC Norden |
55:20 |
91. |
/17. M45 |
295 |
Adams, Günther |
1965 |
Ohne Verein |
56:20 |
92. |
/18. M45 |
146 |
Schultz, Dietmar |
1965 |
SC 04 Leer |
56:59 |
93. |
/19. M45 |
165 |
Knappe, Jürgen |
1965 |
Elsterweerda |
57:50 |
94. |
/4. M60 |
142 |
Eggersdorf, Fritz |
1952 |
Box-Club Norden |
57:50 |
95. |
/20. M45 |
93 |
Goudschaal, Karl-Heinz |
1965 |
TV Norden |
59:46 |
96. |
/1. M70 |
163 |
Steinke, Dietrich |
1941 |
SV Concordia Neermoor |
1:01:27 |
97. |
/2. M70 |
100 |
Meinen, Wilhelm |
1941 |
LG Ostfriesland |
1:02:57 |
98. |
/24. M40 |
160 |
Freese, Klaus |
1969 |
LT TuS Aurich-Ost |
1:06:28 |
Fr/Mä/Jgd 10 km |
Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. |
/1. W45 |
241 |
Reinelt, Susanne |
1964 |
BV Garrel |
45:12 |
2. |
/1. W50 |
66 |
Webersinke, Marlen |
1963 |
VTB Varel |
47:04 |
3. |
/2. W45 |
106 |
Gronewold, Elke |
1967 |
TV Norden |
47:28 |
4. |
/2. W50 |
278 |
Pilney, Bettina |
1962 |
LT SV Ems Jemgum |
48:22 |
5. |
/1. W40 |
206 |
Meier, Heide |
1971 |
Ohne Verein |
48:58 |
6. |
/1. W65 |
164 |
Steinke, Hilde |
1945 |
SV Concordia Neermoor |
51:07 |
7. |
/3. W50 |
152 |
Dirks, Heike |
1963 |
Fortuna Logabirum |
51:07 |
8. |
/1. U18 |
285 |
de Buhr, Miriam |
1996 |
Fortuna Logabirum |
51:25 |
9. |
/2. U18 |
98 |
Anscheit, Mareike |
1997 |
Fortuna Logabirum |
51:26 |
10. |
/3. W45 |
148 |
Wagner, Irene |
1966 |
Emder Laufgemeinschaft |
51:33 |
11. |
/1. W30 |
297 |
Falkena, Trijntje |
1982 |
MTV Aurich Triathlon |
52:18 |
12. |
/1. W55 |
282 |
Hoffmann, Luise |
1958 |
Emder Laufgemeinschaft |
54:04 |
13. |
/4. W45 |
143 |
Mudder, Sandra |
1964 |
LG Ostfriesland |
55:02 |
14. |
/5. W45 |
238 |
Salomo, Ingrid |
1965 |
LT Bittermark Dortmund |
55:12 |
15. |
/2. W30 |
271 |
Weinstock, Andrea |
1980 |
LT TuS Aurich-Ost |
55:40 |
16. |
/4. W50 |
279 |
Mayer, Marlene |
1962 |
LT Schafhauser Wald |
55:47 |
17. |
/1. Fr |
40 |
Janssen, Kristin |
1993 |
Emder Laufgemeinschaft |
55:53 |
18. |
/6. W45 |
137 |
Weinberg, Rita |
1967 |
LT Schafhauser Wald |
56:02 |
19. |
/5. W50 |
277 |
Brinkmann, Frieda |
1960 |
Fortuna Logabirum |
59:53 |
20. |
/3. U18 |
162 |
Freese, Vanessa |
1997 |
LT TuS Aurich-Ost |
1:06:27 |
21. |
/1. W35 |
222 |
Mickelat, Denise |
1976 |
Ohne Verein |
1:06:37 |
1. |
/7. |
138 |
Drosten, Jörn |
1990 |
Fortuna 70 Wirdum |
38:04 |
2. |
/8. |
288 |
Redmers, Christian |
1990 |
MTV Aurich |
38:16 |
3. |
/15. |
287 |
Beitelmann, Arne |
1987 |
OLB Ostfriesland |
40:47 |
4. |
/51. |
296 |
Claassen, Marco |
1988 |
TV Marienhafe |
47:10 |
1. |
/107 |
40 |
Janssen, Kristin |
1993 |
Emder Laufgemeinschaft |
55:53 |
Fr/Mä/Jgd 10 km |
Männl. Jugend A |
1. |
/10. |
104 |
Schipper, Thade |
1995 |
TV Norden |
39:06 |
2. |
/28. |
178 |
Entgelmeier, Lukas-Maximilian |
1995 |
SV Wallinghausen |
42:27 |
3. |
/48. |
289 |
Meenken, Janno |
1994 |
MTV Aurich |
47:02 |
Fr/Mä/Jgd 10 km |
Männl. Jugend B |
1. |
/37. |
306 |
Wichmann, Lasse |
1996 |
Fortuna Logabirum |
44:49 |
Fr/Mä/Jgd 10 km |
Weibl. Jugend B |
1. |
/83. |
285 |
de Buhr, Miriam |
1996 |
Fortuna Logabirum |
51:25 |
2. |
/84. |
98 |
Anscheit, Mareike |
1997 |
Fortuna Logabirum |
51:26 |
3. |
/117 |
162 |
Freese, Vanessa |
1997 |
LT TuS Aurich-Ost |
1:06:27 |
Fr/Mä/Jgd 10 km |
Schüler A |
1. |
/34. |
284 |
de Buhr, Julian |
1999 |
Fortuna Logabirum |
44:13 |
Fr/Mä/Jgd 10 km |
Senioren M30 |
1. |
/3. |
48 |
Deters, Henning |
1982 |
ATS Buntentor Bremen |
36:58 |
2. |
/14. |
166 |
Neumann, Boris |
1979 |
Fortuna Logabirum |
40:45 |
3. |
/25. |
322 |
Alberts, Thomas |
1981 |
Loppersum |
42:05 |
4. |
/52. |
313 |
Janssen, Stefan |
1979 |
LG Ostfriesland |
47:17 |
5. |
/71. |
323 |
Beiden, Andre |
1981 |
Pro Nautas |
50:05 |
6. |
/73. |
324 |
Stege, Thorsten |
1980 |
Ohne Verein |
50:16 |
Fr/Mä/Jgd 10 km |
Seniorinnen W30 |
1. |
/90. |
297 |
Falkena, Trijntje |
1982 |
MTV Aurich Triathlon |
52:18 |
2. |
/105 |
271 |
Weinstock, Andrea |
1980 |
LT TuS Aurich-Ost |
55:40 |
Fr/Mä/Jgd 10 km |
Senioren M35 |
1. |
/9. |
263 |
Oppenborn, Stefan |
1978 |
Vfl Germania Leer |
38:43 |
2. |
/16. |
145 |
Arends, Torsten |
1974 |
TV Norden |
40:51 |
3. |
/18. |
316 |
Deinet, Lars |
1977 |
Solinger LC |
41:02 |
4. |
/27. |
298 |
Rischke, Lukas |
1977 |
Hamburger SC |
42:21 |
5. |
/64. |
290 |
Theuerlauf, Jochen |
1977 |
FC Norden |
48:32 |
6. |
/76. |
294 |
Busch, Markus |
1976 |
Spaß mit Sport |
50:39 |
Fr/Mä/Jgd 10 km |
Seniorinnen W35 |
1. |
/119 |
222 |
Mickelat, Denise |
1976 |
Ohne Verein |
1:06:37 |
Fr/Mä/Jgd 10 km |
Senioren M40 |
1. |
/1. |
299 |
Grigat, Holger |
1973 |
MTV Aurich |
35:41 |
2. |
/5. |
305 |
Schmidt-Dannehl, Markus |
1973 |
Ohne Verein |
37:40 |
3. |
/11. |
303 |
Schulze-Finkenburg, Michael |
1972 |
WSP Emden |
39:18 |
4. |
/13. |
45 |
Barth, Alwin |
1970 |
SVO "Wi sünd Holtriem" |
40:42 |
5. |
/17. |
283 |
Akkermann, Michael |
1970 |
LG-Krummhörn |
40:54 |
6. |
/19. |
301 |
Janßen, Gerriet Thomas |
1970 |
LG Ostfriesland |
41:12 |
7. |
/20. |
229 |
Janssen, Michael |
1970 |
Emder Laufgemeinschaft |
41:13 |
8. |
/24. |
300 |
Tuitjer, Berthold |
1969 |
Emder Laufgemeinschaft |
41:45 |
9. |
/26. |
309 |
Bartsch, Frank |
1972 |
LSF Oldenburg |
42:11 |
10. |
/31. |
319 |
Newiger, Thomas |
1972 |
Ohne Verein |
43:59 |
11. |
/38. |
325 |
Frühling, Uwe |
1969 |
Polizei Aurich |
44:54 |
12. |
/39. |
61 |
Brem, Thomas |
1970 |
Emder Laufgemeinschaft |
44:57 |
13. |
/46. |
307 |
Hesse, Axel |
1969 |
OHV Aurich |
46:48 |
14. |
/47. |
280 |
Krull, Gordon |
1970 |
MTV Aurich |
46:55 |
15. |
/63. |
521 |
Selleny, Dirk |
1971 |
LT Bittermark Dortmund |
48:31 |
16. |
/66. |
39 |
Heyen, Michael |
1971 |
Upgant-Schott |
48:56 |
17. |
/69. |
272 |
Meyer, Rolf |
1969 |
Fortuna Logabirum |
49:55 |
18. |
/72. |
302 |
Janssen, Hajo |
1971 |
Ohne Verein |
50:14 |
19. |
/75. |
46 |
Günther, Alwin |
1973 |
SVO "Wi sünd Holtriem" |
50:31 |
20. |
/77. |
318 |
Erdwiens, Hermann |
1970 |
LG Ostfriesland |
50:42 |
21. |
/99. |
315 |
Uphoff, Peter |
1969 |
LG Ostfriesland |
54:36 |
22. |
/101 |
217 |
Broer, Frank |
1970 |
LG Ostfriesland |
55:01 |
23. |
/104 |
321 |
Scholz, Jan-Ubbo |
1971 |
FC Norden |
55:20 |
24. |
/118 |
160 |
Freese, Klaus |
1969 |
LT TuS Aurich-Ost |
1:06:28 |
Fr/Mä/Jgd 10 km |
Seniorinnen W40 |
1. |
/67. |
206 |
Meier, Heide |
1971 |
Ohne Verein |
48:58 |
Fr/Mä/Jgd 10 km |
Senioren M45 |
1. |
/2. |
262 |
Ringering, Onno |
1968 |
MTV Aurich |
36:14 |
2. |
/4. |
147 |
Busse, Peter |
1965 |
Emder Laufgemeinschaft |
37:38 |
3. |
/6. |
136 |
Weinberg, Dieter |
1968 |
LG Harlingerland |
37:41 |
4. |
/12. |
275 |
Aeilts, Andreas |
1965 |
Emder Laufgemeinschaft |
39:24 |
5. |
/36. |
77 |
Backer, Edgar |
1965 |
LG Ostfriesland |
44:40 |
6. |
/45. |
92 |
Kutscher, Nils |
1968 |
TV Norden |
46:46 |
7. |
/49. |
95 |
Saathoff, Holger |
1967 |
TV Norden |
47:03 |
8. |
/54. |
311 |
Modrow, Stefan |
1968 |
Ohne Verein |
47:39 |
9. |
/61. |
62 |
Fischer, Helmut |
1964 |
Störtebeker Loopers TVM |
48:26 |
10. |
/82. |
276 |
Jacobsen, Joerg |
1967 |
SC Ihrhove 07 |
51:18 |
11. |
/85. |
151 |
Boelsen, Stefan |
1964 |
Fortuna Logabirum |
51:27 |
12. |
/87. |
41 |
Janssen, Bernd |
1965 |
Emder Laufgemeinschaft |
51:33 |
13. |
/89. |
258 |
Fänders, Enno |
1966 |
KGS Hage |
52:11 |
14. |
/91. |
101 |
Nanninga, Jochen |
1967 |
TV Norden |
52:19 |
15. |
/94. |
257 |
Wunder, Uwe |
1967 |
Berumbur |
52:37 |
16. |
/98. |
63 |
Stüben, Martin |
1968 |
Störtebeker Loopers TVM |
54:32 |
17. |
/109 |
295 |
Adams, Günther |
1965 |
Ohne Verein |
56:20 |
18. |
/110 |
146 |
Schultz, Dietmar |
1965 |
SC 04 Leer |
56:59 |
19. |
/111 |
165 |
Knappe, Jürgen |
1965 |
Elsterweerda |
57:50 |
20. |
/113 |
93 |
Goudschaal, Karl-Heinz |
1965 |
TV Norden |
59:46 |
Fr/Mä/Jgd 10 km |
Seniorinnen W45 |
1. |
/40. |
241 |
Reinelt, Susanne |
1964 |
BV Garrel |
45:12 |
2. |
/53. |
106 |
Gronewold, Elke |
1967 |
TV Norden |
47:28 |
3. |
/86. |
148 |
Wagner, Irene |
1966 |
Emder Laufgemeinschaft |
51:33 |
4. |
/102 |
143 |
Mudder, Sandra |
1964 |
LG Ostfriesland |
55:02 |
5. |
/103 |
238 |
Salomo, Ingrid |
1965 |
LT Bittermark Dortmund |
55:12 |
6. |
/108 |
137 |
Weinberg, Rita |
1967 |
LT Schafhauser Wald |
56:02 |
Fr/Mä/Jgd 10 km |
Senioren M50 |
1. |
/22. |
270 |
Hallmann, Hermann |
1962 |
Emder Laufgemeinschaft |
41:33 |
2. |
/23. |
317 |
Paul, Matthias |
1961 |
LG Ostfriesland |
41:37 |
3. |
/32. |
281 |
Mayer, Reinhard |
1961 |
LT Schafhauser Wald |
44:02 |
4. |
/33. |
291 |
Rieken, Helmut |
1962 |
Ihlower Loopers |
44:04 |
5. |
/35. |
42 |
Doden, Johann |
1959 |
Emder Laufgemeinschaft |
44:29 |
6. |
/44. |
150 |
Krzatala, Walter |
1961 |
FA Wybelsum |
46:42 |
7. |
/55. |
36 |
Hanssen, Heyo |
1961 |
SC Wiesens |
47:44 |
8. |
/62. |
293 |
Meyerhoff, Lothar |
1961 |
TV Marienhafe |
48:27 |
9. |
/65. |
144 |
Vry, Ralf |
1960 |
Fortuna Logabirum |
48:42 |
10. |
/68. |
304 |
Berghaus, Jens |
1959 |
LT TuS Aurich-Ost |
49:09 |
11. |
/79. |
418 |
Cordes, Manfred |
1960 |
Wiesmoor-Wiesederfehn |
51:03 |
12. |
/88. |
68 |
Meyer, Wolfgang |
1963 |
Emder Laufgemeinschaft |
52:03 |
13. |
/92. |
292 |
Habben, Berend |
1960 |
Wybelsum |
52:26 |
14. |
/100 |
314 |
Meyer, Uwe |
1962 |
LG Ostfriesland |
54:37 |
Fr/Mä/Jgd 10 km |
Seniorinnen W50 |
1. |
/50. |
66 |
Webersinke, Marlen |
1963 |
VTB Varel |
47:04 |
2. |
/60. |
278 |
Pilney, Bettina |
1962 |
LT SV Ems Jemgum |
48:22 |
3. |
/81. |
152 |
Dirks, Heike |
1963 |
Fortuna Logabirum |
51:07 |
4. |
/106 |
279 |
Mayer, Marlene |
1962 |
LT Schafhauser Wald |
55:47 |
5. |
/114 |
277 |
Brinkmann, Frieda |
1960 |
Fortuna Logabirum |
59:53 |
Fr/Mä/Jgd 10 km |
Senioren M55 |
1. |
/29. |
102 |
Eden, Kurt |
1958 |
TV Norden |
42:32 |
2. |
/41. |
141 |
Frerichs, Manfred |
1958 |
Emder Laufgemeinschaft |
45:27 |
3. |
/42. |
308 |
Wichmann, Jochen |
1957 |
UEG-Leer |
45:49 |
4. |
/43. |
265 |
Ludwig, Helmut |
1958 |
LG Ostfriesland |
45:54 |
5. |
/56. |
233 |
Harms, Johann |
1957 |
Karkdörper Moorloopers |
47:50 |
6. |
/57. |
320 |
Beekhuis, Gottfried |
1954 |
SV Dornum |
48:08 |
7. |
/58. |
431 |
Wirtjes, Edzard |
1958 |
Fortuna Logabirum |
48:12 |
8. |
/78. |
103 |
Holzapfel, Lutz |
1958 |
TV Norden |
50:49 |
9. |
/95. |
64 |
Brauer, Siegfried |
1958 |
Südbrookmerland |
52:45 |
10. |
/96. |
139 |
de Vries, Heino |
1958 |
N-Ports Emden |
53:04 |
Fr/Mä/Jgd 10 km |
Seniorinnen W55 |
1. |
/97. |
282 |
Hoffmann, Luise |
1958 |
Emder Laufgemeinschaft |
54:04 |
Fr/Mä/Jgd 10 km |
Senioren M60 |
1. |
/21. |
71 |
Reinmold, Heinz |
1949 |
LG Harlingerland |
41:21 |
2. |
/30. |
274 |
Park, Harm |
1953 |
TuS Weene |
42:59 |
3. |
/93. |
273 |
Willems, Heye |
1953 |
Fortuna Logabirum |
52:36 |
4. |
/112 |
142 |
Eggersdorf, Fritz |
1952 |
Box-Club Norden |
57:50 |
Fr/Mä/Jgd 10 km |
Senioren M65 |
1. |
/59. |
149 |
Romanowski, Arnold |
1946 |
LG Ostfriesland |
48:13 |
2. |
/70. |
230 |
Strupp, Manfred |
1945 |
TV Norden |
50:00 |
3. |
/74. |
188 |
Halsband, Erhard |
1947 |
Berumerfehn |
50:24 |
Fr/Mä/Jgd 10 km |
Seniorinnen W65 |
1. |
/80. |
164 |
Steinke, Hilde |
1945 |
SV Concordia Neermoor |
51:07 |
Fr/Mä/Jgd 10 km |
Senioren M70 |
1. |
/115 |
163 |
Steinke, Dietrich |
1941 |
SV Concordia Neermoor |
1:01:27 |
2. |
/116 |
100 |
Meinen, Wilhelm |
1941 |
LG Ostfriesland |
1:02:57 |
5 km Lauf |
Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. |
/1. Mä |
264 |
Eickholt, Matthias |
1986 |
Emder Laufgemeinschaft |
17:12 |
2. |
/1. M30 |
190 |
Hommers, Rolf |
1979 |
Ohne Verein |
17:38 |
3. |
/2. M30 |
186 |
van Laaten, Jan-Hendrik |
1979 |
Emder Laufgemeinschaft |
17:56 |
4. |
/1. U18 |
157 |
Kräft, Kolja |
1997 |
TV Norden |
17:57 |
5. |
/2. Mä |
171 |
Willers, Jens |
1990 |
VfL Oldenburg |
18:01 |
6. |
/1. U20 |
179 |
Grebener, Jann |
1994 |
Emder Laufgemeinschaft |
18:30 |
7. |
/1. M50 |
83 |
Poguntke, Martin |
1963 |
TV Norden |
18:45 |
8. |
/2. U20 |
30 |
Mennebäck, Okko |
1995 |
SV Hage |
19:48 |
9. |
/1. M40 |
79 |
Lottmann, Ralf |
1971 |
EWE Wattloopers |
20:05 |
10. |
/1. M45 |
224 |
Carls, Christoph |
1964 |
TV Norden |
20:07 |
11. |
/2. U18 |
185 |
Seeberg, Jonas |
1997 |
Gymnasium Ulricianum Aurich |
20:30 |
12. |
/2. M45 |
92 |
Kutscher, Nils |
1968 |
TV Norden |
20:37 |
13. |
/3. U18 |
87 |
Hellmers, Björn |
1996 |
TV Norden |
20:42 |
14. |
/3. M45 |
80 |
Hellmers, Ralf |
1965 |
TV Norden |
20:47 |
15. |
/4. U18 |
211 |
Roolfs, Henning |
1997 |
Ohne Verein |
20:54 |
16. |
/2. M40 |
17 |
Gerdes, Helmut |
1972 |
Rechtsupweg |
21:28 |
17. |
/1. M60 |
127 |
Berghaus, Wilfried |
1953 |
Fortuna Logabirum |
21:38 |
18. |
/1. M14 |
117 |
Okken, Eike |
1999 |
TV Norden |
21:43 |
19. |
/4. M45 |
97 |
Glamann, Gralf |
1965 |
TV Norden |
22:07 |
20. |
/5. M45 |
155 |
Achterberg, Günter |
1966 |
Ev.-krebskranke-Kinder-Norden |
22:08 |
21. |
/2. M60 |
191 |
Hommers, Gretus |
1950 |
Loppersum |
22:11 |
22. |
/6. M45 |
170 |
Willers, Thomas |
1965 |
Team Erdinger-Alkoholfrei |
22:15 |
23. |
/3. M30 |
192 |
Brauer, Ralf |
1981 |
LEVI |
22:16 |
24. |
/7. M45 |
95 |
Saathoff, Holger |
1967 |
TV Norden |
22:24 |
25. |
/2. M50 |
216 |
Mihm, Thomas |
1961 |
SG Chattengan Niedenstein |
22:34 |
26. |
/3. M40 |
58 |
Ommen, Bernhard |
1970 |
Störtebeker Loopers TVM |
22:38 |
27. |
/4. M40 |
420 |
Selleny, Dirk |
1971 |
LT Bittermark Dortmund |
22:40 |
28. |
/8. M45 |
26 |
Fleßner, Jochen |
1965 |
Norden |
22:41 |
29. |
/1. M15 |
78 |
Pabst, Marek |
1998 |
Fortuna 70 Wirdum |
22:46 |
30. |
/1. M55 |
419 |
Wirtjes, Edzard |
1958 |
Fortuna Logabirum |
23:04 |
31. |
/1. M65 |
32 |
Strehlau, Eckehard |
1947 |
Wüstenrunner |
23:13 |
32. |
/4. M30 |
111 |
Schöneboom, Helge |
1982 |
Aurich |
23:30 |
33. |
/1. M12 |
187 |
Steffens, Derk |
2001 |
Emder Laufgemeinschaft |
23:38 |
34. |
/3. Mä |
254 |
Fengkohl, Oliver |
1989 |
Fortuna 70 Wirdum |
24:42 |
35. |
/2. M14 |
203 |
Schneider, Jan |
1999 |
Vfl Germania Leer |
24:46 |
36. |
/3. M14 |
204 |
Kleene, Leif Erik |
1999 |
FC Oldersum |
24:46 |
37. |
/9. M45 |
253 |
Boes, Manfred |
1967 |
Emder Laufgemeinschaft |
24:58 |
38. |
/3. M50 |
194 |
Boomgaarden, Manfred |
1960 |
Störtebeker Loopers |
25:00 |
39. |
/2. M12 |
193 |
Harms, Gerk |
2001 |
TV Norden |
25:21 |
40. |
/4. M50 |
18 |
Cordes, Manfred |
1960 |
Wiesmoor-Wiesederfehn |
25:54 |
41. |
/4. M14 |
259 |
Börgmann, Jelle |
1999 |
KGS Hage |
25:57 |
42. |
/3. M12 |
51 |
Boomfalk, Björn |
2001 |
Störtebeker Loopers TVM |
25:59 |
43. |
/5. M40 |
52 |
Boomfalk, Uwe |
1971 |
Störtebeker Loopers TVM |
25:59 |
44. |
/10. M45 |
181 |
Zacher, Thomas |
1964 |
Ohne Verein |
26:25 |
45. |
/5. M50 |
122 |
Okken, Jochen |
1963 |
TV Norden |
26:30 |
46. |
/11. M45 |
251 |
Schoneboom, Hans-Günter |
1966 |
Emder Laufgemeinschaft |
27:13 |
47. |
/4. Mä |
201 |
Janssen, Holger |
1984 |
Feuerwehr Uthwerdum |
27:40 |
48. |
/12. M45 |
269 |
Scheffler, Knud |
1964 |
LT TuS Aurich-Ost |
28:09 |
49. |
/13. M45 |
231 |
Olthoff, Uwe |
1968 |
Emder Laufgemeinschaft |
28:18 |
50. |
/4. M12 |
208 |
Dieken, Hero |
2001 |
TuRa Marienhafe |
28:19 |
51. |
/2. M55 |
158 |
Ackmann, Helmut |
1954 |
LT TuS Aurich-Ost |
29:02 |
52. |
/14. M45 |
173 |
Biebrich, Eckhard |
1964 |
Ohne Verein |
29:08 |
53. |
/15. M45 |
29 |
Gieseler, Dieter |
1965 |
LG Ostfriesland |
29:14 |
54. |
/16. M45 |
228 |
Harbrecht, Thomas |
1968 |
FFF Berumerfehn |
29:25 |
55. |
/3. U20 |
28 |
Maaß, Keno |
1995 |
Emder Laufgemeinschaft |
29:35 |
56. |
/6. M50 |
243 |
Gorzawski, Michael |
1960 |
TV Norden |
29:37 |
57. |
/17. M45 |
159 |
Schewiola, Stefan |
1966 |
LT TuS Aurich-Ost |
29:44 |
58. |
/18. M45 |
84 |
Goudschaal, Karl-Heinz |
1965 |
TV Norden |
29:53 |
59. |
/7. M50 |
215 |
Wilken, Helge |
1961 |
LG Ostfriesland |
29:55 |
60. |
/19. M45 |
27 |
Maaß, Peter |
1964 |
CVJM Emden |
30:32 |
61. |
/5. Mä |
126 |
Ortac, Bilal |
1990 |
Fortuna Logabirum |
30:37 |
62. |
/6. M40 |
176 |
Griggel, Stefan |
1971 |
Ohne Verein |
30:38 |
63. |
/3. M55 |
55 |
Erdmann, Jakob |
1956 |
Störtebeker Loopers TVM |
30:52 |
64. |
/2. M65 |
86 |
Ihlow, Werner |
1945 |
TV Norden |
31:10 |
65. |
/3. M60 |
21 |
Sandelmann, Dieter |
1953 |
Kirche läuft Wilhelmshaven |
31:41 |
66. |
/4. M55 |
59 |
Quaschny, Bernd |
1957 |
SSV Süderneuland |
43:28 |
67. |
/3. M65 |
252 |
Giesler, Hartmut |
1944 |
Ohne Verein |
45:02 |
5 km Lauf |
Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. |
/1. W14 |
34 |
Strehlau, Larissa |
1999 |
Osnabrücker TB |
21:10 |
2. |
/1. W40 |
132 |
Kannegießer, Maggi |
1972 |
Fortuna Logabirum |
21:32 |
3. |
/1. W35 |
129 |
Janssen, Michaela |
1974 |
Fortuna Logabirum |
21:39 |
4. |
/1. W45 |
88 |
Hellmers, Susanne |
1966 |
TV Norden |
22:00 |
5. |
/1. Fr |
130 |
Martens, Annemarie |
1984 |
Fortuna Logabirum |
22:00 |
6. |
/2. W35 |
189 |
Steffens, Viola |
1975 |
Emder Laufgemeinschaft |
23:55 |
7. |
/1. U18 |
115 |
Okken, Lea |
1996 |
TV Norden |
24:02 |
8. |
/1. W13 |
109 |
Weinberg, Rieke |
2000 |
LG Harlingerland |
24:08 |
9. |
/2. W45 |
90 |
Rückbrod, Andrea |
1964 |
TV Norden |
24:10 |
10. |
/3. W45 |
209 |
Roolfs, Waltraud |
1966 |
Ohne Verein |
24:29 |
11. |
/4. W45 |
89 |
Holzapfel, Petra |
1968 |
TV Norden |
24:54 |
12. |
/5. W45 |
238 |
Salomo, Ingrid |
1965 |
LT Bittermark Dortmund |
25:31 |
13. |
/3. W35 |
223 |
Michel, Sara |
1974 |
Emder Laufgemeinschaft |
25:32 |
14. |
/2. W14 |
112 |
Kölber, Verena |
1999 |
TV Norden |
25:55 |
15. |
/6. W45 |
156 |
Schmidt, Helga |
1965 |
SV Hage |
26:37 |
16. |
/3. W14 |
261 |
Deharde, Meike |
1999 |
TG Wiesmoor |
26:55 |
17. |
/2. Fr |
227 |
Hinrichs, Daniela |
1986 |
Emder Laufgemeinschaft |
27:01 |
18. |
/3. Fr |
110 |
Krüsmann, Imke |
1984 |
Aurich |
27:15 |
19. |
/2. W40 |
196 |
Behrends, Gabriele |
1971 |
Ohne Verein |
27:16 |
20. |
/2. W13 |
250 |
Kruse, Paula |
2000 |
TuRa Marienhafe |
27:25 |
21. |
/1. W50 |
33 |
Strehlau, Lisa |
1963 |
Wüstenrunner |
27:41 |
22. |
/7. W45 |
123 |
Scheffler, Andrea |
1966 |
LT TuS Aurich-Ost |
27:48 |
23. |
/3. W40 |
167 |
Wilken, Monika |
1969 |
TV Marienhafe |
28:38 |
24. |
/8. W45 |
56 |
Lengert, Gudrun |
1964 |
Störtebeker Loopers TVM |
28:51 |
25. |
/4. W35 |
124 |
Busse, Mirjam |
1978 |
Emder Laufgemeinschaft |
28:52 |
26. |
/1. W12 |
212 |
Meier, Hannah |
2001 |
Ohne Verein |
29:33 |
27. |
/4. W14 |
220 |
Broer, Inken |
1999 |
Gymnasium Ulricianum Aurich |
29:36 |
28. |
/2. W50 |
207 |
Redenius, Jutta |
1961 |
LG Ostfriesland |
29:50 |
29. |
/9. W45 |
91 |
Goudschaal, Imke |
1968 |
TV Norden |
29:53 |
30. |
/4. W40 |
221 |
Broer, Ingrid |
1970 |
TuS Victorbur |
30:44 |
31. |
/3. W50 |
54 |
Coordes, Anne |
1959 |
Störtebeker Loopers TVM |
30:51 |
32. |
/1. W55 |
19 |
Sandelmann, Monika |
1957 |
Kirche läuft Wilhelmshaven |
31:05 |
33. |
/10. W45 |
247 |
Kruse, Birgit |
1967 |
TuRa Marienhafe |
31:07 |
34. |
/11. W45 |
180 |
Grebener, Susanne |
1964 |
Lauftreff Pewsum |
31:08 |
35. |
/4. W50 |
177 |
Tauer-Entgelmeier, Irmtraud |
1963 |
Ohne Verein |
31:08 |
36. |
/5. W40 |
202 |
Schneider, Steffi |
1970 |
Ohne Verein |
31:43 |
37. |
/5. W35 |
195 |
Gloger, Helga |
1974 |
Naturkindergarten Großes Meer |
32:04 |
38. |
/12. W45 |
244 |
Herlyn, Edda |
1966 |
Ohne Verein |
32:15 |
39. |
/2. U18 |
235 |
Harms, Hilke |
1997 |
IGS Aurich-West |
32:17 |
40. |
/5. W50 |
234 |
Harms, Annegret |
1961 |
De Optimisten |
32:19 |
41. |
/1. W60 |
114 |
Klinkenborg, Margit |
1952 |
TV Norden |
32:48 |
42. |
/6. W40 |
24 |
Manninga, Sonja |
1970 |
TV Norden |
33:08 |
43. |
/3. U18 |
236 |
Stutzinger, Lisa |
1996 |
LLG Landstuhl |
35:36 |
44. |
/4. Fr |
237 |
Müller, Lena |
1985 |
LLG Landstuhl |
35:37 |
45. |
/7. W40 |
125 |
Hinrichs, Heidi |
1973 |
TV Marienhafe |
36:20 |
46. |
/1. W65 |
242 |
Brants, Erika |
1947 |
UBV Osteel |
39:52 |
1. |
/1. |
264 |
Eickholt, Matthias |
1986 |
Emder Laufgemeinschaft |
17:12 |
2. |
/5. |
171 |
Willers, Jens |
1990 |
VfL Oldenburg |
18:01 |
3. |
/44. |
254 |
Fengkohl, Oliver |
1989 |
Fortuna 70 Wirdum |
24:42 |
4. |
/67. |
201 |
Janssen, Holger |
1984 |
Feuerwehr Uthwerdum |
27:40 |
5. |
/90. |
126 |
Ortac, Bilal |
1990 |
Fortuna Logabirum |
30:37 |
1. |
/23. |
130 |
Martens, Annemarie |
1984 |
Fortuna Logabirum |
22:00 |
2. |
/62. |
227 |
Hinrichs, Daniela |
1986 |
Emder Laufgemeinschaft |
27:01 |
3. |
/64. |
110 |
Krüsmann, Imke |
1984 |
Aurich |
27:15 |
4. |
/109 |
237 |
Müller, Lena |
1985 |
LLG Landstuhl |
35:37 |
5 km Lauf |
Männl. Jugend U20 |
1. |
/6. |
179 |
Grebener, Jann |
1994 |
Emder Laufgemeinschaft |
18:30 |
2. |
/8. |
30 |
Mennebäck, Okko |
1995 |
SV Hage |
19:48 |
3. |
/81. |
28 |
Maaß, Keno |
1995 |
Emder Laufgemeinschaft |
29:35 |
5 km Lauf |
Männl. Jugend U18 |
1. |
/4. |
157 |
Kräft, Kolja |
1997 |
TV Norden |
17:57 |
2. |
/11. |
185 |
Seeberg, Jonas |
1997 |
Gymnasium Ulricianum Aurich |
20:30 |
3. |
/13. |
87 |
Hellmers, Björn |
1996 |
TV Norden |
20:42 |
4. |
/15. |
211 |
Roolfs, Henning |
1997 |
Ohne Verein |
20:54 |
5 km Lauf |
Weibl. Jugend U18 |
1. |
/40. |
115 |
Okken, Lea |
1996 |
TV Norden |
24:02 |
2. |
/104 |
235 |
Harms, Hilke |
1997 |
IGS Aurich-West |
32:17 |
3. |
/108 |
236 |
Stutzinger, Lisa |
1996 |
LLG Landstuhl |
35:36 |
1. |
/38. |
187 |
Steffens, Derk |
2001 |
Emder Laufgemeinschaft |
23:38 |
2. |
/50. |
193 |
Harms, Gerk |
2001 |
TV Norden |
25:21 |
3. |
/56. |
51 |
Boomfalk, Björn |
2001 |
Störtebeker Loopers TVM |
25:59 |
4. |
/72. |
208 |
Dieken, Hero |
2001 |
TuRa Marienhafe |
28:19 |
1. |
/21. |
117 |
Okken, Eike |
1999 |
TV Norden |
21:43 |
2. |
/45. |
203 |
Schneider, Jan |
1999 |
Vfl Germania Leer |
24:46 |
3. |
/46. |
204 |
Kleene, Leif Erik |
1999 |
FC Oldersum |
24:46 |
4. |
/55. |
259 |
Börgmann, Jelle |
1999 |
KGS Hage |
25:57 |
1. |
/34. |
78 |
Pabst, Marek |
1998 |
Fortuna 70 Wirdum |
22:46 |
1. |
/80. |
212 |
Meier, Hannah |
2001 |
Ohne Verein |
29:33 |
1. |
/41. |
109 |
Weinberg, Rieke |
2000 |
LG Harlingerland |
24:08 |
2. |
/66. |
250 |
Kruse, Paula |
2000 |
TuRa Marienhafe |
27:25 |
1. |
/16. |
34 |
Strehlau, Larissa |
1999 |
Osnabrücker TB |
21:10 |
2. |
/54. |
112 |
Kölber, Verena |
1999 |
TV Norden |
25:55 |
3. |
/61. |
261 |
Deharde, Meike |
1999 |
TG Wiesmoor |
26:55 |
4. |
/82. |
220 |
Broer, Inken |
1999 |
Gymnasium Ulricianum Aurich |
29:36 |
1. |
/2. |
190 |
Hommers, Rolf |
1979 |
Ohne Verein |
17:38 |
2. |
/3. |
186 |
van Laaten, Jan-Hendrik |
1979 |
Emder Laufgemeinschaft |
17:56 |
3. |
/28. |
192 |
Brauer, Ralf |
1981 |
LEVI |
22:16 |
4. |
/37. |
111 |
Schöneboom, Helge |
1982 |
Aurich |
23:30 |
5 km Lauf |
Seniorinnen W35 |
1. |
/20. |
129 |
Janssen, Michaela |
1974 |
Fortuna Logabirum |
21:39 |
2. |
/39. |
189 |
Steffens, Viola |
1975 |
Emder Laufgemeinschaft |
23:55 |
3. |
/52. |
223 |
Michel, Sara |
1974 |
Emder Laufgemeinschaft |
25:32 |
4. |
/75. |
124 |
Busse, Mirjam |
1978 |
Emder Laufgemeinschaft |
28:52 |
5. |
/102 |
195 |
Gloger, Helga |
1974 |
Naturkindergarten Großes Meer |
32:04 |
1. |
/9. |
79 |
Lottmann, Ralf |
1971 |
EWE Wattloopers |
20:05 |
2. |
/17. |
17 |
Gerdes, Helmut |
1972 |
Rechtsupweg |
21:28 |
3. |
/31. |
58 |
Ommen, Bernhard |
1970 |
Störtebeker Loopers TVM |
22:38 |
4. |
/32. |
420 |
Selleny, Dirk |
1971 |
LT Bittermark Dortmund |
22:40 |
5. |
/57. |
52 |
Boomfalk, Uwe |
1971 |
Störtebeker Loopers TVM |
25:59 |
6. |
/91. |
176 |
Griggel, Stefan |
1971 |
Ohne Verein |
30:38 |
5 km Lauf |
Seniorinnen W40 |
1. |
/18. |
132 |
Kannegießer, Maggi |
1972 |
Fortuna Logabirum |
21:32 |
2. |
/65. |
196 |
Behrends, Gabriele |
1971 |
Ohne Verein |
27:16 |
3. |
/73. |
167 |
Wilken, Monika |
1969 |
TV Marienhafe |
28:38 |
4. |
/92. |
221 |
Broer, Ingrid |
1970 |
TuS Victorbur |
30:44 |
5. |
/101 |
202 |
Schneider, Steffi |
1970 |
Ohne Verein |
31:43 |
6. |
/107 |
24 |
Manninga, Sonja |
1970 |
TV Norden |
33:08 |
7. |
/110 |
125 |
Hinrichs, Heidi |
1973 |
TV Marienhafe |
36:20 |
1. |
/10. |
224 |
Carls, Christoph |
1964 |
TV Norden |
20:07 |
2. |
/12. |
92 |
Kutscher, Nils |
1968 |
TV Norden |
20:37 |
3. |
/14. |
80 |
Hellmers, Ralf |
1965 |
TV Norden |
20:47 |
4. |
/24. |
97 |
Glamann, Gralf |
1965 |
TV Norden |
22:07 |
5. |
/25. |
155 |
Achterberg, Günter |
1966 |
Ev.-krebskranke-Kinder-Norden |
22:08 |
6. |
/27. |
170 |
Willers, Thomas |
1965 |
Team Erdinger-Alkoholfrei |
22:15 |
7. |
/29. |
95 |
Saathoff, Holger |
1967 |
TV Norden |
22:24 |
8. |
/33. |
26 |
Fleßner, Jochen |
1965 |
Norden |
22:41 |
9. |
/48. |
253 |
Boes, Manfred |
1967 |
Emder Laufgemeinschaft |
24:58 |
10. |
/58. |
181 |
Zacher, Thomas |
1964 |
Ohne Verein |
26:25 |
11. |
/63. |
251 |
Schoneboom, Hans-Günter |
1966 |
Emder Laufgemeinschaft |
27:13 |
12. |
/70. |
269 |
Scheffler, Knud |
1964 |
LT TuS Aurich-Ost |
28:09 |
13. |
/71. |
231 |
Olthoff, Uwe |
1968 |
Emder Laufgemeinschaft |
28:18 |
14. |
/77. |
173 |
Biebrich, Eckhard |
1964 |
Ohne Verein |
29:08 |
15. |
/78. |
29 |
Gieseler, Dieter |
1965 |
LG Ostfriesland |
29:14 |
16. |
/79. |
228 |
Harbrecht, Thomas |
1968 |
FFF Berumerfehn |
29:25 |
17. |
/84. |
159 |
Schewiola, Stefan |
1966 |
LT TuS Aurich-Ost |
29:44 |
18. |
/87. |
84 |
Goudschaal, Karl-Heinz |
1965 |
TV Norden |
29:53 |
19. |
/89. |
27 |
Maaß, Peter |
1964 |
CVJM Emden |
30:32 |
5 km Lauf |
Seniorinnen W45 |
1. |
/22. |
88 |
Hellmers, Susanne |
1966 |
TV Norden |
22:00 |
2. |
/42. |
90 |
Rückbrod, Andrea |
1964 |
TV Norden |
24:10 |
3. |
/43. |
209 |
Roolfs, Waltraud |
1966 |
Ohne Verein |
24:29 |
4. |
/47. |
89 |
Holzapfel, Petra |
1968 |
TV Norden |
24:54 |
5. |
/51. |
238 |
Salomo, Ingrid |
1965 |
LT Bittermark Dortmund |
25:31 |
6. |
/60. |
156 |
Schmidt, Helga |
1965 |
SV Hage |
26:37 |
7. |
/69. |
123 |
Scheffler, Andrea |
1966 |
LT TuS Aurich-Ost |
27:48 |
8. |
/74. |
56 |
Lengert, Gudrun |
1964 |
Störtebeker Loopers TVM |
28:51 |
9. |
/86. |
91 |
Goudschaal, Imke |
1968 |
TV Norden |
29:53 |
10. |
/96. |
247 |
Kruse, Birgit |
1967 |
TuRa Marienhafe |
31:07 |
11. |
/97. |
180 |
Grebener, Susanne |
1964 |
Lauftreff Pewsum |
31:08 |
12. |
/103 |
244 |
Herlyn, Edda |
1966 |
Ohne Verein |
32:15 |
1. |
/7. |
83 |
Poguntke, Martin |
1963 |
TV Norden |
18:45 |
2. |
/30. |
216 |
Mihm, Thomas |
1961 |
SG Chattengan Niedenstein |
22:34 |
3. |
/49. |
194 |
Boomgaarden, Manfred |
1960 |
Störtebeker Loopers |
25:00 |
4. |
/53. |
18 |
Cordes, Manfred |
1960 |
Wiesmoor-Wiesederfehn |
25:54 |
5. |
/59. |
122 |
Okken, Jochen |
1963 |
TV Norden |
26:30 |
6. |
/83. |
243 |
Gorzawski, Michael |
1960 |
TV Norden |
29:37 |
7. |
/88. |
215 |
Wilken, Helge |
1961 |
LG Ostfriesland |
29:55 |
5 km Lauf |
Seniorinnen W50 |
1. |
/68. |
33 |
Strehlau, Lisa |
1963 |
Wüstenrunner |
27:41 |
2. |
/85. |
207 |
Redenius, Jutta |
1961 |
LG Ostfriesland |
29:50 |
3. |
/93. |
54 |
Coordes, Anne |
1959 |
Störtebeker Loopers TVM |
30:51 |
4. |
/98. |
177 |
Tauer-Entgelmeier, Irmtraud |
1963 |
Ohne Verein |
31:08 |
5. |
/105 |
234 |
Harms, Annegret |
1961 |
De Optimisten |
32:19 |
1. |
/35. |
419 |
Wirtjes, Edzard |
1958 |
Fortuna Logabirum |
23:04 |
2. |
/76. |
158 |
Ackmann, Helmut |
1954 |
LT TuS Aurich-Ost |
29:02 |
3. |
/94. |
55 |
Erdmann, Jakob |
1956 |
Störtebeker Loopers TVM |
30:52 |
4. |
/112 |
59 |
Quaschny, Bernd |
1957 |
SSV Süderneuland |
43:28 |
5 km Lauf |
Seniorinnen W55 |
1. |
/95. |
19 |
Sandelmann, Monika |
1957 |
Kirche läuft Wilhelmshaven |
31:05 |
1. |
/19. |
127 |
Berghaus, Wilfried |
1953 |
Fortuna Logabirum |
21:38 |
2. |
/26. |
191 |
Hommers, Gretus |
1950 |
Loppersum |
22:11 |
3. |
/100 |
21 |
Sandelmann, Dieter |
1953 |
Kirche läuft Wilhelmshaven |
31:41 |
5 km Lauf |
Seniorinnen W60 |
1. |
/106 |
114 |
Klinkenborg, Margit |
1952 |
TV Norden |
32:48 |
1. |
/36. |
32 |
Strehlau, Eckehard |
1947 |
Wüstenrunner |
23:13 |
2. |
/99. |
86 |
Ihlow, Werner |
1945 |
TV Norden |
31:10 |
3. |
/113 |
252 |
Giesler, Hartmut |
1944 |
Ohne Verein |
45:02 |
5 km Lauf |
Seniorinnen W65 |
1. |
/111 |
242 |
Brants, Erika |
1947 |
UBV Osteel |
39:52 |
Schü/i U8-U14 1000 m |
Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. |
/1. M13 |
169 |
Hellmers, Lasse |
2000 |
TV Norden |
3:53 |
2. |
/1. M10 |
14 |
Hempelmann, Jannis |
2003 |
TuS Pewsum |
3:56 |
3. |
/1. M11 |
154 |
Seeberg, Luca |
2002 |
Fortuna 70 Wirdum |
4:21 |
4. |
/2. M11 |
8 |
Wäcken, Renke |
2002 |
Fortuna 70 Wirdum |
4:29 |
5. |
/2. M10 |
213 |
Meier, Janno |
2003 |
Ohne Verein |
4:34 |
6. |
/1. M12 |
12 |
Peters, Immo |
2001 |
Fortuna 70 Wirdum |
4:37 |
7. |
/3. M10 |
168 |
Meier, Johannes |
2003 |
Palliativstation Norden |
4:55 |
8. |
/1. M09 |
9 |
Müller, Renke |
2004 |
TV Norden |
5:58 |
9. |
/1. M08 |
199 |
Goudschaal, Linus |
2005 |
TV Norden |
6:12 |
10. |
/2. M08 |
175 |
Griggel, Lukas |
2005 |
Ohne Verein |
6:14 |
11. |
/3. M08 |
2 |
Manninga, Sven |
2007 |
TV Norden |
8:01 |
Schü/i U8-U14 1000 m |
Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. |
/1. W12 |
108 |
Busse, Vanessa |
2001 |
Emder Laufgemeinschaft |
4:26 |
2. |
/1. W10 |
107 |
Trauernicht, Coralie |
2003 |
MTV Aurich |
4:34 |
3. |
/1. W11 |
5 |
Peters, Lea |
2002 |
Fortuna 70 Wirdum |
4:36 |
4. |
/2. W12 |
13 |
Hempelmann, Siska |
2001 |
IGS Krummhörn Kl.6f |
4:43 |
5. |
/1. W13 |
6 |
Wäcken, Anna |
2000 |
Fortuna 70 Wirdum |
4:46 |
6. |
/2. W13 |
7 |
Seeberg, Stefanie |
2000 |
Fortuna 70 Wirdum |
4:52 |
7. |
/2. W11 |
1 |
Manninga, Sophia |
2002 |
TV Norden |
4:55 |
8. |
/3. W13 |
3 |
Maaß, Teelke |
2000 |
CVJM Emden |
6:32 |
9. |
/1. W08 |
10 |
Müller, Janna |
2006 |
Ohne Verein |
9:19 |
|
Schü/i U8-U14 1000 m |
Kinder M08 |
1. |
/16. |
199 |
Goudschaal, Linus |
2005 |
TV Norden |
6:12 |
2. |
/17. |
175 |
Griggel, Lukas |
2005 |
Ohne Verein |
6:14 |
3. |
/19. |
2 |
Manninga, Sven |
2007 |
TV Norden |
8:01 |
Schü/i U8-U14 1000 m |
Kinder M09 |
1. |
/15. |
9 |
Müller, Renke |
2004 |
TV Norden |
5:58 |
Schü/i U8-U14 1000 m |
Kinder M10 |
1. |
/2. |
14 |
Hempelmann, Jannis |
2003 |
TuS Pewsum |
3:56 |
2. |
/7. |
213 |
Meier, Janno |
2003 |
Ohne Verein |
4:34 |
3. |
/13. |
168 |
Meier, Johannes |
2003 |
Palliativstation Norden |
4:55 |
Schü/i U8-U14 1000 m |
Kinder M11 |
1. |
/3. |
154 |
Seeberg, Luca |
2002 |
Fortuna 70 Wirdum |
4:21 |
2. |
/5. |
8 |
Wäcken, Renke |
2002 |
Fortuna 70 Wirdum |
4:29 |
Schü/i U8-U14 1000 m |
Jugend M12 |
1. |
/9. |
12 |
Peters, Immo |
2001 |
Fortuna 70 Wirdum |
4:37 |
Schü/i U8-U14 1000 m |
Jugend M13 |
1. |
/1. |
169 |
Hellmers, Lasse |
2000 |
TV Norden |
3:53 |
Schü/i U8-U14 1000 m |
Kinder W08 |
1. |
/20. |
10 |
Müller, Janna |
2006 |
Ohne Verein |
9:19 |
Schü/i U8-U14 1000 m |
Kinder W10 |
1. |
/6. |
107 |
Trauernicht, Coralie |
2003 |
MTV Aurich |
4:34 |
Schü/i U8-U14 1000 m |
Kinder W11 |
1. |
/8. |
5 |
Peters, Lea |
2002 |
Fortuna 70 Wirdum |
4:36 |
2. |
/14. |
1 |
Manninga, Sophia |
2002 |
TV Norden |
4:55 |
Schü/i U8-U14 1000 m |
Jugend W12 |
1. |
/4. |
108 |
Busse, Vanessa |
2001 |
Emder Laufgemeinschaft |
4:26 |
2. |
/10. |
13 |
Hempelmann, Siska |
2001 |
IGS Krummhörn Kl.6f |
4:43 |
Schü/i U8-U14 1000 m |
Jugend W13 |
1. |
/11. |
6 |
Wäcken, Anna |
2000 |
Fortuna 70 Wirdum |
4:46 |
2. |
/12. |
7 |
Seeberg, Stefanie |
2000 |
Fortuna 70 Wirdum |
4:52 |
3. |
/18. |
3 |
Maaß, Teelke |
2000 |
CVJM Emden |
6:32 |
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | Fortuna 70 Wirdum | Datum : 1.04.2013
Bericht | Juergen Drosten | Ort : Marienhafe
| Junkersstrasse 50 | Kreis : Aurich
Veranst.-Nr. | 26529 Rechtsupweg | Bezirk: Weser-Ems
3 09 8113 4 05 | Tel. : 049344681 | Land : Niedersachsen
| eMail: j.m.drosten@tele2.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Straßenlauf
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Fortuna 70 Wirdum
Wettkampfstätte : Stadion
: 26529 Upgant-Schott
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 14 | 14 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 142 | | 133 | | 93|
| Seniorinnen | | 50 | | 48 | 96|
Lauf : | Männer / Ju.U23 | 10 | | 9 | | 90|
| Frauen / Jui.U23 | | 5 | | 5 |100|
Sprung: | Männl. Jugend U20| 6 | | 6 | |100|
| Weibl. Jugend U20| | | | | |
| Männl. Jugend U18| 5 | | 5 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend U18| | 6 | | 6 |100|
Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 6 | | 6 | |100|
Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 4 | | 4 |100|
| Männl. Jugend U14| 7 | | 6 | | 85|
| Weibl. Jugend U14| | 9 | | 8 | 88|
Waage | Männl. Kinder U12| 5 | | 5 | |100|
| Weibl. Kinder U12| | 4 | | 3 | 75|
| Männl. Kinder U10| 4 | | 4 | |100|
--------------------------| Weibl. Kinder U10| | 1 | | 1 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 185 | | 174 | | 94|
|Summe Weiblich | | 79 | | 75 | 94|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 264 | 249 | 94|
COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 6 Summe |
ist möglich. | Helfer | 18 Mitarb. 26 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 049344681 eMail: j.m.drosten@tele2.de
Juergen Drosten, Junkersstrasse 50 26529 Rechtsupweg
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 04934 4146 eMail: jowoschott@ewetel.net
Johann Wolterink Upganter Str.27 26529 Upgant-Schott
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.53 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/8113 Fortuna Wirdum |