LRO
RM Blockwettkampf
am 7.05.2011 in Leer - Sportplatz Pastorenkamp Leer
Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Schüler A Block S/S
Schüler A Block Lauf
Schüler A Block Wurf
Schüler A Block Mannschaft
Schüler B Block S/S
Schüler B Block Lauf
Schüler B Block Wurf
Schüler B Block Mannschaft
Schülerinnen A Block S/S
Schülerinnen A Block Lauf
Schülerinnen A Block Wurf
Schülerinnen A Block Mannschaft
Schülerinnen B Block S/S
Schülerinnen B Block Lauf
Schülerinnen B Block Wurf
Schülerinnen B Block Mannschaft
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schüler A Block S/S
Schüler A Block S/S M15 7.05.2011
100m - 80m H. - Weit - Hoch
1. 4 Höing, Aaron 1996 VfL Germania Leer 2.735 Pkt.
12,5 - 12,7 - 5,84 - 1,71 – 37,66
518 - 506 - 578 - 583 - 550
Schüler A Block Wurf
Schüler A Block Wurf M15 7.05.2011
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)
1. 30 Oltrop, Derk 1996 SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2.505 Pkt.
12,7 - 13,7 - 5,12 - 11,86 - 28,59
501 - 459 - 507 - 545 - 493
Schüler A Block Mannschaft
Schüler B Block S/S
Schüler B Block S/S M13 7.05.2011
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball
1. 37 Janssen, Nico 1998 TV Norden 1.950 Pkt.
10,5 - 11,3 - 4,26 - 1,30 - 38,00
434 - 385 - 417 - 373 - 341
Schüler B Block S/S M12 7.05.2011
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball
1. 24 Janssen, Daniel 1999 SV Warsingsfehn 1.566 Pkt.
12,1 - 12,8 - 3,72 - 1,26 - 30,00
297 - 278 - 355 - 351 - 285
Schüler B Block Lauf
Schüler B Block Lauf M13 7.05.2011
75m - 60m H. - Weit - Ball - 1000m
1. 38 Meelkop, Jordy 1998 TuS Norderney 1.707 Pkt.
10,8 - 13,4 - 3,65 - 46,00 - 4:03,9
405 - 242 - 347 - 390 - 323
2. 23 Boekhoff, Daniel 1998 SV Warsingsfehn 1.435 Pkt.
11,8 - 13,4 - 3,64 - 21,50 - 4:08,3
320 - 242 - 345 - 217 - 311
Schüler B Block Mannschaft
Schülerinnen A Block S/S
Schülerinnen A Block S/S W15 7.05.2011
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)
1. 14 Schröder, Andrea 1996 TV Norden 1.941 Pkt.
15,4 - 16,0 - 3,77 - 1,39 - 16,59
363 - 373 - 407 - 438 - 360
41 Peters, Fabienne 1996 TuS Norderney 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Außer Wertung
48 Schröder, Lisa 1996 Oldenburger TB 2.421 Pkt.
14,0 - 13,9 - 4,72 - 1,51 - 26,50
459 - 467 - 518 - 511 - 466
Schülerinnen A Block S/S W14 7.05.2011
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)
1. 39 Gora, Cholthida 1997 TuS Norderney 1.945 Pkt.
14,4 - 15,9 - 3,97 - 1,31 - 13,31
430 - 377 - 432 - 388 - 318
2. 18 Peterssen, Meemke 1997 TV Norden 1.913 Pkt.
15,2 - 16,3 - 3,81 - 1,35 - 15,76
376 - 362 - 412 - 413 - 350
3. 25 Gerdes, Denise 1997 SV Warsingsfehn 1.646 Pkt.
16,0 - 16,00 - 3,33 - 1,23 - 8,73
327 - 383 - 351 - 335 - 250
4. 16 Sassen, Saskia 1997 TV Norden 1.608 Pkt.
14,6 - 16,0 - 2,11 - 1,23 - 12,83
416 - 373 - 172 - 335 - 312
Schülerinnen A Block Lauf
Schülerinnen A Block Lauf W15 7.05.2011
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m
1. 6 Ihnen, Stella 1996 MTV Aurich 2.169 Pkt.
13,9 - 15,3 - 4,27 - 38,50 - 8:44,5
467 - 402 - 467 - 461 - 372
2. 15 Okken, Lea 1996 TV Norden 1.880 Pkt.
15,1 - 16,8 - 3,92 - 24,00 - 8:30,1
383 - 344 - 426 - 335 - 392
Außer Wertung
1 Schneider, Hannah 1996 TV Hude 2.034 Pkt.
14,1 - 15,4 - 4,07 - 28,50 - 8:51,4
452 - 398 - 444 - 377 - 363
Schülerinnen A Block Lauf W14 7.05.2011
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m
1. 20 Pastorek, Julia 1997 SV Warsingsfehn 2.046 Pkt.
15,0 - 14,7 - 3,93 - 34,50 - 8:43,9
389 - 428 - 427 - 429 - 373
2. 17 Peterssen, Nele 1997 TV Norden 1.896 Pkt.
14,5 - 17,3 - 4,24 - 21,50 - 8:44,9
423 - 327 - 464 - 310 - 372
3 Tietjen, Milena 1997 TV Hude 0
14,2 - 16,1 - 4,30 - 29,00 - Mk abg
444 - 369 - 471 - 382
Schülerinnen A Block Wurf
Schülerinnen A Block Wurf W15 7.05.2011
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)
Außer Wertung
19 Dunkhase, Marie-Anna 1996 DSC Oldenburg 2.508 Pkt.
13,3 - 12,4 - 5,02 - 9,41 - 24,68
515 - 553 - 551 - 449 - 440
Schülerinnen A Block Wurf W14 7.05.2011
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)
1. 21 Schumacher, Karina 1997 SV Warsingsfehn 1.545 Pkt.
16,8 - 17,7 - 3,28 - 6,07 - 14,34
283 - 314 - 344 - 297 - 307
Schülerinnen A Block Mannschaft
Schülerinnen A Block Mannschaft 7.05.2011
1. TV Norden 9.238 Pkt.
Schröder, Andrea 1996 1.941
Peterssen, Meemke 1997 1.913
Peterssen, Nele 1997 1.896
Okken, Lea 1996 1.880
Sassen, Saskia 1997 1.608
Schülerinnen B Block S/S
Schülerinnen B Block S/S W13 7.05.2011
75m - 60m H. - Weit - Hoch - S.-Ball
1. 26 van Hove, Jana 1998 SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2.297 Pkt.
11,2 - 11,3 - 4,09 - 1,46 - 44,50
387 - 452 - 446 - 481 - 531
2. 46 Welsch, Svantje 1998 TuS Norderney 1.862 Pkt.
12,1 - 13,2 - 3,94 - 1,26 - 32,50
315 - 344 - 428 - 355 - 420
3. 9 Gaus, Katharina 1998 TV Norden 1.774 Pkt.
11,2 - 13,1 - 3,54 - 1,26 - 22,00
387 - 349 - 378 - 355 - 305
4. 31 Spannhoff, Hilke 1998 SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1.709 Pkt.
13,0 - 13,3 - 3,57 - 1,34 - 24,00
252 - 339 - 382 - 407 - 329
5. 8 Feldmann, Anna-Lena 1998 TV Norden 1.657 Pkt.
11,9 - 14,8 - 3,45 - 1,22 - 26,50
330 - 274 - 367 - 329 - 357
6. 45 Hartwig, Helen 1998 TuS Norderney 1.629 Pkt.
11,8 - 14,3 - 3,51 - 1,26 - 19,00
338 - 295 - 374 - 355 - 267
Schülerinnen B Block S/S W12 7.05.2011
75m - 60m H. - Weit - Hoch - S.-Ball
1. 44 Dif, Nihad 1999 TuS Norderney 1.640 Pkt.
11,8 - 14,0 - 3,52 - 1,18 - 23,00
338 - 307 - 376 - 302 - 317
2. 13 Onken, Jule 1999 TV Norden 1.570 Pkt.
12,8 - 13,4 - 3,17 - 1,22 - 22,50
265 - 335 - 330 - 329 - 311
3. 12 Iwwerks, Daria 1999 TV Norden 1.444 Pkt.
12,5 - 14,4 - 3,31 - 1,18 - 15,50
286 - 290 - 348 - 302 - 218
Schülerinnen B Block S/S W11 7.05.2011
75m - 60m H. - Weit - Hoch - S.-Ball
1. 40 Fischer-Flores, Selena 2000 TuS Norderney 1.453 Pkt.
13,1 - 14,6 - 3,23 - 1,10 - 25,00
246 - 282 - 338 - 247 - 340
Schülerinnen B Block Lauf
Schülerinnen B Block Lauf W13 7.05.2011
75m - 60m H. - Weit - S.-Ball - 800m
1. 27 Wagner, Svenja 1998 SV Blau-Weiß Emden-Borssum 2.049 Pkt.
10,9 - 11,1 - 4,11 - 24,50 - 2:56,7
414 - 466 - 448 - 334 - 387
2. 43 Ufen, Svana 1998 TuS Norderney 2.020 Pkt.
11,7 - 12,1 - 3,78 - 39,00 - 2:58,4
345 - 403 - 409 - 483 - 380
3. 146 Regendörp, Michelle 1998 SV Warsingsfehn 1.801 Pkt.
11,0 - 12,8 - 3,14 - 23,50 - 2:57,7
405 - 364 - 326 - 323 - 383
4. 29 Münch, Lena 1998 SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1.793 Pkt.
11,7 - 14,1 - 3,31 - 30,50 - 2:54,2
345 - 303 - 348 - 400 - 397
Schülerinnen B Block Lauf W12 7.05.2011
75m - 60m H. - Weit - S.-Ball - 800m
1. 28 Lenz, Juliane 1999 SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1.820 Pkt.
12,3 - 13,0 - 3,76 - 28,50 - 2:58,0
300 - 354 - 406 - 379 - 381
2. 22 Pastorek, Jana 1999 SV Warsingsfehn 1.811 Pkt.
11,7 - 12,0 - 3,90 - 19,00 - 3:01,7
345 - 409 - 423 - 267 - 367
47 Müller, Anika 1999 TuS Norderney 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
42 Gottwald, Kaja 1999 TuS Norderney 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Außer Wertung
2 Urban, Svea 1999 TV Hude 1.522 Pkt.
12,4 - 14,4 - 3,02 - 20,00 - 3:06,3
293 - 290 - 309 - 280 - 350
Schülerinnen B Block Wurf
Schülerinnen B Block Wurf W13 7.05.2011
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)
1. 32 Mennenga, Vanessa 1998 SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1.911 Pkt.
11,3 - 12,9 - 4,09 - 7,47 - 18,35
378 - 359 - 446 - 365 - 363
2. 5 van Ohlen, Sara 1998 VfL Germania Leer 1.847 Pkt.
11,7 - 14,5 - 3,76 - 9,29 - 18,57
345 - 286 - 406 - 444 - 366
3. 33 De Vries, Lara 1998 SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1.677 Pkt.
12,4 - 13,1 - 3,43 - 7,08 - 15,49
293 - 349 - 364 - 347 - 324
4. 7 Sigl, Doreen 1998 MTV Aurich 1.503 Pkt.
12,2 - 14,8 - 3,37 - 5,35 - 14,38
307 - 274 - 356 - 259 - 307
Schülerinnen B Block Wurf W12 7.05.2011
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)
1. 11 Bruns, Etta 1999 TV Norden 1.707 Pkt.
11,4 - 13,5 - 3,70 - 5,68 - 15,99
370 - 330 - 399 - 277 - 331
2. 10 Herbert, Hanna 1999 TV Norden 1.577 Pkt.
12,2 - 14,9 - 3,22 - 6,46 - 17,10
307 - 271 - 336 - 317 - 346
Schülerinnen B Block Mannschaft
Schülerinnen B Block Mannschaft 7.05.2011
1. SV Blau-Weiß Emden-Borssum 9.870 Pkt.
van Hove, Jana 1998 2.297
Wagner, Svenja 1998 2.049
Mennenga, Vanessa 1998 1.911
Lenz, Juliane 1999 1.820
Münch, Lena 1998 1.793
2. TuS Norderney 8.604 Pkt.
Ufen, Svana 1998 2.020
Welsch, Svantje 1998 1.862
Dif, Nihad 1999 1.640
Hartwig, Helen 1998 1.629
Fischer-Flores, Selena 2000 1.453
3. TV Norden 8.285 Pkt.
Gaus, Katharina 1998 1.774
Bruns, Etta 1999 1.707
Feldmann, Anna-Lena 1998 1.657
Herbert, Hanna 1999 1.577
Onken, Jule 1999 1.570
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 7.05.2011
Bericht | | Ort : Leer
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
1 10 7830 7 31 | | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Block 11
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : Germania Leer
Wettkampfstätte : Stadion
: Sportplatz Pastorenkamp Leer
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 9 | 9 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 3 | | 3 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 15 | | 14 | 93|
| Schüler B | 4 | | 4 | |100|
| Schülerinnen B | | 24 | | 22 | 91|
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | 1 | | 1 |100|
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 7 | | 7 | |100|
|Summe Weiblich | | 40 | | 37 | 92|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 47 | 44 | 93|
COSA WIN Vers. 1.4 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page:
http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/8307 VfL Germania Leer