Jugend trainiert für Olympia - Leichtathletik -
Bezirksentscheid Weser/Ems 2005
Wilhelmshaven, 7. Juni 2005 - Stadion an der Freiligrathstraße



Ergebnis-Liste



Wettbewerb-Übersicht und teilnehmende Schulen:
Jungen II
Gymnasium Georgianum Lingen
Gymnasium Ulricianum Aurich
Ulrichsgymnasium Norden
Jungen III
Heinrich-Middendorf-RS Aschendorf
Ubbo-Emmius-Gymnasium Leer
Thomas-Morus-Schule Osnabrück
Mädchen II
Liebfrauenschule Cloppenburg
Mariengymnasium Papenburg
Gymnasium Ulricianum Aurich
Mädchen III
Gymnasium Marianum Meppen
Gymnasium in der Wüste Osnabrck
Gymnasium Ganderkesee
Ulrichsgymnasium Norden
Jungen IV
Geschw.-Scholl-Schule Geeste
Max-Planck-Gym. Delmenhorst
Gymnasium in der Wüste Osnabrück
Ulrichsgymnasium Norden
Mädchen IV
Franziskusgymnasium Lingen
Max-Planck-Gym. Delmenhorst
Gesamtschule Schinkel Osnabrück
Copernicus Gymnasium Löningen
Ulrichsgymnasium Norden
Mannschaften im Überblick


Jungen II

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Wilhelmshaven, 7.6.2005
Bezirksentscheid 2005                   Ergebnisliste:  Leichtathletik
A. Schlicker + R. Knoop
Mannsch.-Nr.:    1  Krs.:                               Jungen  II
Schule: Gymnasium Georgianum Lingen

Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m           6  Altmann, Jan               89         12,43  547
               12  Theißing, Stefan           88         12,75  518 1065
                1  Apken, Marin               88         12,83   -

1000 m          9  Rohling, Nikolaus          89       2:56,86  582
                1  Apken, Marin               88       2:57,11  581 1163
                5  Koch, Tobias               88       2:59,40   -

Weitsprung      1  Apken, Marin               88          5.29  524
                4  Buttler, Ren‚              88          5.03  498 1022
                2  Kohne, Klaus               88          4.74   -

Hochsprung      4  Buttler, Ren‚              88          1.76  607
                7  Wenning, Christian         88          1.56  509 1116
                9  Rohling, Nikolaus          89          1.44   -

Kugelstoss     10  Rott, Fabian               88         10.73  500
                3  Lindner, Alexander         88         10.61  495  995
                6  Altmann, Jan               89         10.21   -

Speerwurf       7  Wenning, Christian         88         32.71  510
                2  Kohne, Klaus               88         31.78  502 1012
               12  Theißing, Stefan           88          ohne Leistung

4 x 100 m I.    4  Buttler, Ren‚              88         49,09 1126 1126
                9  Rohling, Nikolaus          89
               11  Waldschmidt, Dennis        88
                6  Altmann, Jan               89
         II.    2  Kohne, Klaus               88         51,34   -
                7  Wenning, Christian         88
               12  Theißing, Stefan           88
                5  Koch, Tobias               88

                                                        GESAMT     7.499

Zurück zur Übersicht



JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Wilhelmshaven, 7.6.2005
Bezirksentscheid 2005                   Ergebnisliste:  Leichtathletik
A. Schlicker + R. Knoop
Mannsch.-Nr.:    2  Krs.:                               Jungen  II
Schule: Gymnasium Ulricianum Aurich

Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m          19  Engelbarts, Matthias       88         12,55  536
               14  Perschke, Jan              88         12,70  522 1058
               17  Nguyen, Bao                88         13,07   -

1000 m         19  Engelbarts, Matthias       88       2:54,70  594
               21  Remmers, Maiko             88       3:07,29  530 1124
               24  Freimuth, Steffen          90       3:26,76   -

Weitsprung     16  Lengert, Steffen           88          4.81  476
               15  Stocker, Bastian           88          4.70  464  940
               22  Venekamp, Stefan           90          4.68   -

Hochsprung     18  Möller, Johannes           89          1.56  509
               22  Venekamp, Stefan           90          1.52  489  998

Kugelstoss     20  Mengel, Tim                89         12.90  585
               14  Perschke, Jan              88         10.10  473 1058
               15  Stocker, Bastian           88          9.40   -

Speerwurf      15  Stocker, Bastian           88         42.86  589
               16  Lengert, Steffen           88         37.97  552 1141
               20  Mengel, Tim                89         19.55   -

4 x 100 m I.   17  Nguyen, Bao                88         51,29 1023 1023
               19  Engelbarts, Matthias       88
               16  Lengert, Steffen           88
               14  Perschke, Jan              88
         II.   21  Remmers, Maiko             88         53,87   -
               22  Venekamp, Stefan           90
               18  Möller, Johannes           89
               24  Freimuth, Steffen          90

                                                        GESAMT     7.342

Zurück zur Übersicht



JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Wilhelmshaven, 7.6.2005
Bezirksentscheid 2005                   Ergebnisliste:  Leichtathletik
A. Schlicker + R. Knoop
Mannsch.-Nr.:    3  Krs.:                               Jungen  II
Schule: Ulrichsgymnasium Norden

Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m          29  Eilers, Saarko             89         11,52  641
               35  Dittrich, Arne             89         12,41  549 1190
               36  Drosten, Jörn              90         13,48   -

1000 m         30  Nauermann, Oliver          91       2:49,56  623
               32  Rückbrod, Christian        90       2:57,10  581 1204
               31  Drüke, Markus              91       3:47,07   -

Weitsprung     28  Goldenstein, Carsten       88          5.80  574
               27  Moseev, Anton              89          5.61  556 1130
               29  Eilers, Saarko             89          5.57   -

Hochsprung     34  Stein, Timo                89          1.68  568
               28  Goldenstein, Carsten       88          1.64  549 1117

Kugelstoss     34  Stein, Timo                89         13.16  595
               35  Dittrich, Arne             89         10.40  486 1081
               36  Drosten, Jörn              90          7.55   -

Speerwurf      27  Moseev, Anton              89         44.73  602
               35  Dittrich, Arne             89         37.81  551 1153

4 x 100 m I.   27  Moseev, Anton              89         45,78 1300 1300
               28  Goldenstein, Carsten       88
               29  Eilers, Saarko             89
               30  Nauermann, Oliver          91
         II.   31  Drüke, Markus              91         52,80   -
               32  Rückbrod, Christian        90
               36  Drosten, Jörn              90
               34  Stein, Timo                89

                                                        GESAMT     8.175

Zurück zur Übersicht


Jungen III

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Wilhelmshaven, 7.6.2005
Bezirksentscheid 2005                   Ergebnisliste:  Leichtathletik
A. Schlicker + R. Knoop
Mannsch.-Nr.:    4  Krs.:                               Jungen  III
Schule: Heinrich-Middendorf-RS Aschendorf

Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m           42  Kösters, Jens              90          9,36  589
               48  Läken, Dominik             90         10,27  482 1071

1000 m         48  Läken, Dominik             90       3:20,22  472
               46  Gerbrand, Thomas           90       3:21,28  468  940
               49  Specker, Sven              90       3:25,71   -

Weitsprung     42  Kösters, Jens              90          5.63  558
               41  Kösters, Sven              90          5.39  534 1092

Hochsprung     40  Schütt, Christian          90          1.72  588
               41  Kösters, Sven              90          1.64  549 1137
               46  Gerbrand, Thomas           90          1.52   -

Kugelstoss     40  Schütt, Christian          90         13.87  621
               47  Leinweber, Artur           90         10.40  486 1107
               43  Voorwold, Ralf             90          9.99   -

Ballwurf 200g  43  Voorwold, Ralf             90         64.50  491
               40  Schütt, Christian          90         60.50  471  962
               47  Leinweber, Artur           90         52.00   -

4 x 75 m  I.   48  Läken, Dominik             90         37,62 1167 1167
               43  Voorwold, Ralf             90
               42  Kösters, Jens              90
               41  Kösters, Sven              90
         II.   49  Specker, Sven              90         41,82   -
               50  Schlömer, Timo             90
               46  Gerbrand, Thomas           90
               47  Leinweber, Artur           90

                                                        GESAMT     7.476


Zurück zur Übersicht



JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Wilhelmshaven, 7.6.2005
Bezirksentscheid 2005                   Ergebnisliste:  Leichtathletik
A. Schlicker + R. Knoop
Mannsch.-Nr.:    5  Krs.:                               Jungen  III
Schule: Ubbo-Emmius-Gymnasium Leer

Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m           53  Gravenstein, Thilo         90          9,74  542
               54  Salzmann, Erik             90          9,89  524 1066
               59  Hagemann, Lennert          92         11,46   -

1000 m         56  Busch, Jan-Hibo            91       3:14,85  495
               57  Lange, Jelto               91       3:21,27  468  963

Weitsprung     58  Pieper, Fabian             90          4.94  489
               54  Salzmann, Erik             90          4.71  465  954
               56  Busch, Jan-Hibo            91          n. am Start

Hochsprung     58  Pieper, Fabian             90          1.48  469
               53  Gravenstein, Thilo         90          1.44  448  917

Kugelstoss     58  Pieper, Fabian             90         10.60  494
               55  Helling, Sönke             90          9.57  450  944

Ballwurf 200g  55  Helling, Sönke             90         62.00  478
               59  Hagemann, Lennert          92         48.00  402  880

4 x 75 m  I.   56  Busch, Jan-Hibo            91         40,50  996  996
               53  Gravenstein, Thilo         90
               57  Lange, Jelto               91
               54  Salzmann, Erik             90

                                                        GESAMT     6.720

Zurück zur Übersicht



JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Wilhelmshaven, 7.6.2005
Bezirksentscheid 2005                   Ergebnisliste:  Leichtathletik
A. Schlicker + R. Knoop
Mannsch.-Nr.:   15  Krs.:                               Jungen  III
Schule: Thomas-Morus-Schule Osnabrück

Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          190  Wellbrock, Nico            90          9,81  533
              184  Uhlemann, Lennart          91          9,97  515 1048
              183  Bockholt, Christopher      90         10,08   -

1000 m        185  Trentmann, Tim             90       3:17,17  485
              193  Uhlemann, Simon            91       3:19,37  476  961
              192  Lullmann, Andreas          91          aufgegeben

Weitsprung    191  Budke, Alexander           90          5.00  495
              186  Stühlmeyer, Pattrick       90          4.66  460  955

Hochsprung    190  Wellbrock, Nico            90          1.44  448
              194  Kobbe, Marius              90          1.40  427  875

Kugelstoss    183  Bockholt, Christopher      90          9.94  466
              187  Thermöllen, Matthias       90          9.25  436  902
              188  Unland, Christian          90          8.86   -

Ballwurf 200g 188  Unland, Christian          90         64.00  489
              189  Bartke, Jonas              91         61.50  476  965
              192  Lullmann, Andreas          91         48.50   -

4 x 75 m  I.  183  Bockholt, Christopher      90         39,66 1043 1043
              184  Uhlemann, Lennart          91
              186  Stühlmeyer, Pattrick       90
              193  Uhlemann, Simon            91

                                                        GESAMT     6.749

Zurück zur Übersicht


Mädchen II

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Wilhelmshaven, 7.6.2005
Bezirksentscheid 2005                   Ergebnisliste:  Leichtathletik
A. Schlicker + R. Knoop
Mannsch.-Nr.:    6  Krs.:                               Mädchen II
Schule: Liebfrauenschule Cloppenburg

Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m          69  Tabelling, Mareike         89         14,30  455
               68  Holtvagt, Rieke            91         15,66  362  817
               74  Seeger, Lisa               88          n. am Start

800 m          71  Otten, Nadine              91       2:46,20  431
               73  Tönnies, Michelle          89       3:11,41  333  764
               68  Holtvagt, Rieke            91          aufgegeben

Weitsprung     71  Otten, Nadine              91          3.81  412
               70  Heyer, Antje               90          3.70  399  811
               67  Heyer, Wiebke              88          3.34   -

Hochsprung     66  Otten, Anne                88          1.48  493
               72  Kling, Julia               91          1.20  315  808
               69  Tabelling, Mareike         89          ohne Leistung

Kugelstoss     70  Heyer, Antje               90          6.34  311
               67  Heyer, Wiebke              88          5.62  274  585

Speerwurf      66  Otten, Anne                88         23.56  437
               74  Seeger, Lisa               88         21.80  419  856

4 x 100 m I.   69  Tabelling, Mareike         89         61,03  776  776
               67  Heyer, Wiebke              88
               68  Holtvagt, Rieke            91
               66  Otten, Anne                88
         II.   70  Heyer, Antje               90         64,44   -
               71  Otten, Nadine              91
               72  Kling, Julia               91
               73  Tönnies, Michelle          89

                                                        GESAMT     5.417


Zurück zur Übersicht



JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Wilhelmshaven, 7.6.2005
Bezirksentscheid 2005                   Ergebnisliste:  Leichtathletik
A. Schlicker + R. Knoop
Mannsch.-Nr.:    7  Krs.:                               Mädchen II
Schule: Mariengymnasium Papenburg

Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m          82  Hermes, Theresa            89         12,45  613
               79  Brinkmann, Jana            88         13,17  546 1159
               90  Bloemer, Anke              90         13,95   -

800 m          88  Dittmar, Anna              90       2:34,79  486
               89  Hensen, Cornelia           91       2:35,24  483  969
               84  Hennig, Birthe             91       2:56,28   -

Weitsprung     82  Hermes, Theresa            89          5.30  581
               88  Dittmar, Anna              90          4.96  545 1126
               79  Brinkmann, Jana            88          4.87   -

Hochsprung     80  Voße, Jana                 89          1.52  517
               87  Kleemann, Kristin          90          1.52  517 1034
               89  Hensen, Cornelia           91          1.44   -

Kugelstoss     86  Sentker, Kathrin           90         10.01  473
               83  Punke, Julia               91          7.85  382  855
               85  Korte, Katharina           90          6.68   -

Speerwurf      88  Dittmar, Anna              90         29.19  492
               86  Sentker, Kathrin           90         25.54  457  949
               87  Kleemann, Kristin          90         24.01   -

4 x 100 m I.   90  Bloemer, Anke              90         51,59 1142 1142
               80  Voße, Jana                 89
               79  Brinkmann, Jana            88
               82  Hermes, Theresa            89
         II.   83  Punke, Julia               91         56,14   -
               81  Schöpper, Ruth             91
               84  Hennig, Birthe             91
               85  Korte, Katharina           90

                                                        GESAMT     7.234

Zurück zur Übersicht



JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Wilhelmshaven, 7.6.2005
Bezirksentscheid 2005                   Ergebnisliste:  Leichtathletik
A. Schlicker + R. Knoop
Mannsch.-Nr.:    8  Krs.:                               Mädchen II
Schule: Gymnasium Ulricianum Aurich

Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m          99  Daniels, Marie-Luise       88         13,72  500
              103  Hanss, Simone              90         14,31  454  954
               97  Determann, Mela            89         14,81   -

800 m         100  Schmidt, Wiebke            89       2:44,78  437  437
               93  Bültena, Wiebke            88          n. am Start
               94  Schmedding, Ann-Sophie     89          aufgegeben

Weitsprung     99  Daniels, Marie-Luise       88          4.45  488
               97  Determann, Mela            89          4.32  473  961
               95  Hachmeister, Viktoria      91          4.25   -

Hochsprung    102  Bleeker, Merle             89          1.40  444
               95  Hachmeister, Viktoria      91          1.36  419  863

Kugelstoss     92  Junker, Ann-Christine      88          9.36  447
               93  Bültena, Wiebke            88          8.25  400  847
               96  Dirks, Imke                90          7.35   -

Speerwurf      93  Bültena, Wiebke            88         28.03  481
               92  Junker, Ann-Christine      88         26.82  470  951
              102  Bleeker, Merle             89         21.32   -

4 x 100 m I.  100  Schmidt, Wiebke            89         60,53  793  793
              102  Bleeker, Merle             89
               96  Dirks, Imke                90
               92  Junker, Ann-Christine      88
         II.   94  Schmedding, Ann-Sophie     89         disqualifiz.
               99  Daniels, Marie-Luise       88
               97  Determann, Mela            89
              103  Hanss, Simone              90

                                                        GESAMT     5.806

Zurück zur Übersicht


Mädchen III

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Wilhelmshaven, 7.6.2005
Bezirksentscheid 2005                   Ergebnisliste:  Leichtathletik
A. Schlicker + R. Knoop
Mannsch.-Nr.:    9  Krs.:                               Mädchen III
Schule: Gymnasium Marianum Meppen

Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          111  Nögel, Judith              91         10,15  513
              114  Schwering, Lydia           90         10,43  483  996
              116  Warkentin, Katharina       90         10,78   -

800 m         115  von Stumberg, Maximiliane  90       2:31,04  505
              113  Pszolla, Christina         92       2:32,26  499 1004
              108  Lütkemeyer, Janina         91       2:37,08   -

Weitsprung    112  Poll, Ann Kristin          91          4.97  546
              113  Pszolla, Christina         92          4.56  500 1046
              110  Meyners, Verena            91          3.84   -

Hochsprung    111  Nögel, Judith              91          1.52  517
              112  Poll, Ann Kristin          91          1.52  517 1034
              115  von Stumberg, Maximiliane  90          n. am Start

Kugelstoss    116  Warkentin, Katharina       90          8.97  431
              105  Egbers, Anne               90          7.40  362  793
              106  Dühnen, Sara               90          7.37   -

Ballwurf 200g 107  Hömmeke, Sandra            90         44.00  502
              106  Dühnen, Sara               90         36.50  445  947
              109  Meyer, Madeline            91         35.00   -

4 x 75 m  I.  111  Nögel, Judith              91         39,50 1089 1089
              114  Schwering, Lydia           90
              116  Warkentin, Katharina       90
              112  Poll, Ann Kristin          91
         II.  110  Meyners, Verena            91         42,31   -
              108  Lütkemeyer, Janina         91
              109  Meyer, Madeline            91
              105  Egbers, Anne               90

                                                        GESAMT     6.909

Zurück zur Übersicht



JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Wilhelmshaven, 7.6.2005
Bezirksentscheid 2005                   Ergebnisliste:  Leichtathletik
A. Schlicker + R. Knoop
Mannsch.-Nr.:   10  Krs.:                               Mädchen III
Schule: Gymnasium in der Wüste Osnabrück

Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          119  Hölschermann, Maren        91         10,58  468
              125  Riek, Swenja               93         10,69  457  925
              128  Bösling, Charlotte         92         10,78   -

800 m         122  Uhlmannsiek, Janine        90       2:42,90  446
              118  Kröner, Berit              90       2:52,73  403  849
              129  Ermshaus, Louisa           93       3:00,21   -

Weitsprung    121  Grummert, Hanna            90          4.73  519
              119  Hölschermann, Maren        91          4.47  490 1009
              125  Riek, Swenja               93          4.41   -

Hochsprung    118  Kröner, Berit              90          1.56  541
              121  Grummert, Hanna            90          1.44  469 1010
              123  Emminghaus, Laura          93          1.32   -

Kugelstoss    128  Bösling, Charlotte         92          8.44  408
              120  Vinke, Wiebke              91          7.68  374  782

Ballwurf 200g 118  Kröner, Berit              90         48.50  534
              120  Vinke, Wiebke              91         48.00  530 1064
              124  Kröner, Freya              93         29.00   -

4 x 75 m  I.  125  Riek, Swenja               93         40,24 1047 1047
              119  Hölschermann, Maren        91
              121  Grummert, Hanna            90
              128  Bösling, Charlotte         92
         II.  126  Tenk, Lisa                 91         43,76   -
              127  Kröner, Leah               92
              123  Emminghaus, Laura          93
              129  Ermshaus, Louisa           93

                                                        GESAMT     6.686

Zurück zur Übersicht



JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Wilhelmshaven, 7.6.2005
Bezirksentscheid 2005                   Ergebnisliste:  Leichtathletik
A. Schlicker + R. Knoop
Mannsch.-Nr.:   11  Krs.:                               Mädchen III
Schule: Gymnasium Ganderkesee

Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          132  Rackebrand, Maren          90          9,86  546
              138  Großkopf, Nicole           91         10,49  477 1023
              139  Schröder, Inga             91         11,15   -

800 m         139  Schröder, Inga             91       2:46,84  428
              135  Wollnitz, Julia            90       2:55,91  390  818
              136  Ross, Saskia               90       3:16,89   -

Weitsprung    131  Leenen, Casandra           90          4.86  534
              132  Rackebrand, Maren          90          4.38  480 1014
              134  Backhaus, Solveig          90          4.12   -

Hochsprung    132  Rackebrand, Maren          90          1.52  517
              138  Großkopf, Nicole           91          1.48  493 1010
              133  Ordemann, Verena           90          1.40   -

Kugelstoss    138  Großkopf, Nicole           91         10.27  483
              131  Leenen, Casandra           90         10.14  478  961
              134  Backhaus, Solveig          90          7.57   -

Ballwurf 200g 131  Leenen, Casandra           90         53.50  567
              133  Ordemann, Verena           90         45.50  513 1080
              136  Ross, Saskia               90         27.00   -

4 x 75 m  I.  135  Wollnitz, Julia            90         42,19  943  943
              133  Ordemann, Verena           90
              134  Backhaus, Solveig          90
              139  Schröder, Inga             91

                                                        GESAMT     6.849


Zurück zur Übersicht



JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Wilhelmshaven, 7.6.2005
Bezirksentscheid 2005                   Ergebnisliste:  Leichtathletik
A. Schlicker + R. Knoop
Mannsch.-Nr.:   12  Krs.:                               Mädchen III
Schule: Ulrichsgymnasium Norden

Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          144  Mohr, Marit                91         10,81  445
              145  Bakker, Anne               91         10,95  432  877

800 m         146  Bommer, Imke               91       2:47,05  427
              148  Bracklo, Svenja            90       2:51,11  409  836
              149  Krüger, Juljane            91       2:55,60   -

Weitsprung    144  Mohr, Marit                91          4.28  468
              148  Bracklo, Svenja            90          4.11  448  916
              147  Heyken, Mareke             91          3.98   -

Hochsprung    146  Bommer, Imke               91          1.44  469
              148  Bracklo, Svenja            90          1.40  444  913

Kugelstoss    149  Krüger, Juljane            91          9.45  451
              147  Heyken, Mareke             91          7.08  347  798
              150  Zobel, Tomma               92          6.89   -

Ballwurf 200g 145  Bakker, Anne               91         40.00  472
              149  Krüger, Juljane            91         39.00  464  936
              150  Zobel, Tomma               92         30.00   -

4 x 75 m  I.  144  Mohr, Marit                91         aufgegeben
              145  Bakker, Anne               91
              146  Bommer, Imke               91
              147  Heyken, Mareke             91

                                                        GESAMT     5.276

Zurück zur Übersicht


Jungen IV

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Wilhelmshaven, 7.6.2005                
Bezirksentscheid 2005                   Ergebnisliste:  Leichtathletik         
A. Schlicker + R. Knoop                                                        
Mannsch.-Nr.:   13  Krs.:                               Jungen  IV/1           
Schule: Geschw.-Scholl-Schule Geeste                                           
                                                                               
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte        
------------------------------------------------------------------------       
                                                                               
50 m          157  Gottschlich, Kai           92          7,48  419            
              167  Beel, Markus               92          7,66  396  815       
              159  Kune, André                93          7,85   -             
                                                                               
1000 m        161  Huhn, Stefan               93       3:35,72  412            
              158  Diegel, Thomas             93       3:44,22  383  795       
              168  Lammers, Jonas             92       3:45,83   -             
                                                                               
Weitsprung    157  Gottschlich, Kai           92          4.41  433            
              167  Beel, Markus               92          4.29  420  853       
              165  Niemeyer, Dennis           92          3.83   -             
                                                                               
Hochsprung    168  Lammers, Jonas             92          1.44  448            
              164  Knetsch, Christian         93          1.28  362  810       
              166  Plagge, Henning            93          1.28   -             
                                                                               
Ballwurf 200g 162  Lüdtke, Jannik             92         50.50  391            
              164  Knetsch, Christian         93         43.50  345  736       
              166  Plagge, Henning            93         33.50   -             
                                                                               
4 x 50 m  I.  167  Beel, Markus               92         29,51  865  865       
              159  Kune, André                93                               
              168  Lammers, Jonas             92                               
              157  Gottschlich, Kai           92                               
         II.  158  Diegel, Thomas             93         30,41   -             
              160  Herbers, Marcel            93                               
              161  Huhn, Stefan               93                               
              163  Teipen, Jonas              92                               
                                                                               
                                                        GESAMT     4.874       

Zurück zur Übersicht



JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Wilhelmshaven, 7.6.2005                
Bezirksentscheid 2005                   Ergebnisliste:  Leichtathletik         
A. Schlicker + R. Knoop                                                        
Mannsch.-Nr.:   14  Krs.:                               Jungen  IV/1           
Schule: Max-Planck-Gym. Delmenhorst                                            
                                                                               
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte        
------------------------------------------------------------------------       
                                                                               
50 m          173  Gradtke, Kevin             92          7,83  376            
              170  Müller, Pascal             92          8,08  347  723       
              171  Irrsack, Danny             92          8,24   -             
                                                                               
1000 m        170  Müller, Pascal             92       3:33,99  419            
              180  Dauelsberg, Björn          94       3:46,34  376  795       
              177  Brinkmann, Jonas           93       3:47,85   -             
                                                                               
Weitsprung    173  Gradtke, Kevin             92          4.36  428            
              174  Hemken, Hendrik            93          3.77  361  789       
              181  Wolters, Bastiaan          92          3.59   -             
                                                                               
Hochsprung    170  Müller, Pascal             92          1.24  340            
              173  Gradtke, Kevin             92          1.24  340  680       
              177  Brinkmann, Jonas           93          1.20   -             
                                                                               
Ballwurf 200g 174  Hemken, Hendrik            93         54.50  416            
              175  Preckel, Ron               93         45.50  358  774       
              179  Wirz, Alexander            93         41.50   -             
                                                                               
4 x 50 m  I.  175  Preckel, Ron               93         31,22  758  758       
              181  Wolters, Bastiaan          92                               
              177  Brinkmann, Jonas           93                               
              178  Binus, Kennet              93                               
         II.  179  Wirz, Alexander            93         32,04   -             
              180  Dauelsberg, Björn          94                               
              176  Kalinowski, Kevin          92                               
              171  Irrsack, Danny             92                               
                                                                               
                                                        GESAMT     4.519       

Zurück zur Übersicht



JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Wilhelmshaven, 7.6.2005                
Bezirksentscheid 2005                   Ergebnisliste:  Leichtathletik         
A. Schlicker + R. Knoop                                                        
Mannsch.-Nr.:   16  Krs.:                               Jungen  IV/1           
Schule: Gymnasium in der Wüste Osnabrück                                       
                                                                               
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte        
------------------------------------------------------------------------       
                                                                               
50 m          203  Bösling, Lars              92          7,39  431            
              201  Röhmann, Nikolas           93          7,56  409  840       
              202  Münnich, Benedikt          93          7,82   -             
                                                                               
1000 m        204  Torliene, Lukas            92       3:35,19  414            
              205  Nagel, Peter               93       3:38,07  404  818       
              200  Bröring, Niclas            93       3:47,14   -             
                                                                               
Weitsprung    198  Marré, Sebastian           93          4.18  408            
              201  Röhmann, Nikolas           93          4.17  407  815       
              204  Torliene, Lukas            92          4.11   -             
                                                                               
Hochsprung    204  Torliene, Lukas            92          1.28  362            
              203  Bösling, Lars              92          1.24  340  702       
              197  Steinhoff, Malte           93          n. am Start          
                                                                               
Ballwurf 200g 196  Vinke, Sören               93         45.50  358            
              200  Bröring, Niclas            93         45.00  355  713       
              198  Marré, Sebastian           93         39.00   -             
                                                                               
4 x 50 m  I.  201  Röhmann, Nikolas           93         28,33  947  947       
              202  Münnich, Benedikt          93                               
              198  Marré, Sebastian           93                               
              203  Bösling, Lars              92                               
         II.  207  Meier, Lasse               93         31,27   -             
              199  Kosel, Björn               93                               
              200  Bröring, Niclas            93                               
              206  Wendt, Richard             93                               
                                                                               
                                                        GESAMT     4.835       

Zurück zur Übersicht



JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Wilhelmshaven, 7.6.2005                
Bezirksentscheid 2005                   Ergebnisliste:  Leichtathletik         
A. Schlicker + R. Knoop                                                        
Mannsch.-Nr.:   17  Krs.:                               Jungen  IV/1           
Schule: Ulrichsgymnasium Norden                                                
                                                                               
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte        
------------------------------------------------------------------------       
                                                                               
50 m          217  Galetzka, Cedric           93          7,24  451            
              211  Heyken, Florian            93          7,70  391  842       
              213  Carls, Wilke               93          7,93   -             
                                                                               
1000 m        217  Galetzka, Cedric           93       3:21,77  466            
              210  de Vries, Holger           93       3:25,66  450  916       
              212  Raafati, Marec             93       3:30,26   -             
                                                                               
Weitsprung    217  Galetzka, Cedric           93          4.76  470            
              213  Carls, Wilke               93          4.04  392  862       
              212  Raafati, Marec             93          3.88   -             
                                                                               
Hochsprung    210  de Vries, Holger           93          1.32  384            
              209  Bakker, Jens               93          1.28  362  746       
              211  Heyken, Florian            93          1.20   -             
                                                                               
Ballwurf 200g 209  Bakker, Jens               93         52.50  404            
              216  Schreiber, Felix           93         44.00  348  752       
              214  Alberts, Malte             93         32.50   -             
                                                                               
4 x 50 m  I.  209  Bakker, Jens               93         29,26  882  882       
              210  de Vries, Holger           93                               
              211  Heyken, Florian            93                               
              212  Raafati, Marec             93                               
                                                                               
                                                                               
                                                                               
                                                                               
                                                        GESAMT     5.000       

Zurück zur Übersicht


Mädchen IV

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Wilhelmshaven, 7.6.2005                
Bezirksentscheid 2005                   Ergebnisliste:  Leichtathletik         
A. Schlicker + R. Knoop                                                        
Mannsch.-Nr.:   18  Krs.:                               Mädchen IV/1           
Schule: Franziskusgymnasium Lingen                                             
                                                                               
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte        
------------------------------------------------------------------------       
                                                                               
50 m          222  Hanelt, Lisa               92          7,59  445            
              226  Altevolmer, Katharina      92          7,97  397  842       
              224  Dust, Kristina             93          8,42   -             
                                                                               
800 m         232  Supritz, Fiona             93       2:41,60  452            
              231  Rumpf, Marieke             93       2:55,42  392  844       
              230  Flatken, Marion            93       3:01,24   -             
                                                                               
Weitsprung    226  Altevolmer, Katharina      92          4.16  454            
              225  Höckner, Sarah             92          4.06  443  897       
              223  Multhaupt, Victoria        93          3.75   -             
                                                                               
Hochsprung    225  Höckner, Sarah             92          1.26  355            
              227  Knue, Anneke               93          1.18  302  657       
              222  Hanelt, Lisa               92          1.14   -             
                                                                               
Schlagb. 80g  226  Altevolmer, Katharina      92         43.50  523            
              228  Rückheim, Elena            92         40.00  492 1015       
              224  Dust, Kristina             93         34.50   -             
                                                                               
4 x 50 m  I.  224  Dust, Kristina             93         29,58  943  943       
              227  Knue, Anneke               93                               
              222  Hanelt, Lisa               92                               
              225  Höckner, Sarah             92                               
         II.  229  Vehring, Charlotte         92         31,01   -             
              230  Flatken, Marion            93                               
              228  Rückheim, Elena            92                               
              223  Multhaupt, Victoria        93                               
                                                                               
                                                        GESAMT     5.198       

Zurück zur Übersicht



JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Wilhelmshaven, 7.6.2005                
Bezirksentscheid 2005                   Ergebnisliste:  Leichtathletik         
A. Schlicker + R. Knoop                                                        
Mannsch.-Nr.:   19  Krs.:                               Mädchen IV/1           
Schule: Max-Planck-Gym. Delmenhorst                                            
                                                                               
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte        
------------------------------------------------------------------------       
                                                                               
50 m          235  von Iwaarden, Kristin      93          7,57  448            
              245  Wübbelt, Judith            93          7,80  418  866       
              241  Behrens, Isabell           93          8,37   -             
                                                                               
800 m         240  Dieschner, Tabea           92       3:13,99  324            
              236  Höhnholz, Vivien           93       3:15,94  318  642       
              237  Pieken, Anna-Kath.         93          n. am Start          
                                                                               
Weitsprung    235  von Iwaarden, Kristin      93          4.40  482            
              238  Pflaum, Nathalie           92          3.65  392  874       
              239  Bohlmann, Imke             93          3.56   -             
                                                                               
Hochsprung    235  von Iwaarden, Kristin      93          1.38  432            
              240  Dieschner, Tabea           92          1.22  329  761       
              239  Bohlmann, Imke             93          1.10   -             
                                                                               
Schlagb. 80g  241  Behrens, Isabell           93         32.50  420            
              245  Wübbelt, Judith            93         28.00  373  793       
              246  Niemeyer, Mathild          93         28.00   -             
                                                                               
4 x 50 m  I.  236  Höhnholz, Vivien           93         32,14  780  780       
              244  Sommer, Franziska          94                               
              238  Pflaum, Nathalie           92                               
              241  Behrens, Isabell           93                               
         II.  243  Müller, Johanna            93         33,19   -             
              239  Bohlmann, Imke             93                               
              246  Niemeyer, Mathild          93                               
              245  Wübbelt, Judith            93                               
                                                                               
                                                        GESAMT     4.716       

Zurück zur Übersicht



JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Wilhelmshaven, 7.6.2005                
Bezirksentscheid 2005                   Ergebnisliste:  Leichtathletik         
A. Schlicker + R. Knoop                                                        
Mannsch.-Nr.:   20  Krs.:                               Mädchen IV/1           
Schule: Gesamtschule Schinkel Osnabrück                                        
                                                                               
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte        
------------------------------------------------------------------------       
                                                                               
50 m          249  Gläser, Kathrin            94          8,08  384            
              254  Escher, Malin              93          8,15  376  760       
              252  Zeisberg, Julia            93          8,21   -             
                                                                               
800 m         250  Stockreiter, Julia         93       3:00,78  371            
              251  Krebs-Abken, Laura         93       3:10,54  336  707       
              253  Michael, Fenja             94       3:23,00   -             
                                                                               
Weitsprung    252  Zeisberg, Julia            93          3.83  415            
              248  Heidecker, Alexandra       92          3.60  386  801       
              253  Michael, Fenja             94          3.21   -             
                                                                               
Hochsprung    250  Stockreiter, Julia         93          1.14  275            
              249  Gläser, Kathrin            94          1.10  247  522       
              254  Escher, Malin              93          n. am Start          
                                                                               
Schlagb. 80g  256  Driemeyer, Natalie         92         53.50  605            
              255  Huning, Kathrin            94         41.00  501 1106       
              257  Steffen, Isabel            93         39.50   -             
                                                                               
4 x 50 m  I.  248  Heidecker, Alexandra       92         30,61  874  874       
              249  Gläser, Kathrin            94                               
              250  Stockreiter, Julia         93                               
              251  Krebs-Abken, Laura         93                               
                                                                               
                                                        GESAMT     4.770       

Zurück zur Übersicht



JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Wilhelmshaven, 7.6.2005                
Bezirksentscheid 2005                   Ergebnisliste:  Leichtathletik         
A. Schlicker + R. Knoop                                                        
Mannsch.-Nr.:   21  Krs.:                               Mädchen IV/1           
Schule: Copernicus Gymnasium Löningen                                          
                                                                               
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte        
------------------------------------------------------------------------       
                                                                               
50 m          262  Kleene, Mareike            92          7,82  416            
              266  Luttmann, Nadine           93          7,95  400  816       
              261  Cassellius, Insa           93          8,06   -             
                                                                               
800 m         263  Brümmer, Lena              92       2:38,50  467            
              265  Ludlage, Katharina         92       2:46,45  430  897       
              261  Cassellius, Insa           93       2:52,20   -             
                                                                               
Weitsprung    264  Kramer, Ruth               92          4.39  481            
              265  Ludlage, Katharina         92          4.28  468  949       
              266  Luttmann, Nadine           93          4.07   -             
                                                                               
Hochsprung    264  Kramer, Ruth               92          1.30  381            
              265  Ludlage, Katharina         92          1.22  329  710       
              263  Brümmer, Lena              92          1.18   -             
                                                                               
Schlagb. 80g  262  Kleene, Mareike            92         51.00  585            
              266  Luttmann, Nadine           93         32.50  420 1005       
                                                                               
4 x 50 m  I.  261  Cassellius, Insa           93         29,42  954  954       
              262  Kleene, Mareike            92                               
              263  Brümmer, Lena              92                               
              264  Kramer, Ruth               92                               
                                                                               
                                                        GESAMT     5.331       

Zurück zur Übersicht



JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Wilhelmshaven, 7.6.2005                
Bezirksentscheid 2005                   Ergebnisliste:  Leichtathletik         
A. Schlicker + R. Knoop                                                        
Mannsch.-Nr.:   23  Krs.:                               Mädchen IV/1           
Schule: Ulrichsgymnasium Norden                                                
                                                                               
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte        
------------------------------------------------------------------------       
                                                                               
50 m          287  Eilers, Rajke              92          7,16  505            
              294  Habben, Sabine             92          7,51  456  961       
              289  Dehn, Jella                92          7,53   -             
                                                                               
800 m         293  Szczesny, Sabine           92       2:45,41  434            
              290  Eilers, Lisa-Kristin       93       2:49,46  416  850       
              295  Drüke, Nina                93       2:57,92   -             
                                                                               
Weitsprung    294  Habben, Sabine             92          4.74  520            
              288  Witte, Karina              92          4.52  496 1016       
              292  Sinning, Lena              92          4.35   -             
                                                                               
Hochsprung    289  Dehn, Jella                92          1.46  481            
              288  Witte, Karina              92          1.42  457  938       
              291  Kolbe, Fenna               93          1.26   -             
                                                                               
Schlagb. 80g  290  Eilers, Lisa-Kristin       93         37.50  469            
              293  Szczesny, Sabine           92         33.50  430  899       
              287  Eilers, Rajke              92         32.00   -             
                                                                               
4 x 50 m  I.  287  Eilers, Rajke              92         27,14 1127 1127       
              288  Witte, Karina              92                               
              289  Dehn, Jella                92                               
              290  Eilers, Lisa-Kristin       93                               
         II.  291  Kolbe, Fenna               93         28,49   -             
              292  Sinning, Lena              92                               
              293  Szczesny, Sabine           92                               
              294  Habben, Sabine             92                               
                                                                               
                                                        GESAMT     5.791       

Zurück zur Übersicht


Mannschaften im Überblick

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Wilhelmshaven, den 7.6.2005
JtfO Bezirk Weser/Ems                   Ergebnisliste:  Leichtathletik
A. Schlicker / R. Knoop


Jungen  II
========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                    Ergebnis
========================================================================
 1.    3         Ulrichsgymnasium Norden                           8.175
 2.    1         Gymnasium Georgianum Lingen                       7.499
 3.    2         Gymnasium Ulricianum Aurich                       7.342


Jungen  III
========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                    Ergebnis
========================================================================
 1.    4         Heinrich-Middendorf-RS Aschendorf                 7.476
 2.   15         Thomas-Morus-Schule Osnabrück                     6.749
 3.    5         Ubbo-Emmius-Gymnasium Leer                        6.720


Mädchen II
========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                    Ergebnis
========================================================================
 1.    7         Mariengymnasium Papenburg                         7.234
 2.    8         Gymnasium Ulricianum Aurich                       5.806
 3.    6         Liebfrauenschule Cloppenburg                      5.417


Mädchen III
========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                    Ergebnis
========================================================================
 1.    9         Gymnasium Marianum Meppen                         6.909
 2.   11         Gymnasium Ganderkesee                             6.849
 3.   10         Gymnasium in der Wüste Osnabrück                  6.686
 4.   12         Ulrichsgymnasium Norden                           5.276


Jungen  IV
========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                    Ergebnis
========================================================================
 1.   17         Ulrichsgymnasium Norden                           5.000       
 2.   13         Geschw.-Scholl-Schule Geeste                      4.874       
 3.   16         Gymnasium in der Wüste Osnabrück                  4.835       
 4.   14         Max-Planck-Gym. Delmenhorst                       4.519       


Mädchen IV
========================================================================       
Platz               M a n n s c h a f t e n                    Ergebnis        
========================================================================       
 1.   23         Ulrichsgymnasium Norden                           5.791       
 2.   21         Copernicus Gymnasium Löningen                     5.331       
 3.   18         Franziskusgymnasium Lingen                        5.198       
 4.   20         Gesamtschule Schinkel Osnabrück                   4.770       
 5.   19         Max-Planck-Gym. Delmenhorst                       4.716       

Zurück zur Übersicht


by Aalf Schlicker 9. Juni 2005