Leichtathletik Region Ostfriesland e. V. |
Einzelmeisterschaften W/M K U 12/11 |
am 6.05.2012 in Warsingsfehn - Sportplatz im Sportzentrum |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männliche Kinder U12 |
Kinder M11 |
Kinder M10 |
Weibliche Kinder U12 |
Kinder W11 |
Kinder W10 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 6.05.2012 |
Finale |
1. | BW Borssum I | NI | 32,9 | sec. |
Siemers, Bente 2002; Abazi, Albin 2001 |
Schipper, Nils 2002; Melles, Markus 2002 |
2. | TV Norden I | NI | 33,2 | sec. |
Bruns, Piet 2002; Blum, Yannis 2002 |
Mereu, Vincenzo 2001; Sanders, Yanneck 2001 |
3. | SV Warsingsfehn I | NI | 34,5 | sec. |
Meinders, Jean-Luc 2002; Slappa, Pascal 2002 |
Luikenga, Mattis 2003; Grensemann, Malik 2003 |
4. | VfL Germania Leer I | NI | 35,7 | sec. |
Fischer, Jannis 2002; Reindl, Jonah 2002 |
Zimmer, Malte 2001; Rose, Till 2002 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 6.05.2012 |
Finale |
1. | Werner, Till | 2001 | NI | SV Georgsheil | 7,4 | sec. |
2. | Pruin, Mathis | 2001 | NI | SV Emden Harsweg | 7,9 | sec. |
3. | Sanders, Yanneck | 2001 | NI | TV Norden | 8,2 | sec. |
4. | Abazi, Albin | 2001 | NI | BW Borssum | 8,4 | sec. |
800 m M11 | 6.05.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Zimmer, Malte | 2001 | NI | VfL Germania Leer | 4:00,0 | min. |
Abazi, Albin | 2001 | NI | BW Borssum | ab. |
800 m M11 | 6.05.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11 |
1. | Zimmer, Malte | 2001 | NI | VfL Germania Leer | 4:00,0 | min. |
Abazi, Albin | 2001 | NI | BW Borssum | ab. |
Hochsprung M11 | 6.05.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | Werner, Till | 2001 | NI | SV Georgsheil | 1,26 | m |
2. | Abazi, Albin | 2001 | NI | BW Borssum | 1,18 | m |
3. | Sanders, Yanneck | 2001 | NI | TV Norden | 1,05 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 114 | 118 | 122 | 126 | 130 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Werner | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Abazi | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Sanders | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung M11 | 6.05.2012 |
Finale |
1. | Werner, Till | 2001 | NI | SV Georgsheil | 4,36 | m |
4,22 | 4,26 | 4,03 | 3,93 | 4,36 | 4,22 |
2. | Pruin, Mathis | 2001 | NI | SV Emden Harsweg | 3,91 | m |
3,72 | 3,65 | 3,91 | 3,82 | 3,72 | 3,72 |
3. | Abazi, Albin | 2001 | NI | BW Borssum | 3,31 | m |
3,17 | 3,20 | 3,26 | 3,21 | 3,00 | 3,31 |
4. | Sanders, Yanneck | 2001 | NI | TV Norden | 3,12 | m |
3,12 | 2,75 | 2,92 | 3,02 | 2,98 | 3,03 |
5. | Mereu, Vincenzo | 2001 | NI | TV Norden | 2,75 | m |
2,67 | 2,75 | x | 2,72 | 2,65 | 2,63 |
Schlagball 80g M11 | 6.05.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Mereu, Vincenzo | 2001 | NI | TV Norden | 36,00 | m |
31,50 | 34,00 | 36,00 | 34,50 | 26,00 | 33,00 |
2. | Werner, Till | 2001 | NI | SV Georgsheil | 36,00 | m |
33,50 | 36,00 | 32,50 | 32,50 | 34,00 | 28,00 |
3. | Abazi, Albin | 2001 | NI | BW Borssum | 32,00 | m |
24,50 | 32,00 | 28,50 | 30,50 | 26,00 | 30,50 |
4. | Pruin, Mathis | 2001 | NI | SV Emden Harsweg | 31,00 | m |
29,00 | 28,50 | 31,00 | 27,50 | 30,00 | 24,50 |
5. | Zimmer, Malte | 2001 | NI | VfL Germania Leer | 22,00 | m |
19,00 | 20,00 | 22,00 | 18,00 | 20,00 | 19,00 |
Schlagball 80g M11 | 6.05.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11 |
1. | Mereu, Vincenzo | 2001 | NI | TV Norden | 36,00 | m |
31,50 | 34,00 | 36,00 | 34,50 | 26,00 | 33,00 |
2. | Werner, Till | 2001 | NI | SV Georgsheil | 36,00 | m |
33,50 | 36,00 | 32,50 | 32,50 | 34,00 | 28,00 |
3. | Abazi, Albin | 2001 | NI | BW Borssum | 32,00 | m |
24,50 | 32,00 | 28,50 | 30,50 | 26,00 | 30,50 |
4. | Pruin, Mathis | 2001 | NI | SV Emden Harsweg | 31,00 | m |
29,00 | 28,50 | 31,00 | 27,50 | 30,00 | 24,50 |
5. | Zimmer, Malte | 2001 | NI | VfL Germania Leer | 22,00 | m |
19,00 | 20,00 | 22,00 | 18,00 | 20,00 | 19,00 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 6.05.2012 |
Finale |
1. | Rötgert, Sven | 2002 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 7,7 | sec. |
2. | Luikenga, Mattis | 2003 | NI | SV Warsingsfehn | 8,0 | sec. |
3. | Siemers, Bente | 2002 | NI | BW Borssum | 8,1 | sec. |
4. | Bruns, Piet | 2002 | NI | TV Norden | 8,5 | sec. |
5. | Grensemann, Malik | 2003 | NI | SV Warsingsfehn | 8,5 | sec. |
50 m M10 | 6.05.2012 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Bruns, Piet | 2002 | NI | TV Norden | 8,3 | sec. | q |
2. | Grensemann, Malik | 2003 | NI | SV Warsingsfehn | 8,6 | sec. | q |
3. | Meinders, Jean-Luc | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 8,8 | sec. |
4. | Glahn, Tom | 2002 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 9,4 | sec. |
50 m M10 | 6.05.2012 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Rötgert, Sven | 2002 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 7,6 | sec. | q |
2. | Melles, Markus | 2002 | NI | BW Borssum | 8,7 | sec. |
3. | Schipper, Nils | 2002 | NI | BW Borssum | 8,7 | sec. |
4. | Slappa, Pascal | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 8,7 | sec. |
50 m M10 | 6.05.2012 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Siemers, Bente | 2002 | NI | BW Borssum | 8,1 | sec. | q |
2. | Luikenga, Mattis | 2003 | NI | SV Warsingsfehn | 8,3 | sec. | q |
3. | Storck, Max | 2003 | NI | BW Borssum | 8,6 | sec. |
4. | Fischer, Jannis | 2002 | NI | VfL Germania Leer | 8,6 | sec. |
5. | Blum, Yannis | 2002 | NI | TV Norden | 9,0 | sec. |
50 m M10 | 6.05.2012 |
4. Zeitvorlauf |
1. | de Buhr, Daniel | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 8,7 | sec. |
2. | Podszuweit, Jan-Malte | 2003 | NI | SV Warsingsfehn | 8,8 | sec. |
800 m M10 | 6.05.2012 |
Finale |
1. | Luikenga, Mattis | 2003 | NI | SV Warsingsfehn | 2:55,4 | min. |
2. | Bruns, Piet | 2002 | NI | TV Norden | 2:58,4 | min. |
3. | Krebs, Jorden | 2002 | NI | VfL Germania Leer | 2:59,6 | min. |
4. | Siemers, Bente | 2002 | NI | BW Borssum | 3:06,8 | min. |
5. | Schipper, Nils | 2002 | NI | BW Borssum | 3:09,1 | min. |
6. | Melles, Markus | 2002 | NI | BW Borssum | 3:29,1 | min. |
7. | Storck, Max | 2003 | NI | BW Borssum | 3:29,7 | min. |
8. | de Buhr, Daniel | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 3:38,2 | min. |
9. | Podszuweit, Jan-Malte | 2003 | NI | SV Warsingsfehn | 3:51,6 | min. |
10. | Grensemann, Malik | 2003 | NI | SV Warsingsfehn | 3:53,9 | min. |
Hochsprung M10 | 6.05.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Werner, Till | 2001 | NI | SV Georgsheil | 1,26 | m |
2. | Abazi, Albin | 2001 | NI | BW Borssum | 1,18 | m |
3. | Schipper, Nils | 2002 | NI | BW Borssum | 1,10 | m |
3. | Grensemann, Malik | 2003 | NI | SV Warsingsfehn | 1,10 | m |
5. | Sanders, Yanneck | 2001 | NI | TV Norden | 1,05 | m |
6. | Luikenga, Mattis | 2003 | NI | SV Warsingsfehn | 1,05 | m |
7. | Siemers, Bente | 2002 | NI | BW Borssum | 1,00 | m |
8. | de Buhr, Daniel | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 1,00 | m |
9. | Meinders, Jean-Luc | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 0,95 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 114 | 118 | 122 | 126 | 130 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Werner | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Abazi | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Schipper | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Grensemann | xo | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Sanders | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Luikenga | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Siemers | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
8. | de Buhr | xo | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
9. | Meinders | o | o | xxx |
Hochsprung M10 | 6.05.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | Schipper, Nils | 2002 | NI | BW Borssum | 1,10 | m |
1. | Grensemann, Malik | 2003 | NI | SV Warsingsfehn | 1,10 | m |
3. | Luikenga, Mattis | 2003 | NI | SV Warsingsfehn | 1,05 | m |
4. | Siemers, Bente | 2002 | NI | BW Borssum | 1,00 | m |
5. | de Buhr, Daniel | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 1,00 | m |
6. | Meinders, Jean-Luc | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 0,95 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 114 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schipper | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
1. | Grensemann | xo | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Luikenga | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Siemers | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | de Buhr | xo | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
6. | Meinders | o | o | xxx |
Weitsprung M10 | 6.05.2012 |
Finale |
1. | Rötgert, Sven | 2002 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 3,65 | m |
3,64 | 3,65 | 3,58 | x | x | 3,49 |
2. | Siemers, Bente | 2002 | NI | BW Borssum | 3,50 | m |
3,40 | 3,37 | 3,12 | 3,29 | 3,50 | 3,48 |
3. | Bruns, Piet | 2002 | NI | TV Norden | 3,39 | m |
3,39 | 3,33 | x | 3,19 | 3,20 | 3,39 |
4. | Schipper, Nils | 2002 | NI | BW Borssum | 3,32 | m |
3,32 | 3,23 | 3,15 | 3,22 | 3,29 | 3,18 |
5. | Melles, Markus | 2002 | NI | BW Borssum | 3,20 | m |
3,20 | 3,12 | 2,69 | 3,13 | 3,09 | 3,17 |
6. | Blum, Yannis | 2002 | NI | TV Norden | 3,18 | m |
3,09 | x | 3,08 | 3,10 | 3,18 | 3,18 |
7. | Storck, Max | 2003 | NI | BW Borssum | 3,06 | m |
3,06 | 3,05 | 2,93 | 2,87 | x | 2,97 |
8. | Meinders, Jean-Luc | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 3,06 | m |
2,94 | 2,93 | 3,06 | 2,81 | 2,87 | 3,03 |
9. | Slappa, Pascal | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 3,05 | m |
2,90 | 3,05 | x |
10. | Luikenga, Mattis | 2003 | NI | SV Warsingsfehn | 2,85 | m |
2,82 | 2,85 | 2,73 |
11. | de Buhr, Daniel | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 2,79 | m |
2,49 | 2,79 | 2,56 |
12. | Grensemann, Malik | 2003 | NI | SV Warsingsfehn | 2,75 | m |
2,75 | 2,44 | 2,37 |
13. | Podszuweit, Jan-Malte | 2003 | NI | SV Warsingsfehn | 2,70 | m |
2,45 | 2,70 | 2,32 |
14. | Glahn, Tom | 2002 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 2,69 | m |
2,50 | 2,69 | 2,58 |
Schlagball 80g M10 | 6.05.2012 |
Finale |
1. | Bruns, Piet | 2002 | NI | TV Norden | 35,50 | m |
31,00 | 32,00 | 30,50 | 35,50 | 30,00 | 35,50 |
2. | Siemers, Bente | 2002 | NI | BW Borssum | 33,50 | m |
26,00 | 31,00 | 32,50 | 33,50 | 24,50 | 29,50 |
3. | Rötgert, Sven | 2002 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 32,50 | m |
32,50 | 30,50 | 28,00 | 26,00 | 29,50 | 30,50 |
4. | Melles, Markus | 2002 | NI | BW Borssum | 30,00 | m |
30,00 | 22,00 | x | 28,50 | 24,00 | 30,00 |
5. | Reindl, Jonah | 2002 | NI | VfL Germania Leer | 30,00 | m |
30,00 | 27,50 | 28,50 | 27,50 | 24,00 | 28,50 |
6. | Schipper, Nils | 2002 | NI | BW Borssum | 28,50 | m |
27,50 | 24,50 | 28,50 | 26,50 | 23,00 | x |
7. | Podszuweit, Jan-Malte | 2003 | NI | SV Warsingsfehn | 28,50 | m |
27,50 | 26,50 | 20,00 | 21,00 | 19,50 | 28,50 |
8. | Schröder, Elias | 2003 | NI | SV Georgsheil | 28,50 | m |
25,00 | 27,00 | 24,00 | 22,50 | 28,50 | 25,50 |
9. | Grensemann, Malik | 2003 | NI | SV Warsingsfehn | 26,00 | m |
26,00 | 24,00 | 26,00 |
10. | Storck, Max | 2003 | NI | BW Borssum | 26,00 | m |
20,00 | 24,50 | 26,00 |
11. | de Buhr, Daniel | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 25,00 | m |
24,00 | 19,50 | 25,00 |
12. | Luikenga, Mattis | 2003 | NI | SV Warsingsfehn | 24,00 | m |
24,00 | 22,50 | 21,00 |
13. | Fischer, Jannis | 2002 | NI | VfL Germania Leer | 24,00 | m |
16,00 | 12,00 | 24,00 |
14. | Blum, Yannis | 2002 | NI | TV Norden | 23,00 | m |
23,00 | 21,00 | 20,50 |
15. | Slappa, Pascal | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 20,00 | m |
18,50 | 20,00 | 17,50 |
16. | Meinders, Jean-Luc | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 19,50 | m |
19,50 | 17,50 | 15,50 |
17. | Glahn, Tom | 2002 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 15,00 | m |
12,50 | 14,50 | 15,00 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 6.05.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | SV Georgsheil I | NI | 30,4 | sec. |
Dekker, Antonia 2002; Fulfs, Antonia 2001 |
Rudolph, Constanze 2001; Thesinga, Wiebke 2001 |
2. | TV Norden I | NI | 32,3 | sec. |
Kramer, Imke 2001; Higgen, Lökea 2002 |
Willems, Hannah 2001; Davids, Marion 2001 |
3. | BW Borssum I | NI | 33,0 | sec. |
Seewald, Jeanette 2002; de Vries, Jette 2002 |
Hambach, Lena 2001; Bolinius, Nessaja 2002 |
4. | TSV Friesenstolz Riepe I | NI | 33,0 | sec. |
Gerdes, Cindy 2001; Gerdes, Maureen 2001 |
Detert, Hannah 2001; Mennenga, Rieke 2001 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 6.05.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | SV Warsingsfehn I | NI | 33,5 | sec. |
Schäfers, Fabiana 2001; Luikenga, Alina 2001 |
Brunken, Imke 2001; Freerks, Miriam 2001 |
2. | VfL Germania Leer I | NI | 36,3 | sec. |
Stark, Maren 2002; Schoormann, Nele 2001 |
Wientjer, Teelka 2001; Blanke, Verena 2002 |
3. | SV Warsingsfehn II | NI | 37,5 | sec. |
Peters, Rebecca 2002; König, Tomke 2002 |
de Buhr, Jana 2002; Wulff, Marlena 2001 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 6.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | SV Georgsheil I | NI | 30,4 | sec. |
Dekker, Antonia 2002; Fulfs, Antonia 2001 |
Rudolph, Constanze 2001; Thesinga, Wiebke 2001 |
2. | TV Norden I | NI | 32,3 | sec. |
Kramer, Imke 2001; Higgen, Lökea 2002 |
Willems, Hannah 2001; Davids, Marion 2001 |
3. | BW Borssum I | NI | 33,0 | sec. |
Seewald, Jeanette 2002; de Vries, Jette 2002 |
Hambach, Lena 2001; Bolinius, Nessaja 2002 |
4. | TSV Friesenstolz Riepe I | NI | 33,0 | sec. |
Gerdes, Cindy 2001; Gerdes, Maureen 2001 |
Detert, Hannah 2001; Mennenga, Rieke 2001 |
5. | SV Warsingsfehn I | NI | 33,5 | sec. |
Schäfers, Fabiana 2001; Luikenga, Alina 2001 |
Brunken, Imke 2001; Freerks, Miriam 2001 |
6. | VfL Germania Leer I | NI | 36,3 | sec. |
Stark, Maren 2002; Schoormann, Nele 2001 |
Wientjer, Teelka 2001; Blanke, Verena 2002 |
7. | SV Warsingsfehn II | NI | 37,5 | sec. |
Peters, Rebecca 2002; König, Tomke 2002 |
de Buhr, Jana 2002; Wulff, Marlena 2001 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 6.05.2012 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Mennenga, Rieke | 2001 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 7,6 | sec. | A |
2. | Thesinga, Wiebke | 2001 | NI | SV Georgsheil | 7,8 | sec. | A |
3. | Merker, Birte | 2001 | NI | SV Emden Harsweg | 8,0 | sec. | B |
4. | Gerdes, Maureen | 2001 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 8,7 | sec. |
5. | Davids, Marion | 2001 | NI | TV Norden | 8,9 | sec. |
50 m W11 | 6.05.2012 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Gerdes, Cindy | 2001 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 8,1 | sec. | B |
2. | Wienekamp, Dana | 2001 | NI | SV Georgsheil | 8,3 | sec. |
2. | Detert, Hannah | 2001 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 8,3 | sec. |
4. | Holl, Miriam | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 8,7 | sec. |
50 m W11 | 6.05.2012 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Kramer, Imke | 2001 | NI | TV Norden | 7,1 | sec. | A |
2. | Freerks, Miriam | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 7,5 | sec. | A |
3. | Iwwerks, Anneke | 2001 | NI | SV Emden Harsweg | 7,9 | sec. | A |
4. | Rudolph, Constanze | 2001 | NI | SV Georgsheil | 8,1 | sec. | B |
5. | Süßdorf, Katharina | 2001 | NI | VfL Germania Leer | 8,7 | sec. |
50 m W11 | 6.05.2012 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Schäfers, Fabiana | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 8,1 | sec. | B |
2. | Ahlers, Marion | 2001 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 8,8 | sec. |
2. | Eckhoff, Laura | 2001 | NI | SV Georgsheil | 8,8 | sec. |
4. | Brunken, Imke | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 9,0 | sec. |
5. | Wientjer, Teelka | 2001 | NI | VfL Germania Leer | 9,1 | sec. |
50 m W11 | 6.05.2012 |
5. Zeitvorlauf |
1. | Fulfs, Antonia | 2001 | NI | SV Georgsheil | 8,0 | sec. | B |
2. | Luikenga, Alina | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 8,5 | sec. |
2. | Hambach, Lena | 2001 | NI | BW Borssum | 8,5 | sec. |
2. | Willems, Hannah | 2001 | NI | TV Norden | 8,5 | sec. |
5. | Wulff, Marlena | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 10,4 | sec. |
50 m W11 | 6.05.2012 |
A-Finale |
1. | Kramer, Imke | 2001 | NI | TV Norden | 7,2 | sec. |
2. | Freerks, Miriam | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 7,3 | sec. |
3. | Mennenga, Rieke | 2001 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 7,6 | sec. |
4. | Thesinga, Wiebke | 2001 | NI | SV Georgsheil | 7,9 | sec. |
5. | Iwwerks, Anneke | 2001 | NI | SV Emden Harsweg | 8,2 | sec. |
50 m W11 | 6.05.2012 |
B-Finale |
1. | Fulfs, Antonia | 2001 | NI | SV Georgsheil | 7,8 | sec. |
2. | Merker, Birte | 2001 | NI | SV Emden Harsweg | 7,8 | sec. |
3. | Schäfers, Fabiana | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 8,2 | sec. |
4. | Gerdes, Cindy | 2001 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 8,2 | sec. |
5. | Rudolph, Constanze | 2001 | NI | SV Georgsheil | 8,5 | sec. |
800 m W11 | 6.05.2012 |
Finale |
1. | Hambach, Lena | 2001 | NI | BW Borssum | 3:03,9 | min. |
2. | Freerks, Miriam | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 3:12,1 | min. |
3. | Schäfers, Fabiana | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 3:17,5 | min. |
4. | Merker, Birte | 2001 | NI | SV Emden Harsweg | 3:18,0 | min. |
5. | Mennenga, Rieke | 2001 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 3:21,9 | min. |
6. | Gerdes, Cindy | 2001 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 3:25,7 | min. |
7. | Detert, Hannah | 2001 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 3:27,6 | min. |
8. | Luikenga, Alina | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 3:36,6 | min. |
9. | Gerdes, Maureen | 2001 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 3:40,0 | min. |
10. | Brunken, Imke | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 3:44,4 | min. |
11. | Wientjer, Teelka | 2001 | NI | VfL Germania Leer | 3:46,9 | min. |
12. | Holl, Miriam | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 3:47,9 | min. |
13. | Ahlers, Marion | 2001 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 3:51,1 | min. |
14. | Iwwerks, Anneke | 2001 | NI | SV Emden Harsweg | 4:00,7 | min. |
Hochsprung W11 | 6.05.2012 |
Finale |
1. | Mennenga, Rieke | 2001 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 1,29 | m |
2. | Fulfs, Antonia | 2001 | NI | SV Georgsheil | 1,21 | m |
3. | Rudolph, Constanze | 2001 | NI | SV Georgsheil | 1,21 | m |
4. | Willems, Hannah | 2001 | NI | TV Norden | 1,17 | m |
5. | Freerks, Miriam | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 1,13 | m |
6. | Iwwerks, Anneke | 2001 | NI | SV Emden Harsweg | 1,09 | m |
7. | Thesinga, Wiebke | 2001 | NI | SV Georgsheil | 1,05 | m |
8. | Brunken, Imke | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 1,05 | m |
8. | Schäfers, Fabiana | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 1,05 | m |
10. | Luikenga, Alina | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 1,00 | m |
11. | Detert, Hannah | 2001 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 0,95 | m |
11. | Ahlers, Marion | 2001 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 0,95 | m |
Merker, Birte | 2001 | NI | SV Emden Harsweg | o.g.V. |
095 | 100 | 105 | 109 | 113 | 117 | 121 | 125 | 128 | 130 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mennenga | - | - | - | o | xxo | xo | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Fulfs | - | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Rudolph | - | o | o | xo | xxo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Willems | o | o | xxo | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Freerks | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Iwwerks | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Thesinga | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
8. | Brunken | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
8. | Schäfers | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
10. | Luikenga | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||||
11. | Detert | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
11. | Ahlers | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
Merker | xxx |
Weitsprung W11 | 6.05.2012 |
Finale |
1. | Kramer, Imke | 2001 | NI | TV Norden | 4,21 | m |
3,95 | 4,08 | 4,11 | 4,08 | 4,21 | 3,89 |
2. | Iwwerks, Anneke | 2001 | NI | SV Emden Harsweg | 3,78 | m |
3,76 | 3,78 | 3,67 | 3,78 | 3,70 | 3,61 |
3. | Freerks, Miriam | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 3,78 | m |
3,78 | 3,46 | 3,63 | 3,75 | x | 3,60 |
4. | Mennenga, Rieke | 2001 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 3,73 | m |
3,58 | 3,66 | 3,73 | 3,57 | 3,72 | 3,73 |
5. | Fulfs, Antonia | 2001 | NI | SV Georgsheil | 3,69 | m |
3,63 | 3,56 | 3,51 | 3,58 | 3,69 | 3,11 |
6. | Merker, Birte | 2001 | NI | SV Emden Harsweg | 3,58 | m |
3,31 | 3,54 | 3,50 | 3,57 | 3,58 | 3,56 |
7. | Gerdes, Cindy | 2001 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 3,51 | m |
3,37 | 3,50 | 3,48 | 3,51 | 3,48 | 3,51 |
8. | Hambach, Lena | 2001 | NI | BW Borssum | 3,43 | m |
3,42 | 3,33 | 3,40 | 3,43 | 3,42 | 3,43 |
9. | Wienekamp, Dana | 2001 | NI | SV Georgsheil | 3,38 | m |
3,35 | 3,38 | 3,20 |
10. | Thesinga, Wiebke | 2001 | NI | SV Georgsheil | 3,32 | m |
3,32 | 3,31 | x |
11. | Willems, Hannah | 2001 | NI | TV Norden | 3,31 | m |
x | x | 3,31 |
12. | Ahlers, Marion | 2001 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 3,19 | m |
2,98 | 3,19 | 3,11 |
13. | Rudolph, Constanze | 2001 | NI | SV Georgsheil | 3,12 | m |
3,12 | 3,11 | - |
14. | Detert, Hannah | 2001 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 3,10 | m |
3,10 | 2,89 | 2,05 |
15. | Schäfers, Fabiana | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 3,06 | m |
3,02 | 2,91 | 3,06 |
16. | Schoormann, Nele | 2001 | NI | VfL Germania Leer | 3,06 | m |
3,06 | 3,01 | 2,84 |
17. | Brunken, Imke | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 3,06 | m |
2,97 | 3,00 | 3,06 |
18. | Eckhoff, Laura | 2001 | NI | SV Georgsheil | 3,00 | m |
3,00 | 2,96 | 2,85 |
19. | Süßdorf, Katharina | 2001 | NI | VfL Germania Leer | 2,88 | m |
2,88 | 2,88 | 2,86 |
20. | Wientjer, Teelka | 2001 | NI | VfL Germania Leer | 2,86 | m |
2,86 | 2,80 | 2,70 |
21. | Luikenga, Alina | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 2,85 | m |
2,85 | 2,81 | 2,82 |
22. | Holl, Miriam | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 2,78 | m |
2,71 | 2,78 | x |
23. | Davids, Marion | 2001 | NI | TV Norden | 2,77 | m |
2,77 | 2,71 | 2,64 |
24. | Gerdes, Maureen | 2001 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 2,70 | m |
2,70 | 2,63 | 2,62 |
25. | Wulff, Marlena | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 2,42 | m |
2,42 | 2,28 | x |
Schlagball 80g W11 | 6.05.2012 |
Finale |
1. | Kramer, Imke | 2001 | NI | TV Norden | 30,50 | m |
29,50 | 27,00 | 28,50 | 30,50 | 24,00 | 26,00 |
2. | Süßdorf, Katharina | 2001 | NI | VfL Germania Leer | 29,00 | m |
25,50 | 25,00 | 26,50 | 26,00 | 29,00 | 27,00 |
3. | Hambach, Lena | 2001 | NI | BW Borssum | 28,00 | m |
27,50 | 26,00 | 27,50 | 28,00 | 22,50 | 28,00 |
4. | Mennenga, Rieke | 2001 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 27,00 | m |
27,00 | 26,50 | 26,50 | 25,50 | 26,00 | 25,50 |
5. | Rudolph, Constanze | 2001 | NI | SV Georgsheil | 27,00 | m |
23,50 | 23,50 | 22,00 | 16,00 | 27,00 | 24,50 |
6. | Brunken, Imke | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 26,00 | m |
25,50 | 24,50 | 26,00 | 22,00 | 23,00 | 25,50 |
7. | Freerks, Miriam | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 25,00 | m |
25,00 | 17,00 | 20,00 | 21,50 | 23,50 | 21,50 |
8. | Schoormann, Nele | 2001 | NI | VfL Germania Leer | 24,50 | m |
24,00 | 17,00 | 21,50 | 22,00 | 24,50 | 22,50 |
9. | Willems, Hannah | 2001 | NI | TV Norden | 20,00 | m |
17,00 | 20,00 | 17,00 |
10. | Davids, Marion | 2001 | NI | TV Norden | 19,00 | m |
15,00 | 19,00 | 17,00 |
11. | Gerdes, Cindy | 2001 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 18,00 | m |
18,00 | 18,00 | 16,50 |
12. | Ahlers, Marion | 2001 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 18,00 | m |
18,00 | 17,50 | 16,50 |
13. | Wientjer, Teelka | 2001 | NI | VfL Germania Leer | 17,50 | m |
17,50 | 15,00 | 16,00 |
14. | Luikenga, Alina | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 17,00 | m |
14,00 | 14,00 | 17,00 |
15. | Gerdes, Maureen | 2001 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 16,50 | m |
16,50 | 16,00 | 16,50 |
16. | Detert, Hannah | 2001 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 15,50 | m |
15,50 | 14,00 | 12,50 |
17. | Wulff, Marlena | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 14,50 | m |
9,50 | 13,00 | 14,50 |
18. | Eckhoff, Laura | 2001 | NI | SV Georgsheil | 14,50 | m |
14,50 | 12,00 | 11,00 |
19. | Schäfers, Fabiana | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 9,50 | m |
8,50 | x | 9,50 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 6.05.2012 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Gül, Meryem | 2002 | NI | TV Norden | 8,4 | sec. | B |
2. | Schröder, Michelle | 2002 | NI | SV Georgsheil | 8,6 | sec. | B |
3. | König, Tomke | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 9,1 | sec. |
50 m W10 | 6.05.2012 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Coordes, Carmen | 2002 | NI | LG Uplengen | 8,1 | sec. | A |
2. | Seewald, Jeanette | 2002 | NI | BW Borssum | 8,3 | sec. | A |
2. | Higgen, Lökea | 2002 | NI | TV Norden | 8,3 | sec. | B |
4. | de Buhr, Jana | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 9,7 | sec. |
5. | Seewald, Mareike | 2002 | NI | BW Borssum | 10,3 | sec. |
50 m W10 | 6.05.2012 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Dekker, Antonia | 2002 | NI | SV Georgsheil | 8,2 | sec. | A |
2. | Pietsch, Lisa | 2002 | NI | TV Norden | 8,4 | sec. | B |
3. | Stark, Maren | 2002 | NI | VfL Germania Leer | 8,8 | sec. | B |
4. | Peters, Rebecca | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 9,0 | sec. |
5. | Bolinius, Nessaja | 2002 | NI | BW Borssum | 9,8 | sec. |
50 m W10 | 6.05.2012 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Blanke, Verena | 2002 | NI | VfL Germania Leer | 8,1 | sec. | A |
2. | de Vries, Jette | 2002 | NI | BW Borssum | 8,2 | sec. | A |
3. | Janßen, Mette | 2002 | NI | LG Uplengen | 8,8 | sec. |
4. | Chaabane, Luisa | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 9,6 | sec. |
50 m W10 | 6.05.2012 |
A-Finale |
1. | de Vries, Jette | 2002 | NI | BW Borssum | 8,0 | sec. |
2. | Coordes, Carmen | 2002 | NI | LG Uplengen | 8,0 | sec. |
3. | Blanke, Verena | 2002 | NI | VfL Germania Leer | 8,1 | sec. |
4. | Dekker, Antonia | 2002 | NI | SV Georgsheil | 8,2 | sec. |
5. | Seewald, Jeanette | 2002 | NI | BW Borssum | 8,3 | sec. |
50 m W10 | 6.05.2012 |
B-Finale |
1. | Pietsch, Lisa | 2002 | NI | TV Norden | 8,2 | sec. |
2. | Gül, Meryem | 2002 | NI | TV Norden | 8,3 | sec. |
3. | Schröder, Michelle | 2002 | NI | SV Georgsheil | 8,4 | sec. |
4. | Higgen, Lökea | 2002 | NI | TV Norden | 8,5 | sec. |
5. | Stark, Maren | 2002 | NI | VfL Germania Leer | 9,0 | sec. |
800 m W10 | 6.05.2012 |
Finale |
1. | Janßen, Mette | 2002 | NI | LG Uplengen | 3:09,6 | min. |
2. | Blanke, Verena | 2002 | NI | VfL Germania Leer | 3:16,6 | min. |
3. | Coordes, Carmen | 2002 | NI | LG Uplengen | 3:22,7 | min. |
4. | Stark, Maren | 2002 | NI | VfL Germania Leer | 3:25,7 | min. |
5. | König, Tomke | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 3:33,3 | min. |
6. | Peters, Rebecca | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 3:55,7 | min. |
7. | Chaabane, Luisa | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 4:16,6 | min. |
8. | Seewald, Mareike | 2002 | NI | BW Borssum | 4:21,9 | min. |
Hochsprung W10 | 6.05.2012 |
Finale |
1. | de Vries, Jette | 2002 | NI | BW Borssum | 1,21 | m |
2. | Seewald, Jeanette | 2002 | NI | BW Borssum | 1,09 | m |
3. | Janßen, Mette | 2002 | NI | LG Uplengen | 1,05 | m |
4. | Coordes, Carmen | 2002 | NI | LG Uplengen | 1,05 | m |
5. | Peters, Rebecca | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 1,00 | m |
5. | Blanke, Verena | 2002 | NI | VfL Germania Leer | 1,00 | m |
7. | Higgen, Lökea | 2002 | NI | TV Norden | 1,00 | m |
8. | Chaabane, Luisa | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 0,95 | m |
9. | Schröder, Michelle | 2002 | NI | SV Georgsheil | 0,95 | m |
König, Tomke | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | o.g.V. |
de Buhr, Jana | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | o.g.V. |
095 | 100 | 105 | 109 | 113 | 117 | 121 | 125 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | de Vries | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Seewald | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Janßen | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
4. | Coordes | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Peters | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
5. | Blanke | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
7. | Higgen | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
8. | Chaabane | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
9. | Schröder | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||||
König | xxx | |||||||||||||||||||||||||
de Buhr | xxx |
Weitsprung W10 | 6.05.2012 |
Finale |
1. | Coordes, Carmen | 2002 | NI | LG Uplengen | 3,86 | m |
3,60 | 3,65 | 3,73 | 3,84 | 3,86 | 3,78 |
2. | de Vries, Jette | 2002 | NI | BW Borssum | 3,76 | m |
3,19 | x | 3,66 | 3,50 | 3,76 | 3,66 |
3. | Gül, Meryem | 2002 | NI | TV Norden | 3,59 | m |
3,43 | 3,14 | 3,59 | 3,16 | x | 3,43 |
4. | Dekker, Antonia | 2002 | NI | SV Georgsheil | 3,54 | m |
3,54 | 3,16 | 3,39 |
5. | Blanke, Verena | 2002 | NI | VfL Germania Leer | 3,52 | m |
3,26 | 3,52 | 3,36 | 3,26 | 3,04 | x |
6. | Pietsch, Lisa | 2002 | NI | TV Norden | 3,45 | m |
3,45 | 3,04 | 2,92 | 2,62 | 2,59 | 3,04 |
7. | Seewald, Jeanette | 2002 | NI | BW Borssum | 3,42 | m |
3,30 | 3,40 | 3,42 | 3,09 | 3,24 | 3,32 |
8. | Schröder, Michelle | 2002 | NI | SV Georgsheil | 3,30 | m |
3,14 | 3,30 | 3,16 |
9. | Higgen, Lökea | 2002 | NI | TV Norden | 3,25 | m |
3,20 | 2,98 | 3,25 |
10. | Janßen, Mette | 2002 | NI | LG Uplengen | 3,09 | m |
3,00 | 3,09 | 2,95 |
11. | Stark, Maren | 2002 | NI | VfL Germania Leer | 3,05 | m |
3,05 | 2,72 | 2,91 |
12. | Peters, Rebecca | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 3,05 | m |
2,89 | 3,05 | 2,89 |
13. | Bolinius, Nessaja | 2002 | NI | BW Borssum | 2,84 | m |
2,76 | 2,84 | 2,59 |
14. | Chaabane, Luisa | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 2,84 | m |
2,45 | 2,76 | 2,84 |
15. | König, Tomke | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 2,80 | m |
2,80 | 2,70 | 2,74 |
16. | de Buhr, Jana | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 2,65 | m |
2,59 | 2,65 | 2,53 |
17. | Seewald, Mareike | 2002 | NI | BW Borssum | 2,59 | m |
2,59 | 2,52 | 2,59 |
Schlagball 80g W10 | 6.05.2012 |
Finale |
1. | Seewald, Jeanette | 2002 | NI | BW Borssum | 31,50 | m |
30,00 | 30,50 | 30,00 | 30,50 | 26,00 | 31,50 |
2. | de Vries, Jette | 2002 | NI | BW Borssum | 29,00 | m |
27,00 | 28,50 | 23,00 | 26,50 | 25,00 | 29,00 |
3. | Janßen, Mette | 2002 | NI | LG Uplengen | 25,00 | m |
23,00 | 20,00 | 24,00 | 25,00 | 22,00 | 21,50 |
4. | de Buhr, Jana | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 23,50 | m |
22,00 | 21,00 | 23,50 | 23,00 | 21,00 | 16,00 |
5. | Stark, Maren | 2002 | NI | VfL Germania Leer | 23,50 | m |
17,00 | 21,50 | 23,50 | 20,00 | 21,00 | 21,50 |
6. | Dekker, Antonia | 2002 | NI | SV Georgsheil | 20,00 | m |
18,00 | 17,00 | 12,00 | 16,50 | 19,00 | 20,00 |
7. | Coordes, Carmen | 2002 | NI | LG Uplengen | 20,00 | m |
19,00 | 8,50 | 16,50 | 20,00 | 14,50 | 11,50 |
8. | Seewald, Mareike | 2002 | NI | BW Borssum | 19,00 | m |
18,00 | 19,00 | 15,50 | 16,00 | 19,00 | 19,00 |
9. | Gül, Meryem | 2002 | NI | TV Norden | 15,50 | m |
x | 15,50 | 13,00 |
10. | Bolinius, Nessaja | 2002 | NI | BW Borssum | 15,00 | m |
15,00 | 15,00 | 12,00 |
11. | Chaabane, Luisa | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 14,50 | m |
9,50 | 12,50 | 14,50 |
12. | König, Tomke | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 14,00 | m |
14,00 | 14,00 | 12,00 |
13. | Peters, Rebecca | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 11,50 | m |
9,00 | 11,50 | 11,00 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | SV Warsingsfehn e. V. | Datum : 6.05.2012 Bericht | Rolf Steinke | Ort : Warsingsfehn | Hoheellernweg 23 | Kreis : Leer Veranst.-Nr. | 26789 Leer | Bezirk: Weser-Ems 129831539 | Tel. : 0491/12021 | Land : Niedersachsen | eMail: rolfhsteinke@aol.com -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Einzelmeisterschaften W/M K U 12/11 Kategorie : Bezirksoffen Ausrichter : SV Warsingsfehn e. V. Wettkampfstätte : Stadion : Sportplatz im Sportzentrum -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 8 | 8 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju.U23 | | | | | | | Frauen / Jui.U23 | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend U20| | | | | | | Weibl. Jugend U20| | | | | | | Männl. Jugend U18| | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend U18| | | | | | Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| | | | | | Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | | | | | | Männl. Jugend U14| | | | | | | Weibl. Jugend U14| | | | | | Waage | Männl. Kinder U12| 20 | | 19 | | 95| | Weibl. Kinder U12| | 45 | | 42 | 93| | Männl. Kinder U10| 5 | | 5 | |100| --------------------------| Weibl. Kinder U10| | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 25 | | 24 | | 96| |Summe Weiblich | | 45 | | 42 | 93| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 70 | 66 | 94| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 10 Summe | ist möglich. | Helfer | 12 Mitarb. 24 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Rolf Steinke, s. o. -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 04950/2934 eMail: knoopreinhard@t-online.de Reinhard Knoop, Buchenweg, 26835 Holtland -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): keine
Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/8315 SV Warsingsfehn |